Дезодоранты Bioderma

Расскажу про 2 аптечных дезодоранта, которые я попробовала по совету дерматолога и из любопытства к марке Биодерма.

1. Освежающий дезодорант Bioderma Sensibio Deo Freshness Deodorant, 50 мл
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Pentylene Glycol, Decylene Glycol, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharide, Laminaria Ochroleuca Extract, Lysine, Zinc Ricinoleate, Glycerrhetinic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP COpolymer, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Citric Acid, 1.2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, BHT, Parfum (Fragrance).

Сразу скажу, что это полный провал   Я эпилирую подмышки (лазер) и после процедуры кожа становится чувствительной, плюс раздражение. Поэтому, решила что не плохо бы иметь в запасе мягкий дезодорант без спирта и алюминия. Данный дезодорант мне не подошел, т.к. ни с одной заявленной задачей он не справляется, а именно:
Эффективно и надолго нейтрализует неприятный запах (децилен гликоль, рицинолеат цинка) — я не страдаю избыточным потоотделением, могу жить вообще без дезодоранта, но с этим экземпляром было такое ощущение, что я стала потеть ещё больше, запах появляется чере 3-4 часа на работе и его нейтрализация идёт за счёт сильной отдушки, которая в первое время перебивает даже парфюм. К слову сказать, отдушка мне не нравится, так же пахнет папина пена для бритья   — очень резкий, мужской запах… на любителя.
Оказывает противовоспалительное действие, устраняет раздражение (рамноза, ламинария). Идеально подходит для чувствительной кожи, можно использовать после эпиляции — пробовала использовать после эпиляции, — кожу щипет. Раздражение не устраняет и никак не помогает с воспалениями. Этот пункт я доверяю другим средствам, но просто сам факт.
Не содержит солей алюминия и спирта, не пачкает одежду — спасибо на этом. Действительно, не содержит алюминия, а значит не останавливает естественные процессы потоотделения, т.е. вообще не защищает от мокрых подмышек  , это для меня не минус, просто имейте ввиду! Не пачкает одежду, но зато липнет к ней (т.е. подмышки становятся и мокрыми и липкими). В принципе, именно это ощущение липкости меня раздражает больше всего. Если я потею естественным образом, без дезодоранта, никакой липкости нет, так что дело в химии этого экземпляра.
Отдельное слово об упаковке: выглядит вполне приятно, но у меня ролик практически не «ездит», иногда надо постараться, чтобы нанести средство, как бы раскрутить его. Плюс ко всему, дезодорант долго сохнет (по сравнению с обычным роликовым). За такую цену, хотелось совсем других впечатлений.
Больше никогда не куплю. Худший дезодорант из всех что я когда-либо пробовала
Оценка: 0 из 5
Цена: около 500 руб. в аптеке

2. Антиперсперант Bioderma, Sensibio Deo Anti-perspirant, 50 мл
Состав: Water (Aqua), Aluminium Chlorohydrate, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Mannitol, Xylitol, Phamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycyrrhetinic Acid, Sclerotium Gum, Ceratonia Siliqua Gum, Aprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hydroxide, Fragrance (Parfum).

Здесь нам обещают всё то же самое, но уже с алюминием… По действию, текстуре и ощущениям он куда лучше предыдущего.
— регулирует, но полностью не блокирует потоотделение — это плюс.
— защита от запаха — да, без претензий.
— устранение раздражения, воспаления — нет, но и не усугубляет.
— липкость — к счастью, нет.
— сохнет довольно быстро, как обычные шариковые.
— ролик крутится хорошо, нанесение без сложностей.
— отдушка убийственная, та же что и у его собрата, при том, что оба средства заявлены как гипоаллергенные, никак не ожидала такого резкого аромата.
— алюминий на втором месте… за счёт этого получаем все перечисленные плюсы, но этот же пункт превращает его в обычный «алюминиевый дезик», только по более высокой цене.

Оценка: 4, вряд ли куплю ещё.

Цена: около 500 руб.

Ещё раз убедилась, что в одной марке могут быть и чудесные средства и кошмарные рядом. Горячо люблю серию Sebium для лица, розовую мицелярку, почитаемую многими, но вот со средствами Bioderma для тела у меня не сложилось. Пока что в моём списке любимчиков лидируют антиперспиранты Vichy, но поиски идеала продолжаются (если Вам известно что-то про него, сообщите, плиз, в комментариях, буду благодарна)
Желаю всем здоровья и красоты
Тэри.
Эти не пробовала, но попробуйте fresh look. Он кремовый и лично мне даже непосредственно после эпиляции не щипет и дискомфорта не вызывает, а наоборот как будто успокаивает и увлажняет кожу.
  • 13 января 2013, 01:44
Спасибо, поищу такой.
  • Zoia
  • 13 января 2013, 00:22
Я как раз на прошлой неделе заходила в аптеку и засматривалась на них… но что-то остановило. Спасибо Вам за отзыв, уберегли от огорчений и траты средств
  • 13 января 2013, 01:45
На здоровье! Рада быть полезной)
также после курса лазерной эпиляции пользуюсь антиперспирантом Виши, он самый мягкий, не оставлят раздражений.
из масса неплох для меня Гарньер с минералами.
Правда в целом, у меня нет большой проблемы по части потоотделения, поэтому могу спокойно особенно зимой-осенью-весной обходится двухразовым дневным душем, но летом само-сабой пользуюсь ежедневно.
  • 13 января 2013, 14:44
У меня тоже так, летом бывает перехожу на присыпку для тела lush, отличная вещь
Спасибо за полезный пост!; о)))
для меня тоже уже много лет «виши 48 часов» просто самый-самый лучший! Хотя его более мягкий
собрат(«нежный» с голубой крышечкой) намного хуже работает- тоже брала его для «успокоения кожи после
эпиляции», но с основной своей задачей он плохо справлялся; о(((
может как раз таки дело в том, что без активных компонентов мы и получаем менее активный результат; о(((
  • 13 января 2013, 14:49
Мой фаворит Vichy для чувствительной кожи, без отдушки, он полностью беленький. Остальные значительно сильнее блокируют, на мой взгляд. Хочу ещё попробовать кристалл.
Понятно; о)))
я живу в очень жарком климате(просто африканская жара 9 месяцев в году!!!), поэтому мне зелёненький как раз; о)))
  • Kelebra
  • 13 января 2013, 22:38
Спасибо за пост. После того, как я растробовала мицеллярку от Биодермы, захотелось еще что-то попробовать, теперь дезики точно не куплю.
Мой фаворит на сегодняшний день — дезодорант от Коррес, раздражения не вызывает, без запаха и запах пота блокирует хорошо. И что для меня важно — не пачкает одежду.
  • 13 января 2013, 23:27
и Вам спасибо за подсказку про Коррес.
Уже год ежедневно пользуюсь Crystal Body Deodorant, очень довольна. Хочу попробовать еще Thai Deodorant Stone Pure & Natural, тоже из айхерба.
  • 18 января 2013, 16:20
спасибо