Чешские спасатели: бальзамы Saloos

Всем привет! Сегодня на повестке дня бальзамы, которые спасали меня этой долгой зимой.
В прошлом году мне посчастливилось побывать в Праге, откуда я, естественно, привезла много косметических покупок. Это и всем известная Мануфактура, и Риор, но самой полезной покупкой оказались эти невзрачные на первый взгляд бальзамы фирмы Saloos. Компания позиционирует себя как производитель натуральной косметики, использует только сертифицированные компоненты.
Специально сделала фото одного бальзама изрядно использованным, чтобы была понятна текстура:
1. Saloos bio karite 100% bambucke maslo
Натуральное масло Ши. На этом можно было бы и закончить. Незаменимый для меня продукт. Использую на любых сухих участках кожи: ручки, стопы, в качестве бальзама для губ. Особенно люблю под носочки и перчатки на ночь. Утром кожа как новенькая! Пахнет ненавязчиво орешками))) Очень плотная и маслянистая текстура. Впитывается долго.
Состав:
Цена: около 250 руб. за 50 мл
Срок использования: 6 мес.
Оценка: 5+++
2. Saloos bio Karite balzam atopikderm
Второй бальзам — просто кладезь полезных компонентов. Основу составляет то же самое масло Ши. Чуть мягче предыдущего, имеет ярко выраженный травяной запах. По этой причине не использую для губ. Весь остальной спектр применения аналогичен предыдущему. Создан специально для атопичной кожи. Те, кто имеет подобную проблему, знает, как трудно ухаживать за такой кожей. Средство отличное!
Состав:
Цена: ок.250 руб. за 50 мл
Срок использования: 6 мес.
Оценка: 5+++
Вывод: отличнейшие продукты для любителей натуральной косметики. Рекомендую!
Ваша Катя.
Катя, замечательные бальзамы! Хочу!
Очень люблю чешскую косметику, в особенности Риор, но такие продукты не встречались. Обязательно закаже подруге, которая каждый год в Прагу уносится! Спасибо тебе огромное!
Рада, мой хороший, что тебе оказалась полезной информация)))
Обожаю Saloos, замечательная косметика! Все, что пробовала, все очень понравилось. Вот как раз сегодня ходила за очередной баночкой масла ши и заодно и бальзам для губ прикупила )))
Эх… если б я могла за ним сейчас сходить)))) Но когда в следующий раз окажусь в Ваших краях — куплю штук десять!
за такие деньги — такие бальзамы просто грех не брать!
Точно! Надо было больше хватать)))
Очень хорошая косметика. У меня из Saloos есть масла жидкие и тоники, а вот бальзамы еще не пробовала, обязательно куплю. Спасибо за обзор!
Желаю удачного знакомства с ними!
  • Gabriel
  • 04 апреля 2013, 07:37
Буду в Праге, обязательно присмотрюсь! Спасибо за отзыв, Катя, я без бальзамов никуда…
Они там почти во всех дрогериях представлены. Мимо не пройдешь!
А я вот прошла((((
  • AQVA
  • 04 апреля 2013, 08:28
Катя, жалко что нельзя вот прямо сейчас пойти и купить эти бальзамы, а то у меня бы уже только пятки свистели
У тебя столько всего, что и за год не измазать))) А будет территориальная возможность — приобретешь!
  • Chi
  • 04 апреля 2013, 10:35
Хорошие бальзамы ) В России я заказываю их в чешском интернет- магазине. Тоже получается недорого.
Хорошо, что есть такая возможность, ведь действительно хорошие штуки!
Для меня тоже масло Ши спасение, везде мажу. Особенно мои волосы его любят. А сколько грамм в таких баночках?
  • 04 апреля 2013, 14:15
50 мл)
Очень хорошая цена за 50 мл. Я покупаю за 1000р. 50 мл, но правда там 80% масла Ши в составе, тут наверное меньше, хотя тоже хороший состав.
  • 04 апреля 2013, 15:08
Первая баночка — это 100% масло Ши, зная любовь чехов к разного рода натуральной косметики, склонна им доверять, в таких делах они не врут. А вот вторая баночка, да, это бальзам на основе масла Ши, но по тактильным ощущениям его там не менее 60%.
Теперь хочу, придется опять в Прагу ехать
Оля, как-то Вы не внимательно читали)))) Правда, Рита уже ответила за меня на все вопросы
Ну хорошо хоть за вас написали) спасибо Рите.
В тексте поста содержалась эта информация. Не вижу смысла повторяться.
  • 04 апреля 2013, 13:27
Катюша, я без этих баночек никуда! Просто обожаюююю…
По твоей наводке и куплено все, Ритуся! так благодарна тебе!
Катюша, зима и в самом деле была долгая была же?.. или еще она не закончилась   Хорошие бальзамчики, самое нужно для нежных губ!
Марусь, в основном на ручки-ножки идут. Надеюсь, закончилась зима))))
у меня в косметичке всегда есть масло ши только Локситан в силу своей доступности, но стоит оно, конечно, дороже((
спасибо, Катюша, за пост, пригодится))
Локситановская серия с маслом ши — моя любимая. Продукты по уходу за телом в основном из нее. Но эти бальзамчики подешевле будут)))