Релакс по-восточному у вас дома с продукцией Yves Rocher "Традиции Хамама"

Добрый день всем.
За окном морозно, ветрено и как-то совсем грустно. Для такой «нелетной» погоды в моем банно-прачечном арсенале есть парочка незаменимых средств, которые всегда придут на помощь и вылечат от хандры и апатии. Погрузят в мир сладости и неги. Это замечательный дуэт от Ив Роше «Традиции Хамама». Сразу оговорюсь, что дуэт только в моем случае, на самом деле это серия из шести средств для тела, в которую входит Масло для массажа, Восточное мыло, Маска для тела и Волос, Бальзам для тела (самый неудачный продукт из всей серии!!!!!) и, наконец, мои сегодняшние герои: Yves Rocher Восточное масло для Душа и Yves Rocher Восточный эксфолиант для тела с пудрой кусточек Аргании.

Восточное масло для душа — Yves Rocher Tradition De Hammam Oriental Shower Oil
От производителя: Восточное масло для душа дарит Вам ежедневную заботу и благотворные питательные свойства масла Аргании БИО из Марокко. Шелковистая формула, превращаясь в нежнейшую воздушную пену, тает на Вашей коже и окутывает ее атласной вуалью с упоительным ароматом.
Мое мнение: нежный гель, с маслянистой текстурой (кто использовал масло для душа от L’occitane, поймет). Пышной пены вы не дождетесь, даже если будете вспенивать его на мочалке. От соприкосновения масла с водой образуется маслянисто-белое молочко, которое нежно очищает кожу, оставляя на ней божественный сливочно-медовый аромат. Кожа после использования масла просто шелковая, не требует дополнительного увлажнения, а сказочным ароматом благоухает всё: от махрового халата до воздуха в ванной. Еще одним плюсом несомненно является экономичность использования, несмотря на то, что пены не образуется, небольшого количества средства достаточно для очищения кожи, так как маслянистая структура как бы скользит по коже.
Как видно по фото, соприкасаясь с водой, воздушной пены не наблюдается, а появляется нежное белое молочко
На закуску состав:
Цена за 200 мл 490 рублей без скидок
Срок использования 4 недели

Восточный эксфолиант для тела с пудрой кусточек Аргании -Yves Rocher Tradition de Hammam
От производителя: Сочетание БИО масла Аргании, нежности марокканской Глины и силы отшелушивающих свойств пудры косточек аргании. Этот эксфолиант оставляет Вашу кожу нежной и бархатистой.
Мое мнение: ароматный скраб с различной величины скрабящими частичками. Обладает бесподобным ароматом ванили, меда и орехов, аромат не химический, а очень сливочный и нежный. Скрабит мягко, но интенсивно, не травмируя кожу. Скрабящие частички под действием воды не растворяются, как например, в скрабах на основе сахара. Кожа после использования мягкая и ароматная. Помимо вех плюсов, скраб еще обладает легким осветляющим эффектом, как бы выравнивая тон кожи, делая ее словно светящейся. Еще хочу отметить, что скраб не сушит кожу, после использования нет жгучего желания увлажнить кожу дополнительным средством. Одним словом: очень приятный скраб, «на отлично» выполняющий свои основные функции, да еще и с бесподобным ароматом.
Баночка пластиковая, легкая, с алюминеевой крышкой.
Состав:
Цена за 200 мл 990 рублей без скидок
Оценка 5
Срок использования: 3 недели
Безумно жаль, что фото не передают аромата: после этой мини фото-сесии мои руки просто благоухают этим сказочным, теплым, ванильно-ореховым ароматом.
P.S.Любителям сладких (некондитерских) ароматов, теплых и восточных рекомендую познакомиться с этими «товарищами» для домашнего релакса.
Ну все, это была последняя капля! Через 5 минут обед.перерыв — иду в ИР за маслом)) Спасибо за обзор!
Масло действительно отличное. По свойствам не уступает миндальному маслу для душа от L'occitane, аромат, на мой вкус приятнее, а цена в половину ниже))))
масло классное!
  • 16 января 2013, 14:03
Где-то у меня завалялась 25% скидка. Теперь я точно знаю на что ее потратить — на масло))
Рита, а если ты любитель массажа, то присмотрись и к массажному маслу. Вот тогда это полный кайф)))))
  • 16 января 2013, 14:14
Спасибо, Ириша) Обязательно пройдусь по всей этой серии, что-то я про нее совсем забыла… Спасибо, напомнила))) А то скидка вроде такая нормальная, и до конца января ее надо реализовать  .
  • Anasty
  • 16 января 2013, 14:10
Соглашусь с каждым словом. Оба эти продукта чудесны, просто обожаю их! Мне кажется, что это масло просто обязан попробовать каждый! Гоммаж тоже суперский, только цена у него завышенная.

пс. Очень красивые солнечные фото ;)
Ценообразование пошло по принципу: за удовольствие надо платить)))) Хотя, мне тоже кажется, что высоковата цена
Какой сладкий пост! Мне сразу захотелось попробовать оба продукта.

Есть такое масло) Очень нравится аромат, ощущения после применения, но по мне, так оно, наоборот, неэкономичное, я его много лью как с мочалкой. так и без…
А вообще, очень достойные продукты. не ожидала от Ив Роше
  • Malta
  • 16 января 2013, 15:30
Обожаю эти два продукта Ив Роше — качество на уровне, а аромат просто сказочный
  • M-Olly
  • 16 января 2013, 15:57
У меня такой скраб. Уже вторая банка (маме по каким-то там акциям дарят, а она передаривает мне   ) Чудный-пречудный! Нету никакой липкости после, маслянистости. Отлично скрабит. И вы правы, сухости тоже нету. Пользоваться им в кайф.
  • Psyche
  • 16 января 2013, 16:14
А мне масло не понравилось и совсем неэкономичное и после него еще обязательно лосьоном для тела пользуюсь.
Мое разочарование.
Оооох, не думала, что когда-нибудь вновь захочу познакомиться с продукцией Ив Роше, но Ваш пост прямо-таки искушает это сделать! )
Спасибо за соблазнение:)
Мне подарили мини-версию этих средств на НГ, очень довольна, пользоваться одно удовольствие. Кстати, у меня бальзам тоже есть, и мне понравился, у него другой запах, но он отлично увлажняет.
Мне в бальзаме аромат показался каким-то лекарственным))), это и отпугнуло, а увлажняет он действительно неплохо (у меня мини-версия была)
Масло заинтересовало, сильно заинтересовало!   А вот скраб у меня был, не прижился в ванной — мне он показался каким-то жидким и скрабящих частиц мне не доложили, а запах и правда вкусный!
Я наверное единственная, кому эта серия не подошла ни по консистенции, ни по запаху. Вообще не вызвала никаких ощущений, хотя я возлагала на нее большие надежды. И читая все отзывы аж обидно
обожаю оба эти продукта! скраб потрясный, кожа потом мягкая, шелковистая, нежная как у младенца, он у меня недавно закончился, очень по нему скучаю. сегодня закончила маску для лица и волос из этой же серии, использовала только для лица, прекрасная штука, рекомендую ))))