Мои проверенные новинки

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
И снова я)
Спешу с вами поделиться моими относительно-новинками.
Итак,

1. Очищающая паста для жирной кожи лица Payot Pate Grise
От производителя:
Лечебная паста для локального применения. Ускоряет процесс созревания прыщей и предотвращает появление новых у подростков, людей с жирной и комбинированной кожей, а также в случае эпизодических гормональных расстройств (у женщин при любом типе кожи). Наносите ватными палочками перед сном.
От меня:
Купила, начитавшись хороших отзывов. Это густая, белого цвета паста. Специфический запах. Она не засыхает корочкой, как некоторые крема и гели, поэтому на ночь приходится заклеивать пластырем (я сплю лицом в подушку). Это несколько неудобно. Кристина писала, что у нее на утро она испаряется, у меня она остается и смывать ее приходится тоником или мицелляркой, потому что в конце концов она все таки засыхает. Прыщики действительно убирает, но постепенно. У меня чудес не произошло, да и не верю я, что такие прыщики, как выскакивают у меня что-то может убрать за ночь. Но покраснения она снимает хорошо, и уменьшение размеров прыща ооочень видно.
Стоит руб. 600 со скидкой в 35%
Моя оценка: 4 (слишком много для меня мороки)

2. Увлажняющий крем с эффектом тонального Hydra Zen Teinte Neurocalm от Lancome
От производителя:
Внешние агрессивные воздействия окружающей среды, нервное напряжение, стрессы губительно действуют на состояние кожи лица: она теряет влагу, становится склонной к раздражению, теряет естественный цвет.
Для восстановления здорового вида кожи лаборатория Lancome разработала новую линию Hydra Zen Neurocalm на основе растительного комплекса: французская роза, китайский пион и растение моринга. Средства линии Hydra Zen Neurocalm успокаивают и восстанавливают уставшую кожу, возвращают ей изначальный уровень водного обмена и регулируют биопроцессы в эпидермисе. Средства действуют быстро и эффективно, результат сохраняется надолго.
Увлажняющий успокаивающий крем с эффектом тонального анти-стресс успокаивает кожу и заметно уменьшает признаки чувствительности. Кожа приобретает однородный естественный оттенок.
От меня:
Моя любимая штучка-выручалка. Текстуру имеет скорее гелево-кремовую. Не жидкий. Очень легко растушевывается на лице (пальцами). Абсолютно не подчеркивает шелушкинки и в поры не забивается. Это не тональник, средство не скрывает яркие недостатки кожи, оно просто выравнивает цвет лица. Зато оно очень легкое и невесомое, не дает эффекта маски, заодно и кожу увлажняет. Мартирование тоже не дает, но у меня матирующий флюид Локитан неплохо справляется с проблемой жирного блеска. Не знаю как будет вести себя в жару, купила только в этом месяце, но мне все равно, в жару предпочитаю использовать минимум косметики. Пока что в обычных условиях не течет, не исчезает, ложится абсолютно ровно. Я наношу это средство на флюид. Пудра сверху хорошо ложится.
Чистая кожа:

Ближе:

(вот такой тихий ужас)
Со средством:

Ближе:

(Надеюсь, вы видите разницу:?)
С пудрой Givenchy Matissime:

Вечером после работы:

Никакого фотошопа (почти), только красные глазики замазала:

(Не пугайтесь сильно, устала после работы)
Если вы не увидели разницы, это все фотик. Верьте мне, она есть!
Стоит 1599 руб. без скидки
Моя оценка: 5++++ (любимочка)

3. Шариковый дезодорант-антиперспирант ESTEE LAUDER Body Perfomance
От производителя:
Шариковый дезодорант-антиперспирант Body Perfomance предупреждает появление неприятного запаха пота, сохраняя Вашу кожу чистой и свежей. Благодаря своей гипоаллергенной формуле он не вызывает дискомфорта, раздражения и сухости. Дезодорант идеально подходит для ежедневного применения, надежно защищает Вас даже при активных занятиях спортом.
От меня:
хорошая штучка. Пользуюсь им недели 2. Достойно ведет себя даже в душном вагоне метро. Никакой влажности в подмышечных зонах. Приятный нежный едва ощутимый аромат. Не пачкает темную одежду. Сама удивилась, какая вещь хорошая. Содержит какой-то процент солей аллюминия (по-моему, надо посмотреть, но какая-то как в нем точно есть). Меня это не беспокоит, потому что ради сухих подмышек я готова на все. Гораздо больше понравился, чем Биотерм.
Покупала в Летуаль
Стоит 746 руб. (по-моему со скидкой)
Моя оценка: 5+ (пока что)

4.Крем для глаз от первых морщин Pulpe Vitaminee от Caudalie
От производителя:
После 25 лет, для всех желающих избавиться от первых признаков старения и усталости: первых морщин, морщин из-за обезвоженности и признаков усталости.
Богатый разглаживающими и энергетическими активными компонентами, этот насыщенный крем активно защищает кожу и заметно уменьшает первые возрастные признаки и усталость. Морщины заметно разглаживаются, а кожа становится прекрасно увлажненной и сияющей.
Запатентованные полифенолы винограда Caudalie являются мощными натуральными антиоксидантами. Они нейтрализуют свободные радикалы, являющиеся основными факторами старения кожи.
От меня:
под глазами появились морщинки. То ли мимические, то ли от сухости. Поэтому цапнула такой крем. В целом, мне понравился. Морщинки разгладились, кожа увлажнилась. Использую его всегда на ночь, когда вспомню с утра. На него хорошо ложится косметика. Запаха я вообще не чувствую. Текстура ооочень приятная, какой-то он холодненький) Его очень приятно наносить.
Покупала в Рив Гоше
Цена:1300 руб. (где-то так)
Моя оценка: 5

5. Бальзам для губ от Klorane
От производителя:
Защищает и восстанавливает пересушенные и шелушащиеся губы.
Образует на губах легкую защитную пленку, смягчает и увлажняет губы. Способствует заживлению трещин.
Состав: солнечные фильтры и экраны от солнечных UVB, UVA и инфракрасных лучей, витамин Е, экстрат Рудбекии пурпурной, растительные масла и воск, увлажняющий компонент, гипоаллергенная отдушка.
От меня:
Покупала для использования на море. К сожалению нет СПФ-фильтра. Но есть перламутровые частички, поэтому пользовалась им вместо блесков и помады. Кстати, красиво смотрится если нанести на него прозрачный блеск.
Бальзам очень хорошо питает и увлажняет кожу губ. Не слезает так быстро как Бельведер.
Я про этот бальзам потом в интернете читала плохие отзывы и недоумевала. Такое ощущение, что мне единственной подошел. Никакой он не восковой, очень приятная нежная текстура. Отдушка есть, но после нанесения быстро выветривается. Вкуса никакого не чувствую.
Учтите, плохих отзывов очень много, если так читать, то либо у них вышел новый, либо он подошел мне единственной.
Без вспышки:

Со вспышкой:

Покупала в Аптеке
Стоит 250 руб
Моя оценка: 5

Помните, то, что подошло мне, не обязательно подойдет вам. Но в качестве варианта вы можете рассмотреть эти продукты.
спасибо за пост!
заинтересовала штучка Ланком. скажите, какой у вас тип кожи? я использовала подобную шанельку вот тут можно посмотреть под номером 6, она мне не подошла вообще, хотя хороших отзывов много.

• 18 октября 2010, 14:34
Ужасная, жирная, прыщавая с огромными порами. К сожалению не всегда подходит то, что интересно. Думаю если бы у меня не было более-менее подходящего ухода Ланком бы мог мне тоже не подойти
у меня обратный тип кожи… значит, эта тоже, скорее всего, не подойдёт
  • Hisja
  • 18 октября 2010, 18:22
Я меня сухая кожа я его пробовала, сестра рядом стояла сказала, что ужасно шелушинки подчеркнул, и вообще его видно на мне очень… Более менее для сухой кожи вот такой, но он так воняет, что я не смогла с запахом смириться.
спасибо! почитаем
  • Jva4ka
  • 18 октября 2010, 16:36
«Ужасная, жирная, прыщавая с огромными порами»???!!!
По фото не скажешь, не наговаривайте на себя, вы такая красотка!!!:)

• 18 октября 2010, 16:37
Спасибо) На самом деле я с этим пытаюсь сражаться, чаще удачно, поэтому кожа не сильно страшная, но я то знаю, какой это ужас.
  • Nikitka
  • 18 октября 2010, 14:38
Спасибо вам за интересный пост) О существовании средства Hydra Zen Teinte Neurocalm от Ланком даже не знала… А оно действительно работает)
Большое спасибо за пост. Давно интересует паста Payot, подскажите, вы можете сравнить ее с каким-то подобным средством?
Например, у меня есть ночной лосьон для проблемной кожи от Дарфан, судя по описанию, действие схоже. Им очень довольна, но всегда есть что-то эффективнее. Может, у вас был еще опыт?
И еще вопрос — крем с эффектом тонального от Lancome сразу дает оттенок или постепенно? Гамма оттенков широкая или он один?

• 18 октября 2010, 14:53
У меня была только штучка Виши. Тоже неплохая, но ее можно было использовать под макияж. Она быстро высыхала, поэтому и ночью с ней проблем не было. Но мне кажется, что прыщи с ней медленней уходили.
У Ланком всего 2 оттенка: светлый и потемнее, но они достаточно прозрачные. Это как тональник, но достаточно прозрачный. Оттенка на коже не меняет, но полностью с ней сливается.
Спасибо за ответ
Аня, я не знаю, как у тебя остается корочка от пасты Пайо на утро. Если заклеиваю пластырем, то да, а если нет, то на утро ни разу ничего не видела. Но это все ерунда, главное, что помогает).
Впервые увидела тебя на фото)) очень красивая, медовая, а рельефы лица благодатны для румян, скулы выглядят чудесно))
точно медовая! а я так долго слово подобрать не могла

• 18 октября 2010, 15:05
А я заклеиваю, поэтому и остается) А ты ночью, наверное, об подушку вытираешь.))) Действительно, главное, чтобы помогала.
Спасибо))) Захвалила)
  • Lica
  • 18 октября 2010, 17:12
у меня тоже на подушке остается эта паста… точечками — ксерокопия с лица)))) поэтому я стараюсь спать лицом вверх))) на утро она остается на лице тотечками (то что не вытерлось об подушку) и с утра я все это снимаю с лица мицелляркой… может дело в кол-ве, которое мы наносим? может через чур много?

• 19 октября 2010, 09:14
Может быть))) Я наношу погуще, чтобы наверняка.
  • DinKa
  • 18 октября 2010, 15:27
Ланком заинтересовал.А покажите если можно флюид локситан и пойдет ли он вам зимой? у меня кожа по описанию как ваша

• 18 октября 2010, 15:42
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1589.html средство № 3. Думаю, зимой может быть суховат. Хотя если сверху увлажняющий тональник и периодически маски питательные и увлажняющие, может пойти. Но лучше все таки на теплое время года.
  • DinKa
  • 18 октября 2010, 15:56
спасибо

Заинтересовали Ланком и Кодали. При случае посмотрю в магазине. Жаль, Кодали в ЛЭ не продается…
  • 18 октября 2010, 15:45
Благодарю за интересный обзор! Нашла для себя кое-что интересное.
Кстати… был у меня шариковый дезодорант-антиперспирант ESTEE LAUDER Body Perfomance. Но, увы… отношения у нас с ним… не сложились. Со временем его нежный аромат стал усиливаться до невозможного. А я не люблю средства защиты и гигиены с сильными запахами. А вот защищал он тоже не очень! На «троечку+».
Где-то пол года назад нашла себе великолепный дезодорант: Roll-on deodorant multi Soin от Clarins. Он просто восхитителен))

• 18 октября 2010, 16:01
Я согласна. Когда дезодорант сильно пахнет — это ужас.
Запишу Кларанс, в следующий раз его куплю на пробу. Спасибо)
  • 18 октября 2010, 16:34
Обязательно попробуйте, не разочаруетесь) К тому же он подходит для чувствительной кожи… он один из немногих, на которого у меня нет аллергии!

• 18 октября 2010, 16:37
Вы про него отзыв писали?
  • 18 октября 2010, 17:27
нет, не писала.

• 19 октября 2010, 09:14
Жаль) Ну ладно, я и так запомнила и даже записала)
  • Endless
  • 18 октября 2010, 17:12
Я тоже вчера дезодорант ESTEE LAUDER купила, начитавшись положительных отзывов, пока не пробовала, но надеюсь меня не разочарует.

• 19 октября 2010, 09:15
К сожалению, тут никогда заранее не угадаешь
  • ladydg
  • 18 октября 2010, 17:14
Спасибо за пост, оч понравился бальм для губ!
  • Teana
  • 18 октября 2010, 17:50
Спасибо что все это описали!!! Я вот тоже пользуюсь пастой Пайо и на утро у меня на лице ничего нет- подозреваю об подушку стирается))) а про лейкопластырь- это идея!!! Спасибочки!!! И тонирующая эмульсия ланком прям завлекла!!!
  • Hisja
  • 18 октября 2010, 18:27
Спасибо за пост очень дезодорант заинтересовал.
  • Katrinka
  • 18 октября 2010, 20:06
Спасибо за пост, очень полезный. Понравилось, как выглядит средство Ланком. Надо приглядеться к такому.
У меня сейчас антиперспирант Биотерм- лучший из всех, которые у меня когда либо были. Но, когда закончится, буду менять, чтобы не дожидаться привыкания. Если сравнивать, то чем именно Вам больше понравился Эсти Лаудер? Спасибо))

• 19 октября 2010, 09:16
Биотерм очень, на мой вкус, резко и неприятно пахнет. А еще он почему-то иногда давал мокрые подмышки. Заодно и одежду пачкал.
познавательный пост, спасибо!!!
давно присматриваюсь к дезику Эсти Лаудер, сейчас как раз использую шарик Биотерм, всё ничего, но запах навязчивый очень, поэтому больше не куплю)))
  • ErinKa
  • 18 октября 2010, 21:09
Очень интересное средство от Ланком! Скажите пожалуйста, а как вы его используете в облати вокруг глаз? Если оно немного все таки дает тон, то по логике под глазами его тоже нужно мазать?   наверное глупость спросила, но никогда не пользовалась такими средствами…

• 19 октября 2010, 09:18
Я когда мажу, когда не мажу. Мажу на крем вокруг глаз… на всякий случай. Все равно раньше консилером там вазюкала. Но вообще Ланком такая штука полезная, которая совсем не лице не видна и если где-то не намажете, видно вообще не будет.
  • ErinKa
  • 19 октября 2010, 20:20
О! Так это еще лучше, если разницы между «мазать- не мазать» большой нет! Надо будет обязательно попробовать этот крем! Большое спасибо за подробный ответ!

• 20 октября 2010, 09:22
Не за что) На фото, кстати под глазами ничего нет.
  • Stasya
  • 19 октября 2010, 12:01
Спасибо за пост! Понравился на Вас Увлажняющий крем от Lancome! И разделяю Ваше мнение по поводу Caudalie, у меня правда морщинки не разгладились, но надеюсь пока) пользуюсь три недели всего.

• 19 октября 2010, 12:31
Морщинки начисто он не уберет. Но вид будет свежее.
  • Scorpio
  • 24 октября 2010, 13:06
Девочки, а подскажите плз, есть ли разница между: Caudalie Pulpe Vitaminee First wrinkle Eye Cream и Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream? Не могу понять это одно и тоже или все-таки разные продукты?

• 27 октября 2010, 12:46
Я порылась в инете и нашла, что это одно и тоже. Но на тюбике первое название. И в инструкции нигде не написано, что можно применять на губы.
Спасибо за отзыв на Ланком, я сейчас как маньячка читаю про разные средства тонирования лица и ваш пост очень полезен для меня)
вы очень красивая, не наговаривайте на себя

• 19 октября 2010, 13:43
  • Marusya
  • 22 января 2011, 01:03
Вы не могли бы помочь пожалуйста! Я все присматриваюсь с крему Ланком, но у нас он представлен только в оттенке №2, вроде и у Вас тот же, и сравнить мне его не с чем. А на руке я не очень понимаю подойдет ли он мне, но постараюсь заполучить «кусочек крема» в баночку. Это я все к тому, что прошу назвать тон пудры/пудр которыми Вы пользуетесь (в основном), чтобы можно было понять совпадает ли у нас кожа по оттенку. Спасибо заранее.