Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать о новых своих открытиях в уходе за проблемной чувствительной кожей!
Полное название: Avene Ultra rich cleansing bar cold cream / Сверхпитательное мыло с колд-кремом
Мой новый уход за проблемной кожей от Avene (Мицеллярный раствор и Сверхпитательное мыло с колд-кремом) От производителя:
Производитель обещает бережное и нежное очищение кожи. В состав входит смягчающий колд-крем на основе термальной воды, которая успокаивает и снимает раздражение. Оставляет бархатистость, мягкость и комфорт.

Мое мнение:
Самое интересное в этом средстве его способ нанесения: вспенить его, и этой пеной покрыть все лицо и несколько минут помассировать или просто подержать не больше минутки и смыть! Пена становится очень густой, как маска.
Подойдет только жирной или комби коже, сухую кожу будет безбожно сушить, потому что мою комби он немного стягивает! Немного очищает поры и стягивает их, выравнивает цвет кожи, подсушивает прыщики. Меня поразило то, что пятна от прыщей, с которыми не справилась даже бадяга, которой я пользовалась месяц, за неделю применения этого мыла перестали быть красными и сходят на нет!
У меня миниатюрка этого мыла. Весит 25 г, но за все время использования по вечерам оно практически не уменьшилось.
Когда кончится, думаю, куплю полную версию.
Мой новый уход за проблемной кожей от Avene (Мицеллярный раствор и Сверхпитательное мыло с колд-кремом) Мой новый уход за проблемной кожей от Avene (Мицеллярный раствор и Сверхпитательное мыло с колд-кремом)
Срок использования: ровно 2 недели
Цена: за 100 мл 500 рублей

Полное название: Avene Мицеллярный раствор / Miccelar Lotion Cleanser and Make-Up Remover
Мое мнениеВсе вы уже знаете о мицеллярных растворах, я постоянно пользовалась одним и тем же от Биодерма, была довольна, а тут подвернулось новое — и почему бы не попробовать! Опять же у меня была миниатюра этого средства, но я думала ее мне хватит дня на два, не больше, но хватило мне ее ровно на неделю! Оказалась она очень экономичной, потому что Биодерма мне с первого раза не очищала глаза, а тут один ватный диск и глаз чистый, и его не щипет. Очищает хорошо также все лицо от косметики и не оставляет разводов, которые по сто раз надо вытирать.
И радует меня цена за 200 мл 700 рублей, когда Биодерма 100 мл стоит 500 рублей.
Купила уже полную версию этого средства (т.к миниатюрка кончилась спустя 1 неделю) и до сих пор оно меня не разочаровало.

Срок использования: 2 недели
Цена: за 200 мл 700 рублей

Спасибо, что зашли
  • FeoNars
  • 14 ноября 2012, 18:09
У нас в Москве Биодерма стОт: 100мл-300р./250мл-590р./500мл-865р.
подскажиет аптеку, потому что у меня в 3 аптеках именно 100мл стоит 500 р
Спасибо за отзыв! Моя мицелярка кончается и я намылилась за Биодермой, возьму Авен. Тем более что Авеновский уход мне вообще очень нравится)))
  • Tashik
  • 14 ноября 2012, 19:28
Как интересно, нужно попробовать, все таки аптечный уход он более щадящий для моей чувствительной кожи. Спасибо за пост)
  • SOVkA
  • 14 ноября 2012, 19:36
Мне очень нравится мицеллярная вода Авен. До этого была Виши — есть с чем сравнить, Авен мягче и действенней.
По поводу мылка подумаю, спасибо.
Настя, спасибо за наводку. Обязательно попробую! Спасибо!
  • Broshka
  • 14 ноября 2012, 20:14
Заинтересовала эта мицелярка, надо пробовать!
сегодня получила такие же миниатюры, и вот опробовала единожды — приятные ощущения)
Заинтересовало мыло, как средство для борьбы с пятнами. Присмотрюсь, спасибо
  • chai
  • 14 ноября 2012, 21:01
Ой, а я как раз вчера такое полноразмерное мыльце купила, но еще не опробовала- воодушевил ваш отзыв, так как покупала его набум! спасибо за обзор!
  • Ulianna
  • 14 ноября 2012, 21:24
Ой, как актуально! Я как раз на Авен почти уже полностью перешла, только про водичку и думала! У меня тоже пока Биодерма.Подскажите, а кожу он не сушит? Нет ощущения стягивания?
мыло не много сушит, а вот водичка совсем нет
  • Lekka
  • 15 ноября 2012, 18:37
Из ЭБ миньки?))) Тоже сегодня такие получила. Спасибо за отзывы! Очень воодушевило мыло, будем пробовать
да, оттуда миниатюрки)