23.02.2013

Мои маски для лица: очищение и увлажнение

Здравствуйте, девочки
Сегодня хочу рассказать о моих очищающих и увлажняющих масках для лица, которыми пользуюсь на данный момент.
Кому интересно, прошу

Немного о своей коже: жирная, проблемная в плане постакне и акне, на носу и у носа поры немного расширенные. грустно

Первые три описанные ниже масочки:

1. Сто рецептов красоты — маска-гель для лица «Увлажнение и свежесть»
Производитель: Активные компоненты рецепта увлажняют и тонизируют кожу, повышают эластичность, улучшают цвет лица, освежают.
Активные компоненты в составе — алоэ, зелёный чай, розовое масло.
Состав полностью показать не могу, так как выкинула коробочку, а на тубе его нет

Способ применения: Нанести на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, на 10-15 минут, остатки смыть водой.

Моё мнение: По консистенции маска напоминает что-то между гелем и желе, негустая, невооруженным глазом видны кусочки алоэ, что говорит о натуральности состава. На фото видны более темные зеленые точки)
Обычно я её использую после простой маски из белой глины не буду о ней писать, нового уже сказать и нельзя ничего) Но раз в неделю использую и самостоятельно, чтобы тратить свободное время с пользой   Наношу ёё средним по щедрости слоем, сначала становится прохладно, уже в первые минуты большая часть впитывается. Через 15 минут смываю с помощью губки, руками её смыть гораздо сложнее и дольше. Кусочки алоэ, естественно, не растворяются и тоже смываются.
Я не могу сказать, что эта маска дает мне достаточное увлажнение. с моей жирной кожей и не рассчитывала на это Сначала кожа гладкая и приятная, но этот эффект не сохраняется надолго.

Просто неплохая маска за небольшие деньги, больше не куплю, мне нужно большее увлажнение.
Объем — 42 мл не 40

Срок использования: 2-3 месяца
Цена: 35 руб.
Оценка: 4, буду искать более интенсивно увлажняющие маски

2. Yves Rocher Gestes D'Institut – Пленочная маска для лица «Растительная чистота»

Содержит ментол.
Состав: aqua, alcohol denat., polyvinyl alcohol, neopentyl glycol, butylene glycol, propylene glycol, oleth-20, salicylic acid, oleth-10, parfum, aminomethyl propanol, limonene, zinc pca, allantoin, lactic acid, linalool, tetrasodium edta, scutellaria baicalensis extract, menthol, camellia sinensis extract, ci 42090, ci 19140.
Не рекомендуется для чувствительной кожи. Использовать в течение 6 месяцев с момента открытия.

Моё мнение: Ив Роше любит много обещать и красиво расписывать свойства своей косметики.
Маска по консистенции похожа на мед, липкая, прозрачно-зеленая. Наносится хорошо. Я наношу её щедро, так как срок годности подстегивает) Первые несколько минут чувствуется охлаждающий эффект. Как и заявлено, через 15 минут её смело можно снимать, не рвется практически, удаляется хорошо. После немного умываюсь, т.к. кое-где могут остаться маленькие кусочки.
Это моя первая пленочная маска, я не знала, чего от неё ожидать, но надеялась на свойства зеленого чая. Больше всего я желала сужения пор. Не могу сказать, что радикальные изменения, но сразу немного уже становятся. Сразу после снятия кожа более чистая, гладкая и ровная, поэтому я бы посоветовала использовать перед нанесением макияжа, когда позволяет время, перед вечерним выходом. Маска убирает лишь самые мелкие ороговевшие частички. Работу сальных желез не регулирует, на черные точки не влияет.
Осторожно! В процессе нанесения у маски ОЧЕНЬ резкий и удушливый запах ментола и ещё чего-то подобного, что «ширяет» в нос невыносимо, на несколько секунд даже просто нечем дышать! Но я наношу её в закрытой ванной комнате, в ней очень тепло. иногда жарко, возможно температура и способствует этому. Потом всё хорошо. Как говорится: вооружен...
Использую маску чаще всего 2 раза в неделю.

Объем — 75 мл.

Срок использования: 5 месяцев:
Цена: 450 руб. на сайте без акций и скидок; я покупала на сайте за 350 руб.
Оценка: 4, повторно не куплю

3. Stopproblem Салициловая маска для очищения пор от Michel Laboratory

Всем известная и всеми любимая маска   ± 1 отзыв
Производитель: Салициловая кислота мягко отшелушивает ороговевшие клетки, стимулируя обновление кожи. Экстракт ивы обладает вяжущим свойством, сужает поры и успокаивает раздраженную кожу. Экстракт таволги и алоэ препятствует размножению бактерий, очищает поры и прекрасно увлажняет кожу.

Способ применения: Применять 2-3 раза в неделю. Наносить на влажную чистую кожу плотным слоем на 10 мин. Вспенить массажными движениями и смыть теплой водой губкой. Для лучшего результата после протереть лицо лосьоном Stopproblem.

Состав: aqya, salix alba/ filipendula ulmaria extract/ aloe extract, dipropylene glycol/ boswellia serrata gum, kaolin, glyceril stearate/ celeareth-20/ celeareth-12/ celearyl alcohol/ cetyl palmitate, fomes officinalis extract, glycerin, cocoglycerides, dicaprylyl carbonate, celearyl alcohol, dimethicone, sodium polyacrylate, allantoin, d-panthenol, salicylic acrid, phenoxyethanol/ methyl paraben/ propyl paraben, fragrance.

Моё мнение: Люблю её   По консистенции она густая, но не тугая, легко наносится любым слоем.
Наношу её на влажную кожу толстым слоем на 10 минут, вначале присутствует небольшое пощипывание, далее массирую влажными ручками и смываю при помощи губки. Потом протираю лицо тоником этой же марки всё как в инструкции. Пользуюсь 2 раза в неделю.
Поры после неё заметно светлеют, очищаются. Нет чувства стянутости. Больше и не скажешь ничего) В тандеме с тоником жирный блеск появляется в меньших количествах в течении следующего дня.
Объем — 100 мл.

Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 5+, буду покупать и дальше
Цена: 75 руб.

4. Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask – Маска для лица, контролирующая выработку жира

Также многим известная не по наслышке масочка

Состав:water, kaolin, butylene glycol, magnesium aluminium silicate,sodium lauroyl sarcosinate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, gentiana lutea (gentian) root extract, laminaria saccharina extract, surcrose, chamomilla recutita (matricaria), algae extract, aloe barbadensis powder, salicylic acid, acetyl glucosamine, inulin, 1,2-hexanediol,caprylyl glycol,xanthan gum, disodium edta, chlorphenesin, phenoxyethanol, titanium dioxide (ci 77891).

Моё мнение: Люблю эту маску   Наношу на слегка влажное лицо тонким слоем, как тональный, поэтому маска очень экономичная) 5 минут хватает, чтобы маска высохла полностью, кожу начинает стягивать. Смываю также губкой. Пользуюсь сейчас 1 раз в неделю. После маски кожа требует увлажнения. Она не такая жесткая как обычная белая глина. Из-за быстроты применения вполне можно делать её утром.
Кожа после неё чистая-чистая, черные точки светлеют заметно, краснота проходит быстрее. А ещё весомый плюс в том, что моя жирная кожа на следующий день/в течении дня не жирнится)
Объем — 100 мл.

Срок использования: год
Оценка: 5+, буду покупать ещё
Цена: 1100 без учета скидок в Летуале

5. Yves Rocher Seance Teint Hydratant – Сеанс «Яркий цвет лица»: пилинг + маска-крем «Увлажнение»

1. Aqua, paraffinum liquidum, ethylhexyl cocoate, zea mays cob powder, triaurin, polyethylene, zea mays oil, pentaerythrityl distarate, sunflower seed oil glyceride, solum diatomeae, glyceryl stearate, cetereth-20, cetereth-100, peg-8, stearic acid, glycine soja sterol, butylene glicol, methylparaben, sorbic acid, phenoxyethanol, tetrasodium edta, ethylparaben, bht, propylparaben, butylparaben, scutellaria baicalensis extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.
2. Aqua, propylene glicol, urea, isononyl isononoate, alcohol denat., caprylic/ capric triglyceride, glycerin, acer saccharum extract, butylene glicol, polysorbate 20, carbomer, behenoxy dimethicone, methylparaben, parfum, phenoxyethanol, allantoin, sodium hydroxide, glyceryl acrylate/ acrilic acid copolymer, ethylparaben, propylparaben, butylphenyl methylpropional, butylparaben, tetrasodium egta, hexyl cinnamal, citronellol, linalool, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, alpha-isomethyl ionone, ci 42090.

Моё мнение: Регулярно заказываю эту маску) Пользуюсь 2 раза в неделю. Применяю по инструкции, только увлажняющую я тоже смываю водой.
Первая, как видно по фото, имеет мелкие частички размером с соль, она больше похожа на скраб, но кожу не травмирует. По консистенции густая, но по влажному лицу прекрасно распределяется. Запах не очень приятный, но не сильный совсем. Пилинг прекрасно очищает кожу, поры вычищает на ура, становятся совсем светлыми и намного менее заметными   личико ровное и мягкое) Так что первой половинкой я безумно довольна)
Вторая маска по консистенции тоже густая, жирная. Наносится легко.Я не знаю, как производители решили, что её не нужно смывать   Лично мне чувствуется её жирность, которую непременно хочется смыть. Смываю губкой. Кожа после бархатистая и мягкая, но увлажнения мне не достаточно.
В целом дуэтом я очень довольна) Объем — 2*6 мл. Хоть и написано, что она одноразовая, мне хватает её раза на 3 точно

Срок использования: больше года с перерывами.
Оценка: 5+ / 5-
Цена: 59 руб.

При регулярном использовании этих масок мне удается поддерживать мои поры и черные точки в приличном хоть и не идеальном состоянии)

Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, что не сильно утомила
Я Маша, ко мне на «ты»)

Gabriel 23 февраля 2013, 12:03
У меня была маска от «Ста рецептов красоты», с удовольствием бы повторила :)
Mary_smile 23 февраля 2013, 20:38
Да, она неплохая   особенно для нормальной кожи будет
Marysa 24 февраля 2013, 20:01
Недавно пробовала маску Ив Роше, не понравилась совершенно(
Я бы Вам порекомендовала, если еще не пробовали, маску из того же Ив Роше из линии Pure System, на нее очень много хороших отзывов!
Mary_smile 24 февраля 2013, 20:03
Присмотрюсь, спасибо)
lilalo 25 февраля 2013, 09:34
Маска с пилингом от ИвРоше просто супер штукенция! Покупаю уже не первый раз и хочу приобрести их уже в больших объемах:) была еще маска от 100рецептов красоты, никакая она вообще…
Mary_smile 25 февраля 2013, 17:48
Да, я тоже считаю, что объем маловат…   она же классная)
Про 100 рецептов согласна
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 14:38
Первую маску, да — я ее любила. Пока она не исчезла из моего доступа.
Mary_smile 27 февраля 2013, 15:50
Очень жалко, когда любимые продукты исчезают
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 16:00
Ну, может, я сама плохо ищу.))