Wunderkind Max_Force Skin_Activator. Только ли для мужчин?

Девы, признайтесь, было у Вас такое, что Вы стаскиваете с полочки мужа его уходовое средство, остаетесь им довольны и не хотите его больше возвращать? У меня такое случилось.

Купила я пару средств для своего благоверного, чтоб подтянуть его к индустрии прекрасного, так сказать, и одно из них прочно вошло в мой бьюти-арсенал (вторая бутыль уже подходит к концу).
Помнится, года два назад у меня была вундеркиндовская сыворотка из серии Max_Hydration и впечатления были самые благоприятные, но сегодняшний наш герой оказался гораздо интереснее и эффективнее.
Конечно, меня сначала ужасно настораживал тот факт, что сыворотка изначально разрабатывалась для мужской кожи (и в приложенной брошюрке как-то с особенным ударением на это напирали). Я боялась, что у меня вырастет борода, появится яблоко Адама и изменится голос. Но запах и эта текстура… В общем, я не устояла и волевым жестом переставила флакон на свою полку, чтоб не пользоваться им втихаря.

Итак, встречайте: Wunderkind by Wolfgang Joop Max_Force Skin Activator — ухаживающий гель для активизации кожи.
На упаковке дана информация, что уходовые средства Wunderkind производятся в Германии и принадлежат концерну Mercatura, в который входят и много других профессиональных марок космоцевтики.
Обещания производителя из приложенной брошюрки (кривой перевод не мой): «Гель для активизации кожи активизирует и повышает потенциал клеток и помогает коже прийти в стабильное сбалансированное состояние. Уникально высокая концентрация протеинов повышает потенциал энергии кожи и тем самым — ее способность к восстановлению. Благодаря экстракту из падуба остролистного форсируется активность клеток и увеличивается продолжительность жизни клетки. Императа цилиндрическая связывает ценную влагу в коже, в то время как экстракт плюща обеспечивает выведение шлаков из тканей и сужает поры. Освежающий крем-гель представляет собой высококонцентрированное ухаживающее средство, основательно омолаживающее кожу и придующее ей здоровый, активно сияющий вид».

Состав, надо сказать, меня сильно удивил и порадовал. Хотя почти в самом начале списка мы и видим два вида гликоля, но есть интересные и редко используемые вытяжки и экстракты, например, экстракт корня так мною любимой императы цилиндрической (Imperata Cylindrica). Это сильное растение способно выживать даже в пустыне. Судя по 8-му месту в декларации ингредиентов, императы в сыворотке должно быть много и она является в ней ключевым действующим веществом. Обычно косметологи приписывают ей следующие качества:
• интенсивное, глубокое и долговременное увлажнение
• насыщение клеток кожи калием
• повышение местного иммунитета
Смотрим состав полностью:
Внимание: отсутствие парабенов сказывается на сроке годности! — только 3 месяца с момента начала использования сыворотки.
Упаковка
Флакон без наворотов, «как из старой аптеки», пуристам явно должен понравиться: увесистое матовое стекло, толстое дно, серебряная пластмассовая крышечка с задумчивым маскулинным ангелом (просто привет Виму Вендерсу и «Небу над Берлином»). Объем стандартный: 30 мл. Дозатор очень качественный, позволяет без труда регулировать величину выдавливаемой капли.
Текстура и запах
Вот эти два фактора были решающими при принятии решения об экспроприации. Представьте себе сочетание таких противоположностей как бальзамическая свежесть и нежнейшая маскулинность. Вот это про Skin_Activator, который для меня явно андрогинная сыворотка. Текстура: непрозрачный белесый жидковатый гель. При умеренном нанесении серум не липкий, отлично впитывается и образцово ведет себя под любым кремом.

Результат
Результат уже чувствуется, когда Вы еще только наносите сыворотку. Такое бывает? — Оказывается, да. Увлажение такое мощное, как будто Вы постояли под горным водопадом. При этом эффект накопительный. Кожа становится мягче, выглядит более естественно и свежо, появляется здоровый румянец. Вообще, после первой недели применения моя кожа сказала мне: «Подруга, что-то ты в последнее время часто на меня не обращала внимания. Теперь этого не будет! И я буду ЖИТЬ!» Вот именно ощущение, что кожа стала жить, а не просто покрывать Вас. В общем и целом, название «Skin Activator» вполне оправдано.
Вольфганг Йооп с его недвусмысленными гендерными привязанностями сделал, конечно, отличный подарок мужчинам. Но мы тоже не лыком шиты! как известно русская женщина, она и «коня на скаку остановит», и бутыль с полки мужа сметет!

Срок использования: год
Цена: 84 евро

Признайтесь, а Вы грешили с мужской косметикой?
Ваша Полина
  • M-Olly
  • 01 апреля 2013, 16:16
Признаюсь)
Купила на распродаже в горячке крем для глаз. Когда все добро пришло, оказалось, что для мужчкой кожи. Но ничего, хороший крем. Увлажняет, ничем не пахнет, мешков под глазами не провоцирует)
  • 01 апреля 2013, 17:17
Оля, спасибо за первый комментарий! Значит, я не одна такая))) А что за крем был у Вас?
  • M-Olly
  • 01 апреля 2013, 17:40
Какой-то Anthony или что-то такое. Я его первый раз вообще видела) оказалось, что мужской бренд. Да, и то, что Энтони — мужское имя, меня вообще ни разу не смутило при покупке))))))

Ваша сыворотка интересная, только цена кусючая.
Интересно…   даже не слышала об этой марке надо будет поинтересоваться
спасибо, Полин, просветила
  • 01 апреля 2013, 18:07
Даша, спасибо, что читаешь! Тут на Косметисте столько всего нового узнаешь)))
ага, и кошелек сильно страдает
  • 01 апреля 2013, 18:16
Ну почему? я многих необдуманных покупок не сделала именно благодаря отзывам. Косметиста forever!
ну и это тоже есть. Баланс, так сказать, между тратами и разумными покупками
  • Psyche
  • 01 апреля 2013, 20:09
Очень интересно, такое описание, сразу захотелось оказаться под струей водопада.
А императу цилиндрическую в других средствах вы встречали?
  • 01 апреля 2013, 20:17
Эльвира, спасибо за комментарий!))) Во многих средствах Вундеркинда она есть: в масках-салфетках (тканевых на все лицо) из серии Max_Hydration, кажется, в моментальном филлере для морщин. У других фирм так на вскидку не вспомню, но где-то еще я ее встречала точно. Но она редко используется. Может, это связано с ее трудной добычей? Но мне кажется, она прямо чудеса может творить))
Ага, про водопад впечатлило.   Хороший пост, спасибо, Полин
  • 01 апреля 2013, 21:48
Ира, спасибо, что читаешь! Она увлажняет просто отлично. А у тебя было что-нибудь из мужского ухода?))))) не уходи от ответа)))
Пенка мужнина — запросто))) или после бритья что-нить. А вот из уходового не довелось, ибо таких средств у него единицы и пользуется ими из-под палки)))
  • 01 апреля 2013, 21:34
Полина, люблю твои посты)
«грешила», было дело ) таскала скраб для лица Biotherm и умывашку )) Как-то взяла ему флюид — признаться, не заметила большой разницы ( и борода не выросла ) — кроме запаха крема для бритья, который был к тому же легким и выветривался моментально…

хочу такую же сыворотку!
  • 01 апреля 2013, 21:50
Лена, спасибо большое! Фух, после всеобщих признаний мне полегчало   У меня сложилось впечатление, что Йооп именно для мужчин так постарался, но мы его раскусили
  • faraway
  • 02 апреля 2013, 16:05
а я из мужского ухода не пробовала ничего, страшно было)
Полин, читать твои посты — одно удовольствие))
  • 02 апреля 2013, 16:23
Аня, спасибо!
Мне тоже сначала страшно было, но любопытство сильнее   (тем более муж мой сказал, что кремом пользоваться он, так уж и быть, будет, а вот сыворотка уже перебор   )