23.02.2013

Звездный десант Clarins или в борьбе за нежную гладкую кожу

Как только познакомилась с Косметистой, я детально стала изучать отзывы, в поисках своего идеального ухода. Выбор был сделан, куплен и я не прогадала. О них сказано и написано много. Но все же, объединив в один пост, хочется и мне поделится своими впечатлениями. И так, звезды Косметисты — от Clarins!

Расскажу немного о своей коже и что я искала в уходе. У меня очень очень капризная кожа- сухая, обезвоженная (была   ), да еще и с высыпаниями. Поэтому мне нужно было питание, увлажнение, да еще и чтобы поры не забивало и не провоцировало новые воспаления. Clarins открыла для себя здесь, на Косметисте. раньше почему то никогда не обращала внимания на эту марку, а зря. Все средства очень достойные, и думаю надолго поселяться у меня на полочке)) И так, а теперь подробнее о каждом из них.

Полное название продукта на английском языке: Clarins HydraQuench Cream-Mask «Anti-Soif».

Фотография:

Развернутое мнение: Замечательная увлажняющая маска. Использую ее отталкиваясь от потребностей кожи — могу нанести минут на 15 для профилактики, или на ночь, если кожа требует более активного питания. Кожа после нее мягкая, нежная. Наношу ее и на губы и на область вокруг глаз. Не вызывает раздражения, покраснения, глаза не «режет» и поры не забивает. вообщем чудное средство! Текстура плотная, кремовая, запах ненавязчивый. Вообщем, что еще нужно для счастья)))

Полное название продукта на английском языке: Clarins HydraQuench Cream SPF 15

Фотография:
Развернутое мнение: Крем находится в стеклянной баночке голубого цвета, минусом могу отметить отсутствие лопаточки. Зато само содержимое выше всяких похвал — крем прекрасно питает, увлажняет. Сразу после того как я его нанесу, лицо выглядит довольно «жирно», но минут через 5 все впитывается и жирный блеск пропадает. Тональный крем на него ложится замечательно- не скатывается и дает ровное покрытие. Он уже у меня заканчивается, но я твердо для себя решила, что куплю его снова. для тех кого мучает сухая, обезвоженная кожа, это средство отлично поможет. Хочу заметить, что поры он не забил. Текстура плотная, запах ненавязчивый.

Оценка: 5+

Полное название продукта на английском языке: Clarins Toning Lotion With Camomile

Фотография:
Развернутое мнение: Как Вы уже заметили, тоника у меня осталось на донышке. Куплю его еще. Ничего особого от такого рода средства я не жду. Радует, что не сушит кожу и не липкий. Большего и не нужно. Расход не очень экономичный.

Оценка:5

Полное название продукта на английском языке: Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil

Фотография:
Развернутое мнение: А вот это моя любовь. Думаю на долгие годы. Масло голубой орхидеи, это просто чудо чудесное. Прекрасно справляется с обезвоженной кожей, увлажняет, питает, убирает покраснения и вообще творит какое то волшебство   Я на него не нарадуюсь. Так же сама процедура доставляет мне дикое удовольствие, настоящая ароматерапия. Наношу на очищенную кожу, предварительно брызгаю на лицо термальную воду, в руках разогреваю 3 капли масла и легкими похлопывающими движениями наношу. Жду когда впитается (минут 5-10) и спать)) На утро ровный цвет лица, мягкая, нежная, гладкая кожа. Хочу отметить удобство самой упаковки — крышка представляет собой пипетку, где можно с легкостью отмерить нужное кол-во масла. А еще оно ооочень экономичное. Пользуюсь через день.

Оценка:5++++++++

Полное название продукта на английском языке: Clarins Huile «Relax» и «Anti-Eau» Body Treatment Oil
Фотография:
Развернутое мнение: Решила их не разделять, т.к. для себя эффект и использование вижу одинаковым. Все таки в увлажнении и питании нуждается не только наше лицо, но и тело, поэтому решила объединить в этом посте все средства. У меня два масла кларанс — для похудения и релаксирующее. Но использую я их по очереди, одинаково — после душа наношу на влажную кожу, прохожусь массажной щеткой по проблемный зонам и потом в душ под прохладную воду. Результат — кожа оочень мягкая, нежная, подтянутая. Похудения я не заметила (но оно мне и не нужно), думаю только спорт в этом может помочь) масла имеют довольно сильные травяные запахи, мне они по душе, так же как и с маслом для лица, процедура нанесения для меня приятна — ароматерапия) Расход (у меня по крайней мере) довольно большой. Масла замечательные, буду покупать еще.

Оценка: 5+

Хочу сделать вывод, что буду и дальше покупать и пробовать средства это прекрасной марки. Спасибо, что читаете, я- Оля!
А всех мужчин с праздником!

Ritik 23 февраля 2013, 12:26
Отличный пост! Спасибо вам! Побегу сегодня-завтра за уходом от кларанс)
Olga_Ru 23 февраля 2013, 14:39
Спасибо! Бегите, я думаю Вы не разочаруетесь!))
ozhyna 23 февраля 2013, 12:33
Спасибо за такой подробный обзор, сама с похожей кожей и в поисках достойного ухода :)
Скажите, а тоник совсем быстро заканчивается?..
А умывалкой какой пользуетесь?..
Olga_Ru 23 февраля 2013, 15:00
Тоника у меня хватило на 1,5 месяца)) Умывалка тоже от Кларанс, которая с маслом ши, тоже отличная, хорошо очищает и совсем не сушит и не стягивает кожу. Не стала о ней писать, ибо не подумав буквально на днях выкинула пустой флакончик)) собираюсь снова купить) Спасибо, что читаете)
ozhyna 23 февраля 2013, 17:48
Вам спасибо за интересный и нужный пост :)
tanyxa9009 23 февраля 2013, 12:49
спасибо за пост!) я вот подумываю о приобретении масочки)
Olga_Ru 23 февраля 2013, 15:06
Масочка чудесна) Спасибо, что зашли!
Mrs_Elena 23 февраля 2013, 12:53
Интересный пост. Тоже очень любила их продукцию- тоник с ромашкой (перестала покупать из за красителей в составе, начитавшись всяких ужасов, взяла без химии от ren), увлажняющую маску (заменила на более натуральную от нюкс- тоже и на веки можно наносить и оставлять на ночь), крем для лица использовала для рук и тела- нравился, опять же пока не нашла органик аналог.
Olga_Ru 23 февраля 2013, 15:01
Я мало еще пробовала органики, но из того, что было меня ничего не впечатлило (( Спасибо, что зашли, почитаю о Ваших средствах)
Mrs_Elena 23 февраля 2013, 16:02
Единственное что тоник от ren с гиалуроновой кислотой (увлажнение) годен из за своего натур состава всего пол года. Я тоже постепенно пришла к органике, не все нравилось- что то осталось из люкса.
Olga_Ru 23 февраля 2013, 18:16
Ну у меня тоники максимум за 3 месяца уходят, так что пол года это не беда)
QsQ 23 февраля 2013, 14:11
Замечательный пост! Скажите, пожалуйста, какой термальной водой вы пользуетесь при нанесении масла? Я недавно купила себе такое же, как у вас, но меня мучает мысль, что если его использовать с каким-то неподходящим тоником или водой, оно мне напрочь забьет все поры)
Olga_Ru 23 февраля 2013, 15:02
у меня термалка Avene, масло поры не забивает) Спасибо)
Talya 23 февраля 2013, 16:06
Из Ваших средств были тоник с ромашкой и маска -отличники
А вот масло с орхидеей возьму на заметку к следующей зиме, спасибо
П.С а у вас нет информации по поводу срока годности масла? а то у меня стоит масло с розмарином чуть меньше года, хочу знать смогу я им пользоваться летом или нет))
Olga_Ru 23 февраля 2013, 16:11
Срок годности — год после открытия флакончика))
Вам спасибо за отзыв:)
Talya 23 февраля 2013, 19:16
спасибо!))
KatrinVesna 23 февраля 2013, 16:19
Очень позитивный пост получился! =)
Тоже в последнее время «подсела» на Кларанс! Масла — моя страсть) Для лица летом использовала Лотос, а на зиму приобрела Орхидею. Использую каждый вечер, без перерывов…
А вот маску почему-то обошла стороной — теперь непременно попробую!
Olga_Ru 23 февраля 2013, 17:16
Я бы тоже использовала каждый день, но есть у меня одна масочка ночная (про которую я расскажу в след посте, не Кларанс). Вот я их и чередую). Вам спасибо, что зашли
krita_kano 23 февраля 2013, 17:02
Я люблю масла в принципе! И после этого поста понимаю, что мне прям жизненно необходимо купить масло голубой орхидеи… Прям очень нужно!
Olga_Ru 23 февраля 2013, 17:17
Оно потрясающее) Тоже в последнее время подсела на масла, для тела так вообще уже не покупаю обычные крема-лосьоны. Помимо масел кларанс есть еще масло макадамии и кокосовое, прекрасно увлажняют)
Kamelia 23 февраля 2013, 17:05
Заинтересовали маслицем орхидеи!
Olga_Ru 23 февраля 2013, 17:17
Очень советую
Le_fleurs_de_Lis 23 февраля 2013, 18:59
Спасибо! Очень хороший отзыв. Я тоже засматриваюсь на уход Кларанс. Пробовала нанести масло Голубая орхидея в магазине на руку — очень понравился и аромат, и впитываемость. Может, изменю своему Деклеору.
Olga_Ru 23 февраля 2013, 19:17
Попробуйте, думаю Вы не пожалеете  . Спасибо, что зашли!
Katerina_Katerinka 23 февраля 2013, 19:45
Масло Clarins — моя любовь!)
Olga_Ru 23 февраля 2013, 20:00
Понимаю
Kseni4ka 23 февраля 2013, 22:21
Маска увлажняющая — моя самая любимая! Сейчас пользуюсь маслом, кажется у меня с лотосом для комби кожи! Через день — тоже очень довольна, только пахнет оно не очень ((( а еще мне давали пробники крема — лифт фермете для тела — я влюбилась в него! Невероятный!
Olga_Ru 23 февраля 2013, 23:08
Ну вот, заразили меня еще одной хотелкой   почитаю про этот крем)Спасибо, что заглянули!
Nasinka 25 февраля 2013, 12:07
а я вчера билась в сомнениях что же взять для своей кожи (такая же как у вас)… выбор пал между маслом орхидеи и двухфазной сывороткой кларанс, взяла вторую)) но и с орхидей очень хочу… пока могу сказать, что вчера нанесла на ночь и мне кажется личико слегка покалывало (из-за того что сыворотка концентрированная), на утро шелушений на носу практически нет, на щечках еще осталось, нанесла и с утра погляжу результат к вечеру :)
Olga_Ru 25 февраля 2013, 12:49
я уже практически забыла, что такое шелушения, хотя раньше прям беда была, тональники ложились «змеиной кожей   », зато сейчас как чудесно)) тоже посматриваю на сыворотку, жду от Вас потом на нее отзыва)))))
Nasinka 26 февраля 2013, 08:54
с каждым днем мне нравится все больше и больше   хотя я не делала еще пилинга… думаю если нанести после него, вообще эффект что надо будет   да… пора бы накалякать пост давно ничего не писала ))