Нужна Ваша авторитетная помощь в подборе аптечного ухода

Дело в том что мне необходимо сменить уход за кожей лица, хочу сменить на аптечный, но никак не могу выбрать марку и серию.Перечитав почти все посты-я совсем потерялась  , по этому прошу о помощи в подборе средств.О своей коже: молодая (21 год), комбинированная, есть черные точки, подкожники и забитые поры, сальный секрет густой, поры узкие, кожа тонкая и нежная.Хотелось бы избавится от забитых пор, черных точек и подкожников.Воспаления -редкие гости по 1-3 шт бывают.Есть шелушения и стянутость.

Необходимо выбрать: умывалку, тоник, крем дневной-увлажняющий, крем ночной, маску.
Чего хочу: что б умывалка-не сушила.дневной крем-увлажнял, ночной-боролся с несовершенствами, тоник-освежал, очищал, маска-увлажняла.
Девушки, очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо!
Мне очень нравится умывалка Noreva-Merck Exfoliac Очищающий пенящийся гель, очень хорошо очищает кожу, не сушит, запаха почти не имеет, хорошо пенится, очень экономичен, одной капли хватает на все лицо. Еще шикарный совершенно Эксфолиак отшелушивающий гель с AHA, у меня он убирает прекрасно шелушения, кожа очень гладкая и приятная, регулирует жирность, но только при постоянном применении, через день-два, черные точки делает светлее. Но правда подсушивает кожу, после него надо крем увлажняющий обязательно. Крем пробовала Норева Мерк Эксфолиак восстанавливающий увлажняющий крем, неплохой, но у меня кожа достаточно жирная, поэтому мне подошел, но использовала на ночь, так как под макияж скатывался. Сейчас пользуюсь La Roche-Posay Effaclar DUO на ночь и Effaclar К утром, я очень довольна. Тоник очень понравился Uriage Hyseac Очищающий лосьон, практически не имеет запаха, освежает, не липкий, летом можно после него даже кремом не пользоваться, сухости и стянутости нет. И еще очень приятная штука цветочная вода лаванды от Sanoflore, очень приятно пахнет, легкая, освежающая, можно просто брызгать на лицо. Надеюсь что то окажется полезным))
внесу свои 5 копеек, я тоже пользуюсь La Roche-Posay Effaclar DUO на ночь, а маску попробуйте КОРА с гиалуроновой кислотой для увлажнения и эксфолиант. Черные точки у меня от маски-эксфолианта посветлели, и кожа гладкая, цвет лица ровный.
Умывание — толеран ля рош позе. Но именно для умывания, а не снятия макияжа)) на утро — авен гидранс оптималь лежер (спф 20), поры не забивает, хорошо увлажнение, матирует. На ночь — эффаклар к (можно не на все лицо даже). Вместо тоника цветочную воду (санофлор, мельвита), либо с айхерба натуральный.
Умывалка: возьмите пенку от санофлор, мягкое, нежное умывание. Я бы вам корейский уход посоветовала бы, так как я от него больше в восторге, чем от аптеки. Ночной крем — авен триакнель, я писала про него пост. Это лучше, чем эффаклар к, который 1,5года забивал поры. Великолепный не аптечный тоник с ромашкой от кларанс, многие не любят его за запах, но нет, довольно приятно пахнет ромашкой. Кларанс чередую с тоником от дюкре с кислотами. Увлажняющую маску возьмите от био-дерма.
  • Hisja
  • 11 января 2013, 22:05
Нужно идти в аптеку и пробники просить (хотя бы крем), Урьяж, Авен, Ля рош — все может как подойти, так и нет. Мне Урьяж умывалки стали очень сушить кожу (даже те, которые для чувст кожи), хотя моя кожа в то время была склонной к сухости.
  • 12 января 2013, 00:08
Ой, всем спасибо большое девочки!
А если допустим выбирать между Биодермой и Урьяж, тут нашла два хвалебных поста на серии для проблемной кожи, какую фирму предпочесть?
  • Olik25
  • 12 января 2013, 00:42
Отдаю свой голос за Урьяж. В Биодерме я, к сожалению, разочаровалась.
  • 12 января 2013, 01:43
Я тоже к Урьяж склоняюсь.Я всегда читаю все посты, на все средства, ну для общего развития и т.д, т.к косметика еще мое хобби, если я помню основные ± данной марки, то в аптечной косметике я совсем потерялась   вот и попросила помощи, а после 2 постов об Урьяж и Биодерме я окончательно решилась перейти на аптечку, отказавшись от новых духов в ее пользу.Надеюсь я не пожалею.
Дневной крем — Авен Гидранс Оптималь УФ лежер! Он супер! Поры не забивает, увлажнение дает, под макияж ложится замечательно, ничем не пахнет!
и снимать косметику — мицеллярная вода Биодерма Сенсибио, это просто маст-хэв :)
  • 12 января 2013, 01:39
я ее давно выиграла.но никак не заберу   думаю она мне понравится.