09.03.2013

Японский друг моей кожи - пилинг Obagi triple peel 10

Развернутое мнение: Я являюсь обладательницей смешанной, чувствительной и довольно капризной кожи. Ничто человеческое мне, к сожалению, не чуждо, так что и пост-акне, и новые воспаления, и расширенные поры, испорченный рельеф, все есть. Об этом пилинге я узнала совершенно случайно, читая отзыв о другом средстве. И тут как раз знакомая японка летела домой на Рождество и я поспешила ей заказать знаменитый Обажи пилинг.
Флакончик объемом 90 мл, консистенция пилинга: мутная с запахом чего-то кисленького, скорее всего апельсина, жидкость. Впитывается быстро, но кожа минут 7 после нанесения липкая, после совершенно обычная. Если на коже есть микро-трещинки, ранки или воспаления, будет пощипывать секунд 10. Производитель рекомендует наносить средство на чистую кожу два раза в день, после того, как пилинг впитался, можно нанести свои ухаживающие средства. И конечно производитель рекомендует пользоваться средствами с spf, кислоты все-таки.
Средство было в коробочке и, вероятно, инструкция к нему тоже была, но я выкинула все сразу. Так что состав, для тех, кто понимает, взят из интернета: Water, DPG, lactic acid, lactic acid Na, ethanol, Triethyl hexa Noin, cyclomethicone, it is a cross polymer, stearic acid glyceryl, phytic acid, a glycolic acid, St. John's wort extract, comfrey leaf extract, Melia aza Zillah Kuta leaf extract, Winter linden, flower extract, apple extract, Polyquaternium -51, soapberry extract, grape seed extract, BG, TEA, Maruto dextrin, Dimethicone, silica, PEG-60 hydrogenation castor oil, ceteth -23, EDTA-2Na, fragrance a copolymer (lye re-Reitz / acrylic acid alkyl (C10 -30)) (acryloyl dimethyl taurine ammonium /VP) Если какие-то слова в составе не имеют смысла, так это потому что там было несколько иероглифов и друг-гугл перевел так, как перевел
Я пользовалась средством в большинстве случаев только на ночь. Моя кожа не любит много одежек, а с утра тоник — крем — праймер — ...-...- пудра, слишком много для нее, хотя когда оставалась дома еще и днем наносила его. Сначала результата не было, я озадачилась, почему на мне не работает средство, расхваленное многими. Но вера в японцев и в качество их продуктов в моей крови, так что я продолжила использование. В какой-то момент я заметила изменения рельефа кожи и вроде пятнышки посветлели, но одновременно с этим кожа стала какой-то пергаментной, слишком чувствительной. Я приостановила применение на неделю, плюс забросила свои очищающие маски.Ну и зима сказывалась конечно, она хоть и не суровая, но бессолнечная. После перерыва восстановила применение на ночь, теперь даже если на ночь использую увлажняющую маску, сначала наношу этот пилинг. Рельеф становится только лучше, до абсолютной гладкости далеко, но из-за моего питания вряд ли я ее когда-нибудь добьюсь, пост-акне или посветлели или совсем ушли, кожа стала гладкая и будто в тонусе. Пилинг однозначно работает!
Флакончик с удобным дозатором, который знает, что такое полупорции. Мне хватает полтора нажима для всего лица. Я считаю, что расходуется экономно (хотя у меня все экономно расходуется). Главным минусом средства считаю его массовую недоступность. Цена за 90 мл, думаю, оправдана.
Цена: около 70-80 долларов, точно не помню
Оценка: 5++
Срок тестирования: с января 2013, с перерывом в неделю.

Спасибо, что уделили время чтению моего первого поста! Я — Аня!

charming20 09 марта 2013, 10:29
Странно что производитель назвал что то похожее на сыворотку пилингом… но это его дело) спасибо за прекрасный пост)
MelAnna 09 марта 2013, 10:31
Спасибо, что зашли! Почему вам показалось, что это сыворотка?
Zamazka 09 марта 2013, 10:47
Этот пилинг у меня в планах на след. зиму, а пока испытываю его на свекрови
MelAnna 09 марта 2013, 10:56
Спасибо, что зашли) И как вашей свекрови он?
Zamazka 09 марта 2013, 18:54
Первые дни она ощущала пощипывание после нанесения. Наверное уже недели три прошло с начала использования, но она от нас уехала, а по телефону все забываю спросить на счет эффекта…
MelAnna 10 марта 2013, 01:30
оно не только первые дни щипать будет, а всегда, если есть микро зарапинки, а они наверное у всех есть) надеюсь, эффект есть. возрастная кожа любит кислоты)
Broshka 09 марта 2013, 11:24
Интересный продукт, я так понимаю, что это легкий кислотный пилинг? Интересно сколько в нем процентов кислоты?
MelAnna 09 марта 2013, 11:26
Судя по названию, которое на фото отсвечивает,10%
Vision 09 марта 2013, 11:57
ооо, столько видела отзывов положительных об этом пилинге (на сайте наверное многим небезизвестной блоггерши)).
Планирую тоже прикупить его следующий осенне-зимний период
спасибо за отзыв
MelAnna 09 марта 2013, 12:29
Рада была помочь)
olga_igoverna 09 марта 2013, 14:26
Спасибо за интересный отзыв!
Я тоже люблю и уважаю все японское, какая-то у меня вера, что «фирма веников не вяжет»   Захотелось попробовать пиллинг!
MelAnna 09 марта 2013, 20:34
Вам спасибо! Я изучала японский менеджмент, так что «фирма веников не вяжет» это точно про Японию, с их конкуренцией)) Но вообще Обаджи фирма американская)))
panenka 09 марта 2013, 14:54
его оказывается можно и в интернете на ебей купить
до сих пор не знаю надо ли мне это средство.
спасибо за отзыв
MelAnna 09 марта 2013, 20:35
Спасибо! не находила его там) если есть неровности, то купить конечно))
panenka 10 марта 2013, 01:12
у меня есть средство, которое хорошо работает. и конечно 2 кислотных продукта я не буду использовать одновременно. но про пиллинг этот читала очень много хороших отзывов. потому получается как всегда — душа просит новенького, но головой понимаю что с моей кожей лучше осторожничать и пользоваться проверенными «старичками»
MelAnna 10 марта 2013, 01:26
вам виднее, конечно. я вот начала с другой AHA сыворотки, а когда получила этот пилинг не смогла ждать и приступила к нему, возможно «пергамент» с кожей из-за этого и был, с резкого перехода. в любом случае вам решать, но, думаю, что даже если вам не подойдет, у вас есть кто-то кому точно он понравится! =)
ANILOP 09 марта 2013, 18:13
Аня, спасибо за интересный рассказ! Судя по тому, что кислоты начинаются уже с 3 позиции, их там много и они должны работать. Я сначала подумала, что это умывашка.
MelAnna 09 марта 2013, 20:36
Что они и делают))) пожалуйста, рада быть полезной)
KiskaPobeda 10 марта 2013, 13:06
Спасибо за отзыв! Я давно смотрю на этот пилинг, он запланирован у меня на следующую зиму, в этом году у меня были кислоты от Филорги и Сухады, я довольна более чем, но совершенству нет предела
MelAnna 10 марта 2013, 20:34
рада быть полезной)
terr4a 13 августа 2016, 23:19
Хорошее средство, многим подойдёт.
MelAnna 14 августа 2016, 00:22
С момента этого поста, они изменили формулу. Об эффективности нового средства я не имею понятия. А старое уже невозможно достать)