Идеальное увлажнение: Sisley Creme Hydratante Moisturizer With Cucumber

Сегодня я поделюсь с вами мнением о креме, с которого началась моя любовь к марке Sisley. Герой поста — Crème Hydratante au Concombre — увлажняющий крем с огурцом.

Моя кожа: 21 год, тонкая, чувствительная, зимой сухая, летом комбинированная. Высыпаний и видимых недостатков на лице нет. Жирный блеск «благодаря» кондиционерам появлялся около 2х-3х часов дня. Кожа была уставшей, сероватой.
Выбор крема всегда был самой большой проблемой — одни забивали поры и на следующий день вызывали высыпания, другие недостаточно увлажняли. Последние опробованные были Lancome HydraZen Neurocalm (забил поры и вызвал красное пятно на щеке, которое проходило 2(!) недели), Chanel Hydra Beauty Crèam (при нанесении кожа чувствовала себя хорошо, но после умывания ужасно шелушилась из-за недостатка увлажнения) и Chanel Sublimage La Crème Texture Suprème (высыпаний и покраснений не вызвал, но ложился на лицо пленкой).
Но крем Сислей с огурцом удовлетворил меня по всем возможным параметрам.

Описание производителя:
Хорошо увлажненная, эластичная и нежная кожа.
Увлажняющий крем с огурцом Sisley Creme Hydratante Moisturizer With Cucumber обладает всеми качествами, необходимыми для восстановления баланса кожи, склонной к обезвоживанию.
Огурец, насыщенный аминокислотами:
— повышает уровень увлажнения* уже в первые полчаса после нанесения,
— возвращает коже жизненные силы,
— дарит приятное ощущение комфорта и свежести.
Прекрасная основа под макияж.
Применение:
«Увлажняющий крем с огурцом» используется как дневной и как ночной и наносится на чистую сухую кожу лёгкими разглаживающими движениями.
Состав: Огурец: увлажняет
Пшеница (белки): разглаживает

Крем упакован в тяжелую стеклянную банку из матового стекла с белой крышкой, на которой изображена буква S — логотип марки.

Запах довольно нейтральный, если честно признаться — единственный, на мой взгляд, приятный запах из всей продукции Сислей. Изначально крем кажется плотным, но при растирании в пальцах становится гораздо мягче и легче. Главное с этим кремом — не переборщить, иначе он будет долго впитываться. На все лицо мне хватает крема размером с горошинку.

Возможно, мой отзыв покажется слишком идеалистичным, но я не вижу в этом креме НИ ОДНОГО недостатка. Крем прекрасно увлажняет кожу, не вызвал высыпаний, покраснений. Моя кожа всегда была приемлимой даже при близком рассмотрении, но с этим кремом она стала гораздо лучше! Буквально каждый второй стал делать комплименты по поводу текстуры кожи и цвета лица, даже главный косметолог Диор отметила прекрасное состояние кожи — без видимых пор, без высыпаний, цвет лица абсолютно ровный и здоровый.
Еще один плюс крема — макияж с ним держится гораздо дольше, то есть с 9ти утра и до 6ти вечера о лице можно не волноваться совершенно.
Уверенно могу сказать — поиски крема закончились, пока у меня даже не возникает желание пробовать что-либо другое.

Оценка: 5+. Идеал!
Срок использования: полтора месяца
Цена: 210$ без скидок, со скидкой 10% 189$
Согласна с Вами! Мой любимчик, обожаю бархатный финиш с ним)
Определенно неплохой крем. Вымазала пробник 5 мл и вот думаю пойти за полной версией. Правда, жаль, что еще 5 мл нету, чтобы до конца распробовать, а клянчить у консов не хочется (летом просто пудру покупала красную, надавали гору пробников)…
С 9 утра до 6 вечера держится макияж, говорите? Это всего 9 в сумме, я по 14 часов работаю… Этот крем правда не носила под макияж, только на ночь, мне бы этот пост чуть раньше… Все равно спустя 14 ч не получается выглядеть идеально свежо в плане макияжа, хоть кожа не жирная, а зимой так вообще склонная к сухости… Но это вечный вопрос и я, наверное, ухожу от темы. ))
Я перед покупкой пробника 4ре вымазала)

Ну как сказать, я имела в виду что до 6ти часов жирный блеск не появляется ВООБЩЕ, то есть макияж сохраняется в первозданном виде, а после 6ти-7ми нос начинает потихоньку поблескивать
Ну и плюс это я такой идеалист, на каждую погрешность макияжа внимание обращаю)

Кстати сейчас я нашла еще одного помощника для стойкости тонального крема — база под макияж сислей, наношу ее только на нос и вуаля! — никакого жирного блеска в течении рабочего дня — макияж делаю в 9ть утра перед работой, смываю в начале 10го вечера)

PS: 14 часов — ничего себе у вас рабочий день!)
Надо тогда пойти поклянчить все же ))
Я тоже идеалист, эх ))
База Сислей в розоватом светлом тюбике? Мне нравится ее больше под пудрочку леопарда, а пот что-то вроде тоналки или плотной пудры как-то чисто психологически кажется, что перегруз.
Ничего, зато всего 7 дней в месяц
Да-да, она)
А вы на все лицо наносите базу?
Нет, на т-зону и область щек возле носа, если так можно сказать )) Поры маскирую ))
А она у вас не скатывается при нанесении? Я вот когда наношу, то она под пальцами немного скатывается на крыльях носа, я эти катышки стряхиваю и все-они больше не появляются)
Это Вы наверное слишком много наносите, ее надо с четверть ноготка за всё про всё ))
  • ANILOP
  • 25 января 2013, 18:37
Спасибо за пост! А не могли бы Вы состав его выложить!
К сожалению состав видимо был только на коробке, а у меня ее уже нет(
Состав: water, isopropyl myristate, propylene glycol, paraffinum liquidum, glyceryl stearate, dea-cetyl phosphate, oleyl alcohol, cucumis sativus, hydrolyzed vegetable protein, carbomer, methylparaben, fragrance, sorbic acid, tetrasodium edta
Спасибо за пост! Очень ждала что-нить про Сислей новенькое:) Пора уже и мне кремик в полном размере купить, как раз не могла определиться, какой. Вымазала пробник Hydra-Global, очень подошел и понравился, но боюсь, вдруг на теплое время будет тяжеловат. Как по Вашему, огуречик подойдет на нежаркое лето для смешанной кожи?
Мне кажется огурец и на жаркое и нежаркое время отлично подходит — он и увлажняет прекрасно, но и не кажется тяжелым на коже)
Он мой полный фаворит, очень советую!
Но если вам хочется чего-то поплотнее, то еще могу посоветовать Канебо смягчающий крем, достойный соперник Сислей)
Спасибо:)
Думаю, домажу свой нынешний крем и попробую огурец.   Нужно что-нибудь питательное/увлажняющее, но легкое.
А какой Канебо Вы имеете в виду? Я пробовала три их крема, но ни один не подошел (Sensai Silk Emultion Moist, Cellular Performance Emulsion Moist i Light). Да еще их в бутылях по 100 мл, еле измазала (на руки, шею и прочее, хоть и жалко было денег ойойой:)). Но в баночках их я ничего не пробовала.
Kanebo Soothing Cream, у меня сейчас он тоже есть) Он идет как смягчающий и успокаивающий крем

Погодите, это ведь все эмульсии, их нельзя использовать отдельно, они идут как проводники под крем исключительно марки Канебо, то есть отдельно они не несут вообще никакой функции
Но ради справедливости скажу, что мне их эмульсии вообще не нравятся — меня за одну ночь так сыпануло на нее, что потом неделю расхлебывала
Аха, понятно, такой не пробовала, буду иметь в виду

У них у канебушников названия в некотором роде дурацкие, скажем прямо, вводят часто в заблуждение  . Те, что Вы имеете в виду называются Lotion. А то, что после них идет — то есть уже крем — называется Emulsion. Я сама не сразу выучила и долго их путала:)
Нет, все не так)
Я работаю с этой маркой, так что поверьте мне, могу вам учебник по марке завтра на работе сфотографировать:)
Сначала лосьон — Lotion, это этап после умывания, т.е тоник
Потом идет эмульсия — Emulsion, это этап перед кремом, скажем так — проводник крема в кожу
И только потом идет крем, который в Канебо так и называется — Cream

Т.е эмульсия это не самостоятельный продукт, она должна обязатеьно быть «закрыта» кремом Канебо (их эмульсии действуют только с кремами этой марки, исключение — Prime Solution)
Ах вот оно что! Спасибо Вам, открыли мне глаза   Мне тут их продавали, как тоник (lotion) и крем (emulsion). Чувствую, зря выкидывала деньги. Прямо даже негодование берет! Надо было просто хоть крем брать (ктотрый cream). Можно так? Просто крем? Очень благодарна за информацию!
Некоторым особо «умным» консультантам надо по голове настучать за такое, вы получается за немалые деньги пользовались отдельно продуктом, который для этого вообще не предназначен
Крем отдельно использовать можно :)
Пожалуйста, всегда рада помочь :))