Уход за ногтями и кожей рук с наступлением холодов

Здравствуйте девушки!
Как известно, готовь сани летом, а… ну, Вы сами знаете)) Так и у меня сейчас. Лето прошло, половина осени можно сказать тоже, и предстоит зима,
которую мои руки, мягко говоря не очень хорошо переносят   Если в теплое время года, я совершенно довольна и состоянием и внешним видом
рук и ногтей, то после наступления холодов, все меняется в худшую сторону(( т.к. с холода на улице, попадаешь в теплое помещение и наоборот,
перчатки не спасают(( Из-за таких перепадов ногти становятся заметно более ломкими, начинают понемногу слоиться,
на пластине появляется серый оттенок. Кожа на руках же очень сухая, с светло красными пятнышками и на ощупь не очень гладкие. Сейчас начала
заранее
принимать витамины, кальций, но в добавок хочу использовать укрепляющие и подпитывающие средства. Поэтому очень хочу услышать Ваши мнения
и советы,
по средствам, которыми Вы сами пользуетесь в такое время. Пожелания к крему (не жирный, хорошо впитывающийся, чтобы можно было
пользоваться на работе),
к средствам для ногтей, чтобы можно было использовать в качестве альтернативы обычному лаку на каждый день.

Заранее спасибо!
От себя очень-очень-очень рекомендую попробовать крем Атрикс (аптека, порядка 80-100 руб.)
Пользуюсь им не первый год, именно в холода, именно во время работы:
— впитывается моментально, без жирной пленки (я много печатаю, работаю с бумагами)
— увлажняет и питает на 10000%
— запах очень приятный
Фирма старая, хорошая, проверенная.
  • 12 октября 2010, 20:07
Саша, Вы правильно меня поняли, сама работаю с документами и клавиатурой, поэтому липкость и жирность мне ни к чему)))
а из лечебных лаков, как поняла из Вашего поста, пользуетесь Умной эмалью?
Да, умной эмалью, но могу порекомендовать средства проф. марки Creative, они тоже неплохие, но подороже.
И все же к УМ возвращаюсь.
Саш, а ты не пробовала крем для рук этой же марки, но в белом тюбике? моей мамуле подарили, мне не очень понравился… обычный.
Вот такой

Интересно, зелёный лучше или нет…
:)))) Сейчас таким мажусь сижу) У меня есть и зеленый, и такой светло-голубой.
Разница: зеленый — супер питание, он называется интенсивный, защитный с ромашкой,
а твой на картинке — SOFT с алоэ — чуть менее жирный (разницы больше нет). У меня один на работе, один дома (надо их местами поменять, домой пожирнее на ночь). Эффект — ничуть не хуже.
П.С. На зиму зеленый лучше — пожирнее.
А на ночь я мажу его много и жирно, одеваю перчатки, а утром руки… не руки, а бархат.
приятного ухода
дак вот хочется, чтобы был лучше… меня этот голубенький не впечатлил
Тогда попробуй зеленый, он погуще, пожирнее.
Но если не впечатлил — у тебя очень сухая кожа рук? (у меня — обычная, нормальная), тогда попробуй вот такой (вообще убойный):

Тоже аптека, цена ок. 200-250 руб.
именно его я и хочу
руки у меня беда всю жизнь. В детстве были ципки (или цыпки?) жуткие… посление лет 5-7 не было, но кожа сухая до ужаса. Причём на ощупь нынче она у меня нормальная, но ощущения ужасные. У меня подруга мастер маникюра… я вот всё хочу парафинирование сделать… всё никак дойти не могу
Тогда бери такой. Наталье, автору поста, не стала предлагать намеренно — она просила, чтоб быстро впитывался на работе (для меня это зеленый Атрикс), а Ньютроджина жирнее, впитывается не так быстро все документы в жирных пятнах
спасибо, Саша! ты как всегда — поможешь всем!
Саш, а ты лосьон для рук OPI не пробовала? их так много и такие красивые…
Нет, уход ОПИ вообще не знаю…
  • 13 октября 2010, 11:17
OPI есть у меня! Они хороши на лето… легкие… уход у них мне не очнь нравится так как там сплошной силикон, а видимый результат конечно хорош, но это только временно… Нитроджина тоже есть-ужасно липкий
спасибо!
  • 12 октября 2010, 21:34
парафинирование это здорово, к сожалению у меня эффект длится не долго…
надо попробовать разок!
  • Katrinka
  • 12 октября 2010, 22:26
заинтересовалась этим кремом, к тому же там ромашка нарисована, а я очень люблю ромашку, Но в наших аптеках такого не видела ни разу.
у меня такой уже сколько зим, супер!!! стоит в прихожей, чтобы я перед выходом из дома не забывала. И один в машине, если все же забыла)))
только в банке
И у меня есть а банке… У меня их КУЧА в разных вариантах) Крем шедеврален!
  • Olaf
  • 13 октября 2010, 14:19
+ 1 к этому крему, был у меня лет сто назад… Забыла про него совсем. Покупала, помню, именно для офиса — отлично впитывается и ухаживает!
  • 13 октября 2010, 15:09
а где Вы его покупаете?
В аптеках сетевых (Ригла, 36.6), в обычных — тоже. Еще в магазинах с быт. химией, в крупных гипермаркетах в соответствующих отделах. Он довольно распространенный.
  • helen
  • 12 октября 2010, 17:45
здравствуйте! у меня много лет такая же проблема спасаюсь кремом Мэри Кэй (точное название не помню консультанты называют его малиновый крем). наношу на руки вечером и утром забываю о том, что у меня есть проблма с кожей. цена — 400 рублей. в мэри кэй очень хорошая система по уходу за кожей рук в нее входит скраб, крем для рук и малиновый крем. он вообще универсален подходит для всех сухих участков кожи: колени, локти, пятки, губы, даже детям маленьким можно использовать. то мой маст-хэв
  • 12 октября 2010, 20:09
на ночь это хорошо, но и днем крем для рук мне необходим))спасибо)
аааа такой густой густой? интересная вещь! но я долго с ней не могу находиться. Бегу мыть скрабом! у Мэри Кэй отличная система по уходу за руками, вы правы!

• Apellsin
  • 12 октября 2010, 18:01
Здравствуйте :) мой мастхэв — крем для рук Ив Роше. Стоит он всего 170 рублей, отлично увлажняет кожу и быстро впитывается, не жирный.
  • 12 октября 2010, 20:10
спасибо)
  • Zela
  • 13 октября 2010, 10:24
Но запах у него… Любой парфюм перебивает…
Хм, а мне как-то никак. Слышала много хорошего об этом кремике, потом подарили в наборчике. Ну увлажняет он нормально, запах на любителя (мягко выражаясь :) ) в общем не хуже и не лучше большинства кремов. Из плюсов только — хорошо впитывается.

• Apellsin
  • 13 октября 2010, 14:56
мне кажется он почти не пахнет… ))
  • Nadezzda
  • 12 октября 2010, 18:20
Мои ноготки в свое время спасли эти лаки:
с фруктовыми кислотами и
с церамидами
Я много работала с мелом — ногти слоились просто дико. Цена ок.100 руб
  • 12 октября 2010, 20:24
Спасибо, что напомнили)) очень люблю их бальзамы для губ))
  • 13 октября 2010, 11:19
У меня такой с кремнием, молюсь на него)))
  • Nadezzda
  • 13 октября 2010, 11:54
Я теперь остальные хочу попробовать
  • Sysoy
  • 12 октября 2010, 20:39
Я тут совсем недавно пост писала про Чистую линию. Для ногтей (при всем их плачевном состоянии, если без ухода) я лучше еще не пробовала.
  • 12 октября 2010, 20:52
думаю три года, стоящий срок для крема для рук и главное есть результат, спасибо)
  • Sysoy
  • 13 октября 2010, 08:49
Наталья, я не знаю, какой у него срок годности). За те три года это уже не первый тюбик  . 42 мл это не очень много — он размером в высоту примерно 13 см… на три года явно не хватит  . Но крем очень хороший.
  • 13 октября 2010, 09:37
)) я имела в виду, то, что за три года Вы не разочаровались в этом креме
  • Nadin_a
  • 12 октября 2010, 21:55
Я бы Вам порекомендовала 2 средства, которыми непосредственно сама пользуюсь в холодное время года:

1. D'oliva — Бальзам для рук

В его состав входит оливковое масло и миндальное молочко, очень хорошо питает и восстанавливает кожу рук. Консистенция очень легкая, при этом великолепно увлажняет, не липкий и не жирный)))

2. Питательный крем для рук — AHAVA

Консистенция довольно плотная. Великолепно увлажняет, содержит минералы целебных грязей Мертвого моря и экстракт алое вера. Не содержит парабенов.

Также пользуюсь кремом для ног из этой серии. Он тоже очень хорош! :-)
  • 13 октября 2010, 09:39
помню когда-то прочла в журнале, что для рук раз в неделю, хорошо делать ванночки из теплого оливкового масла (но сама никогда не делала), по мне с оливковым бальзамом все же проще))
Мне из питательных кремов очень нравится Грин Мама вот такой:
kosmetista.ru/catalog/product/1495

Он очень питательный, хорошо заживляет и быстро впитывается, что довольно редко бывает с такими насыщенными кремами. Правда имеет специфический запах. Но все же рекомендую попробовать.
  • 13 октября 2010, 09:44
крем понравился, но только в последнее время все реже вижу Грин Мама в магазинах
с чего бы это…
У нас в Рив Гош продают.
  • Zosya
  • 13 октября 2010, 00:48
У меня был крем для рук Кларанс. Пока ничего лучше не пробовала. Кожа рук очень сухая, зимой шелушится, ногти сухие, желтые и ломкие. А с этим кремом -кожа увлажненная, мяяяяягонькая. ногти стали белоснежными, как будто у меня френч на ногтях, и так хорошо росли… Сейчас зашла на сайт Кларанс -хотела картинку «сцапать», но с англицким не дружу и в конце концов заблудилась. :(
  • 13 октября 2010, 09:44
о да, Кларанс это
  • 13 октября 2010, 10:21
может вы имели в виду это
  • Zosya
  • 13 октября 2010, 23:18
Оно самое. Скоро опять за ним пойду!
Для рук люблю обычную Флорену с оливкой. А вот с ногтями у меня вечная проблема. Мазала всякими разными укрепляющими средствами, но особого эффекта не видела. Старалась поменьше пользоваться лаками, ибо вредно и все такое. Но, как только я решилась какое-то время походить с маникюром, ногти стали лучше :) Просто лак для меня как защита от ломкости, просто за счет покрытия. Теперь почти всегда ногти накрашены: и красиво, и наконец могу отрастить желаемую длину.
  • 13 октября 2010, 09:48
мне хотя бы на рост жаловаться не приходится, что радует, если бы не реакция на холод, проблем бы вообще не было))
  • Yasmina
  • 13 октября 2010, 01:43
Наталья, попробуйте кремы для рук Orly (быстро впитываются, не жирные, увлажняют хорошо)
Рекомендую.
  • ledis84
  • 13 октября 2010, 07:38
у меня зелененький такой, запах просто волшебный!!! для меня большой плюс, что впитывается моментально, кожа потом такая неееежная!!!
  • Olaf
  • 13 октября 2010, 14:26
У меня Passion этим летом был для офиса. Впитывается быстро. Но вот на зиму мне он будет слишком легким…
  • Yasmina
  • 15 октября 2010, 22:33
Однозначно не ночной вариант, зато им можно пользоваться не боясь повредить бумаги
  • Lapulya
  • 21 октября 2010, 19:46
У меня тоже такой, с персиком, впитывается моментально, для офиса хороший вариант. Пахнет очень приятно.
  • skypilot
  • 13 октября 2010, 07:52
Я за «Гринмаму» «Витамин F и солянка». Крем действительно моментально впитывается и отлично питает. Мой друг тоже им пользуется, у него сухая, проблемная кожа на руках с экземой. Не лечит, конечно, но хорошо смягчает. Держу такой на работе. Последний раз правда заменила на «Денис Озорнин» с шелком.

Тоже крем хороший, легко впитывается. Он, я бы сказала, воздушный, и питает меньше первого.
  • 13 октября 2010, 10:22
всем спасибо))
  • 13 октября 2010, 12:39
А еще очень хорош этот крем для рук.
Фины в вопросах ухода за телом, особенно зимой, никогда не подводят. Очень стоящий крем, а стоимость его весьма демократичная.
  • 13 октября 2010, 14:58
согласна, скандинавская косметика наиболее приближена к уходу в условиях холода ))
  • 13 октября 2010, 15:09
Я в числе заинтересованных. Для меня Natalja, ваш пост как раз вовремя, тоже собиралась совета спрашивать.
Единственное, по поводу Lumine. Да, косметику лучше подбирать стран — производителей со схожим климатом, или по времени года. Но Lumine для рук мне не очень понравился. Он даже не то чтобы впитывался плохо, а все время ощущение перчаток на руках. Мне так не нравится.
Хороший крем попадался Kamill, но не знаю, продают ли теперь…

А Гринмаму можно с их сайта заказать
Лена, я влезу? :) Камилл хороший, согласна, его продают в аптеках, а также в некоторых магазинах с бытовой химией, у себя постоянно вижу. Но он послабее, чем, например, немецкий Атрикс или норвежская Ньютроджина.
  • 13 октября 2010, 20:28
Саша, абсолютно с вами согласна. На зиму Атрикс и правда лучше, это я так, вспоминала, что мне нравилось)))
А вот Ньютроджину я как-то пропустила… Надо наверстать)
  • 16 октября 2010, 18:28
Наталья, Саша, девочки, купила я Atrix, почти такой, как у Кристины
Спасибо за совет, очень довольна, и как я про него забыла, а напрасно, впитывается отлично, ощущения приятные, руки сразу разгладились. )
Ура-ура!) У меня точно такой (а у Кристины «немецкая версия»), рада, что крем не разочаровал :)
  • 17 октября 2010, 15:13
Спасибо, Саша!
  • 17 октября 2010, 14:54
С покупочкой Вас))
  • 17 октября 2010, 15:14
Спасибо, Наталья!
Это все ваши советы, девочки, и —
Vivat Косметиста!
  • 13 октября 2010, 15:21
не знаю как Вы Лена, но у меня уже все глаза и мысли разбежались от такого списка)))ну, что будет потихоньку пробовать))
  • 13 октября 2010, 20:29
Так мы и сделаем. За пост вам спасибо, я у вас здесь почитала, что надо было))))
не кидайтесь помидорами, но этот крем — самый лучший!:

его можно купить в почтовых отделениях РФ. Вот описание:

Покупаю третью банку! Замечательный! Всем его рекомендую — если проблема сухих рук замучила. Стоит 56 р.) Перепробовано мной, поверьте, СТОЛЬКО всяких кремов, но этот — просто что-то!
  • 21 октября 2010, 20:09