Розовый крем Holika Holika Water March Moisture Full Cream

Здравствуйте!
Сегодня мой пост будет посвящен одному замечательному крему

Это крем появился у меня не случайно)) Был пробничек такого крема, но зеленого (для комби и жирной кожи), меня он впечатлил и решила себе заказать полную баночку ) Но так как кожа у меня больше сухая, решила взять этот и не прогадала! :) Плюс розовый цвет больше нравится

Крем просто волшебный! Он замечательно увлажняет кожу, но совсем в нем нет липкости, не вызывает никаких неприятных ощущений. Несмотря на достаточно легкую консистенцию — крем не только увлажняет кожу, но и питает её, поэтому можно его использовать и утром, и вечером.
Хорошо наносится под пудру или бб-крем, экономно расходуется, небольшого количества крема хватит на все лицо и шею )) А объем баночки просто огромный — аж 120 мл!
По консистенции и действию похож на Clinique Moisture surge, но этот мне понравился больше
Крем имеет приятный аромат клубники или каких-то кислых ягод + цветов, точно сложно разобрать чем пахнет, но на лице запах быстро улетучивается )
В составе крема есть экстракт граната, брокколи и как написано на русскоязычных сайтах — финской морошки, но почитав состав крема я нашла там не морошку, а ксиментию, выглядит она вот так:
Фото

За все время использования поры не забил, хотя моя кожа капризная, но этот кремик ей понравился

Отдельно хочу рассказать о баночке, ведь для меня эстетическая сторона очень важна
Баночка идет в милой розовой картонной коробке, сама банка стеклянная и очень тяжелая (еще бы такая огромная   ), красивая крышка с двойным дном. В коробочке еще идет пластмассовая прозрачная лопатка — ложечка, но на фото её нет, т.к. не знаю куда она подевалась

Давайте смотреть фото
Коробочка
Открываем
и видим баночку прям как с вареньем :)
Сам крем выглядит так:

Как вы уже поняли, у меня от крема только положительные эмоции

Цена: 10 евро
Срок тестирования: 1 месяц

Алена
милее этого только ведро котят, нет, два ведра!
спасибо за пост) не жирнит кожу? текстура наверное такая прозрачно — водянистая?
а состав на русском есть?
  • 30 октября 2012, 14:50
Да, очень милый ))))))))))
Кожу совсем не жирнит, кстати крем из зеленой банки, которого у меня был пробник (для комби кожи) более жирный, точнее он оставляет на коже блеск, а этот хоть и питает кожу, но не блестит с ним кожа )
Текстура не совсем водянистая, просто как легкий крем )

Состав только на англ.:
Алкоголь на втором месте? А на третьем силикон?
блин, ну и составчик
  • 30 октября 2012, 15:42
Состав на любителя)))
Но я сужу по тому как реагирует кожа, не забиваются ил поры и какое состояния кожи после применения крема) Лично мне, кремы с более полезным, натуральным составом часто вызывают аллергию, поэтому всё индивидуально
на просторах интернета
ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН (CYCLOPENTASILOXANE)
Используется: кондиционеры для волос, гели для душа, химические растворители.
Ввызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.

Вопрос для знающих — действительно ли всё так серьезно?
Силикона этого бояться не надо. А вот кремика в целом — ну, пожалуй, да. Больше месяца я бы не пользовалась, спирта очень много. Глицерин зимой, если дома/в офисе нет увлажнителя воздуха, тоже бы не надо.
Теоретически крем порозабиваем из-за силиконов и масла ши.
Нашла вот что:
Кроме этого данный компонент хорошо растекается по поверхности кожи и волос и равномерно распределяет растворенные компоненты по поверхности.
Циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane) можно часто встретить в препаратах по уходу за волосами (шампуни, кондиционеры для волос, термозащита для волос) и укладочных средствах, дезодорантах и солнцезащитных средствах для волос и кожи, кремах и лосьонах для лица, в том числе кремах по уходу за кожей на холоде и тональных кремах.

Циклопентасилоксан не оказывает на организм человека вредных воздействий. В крайне редких случаях вызывает раздражение глаз и кожи. Очень малые количества могут проникать в кожу и кровь.

Этот источник говорит что он совсем не опасный, поэтому всё относительно ))))
  • Gatta
  • 30 октября 2012, 16:13
Ну, если честно, состав жесть. Спирт, глицерин и циклопентасилоксан в основе. Страшновато для моей проблемной кожи, спасибо что показали состав, а то была мысль заказать.
У меня был зеленый пробник. Голый спирт с силиконами и глицерином.
У меня есть moisture surge, при умывании он снимается пленкой :(
С этим кремом у Вас нет таких проблем?
  • 30 октября 2012, 15:38
нет, с этим кремом такого нет :-)
  • lilalo
  • 30 октября 2012, 15:14
ой, прям как клубничный йогурт в банке:))))
  • 30 октября 2012, 15:38
Точно, очень похож
Спасибо за пост, давно присматриваюсь к марке Holika Holika, скажите, а комбинированной чувствительной коже на Ваш взгляд какой крем подойдёт больше — розовый или зелёный?
  • 30 октября 2012, 15:39
У меня чувствительная кожа, но не комби, думаю подойдет всё же розовый, т.к. писала выше, что зеленый показался тяжелее… )
Спасибо, попробую для начала раздобыть пробник)
  • Malta
  • 30 октября 2012, 20:14
Мне добрые люди отлили 40 мл этого крема   Тоже впечатления только положительные! Поры не забивает абсолютно, кожа увлажнена и напитана, расход очень маленький. А состав… ну, что состав, я смотрю на реакцию кожи. Если посмотреть на составы многих люксовых кремов, то составчики там еще те будут, но мало кто носом крутит, «то ведь шОнель!»   К силиконам, спирту и тп отношусь очень спокойно, спирт моя кожа любит   Спасибо за красивый и вкусный пост!
«то ведь шОнель!» — как прекрасно подмечено!
спасибо за отзыв! мой крем в пути, но так хотелось почитать чье-то мнение)

я такой крем подруге подарила с комби/сухой кожей, и вообще перевела ее на корейский уход, кожа ей только спасибо сказала, плюс у нее атопичная кожа, так все шелушинки ушли вообще!