Об увлажнении

Хелп Ми Плиз!

Милые девушки, вы моя последняя надежда  . Поскольку мне уже просто надоело выкидывать деньги на ветер, приобретая совсем не те продукты, которые бы мне хотелось. Не могу подобрать себе увлажняющий крем. Перепробовала уже кучу всего и все не то. Стоит теперь на полках, пылиться.

У меня жирная проблемная кожа + живу в, ну очень, жарком климате. Поскольку пользуюсь очищающими средствами для проблемной кожи она бывает пересушена, особенно в области щек, есть шелушения.

Не могу найти достойное увлажняющее средство. Чтоб влаги давало достаточно, но в то же время не жирнило лицо и не создавало пленки. У меня почему то всегда провалы с подбором таких средств. Либо недостаточно увлажняет, либо через чур жирное и тяжелое. Хотелось бы конечно и матирования, но я согласна уже и просто на достойное увлажнение.

Для меня предпочтительнее было бы легкое средство, с текстурой больше похожей на гель. Поскольку слишком тяжелые средства в жару будут блестеть жирным блином на моей и без того жирной кожи.
В общем как то так

Приведу примеры некоторых кремов, которые мне не подошли. Все уже и не припомню, но так их последних, это:
1. Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel – Уникальный увлажняющий гель. (Впитывается хорошо, не блестит, вроде даже немного матирует. Но недостаточно увлажнения)
2. Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme – Максимально увлажняющий крем. (все хорошо, кроме самого главного — недостаточно увлажнения)
3. Shiseido The Skincare Hydro-Nourishing Softener – Увлажняющий и питающий софтнер (оказался слишком тяжелым. Кожа после него очень жирная и блестит. Иногда наношу на ночь и то, только на особо сухие участки)
4. Loccitane Ultra Matte Face Fluid – Флюид для лица ультра-матирующий «Красный Рис» (из выше перечисленного наиболее удовлетворительные результат, но все равно не то)

Надеюсь на ваши рекомендации. Заранее спасибо!

Света

• Yanki
  • 31 октября 2012, 13:00
а, может быть, вы перечислите те, кремы, которые вам не подошли? так было бы от чего отталкиваться, чтоб посоветовать что-то
Хорошая идея. Сейчас внесу в пост)

• Yanki
  • 31 октября 2012, 22:28
по поводу крема ничего не посоветую, но посоветую прислушаться к тем, кто вам пишет про обезвоженную кожу.
то, что ваш уход помог улучшить проблемную кожу, это хорошо, но если он сушит, то игра не стоит свеч, поверьте. мне одна серия для проблемной кожи тоже помогла, только пересушила кожу и сделала ее чувствительной и это не проходит уже полгода после того, как я перестала пользоваться теми злополучными средствами
Света, а из какой категории Вы выбираете? Масс, люкс, аптека?
Я очень долго себе искала подходящий крем, чтобы не жирнил, не оставлял пленки, хорошо и быстро увлажнял, желательно поменьше глицерина, легкой текстуры, вот сейчас впервые нашла то, что подошло по все параметрам:
2 крема (на выбор) от Lumene
1. Восстанавливающая балансирующая эмульсия 24 ЧАСА LUMENE VITAMIN C+
2. Балансирующий увлажняющий крем 24 часа Lumene Arctic Aqua
Мне не принципиально из какой категории. Главное, чтоб справлялся со своей задачей, ну и его наличие в доступных мне магазинах
Фирмы Lumene не встречала в месте моего проживания, увы. Надо бы задаться целью, может все же где то есть)
Спасибо вам за совет!
  • 31 октября 2012, 13:12
У Кодали есть линейка увлажняющих средств совершенно разных текстур. Можно подобрать любую, все они увлажняют, пленку не создают.
А еще, возможно, стоит сменить очищение. Агрессивное очищение не только обезвоживает, но и провоцирует жирность (таким образом кожа защищается от обезвоженности). Любимое многими обладательницами жирной кожи «скрипучее» очищение в длительном эффекте стимулирует выделение кожного сала.
Попробуйте для демакияжа и умывания гидрофильное масло от Диор или бальзам от Клиник. Оба средства отлично очищают и не пересушивают. И после них — только тоник без спирта, но желательно с салициловой кислотой (например, от Стоппроблем). Ну а потом уже увлажнение. За пару недель кожа должна существенно снизить жирность.
Спасибо за ваш комментарий. Дело в том, что с подбором очищения у меня тоже была отдельная эпопея. Вот сейчас подобрала наконец то, что привело мою кожу в более менее терпимое состояние. Я наконец избавилась от ненавистных подкожных прыщей и раздражения на коже. Так что менять эти средства я не рискну. Кстати умывалка уменя с салициловой кислотой. И все средства конечно же без спирта.
  • 31 октября 2012, 13:27
Почитала список неподошедших средств… Похоже, что кожа обезвожена.
Попробуйте одновременно увлажняющую сыворотку и флюид от Кодали. У сыворотки накопительный эффект, ее можно под дневной и ночной крем наносить.
Спасибо, попытаюсь дня начала найти тестер. Поскольку еще одного неудовлетворительного средства не моя психика ни мой бюджет не выдержат
Я вставлю свои «пять копеек» по поводу кодали. Может забить поры за имением масла в составе, хоть и не на перевом месте( я про матирующий флюид) и ваша проблема вернется опять. Попробуйте гель алое, на мой взгляд, это самое безопасное увлажнение.
С маслами я тоже на ножах. Один раз такую аллергию получила из-за содержания масел в средстве. На улицу стыдно было выходить. А гель алое-это средство специальное? где его приобрести?
Здесь на косметисте есть пару отзывов о нём
Я решила заказать, жду посылочку с ним, заказывала через соц сеть
  • 31 октября 2012, 13:56
У этого геля на втором месте в составе глицерин. На жаре лицо может потеть…
Если уж увлажнение с гиалуроновй кислотой, то есть отличная сыворотка у корейцев
Hada Labo Super Hyaluronic Essence
Думаю, что такую вещь тут можно поискать.Корея рядом, тут этого добра полно.
Написано очень заманчиво.Если в ближайшее время получите и не задудите про мой пост, отпишитесь пожалуйста как он вам)
Хорошо) пройдет весь тест-драйв)

• 31 октября 2012, 13:19
Можно подобрать крем-гель из увлажняющей линейки Clarins
А поконкретнее?) вы каким-нибудь из их кремов пользовались?

• 01 ноября 2012, 01:22
вся линейка в синих баночках создана для увлажнения
их вида 4-5, главное выбрать свой ти кожи
у меня сейчас жирная но обезвоженная кожа, несмотря на это я пользуюсь крем-гелем этой линий с пометкой «нормальная-сухая»
лицо не блестит очень долго
kosmetista.ru/catalog/product/3617
Спасибо, надо попробовать.
Спасибо, надо попробовать.
а в жаркое время года нормально, не тяжеловат?

• 02 ноября 2012, 03:04
я не пользовалась им в жаркое время
моей коже в любое время года гель-кремы подходят, не важно какая фирма
Летом у меня был Коллистар, тоже крем-гель с липосомами воды, или что то вроде этого, попробуйте, думаю вам подойдет, он у них как раз на жаркое лето разработан, итальянцы
писала отзыв о нем здеся
еще мне понравился крем Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme из этого набора
хоть он не гелевой текстуры, впитывался безупречно хорошо, пользовалась им в конце лета, было жарко
  • 31 октября 2012, 13:37
Как насчет Biotherm Aquasource Nuit? Интенсивно увлажняющее желе, не оставляющее пленки. Правда, это ночной крем (точнее желе), но я иногда и днем использую
Спасибо, посмотрю что это такое. А почему именно ночное? просто производителем так заявлено? или оно плохо идет под макияж?
  • 31 октября 2012, 13:42
Так заявлено производителем, почитайте тут Ссылка Он в синей баночке)) А макияж на него ложится отлично, желе прекрасно впитывается
а, знаю такое) Читала про него долго перед последней покупкой, но выбрала другое средство. Возможно зря)
  • 31 октября 2012, 13:57
А как спирт вторым номером в составе? Не ощущается?
  • 31 октября 2012, 14:06
нет
  • 31 октября 2012, 13:46
если честно, для жаркого климата лучше сыворотки с гиалуронкой. Крема будут жирнить…
Правда я сужу по влажно-жаркому климату (юг Китая, Тайланд)
Я во Вьетнаме живу, так что это именно тот противный влажно-жаркий климат)
а вы знаете такие сыворотки?
  • 31 октября 2012, 13:56
оо, я тоже как раз месяц там на юге Китая жила.
Правда я вообще не могла ничего мазать. Просто умывалась и лосьоном протирала Sanoflore с розой. Иначе весь этот крем просто испарялся и оставлял жирный блин после себя
Этого мне хватало с лихвой. Now Foods-Hyaluronic Acid Firming Serum очень хороша. Другие не пробовала с гиалуроновй. Но тут много постов, гляньте
Спасибо, посмотрю. Но вообще пока не попадались такие средства на глаза. Даже н знаю где тут можно будет найти такие
  • 01 ноября 2012, 06:39
я в интернет-магазине покупаю. здесь он есть
Mad Hippi сыворотка с гиалуроновой кислотой. Быстро впитывается, не жирнит, увлажняет. На iherb есть.
Спасибо, гляну!
  • malezek
  • 31 октября 2012, 14:38
Мне очень помогает масло для лица от Кларанс, там есть для разных типов кожи. Наносится на ночь, поры не забивает, увлажняет отлично!
Даже не знаю, как то я с опаской отношусь к маслам.Тем более мне нужен дневной крем, под макияж.

я бы на Вашем месте попробовала или аптеку или крема фирм местных (они рассчитаны на местный климат)
Не хочется покупать кота в пешке, поэтому и ищу опробованные так сказать народом)Но возможно придется искать из местного что-то
Крем Сорбет Увлажняющий CAUDALIE (Vinosource Crème Sorbet Hydratante).Не пожалеете точно.
Спасибо, присмотрюсь

• NadiN87
  • 31 октября 2012, 15:27
Света, вам бу не крем увлажняющий менять, а очищающий уход, чтобы кожу не пересушивать. Так вам никакой крем не подойдёт если базовый уход не правильный! А совсем лёгкой текстуры, но при этом отлично увлажняющий флюид есть у Шисейдо в голубом флаконе, как раз для вашего типа кожи. Он намного легче того, который вы выше указали.
Уже писала выше в комментариях, что менять уход не виду смысла, поскольку и так подбивала его в течении долгого времени и сейчас безумно счастлива, что наконец нашла то, что привело мою очень проблемную кожу в более менее терпимое состояние. И я бы не сказала, что уход такой прям ядерный.Кожа сохнет еще и из-за постоянного нахождения в кондиционируемом помещении и работе за компьютером.
Я бы посоветовала сменить очищающий уход жирной кожи на очищение обезвоженной кожи. И точечно наносить на лицо (нос, подбородок...) средства для жирной кожи без содержания спирта.

Крем на день — Avene Гидранс Оптималь Лежер, масло на ночь — Clarins с голубой орхидеей для обезвоженной кожи (именно для обезвоженной! как раз собираюсь делать обзор на это средство, мне оно очень нравится).
Спасибо за совет!
Девушки, всем Добрый Вечер! Я новенькая. Свой пост пока что создать не могу. Надеюсь, что автор не обидится, если спрошу здесь. Проблема очень похожа, только нет средств, которые советовали. Живу в очень жарком и влажном климате. Температура зимой +20, летом +35. Кожа очень жирная. Косметикой не пользуюсь, только очищающим средством и увлажняющим кремом. Сейчас на зиму купила попробовать умывалку noreva с кислотой, для увлажнения и защиты от солнца пользуюсь ВВ от гарньер - первые пять минут ощущения прекрасные, а потом кажется что кожа будто потеет прям под кремом и хочется сразу идти умываться. На ночь сейчас пользуюсь кремом с алое марки LR. Такая же история, не впитывается даже до утра! Буду рада, если посоветуете увлажняющий крем ночной и дневной с защитой от солнца. И умывалку на летний период без кислот, так как активно загораю. Из доступных марок есть французские аптечные и большинство массмаркета, полностью отсутствует косметика из Кореи (с трудом можно достать Missha), Америки, Израиля. По ценам хотелось бы уложиться в 1000 рублей за крем. Заранее огромное спасибо откликнувшимся!