Уход за кожей рук Crabtree & Evelyn

Привет!
Сегодня буду хвалить два средства для ухода за руками. Речь пойдет о скрабе и креме для любителей садоводства.
Crabtree & Evelyn Gardeners Skin Conditioning Hand Recovery.
Начну с аромата, я бы назвала этот аромат — herbal garden. Так пахнет грунт и душистые травы, целый букет ароматного тимьяна, шалфея, розмарина, клевера и лаванды. У скраба более концентрированный и соленый аромат, крем же пахнет более приглушенно.
Перед нанесением скраба, советуют разогреть руки массажем, после чего нанести скраб, продолжить массировать несколько минут, и смыть водой.
Скраб содержит много масла, массировать им руки одно удовольствие, это не только полезная процедура для рук, но и настоящий сеанс ароматерапии. Скраб дает тот самый вау эффект! Если сравнивать этот скраб с салонными процедурами, то эффект от скраба лучше, чем после парафинотерапии, а времени и усилий занимает гораздо меньше. Руки после использования этого скраба – как в шелковых перчатках. Скраб питает, увлажняет и смягчает кожу. Такой нежной и бархатной кожи рук у меня никогда раньше не было! Я ранее не уделяла внимая скрабам для рук, считала их бесполезной тратой денег. Но этот скраб кардинально поменял мое мнение.

Crabtree & Evelyn Gardeners Hand Theraphy Cream — это лучший крем для рук что я пробовала, он просто волшебный, в составе масло макадамии, масло ши, керамиды, гиалуроновая кислота, экстракты растений и овощей.
Крем белого цвета, совсем не жидкий и хорошо держит форму, текстура легкая, настолько легкая, что мой любимый доныне крем от Локситан с маслом Каритэ показался по текстуре кирзовыми сапогами. Крем Gardeners тает на коже, быстро впитывается. Он в меру питательный и в меру увлажняющий, отлично устраняет сухость, очень положительно действует на кутикулу. Этот крем даже помогает при цыпках(проверенно), однако я не уверенна, что его будет достаточно для защиты рук на морозе, для этих целей лучше носит перчатки или более плотный крем в пчелиным воском.
К крему у меня только одна претензия – его упаковка. Железные тюбики я не люблю, раньше или позже они дают течь, да и запах метала я ощущаю при использовании. Оптимальная для меня упаковка – большая банка 250 мл с дозатором;)). Кстати Crabtree & Evelyn выпускают этот крем в таком формате.

Оба средства вызывают у меня желание обмазаться с ног до головы, но это тот редкий случай, когда жалко, что средство закончиться раньше, чем придет повтор. Эти крем и скраб непременно должны у меня быть в прикроватной тумбочке.

С чистой совестью могу порекомендовать серию Gardeners от Crabtree & Evelyn всем, кто сталкивается с проблемой сухих рук.
  • 21 ноября 2012, 10:32
Отличный наборчик!
Сама таким пользуюсь с удовольствием)
Рада видеть единомышленников:) а дргие, не gardeners кремы или скрабы не пробовали у этой марки?
  • 21 ноября 2012, 10:46
я купила этот набор после поста Лены-Мементо и нисколько не жалею, оформление, упаковочки прикольные, правда объемчики маленькие
на другие продукты смотрю, но пока ничего не купила
Да, Лена очень вкусно описала наборчик! А милые тётечки меня тоже в восторг приводят:)
  • Koshka
  • 21 ноября 2012, 11:02
у меня в планах закупиться в корнере всем, на что глаз упадет
Тоже испытывала такое же желание! Пробовала гль для душа и крем для тела, никакого восторга, обычные.
  • Koshka
  • 21 ноября 2012, 11:32
минус крем для тела и гель для душа из списка
Ну это я про обычные типа лаванда, роза, вистерия. А те, что индиан хикс должны быть классные:)) так что не будьте уж совсем категоричны:)))
  • Andrea
  • 21 ноября 2012, 12:55
Отличный обзор, спасибо ) У меня 60 second fix набор в запаснике, не начинала его ещё… Интересно, у них в таких наборах мини всегда идут комплектом скраб и крем? Я пока свой не получила была уверена что это два крема, типа увлажняющий и питательный ))
Наборы 60 секунд, да, скраб и крем. В том и смысл, что с помощью скраба и крема за 60 секунд можно привести рук в порядок. А вообще у них много наборов разных.
  • 21 ноября 2012, 12:55
Наталья, спасибо, так трудно выбрать хороший уход для рук… не спец в составах, но здесь, мне кажется, все очень и очень)
Ну состав как для крема для рук очень и очень! Рада быть полезной, спасибо!
Наташа, ты меня спасла   До Дня Рождения мужа ещё несколько месяцев, но я всё никак не могла придумать, что ему подарить, чтобы подарок потом не использовался пару раз в год в лучшем случае. Подозреваю, что это именно то, что нужно, так как он часто работает с кислотами и руки всегда сухие, даже кожа лопается. Главное потом самой этот подарок не отобрать
для подарка отличный вариант, и запах нейтральный! Я правда своего любимого к кремам для рук приучить не могу:) берите сразу большой размер, чтоб двоим хватило)))))
Да, закажу сразу большой объём. У меня муж тоже не любитель косметических средств, пыталась заставить хоть чем-то для лица/тела пользоваться — бесполезно, говорит, не надо ему это, и всё   Приучила только за руками ухаживать, сейчас сам раз-два в день кремом мажет, да раз в неделю скрабит. Поэтому этот подарок оценит
Не могу не отметить интересный дизайн, очень нравится.
  • M-Olly
  • 21 ноября 2012, 13:04
И у меня такой набор есть)
Кстати, вы не знаете, чем именно пахнет крем? Мой муж просто балдеет от этого запаха, хотя обычно запах косметики не переносит.

Испавьте, плз, «масло щи» на ши
Я описала запах в начале поста, мне он пахнет садиком с душистыви травами. Производитель же описывает аромат как клевер и лаванда. Спасибо за поправку, второй раз уже его щи обзываю. Дислексик я:)
  • M-Olly
  • 21 ноября 2012, 13:20
ага, я читала) Клевер и лаванда — хм, осталось понять, что же из этого моему мужу нравится)))))
Вообще у него совсем странные отношения с ароматами и парфюмерией. Он не переносит все это вообще. Мне пришлось отказаться от многих духов, кремов и т.д., потому что муж начинал чихать. а тут… Он ходит и нюхает крем в тюбике. Для меня это шок)))
Не страшно, с кем не бывает)
  • AQVA
  • 21 ноября 2012, 13:23
Есть такой крем такой, мне пахнет землей с грядок   Необычно так, нравится) Крем очень хороший!
Точно, земелькой с грядок пахнет, и как им только удалось передать это запах в креме?
  • AQVA
  • 22 ноября 2012, 08:50
Мне тоже очень интересно как им удалось так воплотить такой запах в креме)
  • Lorika
  • 21 ноября 2012, 13:45
согласна с мнением-крем суперский! а вот скраб пока не пробовала. буду исправлять. Еще брала цитрон- тоже отличный.
цитрон у меня следующий на очереди))
Заинтересовали   А стоимость укажите, пожалуйста.
  • 21 ноября 2012, 14:54
я брала его наверное в районе до 400 руб… на филе
8 фунтов стоит набор из двух миниатюр по 25 мл.
  • DaNY
  • 21 ноября 2012, 14:56
Этот крем в списке моих желаний, а вот скраб я тоже считаю бессмысленной вещью, но Вы так описали его, что я даже призадумалась… Может возьму набор мини-версий на пробу
совсем он не бессмысленный, особенно в зимний период, когда рукам нужна дополнительная забота)
К сожалению, мне данный наборчик совершенно не подошёл. Скрабик приятный, но не более того, ни лучше и не хуже других. К стати говоря, простая овсянка вперемежку с коричневым сахаром гораздо приятнее и эффектнее. Крем для меня недостаточно питательный, Нивея и то лучше. Это я к тому пишу, чтобы люди сначала всё-таки брали маленькие баночки и для себя решали нужна ли им полноценная версия или нет, тем более, что данная марка такую возможность представляет и мини версия достаточно дешева. Это всё, естественно ИМХО, а Вам, конечно спасибо за обзор.
спасибо вам за ваше мнение, нет таких продуктов, которые подойдут всем без исключений. я сама часто сталкиваюсь с разочарованиями от средств, которые многие любят и с восторгом описывают. Я очень тепло отношусь к производителям, выпускающим мини обьемы. почти все знакомства с новыми марками начинаю с пробником и миниатюр.
Спасибо за обзор! Составы просто великолепные, я всегда в поиске крема для руг без глицерина и минерального масла. Эх, только пару дней назад сделалал заказ на средства для рук, и ведь думала про Крэбтри, у них столько всего по уходу за руками есть.