Умывание с Olay Skin Comfort

Здравствуйте милые девушки!
Я всегда умываюсь водой, но не приемлю при этом использование мыла. Поэтому всегда в моём арсенале есть специальные средства для умывания. Перепробовано многое, но сейчас не об этом, сейчас уже более двух недель использую умывалку Olay Skin Comfort.

Выбирала я долго, основным критерием было отсутствие лауретсульфат натрия на втором месте и предназначение для сухой кожи (на зиму хочется меньше подсушивать шкурку). Лауретсульфат натрия, конечно отсутствует, но думаю есть что-то другое (я плохо разбираюсь в составах). Вот состав:

Описание производителя с сайта Olay:
Первый гель для умывания от OLAY с уникальной формулой Skin Comfort (с коктейлем ухаживающих ингридиентов OLAY и витамином Е), которая позволяет мягко удалять загрязнения, успокаивает кожу, восстанавливает баланс увлажненности и позволяет коже дышать.
Подходит для деликатной кожи.
Гель:

Мой отзыв:
Начну с того, что выглядит он скорее как крем для умывания нежели гель.
Белого цвета, имеет приятный нежный аромат. Имеет в составе мелкие гранулки, которые при нанесении чувствуются, но они очень нежные. Гранулы, на мой взгляд, не скрабируют, но может быть улучшают процесс очищения кожи.
Гель хорошо пенится, прекрасно очищает (база+тональный крем+пудра), после умывания диск с тоником абсолютно чист. Как смывает макияж глаз (тушь) не знаю, т.к. глаза умывалками не мою.
После умывания приятное чувство чистой, свежей кожи. Пробовала не наносить после умывания тоник и крем (в течении часа) чувства стянутости кожи не появилось.
Очень экономен, достаточно горошины (диаметром как у одно копеечной монеты) на всё лицо и шею.
Объем 150мл
Считаю свою цену полностью оправдывает, хороший эконом-вариант.
Цена: около 250руб

Вроде это всё, что хотелось сказать.
Задавайте возникшие вопросы.

Наташа
    Спасибо за отзыв!
    Давно думаю попробовать, но никак не решюсь…
    Кожа жирная, но зимой становиться сухой…
    • 31 октября 2010, 19:19
    Вот и у меня становится совсем сухой в зимнее время года… попробуйте))
    • -2
    • 31 октября 2010, 19:21
    Не вижу средств без «химии», может не туда смотрю… посоветуйте
    +1 «Химия» бывает разная, хорошо, что Вам понравилось, тоже ищу хорошую умывалку, они так быстро заканчиваются, что уже назрела идея попробовать что-то из качественного масса. Спасибо за пост!
    • 01 ноября 2010, 07:19
    Пожалуйста))
    Без химии — только овсянка и глина )
    Наташ, пока не поздно добавьте инфо от производителя, цену и оценку)
    • 31 октября 2010, 19:27
    Спасибо, всё исправила…
    не за что) Главное чтобы нравилась)я в составах не очень разбираюсь, но куда не погляди все с вредностями.
    • 31 октября 2010, 20:13
    Вот и я не разбираюсь(((
    • 31 октября 2010, 19:31
    Хм.Он конечно без лауретсульфат натрия, зато с продуктом нефтехимии на 3 месте(( Хорошо что вам понравилось. А так, без химии сейчас даже детского питания нет. Так что не берите себе в голову-главное чтобы нравилось!
    • 31 октября 2010, 19:36
    Тьфу ты! Нефть на лицо… Вы меня расстроили((( Выбросить его что ль?
    А Рудковская хвалит, гадина....
    • 31 октября 2010, 19:41
    Конечно не выбрасывайте, если средство нравится! Просто во всей косметике сейчас есть какая нибудь гадость, только обычно их стараются какими нибудь новыми умными словами прикрыть. И от перемены мест слагаемых как известно… Не на третьем, так на четвертом что нибудь будет) Остается только самим что нибудь варить!!)   Я уже давно составы не смотрю, если даже лауретов нету, так что нибудь другое а то и похуже будет, а я к сожалению не химик
    • 31 октября 2010, 19:44
    Ладно, буду дальше нефтью умываться )) Спасибо!
    • 31 октября 2010, 19:53
    Да то же минеральное масло-продукт нефтепереработки-используют в детской косметике. А что уж про взрослых говорить))) У меня вон любимые тени от Shiseido и то с нефтью(((((
    • 31 октября 2010, 19:55
    О, ужас!!!
    • Hisja
    • 11 ноября 2010, 21:40
    Рудковская хвалила  , сейчас вспомнила статью про Рудковскую, которая снялась в рекламе Олей, как мы все знаем, а после этого дала интервью журналу, где рассказывала, что не пользуется кремами дешевле 100 евро, компания Olay была очень уидивлена, а я бы на их месте расторгла контракт и еще бы попросила неуйстоку с Рудковской.
    • 11 ноября 2010, 22:20
    ну и как ее после этого назвать????
    • Hisja
    • 11 ноября 2010, 22:27
    Согласна с Вами абсолютно назвать можо так****** Я сейчас посмотрела она 75 года, она выглядит на этот возраст, я бы даже сказала, что и старше, почему ее Олей выбрал остается загадкой.
    • 12 ноября 2010, 05:37
    Действительно, загадка…
    Мне умывашки олей нравятся. Покупала не один раз гель для комбинированной / жирной кожи. Очень даже не плохо.
    • 31 октября 2010, 19:45
    Согласна, только вот состав хромает
    • Mastemka
    • 31 октября 2010, 20:11
    Был у меня как то этот гель… вполне себе ничего… состав конечно не очень но смотрите с другой стороны это всего навсего умывалка… средвтво находится на вашем личике меньше минуты оно просто неможет нанести вред (как в прочем и пользу) так что лично я от умывалок много не требую просто смыть макияж и все.
    • 31 октября 2010, 20:12
    Спасибо за поддержку…
    • elst
    • 01 ноября 2010, 11:30
    Согласна с вами на все сто
    Спасибо за пост! Тоже люблю умываться, молочком для снятия макияжа пользуюсь крайне редко. Главное, чтобы после умывания не было чувства стянутости :)
    • 31 октября 2010, 21:21
    Всегда пожалуйста))
    • ladydg
    • 01 ноября 2010, 14:47
    А я все-таки увидела Содиум Лаурил Сульфат в середине списке =)) Да, и минеральное масло — это не есть хорошо, но если вам подходит зачем сильно заморачиваться на счет состава?
    • 01 ноября 2010, 16:16
    Я тоже видела))) Но в других он был на втором месте, позарилась на то, что он не второй…
    Уже не заморачиваюсь на счет состава)))
    Cамая моя любимая умывалочка!!! так как не люблю всякие жидкости, которые наносятся на ватный тампон, она для меня идеальна!!! отлично смывает тушь-тени-подводку! и лицо абсолютно не сушит!!!5++++++
    • 01 ноября 2010, 16:30
    Счастлива, что я не одна довольна этой штучкой