Использование геля алоэ вера вместо крема для лица. Обмен опытом

Милые девушки, подскажите, есть ли у вас опыт использования геля алое вера (покупного) вместо увлажняющего крема для лица?
Меня интересует: хватает ли увлажнения, забивание пор, возможно ли оздоравливание кожи и т.п.
Мой крем подходит к концу и хотелось бы попробовать что-то натуральное данное средство.
О себе: жирная кожа, склонная к частым воспалениям.

Всем ответам и советам буду рада.
Спасибо за внимание.
Существует два типа алоэ геля: натуральный, получаемый многократным выпариванием сока, и загущенный с помощью химических добавок (carbomer, к примеру). Последний использую после солнца, на лице вызвал мелкую сыпь и забил поры. Теперь хочу попробовать настоящий :)
спасибо за информацию.
по поводу натуральности не в курсе, самой интересно. но использую гель алое для всего чего можно, так же в качестве увлажняющих масок на лицо. очень нравится эффект, кожа напитывается влагой. знаю, что некоторые даже под целофанчик делают такую маску, но я не пробовала
поняла, что крем не заменит, приобрету, наверное, для масок. Спасибо.
Я люблю использовать Алое Вера гель и для кожи головы и для лица! Я летом делала маски для лица, писала пост о Алое Вера Ссылка. Алое вера подойдет для жирной кожи, забивать поры не будет. Я знаю это точно.
спасибо, сейчас посмотрю ссылку.
Я пробовала в период увлечения натуральной косметикой. Заказывала на французской Арома-зоне. У меня комбинированная кожа, жирная в Т зоне и нормальная на щеках. Мне категорически не хватало увлажнения :( Поры не забивал, но и не увлажнял, и даже показалось, что подсушивал. После высыхания кожу стягивало. Так, освежиться летом в жару неплохо, но как уход мне не подошел.
  • fanerka
  • 19 марта 2013, 11:25
можно я присоединюсь к вашему отзыву?

у меня всё точно так же было. один в один((
  • M-Olly
  • 19 марта 2013, 13:49
Так и есть. Алоэ сушит кожу.
жаль, что сушит, спасибо за информацию.
Я скажу НЕ про покупной, а про свой домашний алоэ, который я иногда срезаю.Иногда-потому что сушит, спутя некоторое время.Может вызвать раздражение и покрасение, которое при использовании на ночь не сойдет и утром.Но в целом воспаления уходят, это да.И ещё одни эффект, который я замечала у себя-цвет лиц становился однороднее.
ясно, наверное тогда буду его использовать для локальных проблем.
  • SlyFox
  • 19 марта 2013, 10:01
не хватит, это отличное СОС средство для регенерации кожи, но ежедневно не подойдет. У меня после нескольких дней применения начала шелушиться кожа. Я покупала на айхербе 2 сока алое, один сгущенный выпариванием, другой камедью. Это было давно, уже не помню торговые марки. Разницы не увидела, но поры забивает. Мне много, что забивает. Почти все. Поэтому я не показатель.
спасибо за информацию, значит откажусь от замены крема им.
  • Leto
  • 19 марта 2013, 10:56
Правильно здесь отметили, что как SOS -средство, оно просто незаменимо, мой личный опыт, когда на очень южном солнце я сильно обгорела, если не сказать «чуть-чуть сварилась» и мою кожу, местный косметолог, реанимировал именно масками из алоэ, накладываю на лицо маску из мякоти растения. Эффект был потрясающий, никакой пигментации не последовало, ни малейшей. Но применять алоэ, после среза, сразу на лицо нельзя, необходимо его выдержать в холоде (холодильная камера) несколько дней, т.к. если сразу, то он имеет сильный натуральный состав, приносящий на такой стадии применения и отрицательный эффект.
ухты, а я раньше всегда свежим мазала и эффекта особого не видела, возьму на заметку.
Как sos средство отлично как уже говорили выше, но как полноценный ежедневный уход не годится
спасибо.
  • Joanna
  • 19 марта 2013, 13:31
у меня сок алое испанской фирмы Diet Esthetic Aloe Vera. Пользуюсь им для увлажнения кожи тогда когда это необходимо (когда кожа по разным причинам пересушена). Наношу вместо крема на ночь, утром смываю тоником либо умываюсь. Как дневной крем использовать нельзя, кожа после геля липкая, но после такой маски очень напитанная и гладкая. У меня кожа как у вас, поры мне не забивает.
Так же наношу его на места ожогов. Использую еще после депиляции зоны бикини, «там» пользуюсь всегда бритвой (другие методы не подходят) и после алое нет раздражений, и красных прыщиков.
наверное и я тогда его в качестве масочки буду использовать.
  • M-Olly
  • 19 марта 2013, 13:51
Лучше подберите крем для лица. Алоэ может высушить кожу на самом деле.
да, уже поняла, что не вариант.
просто недавно мне дали совет, что с проблемной кожей стоит отказаться от увлажняющего крема, но такой вариант точно не для меня, т.к. после умывания всегда кожу сушит, думала заменить алое, но, наверное поищу лучше крем. Спасибо.
Таким советчикам нужно давать пинка!