Инструмент для чистки лица и пор от Sephora Precision Pore Cleansing Pad

Фотография:

Небольшая предыстория. Когда появилась реклама Loreal Pure Zone с щеткой для очистки пор меня очень заинтересовала эта щеточка, так как иногда при умывании чувствуется необходимость дополнительно чем-то вытащить из пор загрязнения. Недавно с подругой увидели похожую силиконовую щеточку на стенде Sephora, решили купить попробовать.
По делу: Сделана из силикона или резины, в руке держать удобно. Щеточка хорошо вспенивает средство для умывания, будь то пенка, гель или даже мыло. Мягкая, но для очень чувствительной кожи, думаю, не подойдет. Но результат ее работы меня не впечатлил, заметного очищения пор не произошло. Распределяя средство рукой, получаю тот же эффект, что и с этой щеточкой. Учитывая ее стоимость, я разочарована. Подобные штуки можно купить намного дешевле, например в иностранных интернет-магазинах.
Откликнитесь, у кого есть такая же щеточка. Какие у вас результаты? Может я как-то неправильно ее использую?
Вот так щетка выглядит вблизи:
Цена: 250 руб в ИДБ

Срок тестирования: 1 месяц
  • amarga
  • 27 ноября 2012, 14:57
У меня такая ерунда была. Правда, не фирменная, а купленная мамой где-то на какой-то раскладке за гроши) судя по фото — идентичная)
Вполне неплохо справлялась с черными точками. По крайней мере, в сочетании с дегтярным мылом. Потом где-то потерялась((((
Наверное все зависит от средства для умывания, а не от этой штуки…
  • Koshka
  • 27 ноября 2012, 15:14
или от кожи.
поры имеют разную, эм, форму что ли. у кого-то они легко чистятся полосками для носа, другим же-мертвому припарка.
может здесь тот же случай?
Может быть Вы и правы!
подписываюсь под вшими словами, кошка.помню по дурости и молодости своей даже прочитала, что можно расчистить нос зубной щеткойЕстествено я распаривала и пенкой для умывания массажировала.И с легким нажимом, и с силой дело было-вообще ноль эффекта.Так что не в утилитах дело.И полоски меня тоже не берут.и даже если давить-не все вылезет.Вот таки дела
  • Koshka
  • 28 ноября 2012, 13:48
спасибо=)
а мне повезло от части. кончик носа чистится хорошо, а спинка вообще ни в какую(
Мне тоже эта штучка очень нравится! Я перестала пользоваться грубыми скрабами.Умываюсь исключительно ей и мылом на козьем молоке.Для моей проблемной кожи это чудо! Ну у всех кожа разная, и поэтому предпочтения у всех разные! Не подошла-так не подошла!
Вот даже как! Рада что Вам она так помогает. А мыло на козьем молоке имеется в виду Styx?
Да! Оно самое)
Мммм, оно классное, тоже им пользуюсь
у меня есть похожая штука за 1 доллар ) лично мне не особо помогает, кожа после «тёрки» становится сухая, я использую ее чтобы лучше вспенить средство. Да и потом так гигиеничней намного, нежели руками + массажирует приятно
Насчет массажирует приятно и гигиеничнее — я согласна, а в остальном…
  • Joanna
  • 27 ноября 2012, 15:40
у меня такая корейская (розовенькая в форме сердечка), стоит копейки, тоже особых эмоций не испытываю к ней. А может я просто мало ею пользовалась, не знаю. Но в общем валяется сейчас без дела. Купила недавно черное мыло, может с ним попробовать, может действительно результат от умывалки зависит ))
«Розовенькая в форме сердечка» — какая прелесть
Так и знала, что переплатила за эту штуку
Кстати, у меня есть мыло от Натуры Сибирики на основе угля. Такая черная масса, если ее растирать руками, то потом все ногти и кожа вокруг черная, сложно вытащить остатки этого мыла из под ногтей.Поэтому этот силиконовый инструмент отлично подходит для этого черного угольного мыла, с ним руки не извазить)
Екатерина, у меня эта щетка уже больше двух месяцев. Пользуюсь регулярно. Если честно, при покупке не обратила внимание на название, и не думала, что она каким-то образом связана с ощичением пор.
У меня кожа очень хорошая, поры не видны, так что я ее купила просто для деликатного массажа лица. Я распределяю/вспениваю средство на лице и потом прохожусь этой щеткой, чтобы немного погонять кровь (очень аккуратно и без нажима, естественно) и провести легкую эксфолиацию.

Я не спец по очищению пор, нет такой проблемы, советы давать не имею морального права, так сказать, но ИМХО такие вещи не в состоянии очистить поры еще лучше, чем банальное умывание.
Поры можно держать под контролем регулярным уходом с кислотами (средствами, содержащими какое-то «работающее» количество BHA, реже АНА), и/или регулярной ручной чисткой в салоне. Вы, я предполагаю, знаете, как это бывает. Они пользуются металлическими экстракторами, и сама процедура достаточно болезненная. То есть очевидно, что даже если в салонах все еще существует такая вещь как ручная чистка, то это значит, что подобные средства не эффективны. Иначе бы все покупали эти штуки, очищали лицо, имели идеальные поры, и спрос на чистку в салонах просто сошел бы на нет. По мне эта штука в качестве очистителя пор — все равно что крем, который обещает избавить от морщин. Короче говоря — обманка.

Тем не менее, я считаю, Вы не зря ее купили, это очень полезная штука для деликатного массажа и отшелушивания (которое все-таки идет хоть и механическое, но мягкое за счет резиновых усиков), но не для очищения пор.
О, Мария, спасибо за столь подробный комментарий! Конечно же я не ставлю для себя задачу очищать поры только этой штукой и ни чем иным (вчера как раз разместила пост о своих «чистящих средствах»  ). Но иногда после той же глиняной маски такое ощущение, что лицо все равно нужно чем-то потереть, т.к. все содержимое пор Т-зоны выходит наружу и остается самая малость чтобы привести их к совсем чистому виду. На мой взгляд мягкая рукавичка кессе (как в турецкой бане, только для лица) или тот же спонжик для умывания лучше работают, чем эта силиконовая подушечка. Но эти средства конечно не для ежедневного использования…
Но ваш вариант использования щеточки мне понравился — для деликатного массажа самое то, согласна!
" На мой взгляд мягкая рукавичка кессе (как в турецкой бане, только для лица) или тот же спонжик для умывания лучше работают, чем эта силиконовая подушечка..."

Да, для таких целей они подходят лучше.
Эта щетка по определению не может вычистить поры, т.к. по размеру пупырышки намного больше, чем сами поры и залезть в них она не может. Поверхностным очищением кожу вычистить невозможно. Так что пусть штучка у вас будет для массажа и отшелушивания лица, всё остальное — рекламный трюк
Я как раз хотела написать про нее пост! Мне она подошла. Она дает мне бережную и мягкую эксфолиацию, убирает шелушинки, эффект как от скрабов., только делает это очень деликатно. Черные точки чуть светлеют, но она их не в состоянии отчистить поры как полоски например или маска.
У меня тоже есть такой агрегат… Просто приятно массирует кожу лица и всё… )))