Matis Reponse Yeux Lift Effect Gel - крем для глаз с лифтинг эффектом

Здравствуйте девушки-красавицы!

Я продолжаю знакомиться с продукцией Matis. После плотного питательного MATIS Reponse Temps Repairing eye cream из омолаживающей линии захотелось попробовать еще какой-нибудь крем для глаз, и я выбрала Matis Reponse Yeux Lift Effect Gel — крем с ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТОМ для кожи вокруг глаз. Тем более, что впереди было лето.
Крем, по заверению производителя, отлично увлажняет кожу, разгла­живает ее, а также придает ей сияние, сохра­няя молодость, полностью соответствуя политике Matis для средств для глаз:
Активными компонентами крема являются:
протеины пшеницы, которые подтя­гивают кожу и разглаживают ее поверхность.
экстра­кт кожуры личи, который увлажняет кожу и содержит анти­оксидантные полифенолы, которые защищают кожу от оки­слительного стресса и продлевают ее молодость.
гиа­луроновая кислота, которая интенсивно удерживает влагу в слоях кожи и разгла­живает ее, заполняя морщинки изнутри.
Состав:
Упаковка крема вакуумная с дозатором, что обеспечивает крему хорошую сохранность. Недостатком упаковки является непрозрачность флакона. Нет возможности оценить количество расхода. Дозатор же очень хороший, позволяет выдавить крема ровно столько, сколько вам нужно.
Сам крем гелевой текстуры, которая очень легкая и прекрасно распределяется по коже. Крем не имеет парфюмированной отдушки, поэтому имеет лишь запах свежести. Прекрасно подойдет девушкам, которые чувствительны к резким и сильным запахам. После покупки, я долго думала, когда его лучше использовать, по утрам или вечерам. Немного изучив его свойства, я пришла к выводу, что для меня это все же больше дневной крем, чем ночной. На ночь мне требуется более насыщенная или питательная текстура, например, такая как у MATIS Reponse Temps Repairing eye cream или Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream, в паре с которым я его и использовала. Была еще одна причина по которой я стала применять этот крем по утрам. Дело в том, что лично у меня, гиа­луроновая кислота в ночном использовании усугубляет итак немалую отечность под глазами. А этот крем, по моим наблюдениям, с отечностью как раз и не борется.
Итак, я использую его по утрам!
Этот крем не из тех, которые надо вбивать по косточке. Я просто наношу его и жду минут 5 до полного впитывания/высыхания. Действие у него моментальное. Вы физически ощущаете, как кожа вокруг глаз подтягивается. Это ощущение с родни со стягиванием, но это не так, так как это ощущение быстро проходит. Обычно стягивание — это результат образующей пленки, но этот крем физического ощущения пленки на моей коже не оставляет. Хотя здесь очень важно то, сколько крема вы нанесли. Если переборщить, то все же пленка вам будет обеспечена. Для меня достаточно одного нажатия дозатора на оба глаза.
А здесь крем высох/впитался полностью. Как видите, светоотражающих частиц не наблюдается. Но заметьте, кожа, даже на руке, стала более гладкой, оттенок кожи выровнялся, посветлел. Эффект — на лицо!
Крем является отличной базой под макияж. Консилер или тональный прекрасно на него ложатся, не конфликтуют. Тени выглядят ярче и держатся дольше. Это очень ценно для лета, так как именно летом не очень хочется веки перегружать кремом, базой, консилером и т. д., и чем меньше этот пирог, тем лучше выглядит кожа вокруг глаз.
Для большего тонизирования кожи вокруг глаз, производитель советует крем охлаждать. Когда я возила его в отпуск, в жаркие страны, то хранила в холодильнике. Использовать крем в холодном виде было весьма приятно. От охлаждения консистенция крема не меняется, и свойства тоже, а действие крема становится еще более освежающим, чем обычно.

Сроки тестирования: Использовала этот крем летом, в течение двух месяцев. Сейчас продолжаю пользоваться им периодически для поддержания тонуса. В холодную погоду моей коже вокруг глаз уже нужен более насыщенный крем, даже днем.
Расход: про расход ничего сказать не могу, т.к. упаковка не позволяет мне определить сколько крема осталось, но он остался, это точно. Срок использования крема — 6 месяцев, поэтому сейчас храню его в холодильнике.

Подытоживая, могу сказать, что крем скорее мне понравился, чем нет. Для летнего утреннего крема неплохой вариант, особенно после холодильника. Отлично подойдет девушкам, которые борются с проявлением первых морщин. Увлажнение крем дает хорошее, и замечательный моментальный лифтинг эффект присутствует. Многим он может подойти и как ночной крем. Мне же, даме 51 года, крем все же слабоват, но в паре с питательным ночным кремом работает неплохо.

Моя субъективная оценка: твердая 4
Цена: 2 122 руб в online магазине ИДБ.
Спасибо за внимание.
Буду рада, если мой опыт вам окажется полезным и поможет с выбором.
Рита.
  • June
  • 07 ноября 2012, 15:34
Рита, привет! Я тоже смотрела на этот крем, думала покупать или нет. Теперь жалею, что не купила — мне как раз нужен лифтинг -эффект. Спасибо за пост!
  • 07 ноября 2012, 15:48
Алена! он часто бывает товаром месяца, так что купить его еще будет возможность. Но если честно, то я определила его, как идеальный лифтинг крем для 35-летнего возраста.
  • June
  • 07 ноября 2012, 15:55
Я как раз люблю чередовать сильные средства с более слабыми, чтобы не было привыкания кожи к сильным антивозрастным компонентам. Месяц-полтора пользуюсь сильным, потом столько же более слабым. И еще хорошо этот крем-гель легкий по текстуре, и отлично подходит для дневного макияжа.
  • 07 ноября 2012, 16:00
Здесь мы с тобой очень похожи))) я тоже всегда так поступаю. Хотя иногда прям заставляю себя, пусть даже в ущерб своего внешнего вида, перейти с более сильного ухода на более легкий. Зато потом… эффект еще более заметен)))))
Самое мое любимое ощущение это именно подтянутость после нанесения. У него это есть, несомненный плюс! Рита спасибо за пост! В копилочку))))
  • 07 ноября 2012, 15:46
Оля, у этого крема именно такой эффект, причем моментальный!
  • Talya
  • 07 ноября 2012, 15:39
Рита, у нас с тобой сегодня день Матис
Ну я считаю, что если крем дает хорошее увлажнение, то ему уже автоматом можно 4 ставить
А чтобы ты еще хотела от крема?
  • 07 ноября 2012, 15:45
Наташа, сейчас заметила, что да, мы с тобой на одной волне…
Я ему и ставлю твердую четверку))) а от крема хочу идеала, конечно  ) чтобы нанес его и… — 20 лет!, не меньше…
  • Talya
  • 07 ноября 2012, 15:47
  где б найти такой крем Азазелло.
Считаю уход этой марки весьма неплохим. Энзимную маску купила-довольна!)
Спасибо, думаю, подобные кремы хороши в любом возрасте, в юном-можно курсами использовать.
я обычно чередую сильные антивозрастные кремы вокруг глаз с легкими увлажняющими.
Спасибо, Рита!
энзимный пилинг, конечно
  • 07 ноября 2012, 17:46
Катюша, ты знаешь, что и у меня этот пилинг — любимый))
Согласна, и все больше убеждаюсь, что уход у Матис очень качественный)))
Я после твоего поста и купила)
Рита, отличный полезный пост)
  • 07 ноября 2012, 17:47
Ксюша, спасибо, я старалась оценить крем объективно)
Нигде толком не нашла для какой возрастной группы этот гель. И где Вы прочитали, что он борется с отечностью? А про холодильник по моему советуют на интернет сайтах, нигде у самого Matis'а я такого не находила, поделитесь, где нашли)
  • 07 ноября 2012, 18:43
Вы правы, конкретно возрастной категории у этого крема нет, хотя я вообще считаю, что деление косметических кремов с лифтинговым эффектом по возрасту, вещь весьма условная.
На втором фото я специально сфотографировала листовку из этого крема, где четко написано, что с возрастом «появляются темные круги и мешки под глазами», а средства из этой линейки Reponse Yeux — это «ответ от Matis» в сохранении красоты и сияния взгляда. Ясно, что красоты с мешками и темными кругами под глазами быть не может!
А про охлаждение есть на самой упаковке крема:
В переводе: «Совет от Matis. Для еще большей свежий и тонизирующего эффекта охладите Lift Effect Gel за час до применения.»
Спасибо огромное за информацию, я изучила в своем время только вкладыш внутренний и то на русском языке (коробочка не уцелела), где не было про охлаждение   Самой доводилось потестить несколько раз, причем у меня есть асимметрия, одно веко побольше чуток нависает, чем другое. Наносила на ночь, с утра был очень ярко выраженный эффект именно подтянутости. Пленку не создавало, в нанесении все комфортно. Проблем темных кругов и отеков для меня нет, поэтому поводу не могу высказаться.
  • 07 ноября 2012, 20:38
О, а на официальном сайте Matis информации вообще кот наплакал(((
приходится собирать по крупицам…
В ИДБ когда товаром месяца был в октябре точно помню и стоил 1399 руб. Вдруг кому пригодится, раз тут говорят, что часто бывает.
  • 07 ноября 2012, 18:49
Да, он часто бывает товаром месяца. Спасибо, что указали цену.
А в следующую акцию я обязательно, с удовольствием, куплю его снова.
  • Angora
  • 07 ноября 2012, 17:37
Спасибо Ритуля, за очередное открытие! Я как раз в поиске крема вокруг глаз, судя по описанию, твой мне отлично подойдет!
  • 07 ноября 2012, 18:45
Танюша, думаю, ДА!, тебе он должен подойти)))
Рита, спасибо за пост мне как раз уже хочется немного лифтинга, присмотрюсь))
  • 07 ноября 2012, 20:40
Юля, очень неплохой крем, для лета считаю его прекрасным вариантом)
к тому же, и лифтинг эффект у него мгновенный))
Маргаритка, спасибо за обзор.  Побегу тестить.
  • 07 ноября 2012, 20:41
Ирина, крем заслуживает внимания, потести, вдруг понравится)
Ритуль, отличный пост! Полезная информация! Будем знать на будущее!
  • 08 ноября 2012, 12:03
Спасибо, Олюня) я всегда рада поделиться опытом))
  • 08 ноября 2012, 09:41
Рита, вот поверишь ли, как раз читаю про Матис.

легкое чувство стянутости есть, ясно. А он не скатывается? хотя, если пленка высыхает, то едва ли, это удел скорее влажных кремов.
про приятности после холодильника — )) любой крем достаточно жидкой текстуры летом будет приятнее в прохладном виде, это просто маркетинговый ход

спасибо, мне лично было очень полезно — по всем параметрам устраивает
  • 08 ноября 2012, 12:09
Лена, он не скатывается, если наносить его умеренно — одну порцию на оба глаза, если переборщить, то может и скататься, у меня такое было лишь раз, пока я оптимальную дозу подискивала.
С холодильником, ты права. Но тут есть одно но… Часто после охлаждения у крема консистенция меняется, он либо густеет, либо начинает расслаиваться. А у этого все без изменения, что очень радует.
Достойный крем!
Уход вокруг глаз — это для меня отдельная тема! Всегда очень тщательно отношусь к выбору средств. Раньше долгое время использовала Yon-Ka и Coudalie. Был и Matis Reviving Cream Airless (в белом флаконе), был Lancome Genifique… Сейчас увлажняющий крем-гель Dior.
Все они просто поддерживающие, жаль конечно, но морщинки, темные круги и отеки хорошо убирают лишь инъекции…
  • 08 ноября 2012, 14:49
Алена, я тоже в вечном поиске идеального крема. Согласна, что все они лишь поддерживающие. Когда закончишь свой крем от Диор, то советую тебе попробовать крем от Дарфен, мне почему-то кажется, что тебе эта фирма должна понравиться/подойти.
Спасибо, возьму на заметку. Эта марка на слуху.