Lumene: зимний и летний помощники

Доброго времени суток!
Вспоминаю я себя, несколько лет назад: встала утром, умылась, и можно идти гулять. А теперь не просто нужно еще и умываться чем-то, мазаться-перемазаться, так еще и на каждое время года своя косметика. Я пока что нашла для себя на теплое и холодное время года 2 верных помощника.

1. Летний помощник: Балансирующий увлажняющий крем 24 часа Lumene Arctic Aqua
2. Зимний помощник: Увлажняющий дневной крем Lumene Sensitive Touch

1. Полное название продукта на английском языке: Lumene Arctic Aqua Balancing moisturizer

Фотография:

Развернутое мнение: Текстура у крема очень-очень легкая, это скорее крем-гель. Быстро впитывается, за минуту буквально, никакой пленки не оставляет. Запах легкий, даже не могу понять, чем пахнет)) Купила его в самом начале осени, когда погода была еще очень теплая, но мне не хватало увлажнения. Буквально за 1 применение кожа пришла в норму;) Пользовалась больше 3 месяцев 2 раза в день, крем еще не закончился.
На данный момент на теплое время года мне не хочется искать ничего нового.
(Вдвойне приятно, что не содержит парабенов и пр.)

Цена: не помню точную, около 200 руб. за 50 мл.

2. Полное название продукта на английском языке:Lumene Sensitive Touch Daily Moisture Cream

Фотография:
Простите, это фото не в фокусе, не хотело фокусироваться при таком блеске

Развернутое мнение: Итак, вот пришла зима, и вдруг мне стало дико не хватать увлажнения от балансирующего крема. Пошла искать что-то другое, более плотный дневной крем, тоже у Люмене. Решила присмотрела к серии, которая еще и успокаивает, укрепляет сосуды, что зимой важно, как своеобразная защита от ветра и холодов в целом.
Посмотрела все на сайте, пришла в магазин, и не нашла там крема. Стоял только этот. Я уж собралась уходить, но девушка-консультант рассказала, что просто серию обновили, добавили экстракт арктической черники (раньше был видимо другой компонент), и изменили упаковку, была обычная баночка, теперь упаковка с дозатором, что тоже является плюсом, т.к. не приходится каждый раз «окунать» пальцы в банку.   Дозатор тут ну очень удобный))
Консистенция самого настоящего крема, плотного, как будто питательного. При этом, я не чувствую его «жирным блином» на лице, впитывается за 2-3 минуты, пленки и блеска не оставляет. Причем, блеска нет даже сразу после нанесения, что видно на фото. Запаха я не чувствую вообще.
Кожа у меня была обезвожена, за 2 применения она пришла в норму. ;) Пользуюсь утром и на ночь. И отдельная радость, что (опять-таки) не содержит всех радостей, таких как парабены, силиконы, минеральные масла и прочая химия.
P.S. Этот крем сейчас помогает мне приводить кожу в более-менее нормальный вид после масла Clarins, за что ему отдельное спасибо.

Цена: около 500 руб.

Оценка:5!

В заключение.

Кожа у меня комбинированная, на щеках нормальная, бывает сухая, обезвоженная, на Т-зоне жирно-нормальная, склонная к высыпаниям. Крема за все время использования ни капельки не забили поры, даже наборот, как-то сгладили ситуацию, улучшили общее состояние кожи. Возможно, все же играет роль отсутствие «плохих» и ненужных компонентов в составе (коробочки с составами я, к сожалению выкинула или засунула туда, не знаю куда   ), но при тоже казалось бы натуральном составе у Натуры Сиберики — у меня от нее (НС) были забиты поры…

Я — Аленка, можно на «ты».:)
  • Lel5I
  • 05 февраля 2013, 14:09
Привет Алёнчик! Вот тоже склоняюсь попробовать люмене) много хороших отзывов на нее)
Привееееет!))
Что-то редко тут тебя видно;)
Вот и я позарилась на хорошие отзывы, пока не пожалела))) Может еще что-нибудь скоро решу попробовать;)

• Serseja
  • 05 февраля 2013, 14:43
Спасибо за обзор! Скажите, на Ваш взгляд, для комби-кожи подойдет? Поры не забивает?
У меня как раз-таки кожа комбинированная, склонная к воспалениям, и забитые поры тоже бывают, но от этих кремов даже намека на это нет! От этих кремов состояние кожи стало гораздо лучше)) Хотя например Натура Сиберика забивала… только я это не сразу поняла, к сожалению((
Спасибо, что зашли;))
  • BelkaMNR
  • 06 февраля 2013, 17:01
у меня комби, мне не подошёл совершенно. лицо после него блестит и дискомфорт какой-то
Спасибо за пост) Вот тут выше спросили подойдет ли для комби кожи — присоединяюсь к этому вопросу, стою и слушаю)
Вам спасибо, что читаете))
Ответила выше))) Ни капельки не забивает, только лучше становится)) Пожалуй, напишу это в пост, раз интересуются девушки))
Я тоже люблю Lumene! Радует, как вы и описали, что в составе нет всяких бяк) Только я пользуюсь другой серией, но тоже очень довольна. Присмотрюсь и к этим кремикам! Хорошая марка, за небольшие деньги!
Очень радует, надеюсь, что ничем не разочарует)))
А у Вас какая серия?))
Витамин С тоже пробовала — тоже крем понравился))
Я пользуюсь серией Basic blue, она немного дешевле вашей. Мне очень нравится! И еще нравится то, что кремы в тубе, это намного удобней, чем в баночках)
Arctic aqua тоже дешевле, чем Sensitive touch)) посмотрю и Вашу теперь;))
Подписываюсь под каждым словом, отличные кремики и на счет натуры сиберики с забитыми порами тоже в точку!
Ооо, ну хоть это радует, что я не одна такая, и это не лично моя реакция))
Первым кремом пользуюсь круглый год. Очень его люблю. А второй даже не видела в продаже.
Когда я его покупала (второй), даже на сайте еще была старая версия, поэтому он в общем-то новый еще, так что ждите;))
Да, я бы с удовольствием попробовала его.
  • Antea13
  • 05 февраля 2013, 17:33
Жаль, что я не успела купить серию в старом дизайне. Новая уже на 130 рублей дороже и состав не такой.
Может еще объем различается?
Насчет состава — да, они изменили немного, но, возможно, только улучшили?))
«но при тоже казалось бы натуральном составе у Натуры Сиберики — у меня от нее (НС) были забиты поры...»

«Натуральное» средство может с таким же успехом забить поры, как и «ненатуральное».
Так никто и не спорит.
Более того, я и не сравнивала натуральное с ненатуральным)
Я и написала: «при тоже натуральном», а значит, я сравнивала заявленный натуральный Люмене с заявленным натуральным НС.
Пост-то о Люмене, если что) вот и сравнение с ним.
  • Caramel
  • 06 февраля 2013, 09:02
Алена, вы так хорошо описали второй крем, сразу же захотелось попробовать! Тем более балансирующий увлажняющий крем у меня как-то был, вполне подходил.
Спасибо!)))
Очень рада, если окажусь полезной))
Надеюсь, Вы не разочаруетесь, если попробуете))
  • ozhyna
  • 06 февраля 2013, 20:13
Спасибо за пост и живые фото обновленного крема для чувствительной кожи :)
Арктическая черника и в старом варианте была (недавно писала о них отзыв )).
А я помню Ваш пост))) я там тоже отписывалась про этот обновленный крем;)))
Спасибо Вам, что зашли;))