Неплохой крем на лето от Clinique - Dramatically different moisturizing gel

Этим летом я решила побаловать себя бьюти-шопингом. Глаза разбегались от ассортимента различных товаров, я долго думала, что же приобрести, хватаясь то за один, то за другой товар. Но все же я остановилась на креме Clinique Dramatically different moisturizing gel.

Начнем с упаковки.
125-миллилитровый флакон упакован в зеленую фирменную коробочку Clinique (я думаю, все видели товары этой марки в косметических магазинах) из глянцевого тонкого картона. Сначала я попробовала хранить крем в коробочке, но так как мне надо было часто перемещаться со своим багажом, я выкинула коробочку, из-за того, что она начала мяться. Сам флакон сделан из матового пластика, мне он очень нравится на ощупь, очень приятный, гладкий, но из рук не скользит. Приятно тяжелый и немаркий. Особенно меня порадовал дозатор. Выглядит все очень лаконично и красиво.

Теперь о самом креме.
Производитель говорит, что это легкий, обезжиренный гель, поддерживающий баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
Если честно, я не пользуюсь трехступенчатой системой Clinique, так как мыло меня особо не вдохновило на покупку, а лосьон показался жутким спиртовым раствором. После подростковых экспериментов с продуктами с содержанием спирта, я очень настороженно отношусь к подобному. Кожа у меня жирная и частенько обезвоженная (как раз-таки, иногда вскакивают прыщи и шелушения. Кожа жирнится быстро, через каких-то 2 часа я замечаю жирный блеск.

Данный продукт имеет легкую текстуру, быстро впитывается. Абсолютно нежирный, после него нет выраженного блеска. Запах очень легкий, какой-то травяной или медицинский, и то, только если тщательно принюхаться. Гель бледно-желтого цвета, поры не забивает. На жаре быстро не течет (да и этим летом я не была в краях, где жарко). Но все-таки иногда я чувствую легкую стянутость кожи, совсем чуть-чуть. В общем, неплохой вариант на лето, потому что его и как базу можно использовать. Пользовалась им с июля по начало сентября, не заметила ни особых улучшений, ни ухудшений. Но на зиму я не стала им пользоваться, а выбрала более увлажняющий крем.

Цена: около 1030 руб, но я не уверена, так как покупала за границей.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 4, навряд ли куплю еще когда-нибудь — считаю, что есть более интересные средства.

Сразу извиняюсь за качество моих фоток — временно осталась без фотика, приходится все снимать на телефон(( Спасибо всем, кто прочитал, задавайте вопросы, конструктивную критику принимаю)

Меня зовут Лера, ко мне на ты))) это мой первый пост)
Спасибо всем, кто прочитал))
  • Iren_A
  • 11 декабря 2012, 22:16
Увлажняющий лосьон (гель) в трехступеньке Клиник не совсем самостоятельный продукт. Он идет как «проводник» для последующего нанесения крема. «Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него» говорит производитель. Поэтому и ждать чудес от него одного не стоит. Попробуйте его в паре с кремом.
Боюсь, что кожа сильно жирниться будет, она у меня летом ооочень жирная(
У меня комбинированная кожа с тенденцией к жирности, и этот гель я просто обожаю.) Впрочем, как и всю трехступенчатую систему — мне идеально подошли эти продукты. Гелем пользовалась летом соло, когда увлажнения хватало, сейчас использую его под макияж утром и, в качестве предварительно этапа, перед нанесением основного крема на ночь.
везет вам с кожей) а у меня она бешеная какая-то: жирная, но обезвоженная, то прыщи, то шелушения. сейчас более-менее привела в порядок. Думаю, если к следующему лету кожа еще лучше станет, то на теплое время этот гель как раз подойдет. А пока что его увлажнения мне не хватает.
Ой, нет, с чем-чем, но с кожей мне точно не повезло.) У меня тоже постоянно что-то происходит, но с клиник — ттт — бедствия в меньших масштабах проходят. Я просто для себя вычислила формулу относительного здоровья, или оптимального баланса увлажнения/подсушивания, и следую ей. Поэтому ни спиртовые лосьоны, ни глиняные маски мне не сушат больше.)
  • Alexy
  • 12 декабря 2012, 10:18
я как раз давно сижу на клиниковской 3-х спенчатой системе, и этот крем в ней идет у меня на ура
  • looloo_s
  • 12 декабря 2012, 14:59
Я снова вернулась к трехступенчатой системе… Этот крем у меня идет в наборе. Вернулась — потому что после отпуска с кожей творился ужас ужасный. Сейчас мне реально она помогает. После сильного лосьона, здорово подсушивающего кожу — этот крем как глоток воды и воздуха. Наношу вечером. Утром встаю и каждый раз не узнаю свою кожу — настолько она близка к идеалу, ровная, без покраснений. Но как только улучшится состояние кожи — буду подбирать менее агрессивный уход. Этот воспринимаю как лечение.