12.02.2013

Мой любимый Sanoflore

Начну с того что уже больше полгода, как я увлеклась аптечной косметикой.Я забросила люкс, забыла сетевые магазины и с упоением хожу по аптекам) Уж не знаю почему, но возникает какое то доверие к марке, когда она представлена в аптеке( знаю, знаю, это не говорит о качестве). Видимо как то на подсознании- если в аптеке, значит работает! Так что теперь мой уход за лицом и телом на 98% аптечный. Исключением остается мой любимый Decléor и Clarins. Им я не изменяю, и периодически закупаюсь). Но хватит уже лирики, приступаю к обзору.
Одной из любимых аптечных марок(я бы даже сказала- самой любимой) стала марка Sanoflore. Мне в ней нравится практически все, от дизайна продукции, до составов и самого содержимого. Скажу честно, за натуральным составом я не гоняюсь, но если таковой имеется, то только приветствую! И самое главное, что нравится в их продукции- что она выполняет поставленную задачу.Матирующие средства-матируют, увлажняющие-увлажняют, очищающие-очищают, питательные-питают)) Ну, во всяком случае, пока что из опробованных, все справляются со своей задачей. Но не буду увлекаться, теперь о каждом поподробнее.
И кстати, коротко о себе) Мне 27 лет, кожа жирная, в комплекте-периодические высыпания, черные точки, бывают и подкожники нередко.Зимой становится местами комбинированной, и частенько шелушится.Морщинами пока(ТТТ) вроде не обременена, поэтому за антиэйдж эффектом не гоняюсь.

1. Sanoflore Eau Florale de Lavande Bio, цветочная вода лаванды

Очищающее действие для комбинированной кожи. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.

Эту водичку купила после покупки крема, так как я эстетический маньяк, люблю когда все три этапа очищения(в идеале) имеются у меня от одной марки.Поэтому после покупки какого нибудь крема, обязательно покупаю тоник, или лосьон, или мицеллярку или что там еще представлено у производителя) Сразу скажу, что кроме термоядерных спиртовых лосьонов Clinique мне обычно подходят все лосьоны и тоники. Так произошло и с этим. Водичка отлично очищает кожу и как бы освежает ее. Кожа мгновенно пробуждается. Так же присутствует эффект матирования, что для меня очень важно даже зимой. Многим не нравится, что у емкости имеется дозатор с распылением. По мне, так это очень удобно. Иногда разбрызгиваю прямо на лицо по утрам. Вечером использую с ватными дисками, уже подсчитала что мне нужно ровно 5 пшиков) Отдельно про запах-не скажу что я прямо фанат аромата лаванды, но здесь он такой приятный, нежный и ненавязчивый. И еще, я давно уже отошла от спирта в составе, а здесь он присутствует.НО.Во-первых я его совершенно не чувствую в запахе, во-вторых на спирт моя кожа реагирует шелушением.С этой водичкой такого не произошло. Теперь хочется попробовать и остальные, но эту буду покупать обязательно!
Срок использования- 3 месяца
Стоимость 550 руб.
Оценка 5+

2.Sanoflore Miel Nourricier Regenerant, питающий бальзам для лица

Восстанавливающий уход для сухой и очень сухой кожи.
Ладанник — средиземноморский кустарник — обладает поистине уникальным свойством: возрождаться и распространяться на территориях и землях, уничтоженных пожарами. Сконцентрировав в себе всю целебную силу растения, Био эфирное масло Ладанника наиболее эффективно действует, возрождая и восстанавливая структуру поврежденной и сухой кожи. Обогащенный экстрактом Био липового Меда, «Питающий бальзам» обеспечивает Вашей коже успокаивающий, ультракомфортный и бережный уход.

Этот бальзам приобрела после чудесного поста Freya_girl.Вот этот пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/33111.html
Хотя у меня жирная кожа, крема я люблю, покупаю и использую. И периодически беру крема даже для сухой кожи.Кстати, я наверное дикая, но я совершенно не понимаю, что значит- крем забил поры? Если это про черные точки, то моя кожа радует ими меня и тогда когда я использую крема, и тогда когда нет, и даже на отпуске в экологически чистом районе, когда я не пользуюсь тоналкой и пудрой. Удаляются полностью у меня только механической чисткой. А если это про прыщи, то тут моя кожа совершенно непредсказуема и подкидывает их мне совершенно неожиданно. Поэтому я в счастливой безмятежности мажу на себя все подряд(шутка).
А теперь про сам крем. Он просто бесподобно пахнет медом с легкой горчинкой, при этом так ненавязчиво, что мне приходится лазить носом в банку, что, думаю, только ненавистникам меда и людям с супернюхом может не понравится этот запах! Крем отлично питает кожу и убирает шелушения. И главный бонус для меня-это его консистенция! Я просто обожаю текстуру густого сливочного масла в косметике! А именно такая у этого бальзама.На коже она слегка подтаивает, распределяется очень легко.Я наношу буквально горошинку, и моя кожа впитывает его без остатка.Лицо потом немного блестит, но не критично.Косметика на нем сидит также без проблем.Поэтому на зиму-осень бальзам для меня фаворит!
P.S. ложечка в комплекте не предназначена, поэтому я с успехом пользуюсь инструментом от другого крема)
Срок использования- 1,5 месяца
Стоимость 850 руб.
Оценка 5

3. Sanoflore Cream of the Seasons Hydratant 24H, Крем сезон увлажняющий 24 часа для нормальной и комбинированной кожи

Нормальная и смешанная кожа, в том числе чувствительная. Если Ваш зимний уход кажется слишком насыщенным, оставляет жирный блеск на коже Т-зоны (лоб, нос, подбородок) — и Вы ищете продукт, который сочетает в себе зимний уход и сохранит лицо свежим и матовым, то Creme des Saisons от Санофлор — для Вас!

Состав:Aqua, Dicaprylyl Ether, Undecane, Glycerin, Melissa Officinalis Water — Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water*, Lippia Citriodora Water/Lippia Citriodora Leaf Water*, Silica, Tridecane, Alcohol*, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter*, Cera Alba/Beeswax*, Benzyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Sclerotium Gum, Cetearyl Alcohol, Tocopherol, Pectin, Glucose, Parfum (Fragrance), Potassium Sorbate, Calcium Carbonate, Limonene, Linalool, Citral Arginine, Citric Acid.
Не смотря на то что на календаре еще зима, погода в нашем городе уже слегка весенняя, ниже нуля температура опускается редко и возле дома уже даже пробилась какая то травка( а может и плесень   ).Поэтому решила я, что уход пора закупать полегче и более подходящий мне по типу. И выбор пал на этот крем. Начну с удивительно приятного и прямо таки весеннего легкого аромата мелиссы.Пахнет на мой нюх очень хорошо и ненавязчиво.Крем плотной текстуры(видно на фото, что капля застыла и не растекается, да??), но отлично впитывается.Лицо с ним не матовое, но и не блинчик, а какое то одухотворенное и живое что ли) Такое нормальное, как и должно выглядеть лицо с нормальным типом среднестатистической девушки, вот как то так! Блестеть лицо начинает позже, но не критично а как то нормально. В общем и в целом крем мне очень понравился, но боюсь на нашу теплую весну будет тяжеловато.А вот сейчас в самый раз!
Срок использования- 1 месяц
Стоимость 850 руб.
Оценка 5

4. Sanoflore Emulsion Fraiche Anti-Imperfections, освежающая эмульсия

Предназначена для ежедневного ухода за кожей, склонной к несовершенствам: увлажняет, матирует и сужает поры. Эта лёгкая, нежирная эмульсия обладает свежим цитрусовым ароматом. День за днём она дарит комфорт и оказывает целебное действие, восстанавливая естественный баланс кожи. Подходит для чувствительной и очень чувствительной кожи.
Состав:aqua/water – mentha piperita leaf water/peppermint leaf water – alcohol — dicaprylyl carbonate – octydodecanol –glycerin – silica – glyceryl stearate citrate – behenyl behenate – arachidyl alcohol – cetearyl alcohol – behenyl alcohol – arginine – salicylic acid – capryloylglycine – arachidyl glucoside – potassium sorbate – parfum/fragrance – xanthan gum – linalool – limonene – sodium phytate – cymbopogon flexuosus oil* — citral – rosmarinus officinalis leaf oil/rosemary leaf oil* — citronellol – geraniol – satureia montana oil* — eugenol – cymbopogon nardus oil/citronella oil* — eugenia caryophyllus flower oil/clove flower oil* — nepeta cataria oil* — origanum heracleoticum flower oil* — thymus vulgaris oil-thyme flower/leaf oil – melissa officinalis leaf oil* — citric acid – tocopherol – alcohol.
В общем, гуляла я как то по аптеке.И осенило меня, что как то увлеклась я питательными и увлажняющими кремами.И забыла что кожа моя все таки жирного типа, а весна и лето не за горами.А что нужно жирной коже весной-летом? Естественно матирование! Поэтому после недолгих выбором я и приобрела данную эмульсию.Она действительно очень легкая(видно же на фото, что капля немного расплылась??), впитывается моментально и матирует достаточно прилично.Плюс у нее очень легкий, приятный, цитрусовый аромат.Я уже опробовала ее на 7-часовой вечеринке в кафе( с танцами, жирной едой и спиртным, разумеется))И она не подвела! После недолгого забега в женскую комнату, я увидела что пудриться и промакивать себя матирующими салфетками мне совершенно без надобности! А обычно я делаю это пару раз точно.Так что вещь и правда шикарная.Единственное что в наше 50 градусное лето меня не спасают ни матирующие средства, ни матирующие базы более чем на 3 часа. Так что думаю и она мне в этом не помощник.Но такое уж у нас лето.Но вот в более прохладную погоду эта эмульсия себя проявляет очень хорошо!
Срок использования- 1 месяц
Стоимость 700 руб.
Оценка 5+

В заключении хочу сказать что, хотя пост и получился немного чересчур хвалебным марке Sanoflore, но все отзывы полностью объективны.Пока что из всего опробованного у марки мне подошло, будем надеяться и дальше будет подходить! И еще, марка все таки органическая, поэтому не исключена аллергия на отдельные компоненты.Всегда старайтесь брать пробники. Мне вот, кстати, недавно щедро отсыпали, и теперь я уже приметила себе крем для глаз и обязательно его приобрету!
Всем спасибо за внимание и прочтение!

LeFortuna 12 февраля 2013, 16:11
Обожаю эту фирму. Вы пробовали крем-нектар? Можете сравнить с новой версией?
Nadia333 12 февраля 2013, 16:13
И я!!) К сожалению не пробовала, поэтому сравнить не могу(((
Malta 12 февраля 2013, 17:30
Полностью разделяю ваш восторг по поводу марки   Я почти все у них перепробовала — разочарований не было)) Только вот новый увлажняющий крем пока что в списке стоит
Nadia333 12 февраля 2013, 17:40
А крем для глаз пробовали? Я пробниками пользуюсь, но пока нравится!
Malta 12 февраля 2013, 17:44
а какие у вас пробники крема для глаз? У меня был из антивозрастной серии в темно-синем тюбике :)
Nadia333 12 февраля 2013, 17:51
Вот такой Он вроде от темных кругов.
Malta 12 февраля 2013, 18:24
такой хотела попробовать, но он у нас уже давно не продается, да и на официальном сайте нет его больше…
Nadia333 12 февраля 2013, 18:51
Жаааль. Странно, на официальном сайте много чего нету(((
Ksenika 13 февраля 2013, 08:22
у Sanoflore еще крем в тюбике с роликом против морщин-отменный!
Nadia333 13 февраля 2013, 10:45
Спасибо! Он у меня тоже в планах!
Freska43 12 февраля 2013, 17:36
Никогда не видела эту марку, но очень заинтересована! Спасибо за отзыв!=) Буду присматриваться.
Nadia333 12 февраля 2013, 17:41
Не за что! Рада быть полезной. Обязательно присмотритесь и требуйте пробники у консультантов!
Alyena 12 февраля 2013, 17:45
У нас пробники в аптеке не дают, хотя я постоянно у них покупаю((
санафлор мне тоже очень нравится, пока продуктов было немного, но все понравилось. На лето планирую купить лавандовую воду.
Nadia333 12 февраля 2013, 17:52
У нас раньше тоже не давали, а потом прямо расщедрились) Причем в разных аптеках даже( в которых вообще не ожидала) А лавандовую водичку обязательно берите, она отличная!
Broshka 12 февраля 2013, 17:50
Давно засматриваюсь на эту марку, но почему- то в наших аптеках ее нет. Буду в других городах обязательно зацеплю что-нибудь на пробу!
Nadia333 12 февраля 2013, 17:53
У них кстати есть российский интернет магазин!
Lipochka1981 12 февраля 2013, 17:52
Безумно люблю Санофлор! Особенно их нектар и бальзам! Они самые-самые! Спасибо, открыла для себя еще пару продуктов.
Nadia333 12 февраля 2013, 17:54
Не за что! А нектар я тоже хочу, но его вроде сняли с производства(((((((((((
Lipochka1981 12 февраля 2013, 18:36
Сняли! Я тут пару десятков аптек пробежала пока мне не сказали, что его все-таки сняли с производства.
Обидно! Нектар Санофлор — моя самая большая любовь!
Nadia333 12 февраля 2013, 18:50
Жаль, вечно самых лучших представителей марки снимают с производства((((((( Попробую по аптекам поискать, вдруг осталось где нибудь в загашнике!
Freya_girl 12 февраля 2013, 19:11
Рада, что вам мой пост помог! Я почти всем, что пробовала у Санофлор, очень довольна. Поставила в своем посте четверку новому сезонному крему, но сейчас его распробовала — очень хорошо увлажняет, для лета идеальным мне будет   Ну а питающий бальзам это вообще уже маст-хэв)
Nadia333 12 февраля 2013, 19:15
Спасибо вам за ваш пост! Сподвиг меня на покупку данной марки, о чем совершенно не жалею!
Freya_girl 12 февраля 2013, 21:48
Советую вам попробовать их умывалки — гель для проблемной кожи и мусс. Очень здоровские! Лучшие из всего, что я пробовала
Nadia333 12 февраля 2013, 23:22
Спасибо! Обязательно попробую!
Talya 12 февраля 2013, 20:23
Какой классный пост   занесу в избранное, потому как попробовать хочу все кремы
У меня есть лавандовая вода… Ну что скажу-если кожа чувствительная и обезвоженная, то лучше не надо, потому как стягивает. Но когда кожа в норм. состоянии-отлично, вода действительно работает, стягивает поры.Но аромат-мама дорогая   При всей моей толерантности к лаванде, это клопомор  … Но я в принципе терпима к запахам ради эффекта.
Спасибо))
Nadia333 12 февраля 2013, 20:56
Вам спасибо за приятный комментарий! У меня видимо кожа прилично жирная, поэтому не стягивает.А аромат для меня терпимый, но он правда не для всех носов!!!))) Крема попробуйте обязательно, они того стоят!
Miss_O 13 февраля 2013, 12:43
У меня есть 2 героя вашего поста- лавандовая водичка и крем сезонный. Честно говоря, немного смущает запах ( крем мне вообще одуванчиками пахнет   ), все-таки люблю более нейтральные. А по действию- нравится ( кожа у меня комби). К лету куплю себе эмульсию, хочу попробовать, заинтересовали!
Nadia333 13 февраля 2013, 13:01
Лаванда конечно на любителя, но в этой водичке она для меня нейтральная(а вот запах эфирного масла лаванды не переношу). Рада быть полезной! Эмульсия многим нравится, обязательно попробуйте!
Aculina 16 февраля 2013, 11:35
пользуюсь лавандовой водой по утрам, нравится. также недавно закончился питающий бальзам, запах и эффект меня поразил, пользовалась с ноября на ночь, на лице не было ни одного шелушения, притом, что зима у нас очень холодная. поры не забивает, постакне заметно посветлели. жаль, что его, по словам консультанта в аптеке, сняли с производства, на смену медовый крем в тубе.
Nadia333 16 февраля 2013, 11:56
А там на смену целая линия медовых средств! И один из них в банке, вроде это его замена!
nadjastoll 18 февраля 2013, 10:19
У меня есть воды Розы, Лаванды и Василька — очень хороши, две первых использую вместо тоника, третью в качестве компрессов для глаз.
А крем Сезон разочаровал — очень скатывается.
Nadia333 18 февраля 2013, 13:28
С васильком для глаз тоже планирую, читала что хорошо от отеков и синяков помогает! Странно, у меня вроде не скатывается.
nadjastoll 18 февраля 2013, 15:47
Сам крем отличный — увлажняет, нет жирного блеска. Оставлю как ночной на весну-лето, сейчас слабоват. Еще крем с васильком для области вокруг глаз был хорош, но обилие золотых блесток, так что тоже шел на ночь.
Из их новой обновленной серии не очень хочется что-то пробовать, старое и хорошее сняли с производства, а новое — удешевленная продукция под эгидой Лореаль, как я слышала.
nadjastoll 18 февраля 2013, 15:48
Я, кстати, тоже совершенно не понимаю, что значит: «крем забил поры»
Nadia333 18 февраля 2013, 17:21
Ну хоть я не одна такая)) крем с васильком попробовала, понравился, да и блестки не очень заметны. Даже в дневном макияже вроде не заметны. Сейчас прочитала на коробочке, Лореаль как представитель, а изготавливают там же- в лаборатории санофлор, вроде.хм. Пока вроде все устраивает, но могут и испортить в любой момент((( надеюсь это будет не скоро!