Эмульсия для умывания с вербеной, Darphin

Полное название Cleansing Milky Emulsion with Verbena, Darphin

От производителя:
Ультранежное средство для умывания с водой удовлетворяет всем потребностям чувствительной кожи, склонной к покраснению и раздражению. Деликатная кремовая текстура эмульсии прекрасно удаляет загрязнения и макияж без раздражения кожи, одновременно питает и смягчает ее.

Средство предназначено для чувствительно кожи. Эмульсия о не содержит мыла, что является гарантией защиты pH чувствительной кожи, а гидролипидный баланс — целостным.

Активные компоненты: экстракт вербены, масло бабассу, экстракты солодки, ячменя и томата.
Вербена — растение, которое римляне посвятили богине любви Венере, на протяжении веков считалось магическим. Листья этого растения, собранные во Франции, обладают смягчающими и успокаивающими свойствами. В косметических средствах вербену используют для лечения угревых сыпей, псориаза, она уменьшает салоотделение, стягивает поры, выполняет роль природного антиоксиданта, защищающего кожу от преждевременного старения.
Масло бабассу, собранное из плодов пальмового дерева в Бразилии, известно как один из лучших увлажнителей для любого типа кожи. Его состав схож с себумом (собственным составом кожи). Питает, предотвращает потерю влаги и усиливает её защитные функции. Смягчает кожу, придает ей естественный блеск, делает ее мягкой и шелковистой. Подходит для ухода за нежной детской кожей. Не закупоривает поры.
Экстракт солодки признанный эликсир жизни в Китае, его горький и сладковатый на вкус корень известен еще с античных времен за его смягчающее действие. В косметологии применяется в качестве активатора водно-солевого обмена, противовоспалительного и противомикробного средства, как средство, предотвращающее появление пигментных пятен, снимающее раздражения, отеки и воспаления кожи.

От себя
Безумно приятное средство! Всё, начиная от нежной шелковистой молочной текстуры, божественного аромата до ощущений во время и после умывания. Обычно пользуюсь гелевыми текстурами, но раз уж подсела на Дарфан, то что уж не попробовать и эту эмульсию. Аромат по истине божественный, пахнет цветочками, очень нежный не навязчивый и стойкий, достала коробочку, а она до сих пор пахнет молочком, занюхаться можно)) Эмульсия бережно очищает на все 100%, после умывания ватный диск с тоником остается чистым, но ощущения скрипящей чистоты нет, да мне этого и не нужно.
Я не верю в чудо-умывалки, которые способны за минуту снять все раздражения, покраснения, зуд, этого нет и с этой эмульсией, однако, нет и каких-либо маломальских неприятных ощущений: кожу не раздражает, нет чувства стянутости, напротив, кожа нежная, мягкая, бархатистая, цвет лица здоровый, без новых красных пятен.

Советую эту совершенно чудное средство тем, у кого проблемная, чувствительная кожа, да и у кого нет особых проблем с кожей, получат приятные впечатления от использования эмульсии с вербеной.
Цену не помню, примерно 1200 без скидок.
Оценка безусловно 5!

Бонусом фото вербены
Катя, спасибо за пост, Вы искусительница и знакок Дарфан, после Ваших отзывов — хочется все бросить и бежать за покупкой.
  • 01 ноября 2010, 09:46
Дак бросайте и бегите )))
Спасибо за комплимент
Это точно. И такие цветочки красивые в самом конце. Чтобы уж наверняка не удержаться.
  • 01 ноября 2010, 17:32
  жаль что невозможно через монитор передать аромат, вот тогда бы уж точно удержаться было нереально ))
И так верю! Думаю, что обязательно куплю, как увижу. У нас просто Дарфан продается только в Летуале, а там вечно какой-то бедненький выбор. Давно охочусь за бальзамом для умывания. Вот и приходится сидеть на сайте и облизываться.

Потрясная вещь!   Согласна! Особенно сейчас, с наступлением холодов.
  • 01 ноября 2010, 12:30
Тоже пользуетесь? Суперская умывалка ))

Да! После Вашего совета!
  • HERA
  • 01 ноября 2010, 11:45
Средство хорошее, кожу не сушит, приятный запах, хорошо, что быстро заканчивается- не успевает надоесть.
  • 01 ноября 2010, 12:32
Согласна по всем пунктам, только про расход сказать не могу, я много не выдавливаю, мне умывалок на2-3 месяца хватает ))
очень люблю твои дарфановские посты))
  • 01 ноября 2010, 12:37
Кристина, твоя похвала много стоит, спасибо, мне безумно приятно)
  • HERA
  • 01 ноября 2010, 12:37
2-3 месяца — это нормально, многие девочки например говорят, что их умывалки по полгода живут, я начинаю скучать за этот срок.
Сейчас моя любимка Дарфен бальзам с розой.
  • 01 ноября 2010, 12:40
Вот и мне надоедает. Я свой гель дарфановский, который зелененький, с июля прикончить не могу, оставила его на попозже, когда этот надоест… хотя у меня еще молочко стоит, поистине изумительная штуковина
  • 01 ноября 2010, 14:50
К сожалению в Лэтуаль Дарфан больше не продается, успела прикупить как раз эту умывалочку. Приятная вещь.

Правда?! Что совсем? Они больше не будут завозить эту марку?
Правда.

Тоскаааааа…
  • 01 ноября 2010, 17:26
Увы, правда. Закончился контракт, по какой причине не продлевают, кон-ты, конечно, не в курсе.
  • 01 ноября 2010, 17:26
И не говорите, возмущению нет предела, в ИДБ похоже (по крайней мере у нас) тож не будет… теперь только на клубничке покупать или искать что-нить другое ((
  • 01 ноября 2010, 18:12
Про ИДБ не знала, обидно, коли так… Из альтернативы остается, похоже, Деклеор.
  • 01 ноября 2010, 18:29
Да, собираюсь на днях на день Деклеора сходить, вдруг что-нить интересное присмотрю
  • 01 ноября 2010, 16:30
Makffa, эмульсия эта не мылится? Т.е. по сути это молочко? Я когда на распродаже Darphin в Летуле хватала все подряд, в очередной раз задумалась о покупке этой эмульсии и опять не стала покупать…
  • 01 ноября 2010, 17:28
Да как молочко, пена, как от мыла, например, не образовывается )) Зря, конечно, вы не взяли, умывалка наиприятнейшая ))
  • 01 ноября 2010, 19:34
Потом как-нибудь попробую. Я взяла любимый бальзам и пенку с кувшинкой. Дома еще свежекупленное молочко стояло. Я все это сразу не перемою.))
  • Tale
  • 01 ноября 2010, 16:30
Как всегда — очень полезно и познавательно! Я, начитавшись Ваших отзывов, сходила на пару сеансов к косметологу и разорилась на полную программу ухода от Darphin. Теперь сижу и радуюсь, как моя кожа преобразилась. Еще раз спасибо!
  • 01 ноября 2010, 17:30
Благодарю, не зря пишу, очень рада, что помогла Вам… вот не понравилось бы Вам, как бы отмазывалась )))
  • Tale
  • 01 ноября 2010, 17:59
Ну уж…
  • Joy
  • 01 ноября 2010, 17:57
Катя, спасибо! Как всегда роскошный пост!!!
  • 01 ноября 2010, 18:03
  Наташа, спасибо
я эту чудо смывку давно хочу)))) спасибо Кать за пост… и за вербену ))))
  • 01 ноября 2010, 20:02
Всегда пожалуйста, Ленусь))
Я понимаю, что с глаз нужно снимать косметику спецсредством, но ничего не могу сс собой поделать, хочется их умыть. А тушь легко с ресниц смывает?
  • 01 ноября 2010, 20:12
Один раз только пробовала смыть, смывает так себе, средненько, но я молочка мало выдавила, может, если побольше, то и смоет лучше… попробую еще разок и отпишусь
  • 03 ноября 2010, 13:23
Как и обещала, попробовала умыть глаза эмульсией, рассказываю… Тушь была нанесена в один слой, неводостойкая, смылась полностью, правда пришлось большее количество умывалки выдавить и уделить глазам большее количество времени… в общем, не стоит тратить драгоценную умывалку на это дело, лучше воспользоваться смывкой для глаз
  • Zosya
  • 01 ноября 2010, 22:41
Ну вот, вчера крутила этот флакончик в лапках, но выбор пал на другую умывалочку из Дарфана, значит Вербену в список! Дарфааааан, о, Дарфаааан :)
  • 02 ноября 2010, 05:54
Какую в итоге умывалку купили?
  • Zosya
  • 02 ноября 2010, 22:06
Гель с экстрактом лакричника. Для смеш. и жирной кожи. Личико такое мягонькое после умывания…
  • 03 ноября 2010, 09:11
Мне он тоже нравится ))