Sos-Купероз

Добрый вечер, девушки! Прошу помощи у Вас, что делать, куда идти?

Проблема: купероз
История: когда мне было 12 (около 7 лет назад) очень сильно обморозила лицо на ветру, результатом явился купероз.
Особенно проблемно на щеках: красные пятна неправильных формы, из жары в холод, из холода в жару, понервничаю, а мне нужно часто говорить на публике, сразу превращаюсь в пылающий помидор. Так же на щеках 3 сосудистые звездочки. Очень проблемно, нужен большой слой косметики, проблема в уходе.
Под носом и на подбородке есть фиолетово-синии сосуды, но они не сильно заметны, т.к. очень тонкие.
Эта зима тоже была очень тяжелой для меня, на носу(оранжевый треугольник) появились незначительные (3-5 миллиметров) видимые сосудики.

Прошу у вас совета спасения этого безобразия: народные средства, уходовая (успокавало масло Сандала от Clarans и ампулы Teana, но до первого выхода на улицу) косметика, аптека(Aven совсем не подошел) и главное аппаратные процедуры.
Посоветуйте пожалуйста хорошего косметолога/дерматолога в личку.
Очень надеюсь на вашу помощь! Буду благодарна любому мнению!
  • Mallena
  • 31 марта 2013, 22:28
Конечно лучше сразу к дерматологу, на своем опыте (у меня такая же история только кожа на плечах и руках, от перепадов температур как крапивница, загар спасает только, но речь не обо мне) делала так — сначала в гор. поликлинику, потом к платному в клинику, сравнила, что говорят советуют, с косметологом сложней конечно, тут можно если кого то определенного не найдете, то обойти несколько и поговорить с ними, послушать, что говорят, опять же сравнить, где реально предлагают варианты помочь, а где просто раскручивают на лишние процедуры.
Слышала. что лазером можно это дело скрыть, но сама не обращалась не знаю.

Спасибо большое!)
Удаляйте лазером и затем пользоватесь косметикой аптечной или проф. для чувствительной кожи с признаками купероза или без. Зимой специальный колд крем.
Думаю в клиниках лазерной косметологии вам помогут.

Спасибо большое, очень помогли)
Я свое куперозное состояние существенно облегчила лазером (даже голое лицо на Косметисте показать могу   ). Насадка лазерная Поломар, процедура выполняется по принципу фотоомоложения. Болезненность небольшая, побочный эффект — лифтинг и уменьшение пор.   Из доп. ухода сыворотки с вит С, витамины Омега-3, Аскорутин. После процедуры — Троксевазин в виде маски под пленку.

Спасибо большое! Все записала, только один вопрос, «облегчили»? т.е. полностью убрать не получается?((
и сколько занимает восстановительный период?
  • marso
  • 31 июля 2013, 00:08
а где процедуру делали, не подскажите?
Я удаляла лазером. Во-первых, не все сосуды сразу удаляются, во-вторых, рядом появятся новые, если склонность есть.
Я пойду еще раз удалять. А после процедур, как правильно выше заметили, спец. уход. Только вот мне косметолог, к сожалению, ничего не назначала(