Decleor - Aromessence Baume Levres 100% Naturel

Доброго вечера, милые дамы.
Хочу вам рассказать о продукте, который будоражит моё сознание вот уже неделю.
Это бальзам для губ с корицей от Деклеор.

Приобрела я этот бальзам давно, года 1,5 назад. У него оставался год до конца срока годности. Вот он какой:

По-моему, этот бальзам сняли с производства, поэтому информацию никакую найти не смогла. Должно быть что-то типа: «с эфирными маслами корицы, лимона, петит грейна, с ячменным солодом, растительными маслами риса, макадамии и лесного ореха, питает и заживляет, снимает сухость и раздражение».

Понравилась мне баночка из матового стекла и запах, который довольно специфический. Также подкупили масла, содержащиеся в бальзаме в 100%ном объёме, как написано (как на самом деле, сказать не могу, т.к. коробочки давно нет). Безумно понравилась консистенция, моя любимая — масляно-кремовая. Хоть бальзам и в баночке, но пользоваться им для меня — это удовольствие! Вот фото содержимого:

В бальзаме заметны крупинки (корицы?), которые не очень приятны на губах, но мне не мешают.
Пользовалась я этим бальзамом ежедневно, постоянно и очень тщательно. Через 2 недели получила плачевный результат — губы превратились в корку… как же я была разочарована!!! столь любимый мною бальзам и такое… Думаю, что высокая концентрация масел просто стала раздражать мои губы и они стали защищаться.
К сожалению, фотографии нет, а надо было сделать!!! Отдала бальзам маме со словами: «Если у тебя будет то же самое, выброси».

Прошло полгода, нашла я у мамы столь органичную баночку, которую когда-то любила. Попробовала попользоваться — ничего. Второй раз — ничего. Неделю — ничего!!! только мягкие напитанные губы! это при том, что срок годности у этого бальзама вышел!
Ставила эксперимент над губами, дала бальзаму второй шанс. И очень довольна! теперь я снова люблю свои губы   Потому что он сделал их здоровыми!
Но всё же меня терзают сомнения… как же так могло получиться? или просто по истечении срока годности масла немного выветрились? непонятно мне. Пользуюсь каждые полчаса каждый день, а губы всё мягче и мягче! И естественный цвет губ стал ярче за счёт действия масел. Я рада!

Такой бальзам под помаду не нанесёшь, только как уход.
Недостаток: мой мужчина говорит, что от меня пахнет сигаретами, когда я разговариваю с этим бальзамом на губах   Но поскольку пользуюсь я им дома, меня это не смущает.

Прикладываю фотографии моих губ без всего после недели постоянного использования бальзама (к сожалению, фотографии обветренных губ нет. Обычно это выглядит коркой). Фотографии специально так сделаны, чтобы было видно, что корки нет!

А вот фото с бальзамчиком на губах:

Стоимость я уже не помню, примерно около 1000 р. без скидок.
Моя оценка: 0 или 5?

Спасибо за внимание, уважаемые дамы.
Ириша
интересный бальзам. наверно, его и правда сняли с производства, я его в брошюре Деклеор не видела)
я как раз последний купила в магазине. А потом увидела, что их сняли. Но ещё раз я бы, наверное, не купила всё-таки.
  • Dina_D
  • 15 октября 2010, 21:41
ой, какие у вас классные губки!!!   точнее, веснушки — это так… необычно и трогательно… я тоже, тоже такие хочу! нарисовать, что-ли?
спасибо большое
веснушек у меня много и на всём лице. Вот на губах они мне совершенно не нравятся…
  • makffa
  • 15 октября 2010, 21:46
Тоже сразу внимание обратила на веснушки, никогда не видела чтоб даже на губах были, это ужасно клёво — мне бы так
  засмущали… спасибо!
на самом деле на губах и на подбородке — не очень красиво… а остальные меня устраивают.
  • Dina_D
  • 15 октября 2010, 21:51
и зря! я вот все сижу — глаз не отвожу! ))) какие же они миленькие… я бы гордилась, честное слово.
я горжусь! честно! но только не на губах и подбородке… это не очень красиво
  • Oll-la
  • 15 октября 2010, 21:47
А почему сигаретами? )) из-за корицы?
видимо, да   Мне это самой было удивительно и смешно!
тоже о нем слышала только хорошее, но с корицей мне продукты не нравятся… разве что глинтвейн))))
  Глинтвейн! мммм как раз в такую погоду, как у нас сейчас…
  • Merlina
  • 15 октября 2010, 22:30
Обожаю бальзамы в баночках. Хоть это и не гигиенично, но оч люблю ковыряться пальцем и мазать на губы (правда, когда ногти не длинные). Скажите а пахнет прям корицей-корицей? просто обычно средства Деклеор такие ароматы ядреные имеют, но мне нравится.
и я люблю! но только дома.
пахнет, вот знаете… корицей, но не сладкой, а горькой. Я не знаю, бывает ли такое   Как будто корица с чем-то типа апельсина, но с горечью грейпфрута (или с самим грейпфрутом) чтоли. Но в описании, которое я нашла, только лимон есть. Я припоминаю, что на коробочке было написано, что корица с апельсином, но это не достоверная информация, я могла перепутать. Вот как-то так.
Пахнет действительно ядрёно, но мне тоже нравится!
  • memento
  • 16 октября 2010, 12:48
у вас могла проявится аллергия на масла в составе, а во второй раз ее могло и не быть… аллергия — вещь тонкая, особенно если вы не аллергик по жизни, очень много внутренних и внешних факторов на ее появление влияют, начиная от времени года, заканчивая стрессом, так мне врач говорила
я не аллергик.
Возможно, вы правы. Я думаю, что это со временем года связано… но никак не могу точно вспомнить, когда я его купила.
  • lola
  • 17 октября 2010, 12:43
точно, похоже на реакцию на масла, кроме того, второй раз масла просто уже «выдохлись», улетучились (там же срок вышел?), вот и реакции нет
вот и я так думаю. Спасибо!

• Apellsin
  • 19 октября 2010, 14:25
Присоединюсь. веснушки прелестные))
  спасибо!
  • Anni
  • 21 октября 2010, 15:06
Я успела «выцепить» его распродаже в мае, за смешную цену в 15$, супер-экономичный, до сих пор треть осталась.
повезло вам с ценой   Кстати, да… экономичный… забыла это указать.