Запечатывание ногтевой пластины воском

Всем привет!
Девочки, мне нужен Ваш совет. С лета меня беспокоит проблема слоящихся ногтей, т. е. они и раньше слоились и плохо росли, но после наращивания и биогеля ( будь они не ладны ) ситуация еще более усугубилась  .
Совсем недавно наткнулась в интернете на статью о запечатывании ногтей воском, которая как раз призвана лечить проблемные слоящиеся ногти.
Девочки, кто из Вас испытал эту процедуру на себе? Кому она реально помогла восстановить слоящиеся ногти? Как эта процедура проходит и какие средства использовались мастером?
Еще читала, что эту процедуру можно провести и дома, но, честно говоря, не совсем представляю, как это правильно можно сделать. Да и еще и не во всех салонах ее делают, я пока в поиске.
Так же послушаю и другие советы по восстановлению слоящихся ногтей.
Хочу добавить, что со здоровьем все в порядке, витамины пью. Для восстановления ногтей пользовалась разными лечебными базами, в том числе с формальдегидом, эффекта ноль. Масла и воск тоже не помогли (эффект был временный). Ванночки специальные тоже делаю, уж не знаю, чем еще можно помочь моим ногтям.
Буду рада Вашим советам
  • 07 февраля 2013, 11:15
не знаю помогло ли только это (делала еще ванночки с солью морской, не красила ногти)
но ногти слоиться перестали, хотя раньше пластами отделялись

делать можно самой дома (я так делала)
обезжиривала ногти, делала ванночку
затем брала бафик и воск
наносила жирненько на ноготь и самой щадящей стороной бафика проходилась по ногтю до того момента, пока не чувствовала тепло на ногте
и еще торец запечатывала

потом можно ходить с «голыми» ногтями и они будут выглядеть ухоженно

делаю также. Эффект нравится
А вы каким воском пользуетесь? И сколько процедур нужно?
  • 07 февраля 2013, 11:38
nail wax
баночка жёлтая небольшая с откидной крышкой
их два разных вида

у маня 2 воска — бельведер и DNC. Делаю такую процедуру раз в 10 дней где-то.
Спасибо за первый комментарий)) А вы бафиком проходились прямо поверх воска? А какой воск для этого подойдет и сколько процедур и с каким интервалом вы прошли?
  • 07 февраля 2013, 11:43
каждую неделю-две делала) а потом ногти укрепились с временем
и я забросила это дело
поддеваете воск из баночки на ноготь
распределяете и прям сверху по ногтю «шлифуете»
Спасибо! Воск подходящий у меня есть, сегодня же попробую.
  • katy69
  • 07 февраля 2013, 11:23
Я тоже заметила у себя, как только начинаю активно ипользоваться лаками, ногти стали ужасно слоиться, причем лаки у меня все люкс.Но все таки я грешу на ждл.Сейчас использую умную эмаль, но результата пока нет.Тоже интересно послушать.
Вот отличный пост про эту процедуру в домашних условиях.
Спасибо, кок-то я этот пост пропустила, сейчас почитаю.
  • 07 февраля 2013, 11:39
вот у меня такой же воск: з
  • Anima
  • 07 февраля 2013, 14:09
Как автор этого поста скажу, что если проблема слоения связана с сухостью ногтей (это может произойти из-за питания, использования агрессивных средств для снятия лака, из-за использования жесткой бытовой химии и т.д.), то процедура точно поможет справиться с этой проблемой, единственное противопоказание — индивидуальная непереносимость масел или восков.
  • NatalyS
  • 07 февраля 2013, 12:24
«пользовалась разными лечебными базами, в том числе с формальдегидом, эффекта ноль» — это же яд, какая от него может быть польза? Я читала, от него как раз ногти и начинают слоиться
О том, что это яд я знаю. Но неоднократно читала положительные отзывы на средства с формальдегидом, в том числе и тут, поэтому решила испытать его действие на своих ногтях.
  • Safo
  • 07 февраля 2013, 13:21
дело в количестве формальдегида, мне кажется…
я воском ногти через день натираю, даже поверх лака, а с полировкой примерно раз в 1-2 недели. Ногти стали отличные, не только не слоятся, но и не ломаются :) Результат достигнут за 3 месяца такого режима.
Воском я тоже каждый день пользуюсь и маслом для кутикулы. Надеюсь, запечатывание и мне поможет))
  • Telli
  • 07 февраля 2013, 13:40
kosmetista.ru/blog/concilium/23224.html
Вот по этому посту я делала такой бальзам дома. Процедура очень понравилась. Планирую делать вторую порцию. Кстати этим бальзамом я и руки смазываю, кожа рук просто великолепна становится!
Спасибо, обязательно почитаю))
  • Telli
  • 07 февраля 2013, 15:20
Вы смотрите если у вас очень тонкие ногти то не усердствуйте с полировкой! Я вообще поначалу хорошо втирала подушечками пальцев, потому что тоже боялась навредить ногтевой пластине. А через какой то период начала аккуратно втирать воск бафиком.
Я вот тоже бафика побаиваюсь, хочу попробовать для полировки замшевый лоскут.
У меня тоже слоятся ногти и я тоже пробовала воском запечатывать сама, с помощью полировочной пилочки и воска от DNC. Эффект был: глянцевый ноготь. И на этом все прелестное заканчивалось( лак на ногтях держаться перестал, ногти от полировки стали чувствительными и покраснели, слоиться ногти не перестали. Вот так вот((
Честно говоря, тоже немного побаиваюсь, но я уже все перепробовала, так что мне уже ничего не страшно))
  • 07 февраля 2013, 17:01
у меня стали слоиться хуже после запечатывания — забросила это дело…
У меня очень слоились ногти, спаслась воском DNC, наношу на ноготь и полирую бафиком или замшей. От расслоения, как я поняла, самое главное запечатать торец ногтя, ведь именно с краю ноготь начинает слоиться. Ну и пилочку для ногтей сменила на более мелкозернистую. Точнее, у меня их две: крупнозернистая — чтобы быстро спиливать длину, и помельче — чтобы обработать торец ногтя перед полировкой бафиком.
Запечатывание делаю пару раз в месяц, в остальное время просто наношу на ногти и кутикулу разные масла: персиковое, миндальное, авокадо. Перелила в пустую баночку из-под средства для ногтей, с кисточкой — для удобства нанесения.
Конечно, после запечатывания лаком красить ногти не получится, лак слезет, ведь на ногте воск) поэтому стараюсь походить с «голыми» ногтями хоть пол дня или день, а перед нанесением лака хорошенько отмываю руки с мылом и щеточкой.
Я ногти уже недели 2 не крашу, так что это для меня пока не проблема, главное ногти подлечить. Спасибо за комментарий)) Пилочка у меня тоже мелкозернистая.
  • Valerie
  • 07 февраля 2013, 15:26
а вот и не правда))
я сама очень удивилась однажды попробовав, но после запечатывания воском спокойно можно сразу наносить лак (у меня это обычно от 4ёх до 5ти слоёв вместе с базой и верхним покрытием). Теперь только так и делаю. Миф о том, что перед покрасом ноготки нужно обезжиривать — для меня только миф)))

попробуйте;))
Вот и у меня держится абсолютно также как и без воска. Читаю комменты и недоумеваю…
  • Veleena
  • 07 февраля 2013, 14:35
Долго ходила с акрилом, не снимая. После наращивания спасалась запечатыванием, но воск делала сама, т.к. от покупного /dnc, belweder/ мне толку не было совсем. За три недели состояние ногтей заметно улучшилось, сейчас делаю раз в две недели/месяц, чисто с точки зрения укрепления. У меня они не столько слоились, сколько были тряпочками натуральными.
По ценам в салонах я сориентирована, но могу точно сказать, что домашнее Вам обойдется дешевле. Один раз сделать смесь и пользоваться ей полгода.
Процедура на сложная, разве что время требует. Но, не думаю, что на себя полчаса жалко будет. Минус (для кого-то) в том, что после запечатывания пару дней лаками лучше не пользоваться — держаться не будут. Но я не лакоманьяк, такое не остановило совсем.
Подробно расписать могу в ЛС полностью процедуру, а если очень коротко по смеси:
Воск пчелиный, любое жирное базовое масло (миндаля, пшеницы, жожоба, можно даже оливковое), эфирное масло (подбирается по проблеме), вода дистиллированная (я брала обычную, кипяченую).
В оригинальном рецепте 80гр базового масла и 20гр воска. Честно говоря, как в граммы перевести миллилитры я как-то не сообразила, поэтому сделала проще – воск и масло взяла в пропорции 1:4. Мера — обычная чайная ложка. На водяной бане нагрела воск (он довольно быстро плавится, но так же быстро и остывает), добавила базовое масло, размешала до однородной консистенции. Добавила 1-2 капли эфирного масла, ½ ч.л. подогретой воды и сняла с огня. Продолжаем перемешивать до момента, пока воск не начнет остывать. Быстро перелила получившуюся массу в баночку и оставила на время. С водой лучше не перебарщивать – иначе масса получится излишне жидкой.
Спасибо большое за такой полезный комментарий! Не красить ногти не проблема для меня. Теперь я загорелась сделать воск сама, тем более, что мой Бельведер почти закончился. Обязательно воспользуюсь вашим рецептом))
  • Hisja
  • 07 февраля 2013, 14:44
У меня ногти не слоились, я просто решила их укрепить «запечатыванием», после этого мои ногти начали просто жутко слоится, больше не хочется совсем. У подруги аналогичный опыт был.
Очень жаль, что у вас такая реакция, надеюсь, мне запечатывание поможет.
  • Darja
  • 07 февраля 2013, 14:48
Меня от расслоения и слабости ногтей спасает только Умная Эмаль. С ней я вообще забыла о такой проблеме уже как год почти. А вот месяц назад сдурила — пару раз попробовала запечатывание воском — и все по новой((Ногти стали как раньше безбожно слоиться.
Ох как жалко(( А мне УМ не помогала, хотя я ею очень долго пользовалась.
  • _belize_
  • 07 февраля 2013, 15:23
Не совсем по теме вопроса о запечатывании, но все же — у меня дико слоились ногти, средства с формальдегидом вроде бы временно помогали, но очень иссушили ногтевую пластину, так, что ногти стали еще и ломаться… спасло меня купленное по совету с Косметисты средство — увлажняющая база для нотей от Essie. Там в составе много разных масел. Очень довольна ей! Ногти перестали ломаться и слоиться, без лака выглядят очень здоровыми и напитанными.
Спасибо за комментарий) Обязательно присмотрюсь к этой базе. Как раз после восстановления ногтей хочу полностью поменять уход.
  • Taisia
  • 07 февраля 2013, 15:40
Делал японскую процедуру P Shine у мастера. 2 месяца ногти были в идеальном состоянии, перестали слоиться, дома стала делать сама, но эффект быстро пропал, ногти опять слоятся, пойду к мастеру…
Я тоже хочу попробовать эту процедуру у мастера, но по близости не могу найти салон, где делают запечатывание.
  • Anikka
  • 08 февраля 2013, 11:14