Бальзамы для губ Nivea pure & natural

Здравствуйте, девочки!
Я решила написать пост о моих любимых бальзамах для губ Nivea pure & natural. Наверное, это самые популярные бальзамы из масс-маркета, о них много отзывов, надеюсь, мой лишним не будет.
Начнем…
Вот такие два бальзамчика у меня.
— «Ромашка и календула», я пользуюсь им уже больше года,
— «Молоко и мед», купила около месяца тому, для разнообразия.

Развернутое мнение: бальзам Nivea pure & natural «Ромашка и календула» приятного зеленого цвета, как колпачок, но на губах, конечно, совершенно прозрачный, пахнет приятно и ненавязчиво ромашкой. Отлично питает губы, защищает их от обветривания, сильную сухость за несколько применений устранит. Стик при соприкосновении с кожей подтаивает, так сказать, наносится легко, сам бальзамчик мягкий, не липкий. Хорошо впитывается. Имею привычку закусывать губу, так вот бальзам хорошо заживляет. Иногда у меня сильно сохнет кожа вокруг губ, что улыбаться/разговаривать больно, тогда я жирненько наношу бальзам и буквально через пару минут уже не так сильно ощущается стянутость, а если так же нанести на ночь — с утра губки гладкие и мягкие. Этот стик всегда лежит у меня в кармане, куда бы я ни шла.

Бальзам Nivea pure & natural «Молоко и мед» я купила уже этой зимой, я люблю в зимний, холодный период пользоваться косметикой с молоком и медом из-за запаха, он такой теплый и уютный, как раз для зимы. Да и иметь второй бальзам чтобы можно было оставлять дома и не бояться забыть очень удобно. Стик у него цвета охры, под цвет колпачка. Бальзам так же прозрачный, как и первый. Запах у бальзама очень вкусный, пахнет сладко, медом. Он не так быстро тает, как первый, при соприкосновении с кожей, менее жирный я бы сказала, но все равно тоже хорошо питает, смягчает и разглаживает губки. Не липкий. Хорошо защищает.

Оба бальзама хорошо справляются со своей задачей и приятны в использовании. «Ромашка и календула», на мой взгляд, больше подойдет, если губы очень сухие и есть раздражение или трещинки. «Молоко и мед», конечно, так же справится с сухостью и ранками, но у него на это уйдет чуть больше времени. Запах мне больше нравится у второго.

Уже присмотрела себе «Оливу и лимон» на смену ромашково-календуловому, за год использования у меня осталась примерно 1/4 бальзамчика. Летом я пользовалась не так активно как в другое время.

Оценка: 5 бальзаму Ромашка и календула,
4,5 бальзаму Молоко и мед
Цена: примерно 15 гривен / 2 доллара за один.

Алиса. На «ты».
  • Rizanna
  • 15 февраля 2013, 20:43
мне вот эти бальзамы не подходят:( не увлажняют, не питают, не впитываются)) просто пленкой лежат на губах, но тем самым защищают по всей видимости)
  • Nadia333
  • 15 февраля 2013, 21:08
И у меня не впитываются, губы становятся похожи на клеенку. И у медового странный запах, на мед точно не похоже.А мед я очень люблю.
  • 15 февраля 2013, 21:56
жаль, но спасибо за комментарий)
  • Nadia333
  • 15 февраля 2013, 22:13
А оливу и лимон даже не видела никогда! Она такая прикольно зеленая!
  • 15 февраля 2013, 22:20
да, классная зеленая! мне что-то напоминает, такое, из детства. не пойму что именно. игрушку какую-то, что ли…
я обожаю Ромашку и календулу!
просто супер. а Вам спасибо за пост, у меня как раз он закачинвается (осталось пару мм   ) вот попробую с молоком и медом для разнообразия
  • 15 февраля 2013, 21:57
можно и нужно на «ты», рада что полезна, думаю медовый не разочарует)

молоко и мед покупаю уже года 4.причем по 2 штуки.т к муж распробовал и утащил себе в куртку.И пользуется им постоянно, т к он- заядлый рыбак.а на ветру губы сушит.Да ми я постоянно имею его в сумочке.Мало ого, он еще лежит и в бардачке авто.
  • 15 февраля 2013, 21:58
я уже тоже растаскала бальзамы, куда только могла, чтоб везде под рукой были на всякий случай)))
Моим самым верным бальзамом уже лет 5 круглый год является «молоко и мед», думаю такой срок применения доказывает, что он меня полностью устраивает. А «ромашку и календулу» приобрела только этой зимой, так как не было в продаже моего любимого. Не разочаровал, разницы в уходе не заметила, только запах. Еще нивеевский бальзам имеется «базовый уход», но он совсем другой: очень мягкий, консистенцией как застывший вазелин, и даже при комнатной температуре очень тает, но он у меня для домашнего пользования, и, главный его плюс в том, что сухость губ устраняет с одного применения.
  • 15 февраля 2013, 21:59
я читала о «базовом» хорошие отзывы, но пока не пробовала его.
спасибо за комментарий)
Молок и мед пахнет очень классно   Но бальзамы Нивеа мне ничего не делают, не выкидываю его только из-за запаха))
  • 15 февраля 2013, 23:30
да, запах безумно вкусный!)
Эти 2 бальзама мои самые любимые в Нивее! Для меня это запахи детства) правда, по свойствам для меня они уступают тому же Нюксу, к сожалению. Раньше было не с чем сравнивать)
  • 15 февраля 2013, 23:29
я пользовалась пока только совсем бюджетными и среди них для меня Нивея — самые самые, пока устраивают, в будущем конечно буду пробовать что-то еще, сравнивать))
СРК или Зеленая аптека вот и им подобные вообще никакущие.
  • Olik25
  • 16 февраля 2013, 01:07
И я вот терпеть не могу бальзамы от Нивея. Как вспомню, насколько они ужасны, аж передергивать начинает. Ни увлажнения, ни питания, ни защиты. Ужасно неприятные ощущения на губах. Да так, что через минуту-другую начинаю их вытирать рукой. Я пыталась дать шанс этой торговой марке, перепробовала всю линейку бальзамов, но нет, мне они не подходят категорически
Но приятно, что есть те, кто любит эти бальзамы
  • 16 февраля 2013, 14:59
судя по отзывам, они либо категорически подходят, либо категорически нет. такие маленькие, а такие противоречивые
  • Masiania
  • 16 февраля 2013, 10:06
У меня тоже есть первый из Ваших. Довольна им очень!
  • 16 февраля 2013, 14:59
спасибо, что зашли)
ромашковый — самый популярный судя по всему, на него больше всего отзывов)
Спасибо за пост!
Надо будет попробовать! У меня сейчас Нивея с Вишней — мне нравится. Раз он подходит, значит наверно и ромашку и мед можно покупать
  • 16 февраля 2013, 22:05
по моим впечатлениям, серия pure & natural по качеству даже получше той, что с вишней, клубникой...)
Обожаю ромашку и мед! Не помню даже, сколько тюбиков у меня было) Действительно волшебно восстанавливает губы. И мне очень нравится, что она зеленая такая — у меня свой пигмент губ очень яркий и цветные гигиенички придают мне вид довольно неряшливый) А запах мне напоминает постсовковые крема для рук с ромашкой — такие, в жестяных тюбиках)
  • 17 февраля 2013, 13:06
да, чем-то запах похож на крем для рук))
У меня есть с ромашкой который. На мои губы почему-то не действует никак вообще. Да и пахнет не особо. Но запах на любителя, а вот в остальном… Ваш пост как-будто о другом бальзаме написан.
  • 17 февраля 2013, 13:07
какие мы все все-таки разные)
У меня был с молоком и медом, очень нравился)