08.04.2013

Очищающее молочко для чувствительной кожи REN Hydra -Calm Cleansing Milk

Дожив до 34 лет, я так и не поняла, зачем нужно очищающее молочко. По моему скромному мнению, оно совсем ничего не очищает, а только равномерно размазывает бяку по лицу, кроме того, занимаясь размазыванием, я, невольно, заталкиваю эту самую бяку поглубже в поры… бррр…
Но, как настоящая женщина, я все время пытаюсь приучить себя к тому, к чему не привыкла, понять то, что мне непонятно, достигнуть того, что для меня пока недостижимо, и пробую, пробую, пробую…
Большинство, опробованных мною прежде, подобных средств, не превышали в стоимости 5-7 €, и, именно этот факт толкнул меня на покупку более серьезного продукта. Возможно, моя неприязнь к молочку, зависела от качества? Ну что же, посмотрим…

Что написано на заборе на упаковке (вольный перевод): нежное очищающее молочко успокаивает, очищает, освежает нежную чувствительную кожу, мягко удаляет загрязнения и макияж.

Био-экстракты:
Peroxidase enzymes (ферменты) из экстрата семян фенхеля защищают кожу
Омега-3 и 7 незаменимые жирные кислоты из масла семян арктической черной смородины и масла ягод арктической облепихи уменьшают воспаление
Флавоноиды из календулы успокаивают и лечат.

Как использовать: Растереть средство между ладонями, помассировать лицо, смыть теплой водой.

ingredients: Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Cetearyl Ethyhexanoate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Myristyl Myristate, Glycerin, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Oryzanol, Bisabolol, Calendula Officinalis Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Sodium Hydroxymethylglycinate, Citric Acid, Xanthan Gum, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cinnamomum Linalloliferum (Ho Wood) Leaf Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Tocopherol.

* REN не использует синтетических ароматов, минеральное масло, вазелин, сульфатсодержащие моющие средства, синтетические красители, животные ингредиенты и парабены. Кроме того, REN продукты не содержат потенциальных раздражителей, в том числе: гликолей и diglycols (например, пропиленгликоль), ПЭГ, ППГ, мочевину, DEA, TEA, PABA и других синтетических солнцезащитных веществ, алифатических спиртов / углеводородов, фталатов, фумаратов, амиов, алканоламиов, синтетических АНА / BHA, полиакриламидов, метакрилата, эластомеров, полоксамеров, стирола, винила, polyquaternium, синтетических хелатных агентов, нейлон, нитрилы, нитраты, нитрозамины релизеры, броматы, фтора, алюминия и глинозема и т.д.

*REN не тестируется на животных.

Молочко упаковано в пластиковую бутылочку с помпой, выдающей при нажатии порцию, величиной к крупную вишню. В достаточно крупном «носике» помпы всегда остается некоторое количество средства. Окисляясь, оно создает неэстетичный вид, и вообще отбивает желание им пользоваться. Поэтому, каждый раз после использования, приходится промывать «носик» струей горячей воды. Вместимость 150 мл, однако, из-за густоты и порционной щедрости помпы, средство нельзя назвать экономичным.
Молочко густое, запах специфический, аптечный, консистенция кремовая. Одной порции молочка хватает на все лицо.
Наношу руками, размазываю, иду в душ, смываю водой — естественно не смывается (на коже ощутимая жирная пленка), наношу пенку для умывания ( у меня Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam) — все равно не смывается, наношу пенку еще раз -кожа чистая. Надо сказать, что без молочка, для достижения того же эффекта, мне достаточно умыться один раз. Все. Никакого эффекта, кроме ощутимо большего расхода моющего средства, и расходов на само молочко не замечено.
Итак, я опять не у дел.
И какую же оценку поставить? Для меня продукт оказался совершенно бесполезным (кол?), однако, нужно учитывать мою некомпетентность в этом вопросе (Садись. Два.)
Однако свотчи:
та самая капля: Цена: 150ml /€18.00

Срок тестирования: около 4-х месяцев.

Talya 09 апреля 2013, 08:47
Не знаю, как РЕН, а вот Кларанс молочко просто отлично очищает и именнно снимает макияж и при этом не оставляет липкости на коже и не сушит.Но я всегда смываю молочко водой или отваром трав.И лицо хорошо очищено и при этом не пересушено.
А вот молочко Коррес мне вообще не понравилось- снимало мейк плохо и в глаза если попадало щипало адски.Поэтому, мне кажется, что органические смывки не очень
В общем, только с Кларанс ( еще молочко и сислей хорошее, но цена не адекватная) я поняла, что молочко может быть классным   Все что пробовала до этого было бякой. Покупаю уже не помню какой флакон.
crazy4clown 09 апреля 2013, 13:23
Спасибо за совет! В следующий раз, если надумаю опять попробовать молочко для очищения, то это точно будет Кларанс. Все чаще встречаю положительные отзывы на уход от этой фирмы.
Talya 09 апреля 2013, 13:26
ну скажем, если предложат пробник-не отказывайтесь))
Jane_Rossum 09 апреля 2013, 11:31
А я пользуюсь молочком с момента, когда впервые накрасилась. Не представляю своей жизни без молочка!
У меня ничего не размазывается, а весь мейкап остается на ватных дисках (использую два для глаз и два для кожи лица).
Долго пользовалась молочком Кодали. А недавно чисто из интереса попробовала дешевый гель-демакияж Ив Роше, в фиолетовой банке. Эффект тот же: макияж снимается полностью, остается лишь умыться с пенкой, для идеальной чистоты и «скрипа»
crazy4clown 09 апреля 2013, 13:28
Вот всегда поражалась, почему у других получается, а у меня нет) макияж с глаз у меня снимается только специальной жидкостью, и даже мицеллярная вода не справляется (может опять, не ту использовала), для остального тоже жидкость для снятия макияжа либо мицеллярная вода.
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 12:25
Жаль, что у Вас не срослось с ним.
Я молочком не пользуюсь и слабо понимаю его полезность для меня. Мне не удобен такой продукт как таковой.
Но интерес к нему от этого меньше не становится — новые продукты всегда интересны. Читаю с любопытством.
А как пенкой для умывания Вы не пробовали им пользоваться? Прямо в ванной?
Я так с неподошедшими средствами иногда поступаю — намазываю на лицо прямо стоя в ванне и оставляю на то время, пока, например, мою голову. Понимаю, что это совсем не то применение, что предлагает производитель, но как иначе использовать не нужный завалящийся продукт.
Сама я не покупаю то, что, знаю, мне не пригодится. Но дарят часто, да и в наборах бывают (когда дарят — особенно часто).
crazy4clown 09 апреля 2013, 13:32
Единомышленники)
Как пенка для умывания он совсем не подходит, кроме того, снижает эффективность самой пенки.
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 13:45
Странное какое молочко))) Я иногда смешиваю с умывалкой в разных пропорциях. А тут непонятно, как с ним быть.
Tanya-Samara 09 апреля 2013, 12:51
Вот-вот, молочко — штука непонятная и для меня. Мицеллярка+гель, больше ничего не нужно.
crazy4clown 09 апреля 2013, 13:34
Скажите, а какую м.воду. Вы используете? С ними у меня тоже пока проблемы: не удается снять макияж с глаз.
Tanya-Samara 09 апреля 2013, 13:58
Моя любовь- двухфазная жидкость Гарнье голубая, она снимает абсолютно все, без трений и усилий каких-либо. Недавно подарили мицеллярку биодерма в синей бутылке, вот сейчас ей пользуюсь, ну нормально так удаляет. Но лучше Гарнье ничего нет.
crazy4clown 10 апреля 2013, 10:55
Спасибо, попробую)
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 19:56
А какой у Вас тип кожи? у РЕН очень сильно дифференцированы продукты по типу кожи. Действительно чувствительная?
Я пользовалась этим молочком как вторым очищающим этапом после гидрофильного масла. Смывается оно горячей водой, далее бумажная салфетка, тоник и уход. Кожа очень мягкая, никаких стягиваний. У моей подруги кожа чувствительная с возможной сухостью, ей именно это молочко очень подходит.
а я купила чуть другое ultra moisture cleansing milk и не смогла пользоваться. Он вообще для сухой-сухой кожи, настоящий маргарин на лице:)))))))) Стоит в холодильнике, зиму ждет.
Молочко придумано для тех, кто очищает кожу безводным способом и у кого кожа сухая и склонна к неприятному стягиванию.
crazy4clown 10 апреля 2013, 10:53
Честно сказать, к косметологу я ни разу в жизни не ходила, и совершенно точно ответить на Ваш вопрос не могу. Но я всегда считала, что у меня комбинированная кожа, нормальная и жирная в т-зоне, чувствительная потому, что склонна к шелушениям, и потому, что сосуды близко расположены к поверхности, и, я все чаще замечаю, что моя кожа любит продукты, предназначенные именно для чувствительной кожи.
Но, возможно Вы правы в том, что это молочко любит сухая чувствительная кожа, потому что на мне это молочко примерно так же, как на Вас ultra moisture cleansing milk, ну может только не в такой степени).
И да, я часто слышу мнение, о том, что молочко предназначено для тех, кто предпочитает безводные способ очищения кожи. Возможно. Ведь многим, в том числе и Вам, это подходит. Но, у меня стойкое ощущение, что именно этот «маргарин» ничем не вымыть, и мне трудно в это поверить)))
Christina_Guettler 10 апреля 2013, 11:43
я не думаю, что от какого-то другого молочка Ваши ощущения чистоты будут сильнее, просто для Вашего типа кожи нужна или мицеллярка, или мягчайшие пенки а-ля Санофлор. Подарите кому-то страждущему с сухой кожей, будет Вам век благодарен)
crazy4clown 10 апреля 2013, 11:50
Хорошо, так и сделаю)))
Считаете, что больше не стоит пробовать молочко вообще?
Christina_Guettler 10 апреля 2013, 11:56
для каждого типа кожи свой продукт, но молочко действительно не для жирной в Т-зоне кожи придумано:) можно, конечно, заморочиться и использовать его исключительно на склонные к шелушениям области лица:)
crazy4clown 10 апреля 2013, 12:15
поняла Вас) спасибо за мнение