Дневной антивозрастной крем против морщин с дубом и кверцетином Korres Quercetin & Oak Anti-Aging & Anti-Wrinkle Day Cream (For Normal to Combination Skin)

Я уже писала о восхитительных средствах Коррес из серии «Дуб и кверцетин», поэтому, когда я увидела еще и дневной крем этой же серии, я немедленно его схватила. На него сейчас, к слову, большие скидки на клубнике.

Упаковка
Тяжелый непрозрачный флакон с крышкой-дозатором, его приятно брать в руки, он не выскальзывает. Могу ошибаться, но мне кажется, что это не стекло, а такой особый пластик, что ничуть, с моей точки зрения, ценности продукта не умаляет. Что-то мне подсказывает, что флакон не разобьется, если уронить его на плитку пола, но проверять нет желания:) Дозатор точно отмеряет нужное количество крема— одного нажима достаточно на все лицо, он хорошо распределяется и быстро впитывается, такое ощущение, что кожа его «пьет». Единственное, к чему могу придраться, это к тому, что когда крема остается на донышке, для того, чтобы его извлечь, приходится переворачивать флакон «вверх ногами» и оставить в таком положении на ночь, чтобы крем стек вниз, и доставать его приходится чуть согнутой ватной палочкой. Но это частое явление для подобных флаконов и процедура у меня отработана, поэтому каких-то хлопот она не доставляет.

Текстура
Крем плотный, насыщенный на ощупь, хорошо распределяется по лицу, очень быстро впитывается, не оставляя полос на коже. За счет такой текстуры очень экономичен.

Запах
Запах у всей серии довольно интересный: чувствуется запах листьев дуба и что-то еще «пудровое», мужу запах ужасно нравится (пользуемся всей серией вместе), меня не раздражает.

Применение
Использую днем, после сыворотки. С уходовыми и декоративными средствами крем не конфликтует, даже наоборот — на него прекрасно ложится и пудра, и тональный крем. У крема есть spf -защита, не очень большая — 15, но для нашей пасмурной зимы она оптимальна.

Свойства и эффект
Крем мне очень подходит: с одной стороны, он имеет очень насыщенную текстуру, а я подсознательно тяготею именно к насыщенным средствам, с другой стороны — он прекрасно питает кожу, защищая ее от воздействия морозов и ветра. Удивительное свойство: после нанесения крем не только не дает жирного блеска, но и слегка матирует кожу, служа одновременно отличной базой под макияж. Средством очень довольна, пожалуй, даже возьму вторую банку, хотя это и не в моих правилах, но уж больно он мне нравится. Какого-то заметного антивозрастного эффекта я не заметила, — возможно, подтягивать пока нечего, но состояние и тонус моей кожи мне очень нравятся.

Да, загадочный кверцетин в названии и составе средства — входящий в группу «витамин В» флавонол и антиоксидант, который активно используется в производстве антивозрастной косметики.

Состав: Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glyceryl Stearate Citrate, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Caprylic/Capric Triglyceride, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Distarch Phosphate, Sodium Stearoyl Lactylate, Curcubita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, Sucrose, Alanine, Amaranthus Cruentus Seed Extract, Arginine, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Ceratonia Siliqua Gum, Citric Acid, Galactoarabinan, Glycerin, Glyceryl Oleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract, Lecithin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Mourera Fluviatilis Extract, Fragrance/Parfum, PCA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Quercetin Caprylate, Quercus Robur Bark Extract, Serine, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Gluceptate, Threonine, Tocopherol, Xanthan Gum.

Цена: 700 руб.за 50 мл на клубнике
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5- (когда крема остается на донышке, доставать его приходится с усилиями)
Текстура и запах: 5+
Увлажнение и питание кожи: 5+

А вы любите Korres?
  • Eva001
  • 14 февраля 2013, 14:51
Спасибо за отзыв. Сама на него давно смотрю. У меня вопрос: у вас аллергия бывает на косметику? Так как у меня на весь натурпродукт аллергические реакции частенько. Поэтому не купила еще.
  • 14 февраля 2013, 14:56
чтобы прямо аллергия, такого не было, максимум — пощипывает в области глаз и возможно небольшое покраснение, но такое бывает редко и после горячей ванны, когда лицо распарено, такую реакцию мне может дать даже средство, которое я уже использовала, я думаю, это скорее реакция кожи на тепло, нежели на косметику

а про аллергию на Коррес я не слышала никогда
Я тут прочитала где-то недавно, что эта линия с экстрактом дуба основана на открытии, получившем Нобелевскую премию   И да, я обожаю Коррес!
  • 14 февраля 2013, 15:19
как интересно)
а вам какая серия нравится?
Сейчас с гранатом для комби кожи активно использую, с шиповником тоже очень понравилась, ну и для волос-тела тоже много всякого от Коррес, очень их уважаю
  • 14 февраля 2013, 15:28
о! я пропустила как-то серию с шиповником! пойду изучу)
Я так понимаю, Вы её называете «с розой», как повелось   Но на самом деле ведь wild rose — это шиповник)
  • 14 февраля 2013, 15:46
и правда) а я как раз сижу и удивляюсь, почему не вижу новой серии на сайте марки)
с розой я очень уважаю серию! особенно сыворотку люблю
  • 14 февраля 2013, 19:02
А я пока прикупила крем с йогуртом, пока не пробовала, думаю пользоваться ближе к лету… Эту дубовую серию оставила себе на будущее
  • 15 февраля 2013, 12:43
с йогуртом я тоже очень люблю серию, все время хочется съесть немного крема — так он пахнет)
и что в нем прекрасно — он спасает кожу от обезвоживания, но при этом жирного блинчика не дает
  • Melamory
  • 14 февраля 2013, 19:24
Я очень люблю Коррес. В январе таскала у мамы крем из этой же серии, но который в банке. Мне очень понравился его эффект на ночь. Думаю, попользоваться им курсом. Пока использую крема из других серий.
Спасибо за пост, всегда прислушиваюсь к вашему мнению о продуктах.
И да, во время посещения кабин красоты косметологи Коррес тоже несколько раз мне говорили, что в производстве линии Кверцетин и Дуб использовались открытия, получившие Нобелевскую премию.
  • 15 февраля 2013, 12:42
ночной крем тоже прекрасен! он так хорошо питает кожу, утром кожа просто пэрсик) у меня даже муж его таскал
Очень заинтересовало средство.Думаю я незаслуженно обходила стороной эту марку.Теперь присмотрюсь, Ваши посты для меня авторитетны.
  • 15 февраля 2013, 12:41
спасибо) напишете, как вам марка, когда попробуете?
Попробую.Пока выбираю, что мне из нее надо, потому что много чего хочется.
  • niikaa65
  • 15 февраля 2013, 21:31
Наташа, я пока только одну масочку попробовала, и осталась довольна) Спасибо за отзыв. Вчера смотрела Коррес у нас в ИДБ — выбор такой маленький средств этой марки.
нужо срочно поискать коррес раз тонус поддерживает; о)))
я когда-то привозила из Греции, но брала более нейтральные продукты-для волос и тела, боялась аллергии…
  • AQVA
  • 18 февраля 2013, 08:37
Наташ, я брала набор такой, состоящий из такого крема, ночного крема, сыворотки, крема для глаз и средства для умывания. От всего восторге, умывалку и сыворотку возьму полноценные объемы, ночной крем наверно тоже, крем для глаз еще думаю. Но вот этот крем, дневной меня поверг в уныние, мало того что он какой то маслянистый, макияж на него невозможно нанести, так еще и жуткие подкожные воспаления у меня вызвал
пользуюсь этим кремом утром, на ночь из этой же серии ночным, и недавно закончилась сыворотка из серии wild rose. обожаю! влюблена по уши в эти средства. хочу для глаз еще попробовать, но не знаю что. мне 28 и особых проблем нет, т.к. ухаживаю тщательно, меняю средства, комбинирую между собой. морщинок боюсь страшно, так что всегда в поиске
Наташенька, спасибо за информацию!

• gjkbyf
  • 19 декабря 2015, 09:05
А я купила с чёрной сосной- написала Вам в другом вашем обзоре