Средства для маникюра

1. Belweder воск для ногтей и кутикулы пантенол форте.
Развернутое мнение: Замечательное средство, хорошо питает ноготь, увлажняет кутикулу. Наношу каждый раз перед нанесением лака, иногда на ночь. При регулярном использовании ногти перестали слоиться, стали крепче, ускорения роста я не заметила, но производителем этого не было заявлено. Имеет приятный запах, текстура однородная, пользоваться одно удовольствие. Единственный минус — очень быстро расходуется. Вес — 6г.
2. Avon Cuticle Balm Бальзам для ухода за кутикулой
Бальзам имеет ненавязчивый запах, хорошо впитывается. Увлажняет кутикулу он недостаточно, на мой взгляд. Пользовалась им на работе, но для основного ухода мне он не подходит. Вес 14 г.
3. Flormar Nail Care Nourishing Oil with vitamin E Масло для ногтей и кутикулы
Это масло — мой любимчик уже четыре года. Замечательно увлажняет кутикулу, пользуюсь им каждый день и сразу после маникюра. Для ногтей не пробовала, всегда наношу только на кутикулу после покраски ногтей. Масло имеет очень приятный цитрусовый запах, быстро впитывается, не оставляет пятен. Очень экономичное. Объем 11 мл
4. Aroma Inter Косметическое масло Крепкие ногти
Замечательное масло для желающих отрастить ногти. Втирала каждый после снятия лака в ногти по несколько раз, оставляла на 1-2 часа. Ногти растут быстрее, стали крепкими, не слоятся. Пока не купила Belweder, пользовалась им, результат очень нравится. Объем 10 мл.
5. Orly Calcium Shield лечебная основа под лак с кальцием
Моя любимая база. Делает ногти твердыми, защищает от расслоения. Имеет гелевую текстуру, два слоя отлично выравнивают ноготь. Даже самый пигментированный лак не окрасит ноготь, если использовать это средство. Минус — долго сохнет. Объем 18 мл.
6. Sally Hansen Maximum Growth Средсво для роста ногтей
Производитель рекомендует наносить как базу под лак, и каждый день сверху лака. Пользовалась по инструкции, роста ногтей не заметила, просто обычная база для ногтей. Сохнет быстро, хотя само средство густовато. Объем 13,3 мл.
Оценка: 3 (заявленных функций не выполняет)
7. Orly In A Snap Сушка-закрепитель лака
Замечательное средство, четыре слоя лака полностью высушит за 30-40 минут. Дает отличный глянец, продлевает жизнь маникюру до 7 дней. Объем 9 мл
8. Eveline Экспресс-удалитель кутикулы
Я использую это средство для обрезного маникюра. Распариваю ногти в ванночке с солью, затем наношу этот удалитель. Пробовала и без распаривания, эффект тоже хороший, только держу дольше, около 5 минут. Объем 12 мл.
9. M.A.G Медовый размягчитель кутикулы
Производитель указывает, что средство нужно нанести и держать 3 минуты. Мне оно размягчало кожу только через 10 минут, и только после повторного нанесения на кутикулу. Очень быстро высыхает на коже. Иногда использую после распаривания ногтей, чтобы не дать коже затвердеть. Вес 12г.
10. M.A.G Укрепляющая основа под лак
Как по мне, это обычный прозрачный лак. Никаких лечебных свойств за ним замечено не было. Лак окрашивает ноготь даже после двух слоев этого средства. Использую редко, и то только для педикюра. Вес 12г.
11. Nogotok Natural Matte Nail
Производитель указывает, что лак защищает ноготь от внешних воздействий и придает натуральный здоровый вид. Я такого не заметила, яркий лак окрасит ноготь с этой базой. Использую как матовый топ. Объем 12 мл.
  • vibit
  • 17 октября 2012, 15:08
Заинтересовала сушка орли, спасибо за обзор!
  • 17 октября 2012, 15:13
ни одного из представленных средств у меня нет, и поэтому возьму некоторые из них на заметку:) а для вас база должна быть главное укрепляющей, а не быстросохнущей? я вот ищу быстросохнущую базу и чтоб с ней лак быстро высыхал, но пока такой не нашла:(
Да, желательно укрепляющей. Orly в этом плане очень хороша, а бысто сохнет это M.A.G, но от него толку никакого.
  • 17 октября 2012, 18:17
наверное надо поискать Орли:)
  • marushka
  • 17 октября 2012, 16:48
попробуйте базу China Glaze. Сохнет мгновенно, во всяком случае на моих ногтях. Я сначала ее наношу, а потом, буквально через минуту, база высыхает и можно спокойненько наносить лак.
  • 17 октября 2012, 18:16
да вот у меня есть быстросохнущая база, но после нанесения на нее лака сам лак сохнет оооочень долго… и Чай\йников у нас не продают:( мне бы чего-нибудь из массового:)))
  • dianesky
  • 18 октября 2012, 09:59
Essence 24/7 nail base сохнет очень быстро и на время высыхания лака никак не влияет. пост о ней (не мой). Мне нравится
  • 18 октября 2012, 10:06
ага, спасибо, видела ваш пост, но такой базы у нас не встречала… буду искать:)
  • dianesky
  • 18 октября 2012, 10:10
это не мой пост))
  • 18 октября 2012, 10:21
ну в смысле видела вообще это пост:))))прочитала одно, подумала другое, а написала третье
  • Saishom
  • 18 октября 2012, 10:23
а мне кажется, что сушка должна быть быстросохнущей… а когда лак с ее использованием сохнет 40 минут… у меня без сушки лаки столько сохнут :)
  • 18 октября 2012, 10:25
сушка иной раз не справляется со слоеным пирогом на ногтях, если база плохая, поэтому ищу хорошую базу быстросохнущую!
У меня эта же сушка минут за 10 всё высушивает, хотя если наносить 4-5 слоев лака, но не ручаюсь, т.к. не пробовала. Думаю, автор права, от базы тоже зависит, ну и от самих лаков, наверное.
  • ilknur
  • 17 октября 2012, 15:27
У меня сушка от Орли загустела очень быстро, даже четверти не использовала((
  • Talya
  • 17 октября 2012, 16:19
и у меня.
и сушит она не так уж и быстро…
  • Julie800
  • 17 октября 2012, 15:27
Бельведер мой любимец на века:)) как заезжаю в ТУ аптеку, где он продается, выкупаю всегда весь прилавок:):)
Интересный пост, спасибо)
  • malezek
  • 17 октября 2012, 15:27
Спасибо за интересный обзор! У меня из перечисленного есть база Орли, но я ей не слишком довольна — и сохнет долго, и укрепления я не ощутила… Но самое неприятное то, что она очень быстро загустела, даже еще треть не израсходована. Очень жалко

• u-nona
  • 17 октября 2012, 16:13
Я вообще орлиный уход обожаю! :) У них и базы хорошие, и сушки, и масло я люблю для кутикулы.
Так что, подписываюсь под каждым восклицательным словом! :)
  • Talya
  • 17 октября 2012, 16:20
Я бы вот базу попробовала Орли.
А вот сушка мне не понравилась-бустро загустела и 30-40 минут для сушки оочень долго, у меня столько времени нет на маникюр

• u-nona
  • 17 октября 2012, 18:43
Не, 30-40 у меня с орли нет, так же как и с inm — минут 10-15 побыть недотрогой и всё… Но орли дает плотное покрытие, без полос от кисти (многие сушки, в том числе и inm этим грешат) и хороший глянец, гораааздо лучше чем у inm (сравниваю с ней, потому как у многих хвалебный опыт с этой сушкой), и лак не стягивает. Потом уже, когда начинает подсыхать появляются косяки в виде слишком толстого слоя топа и видимость границ нанесения.

да, и засыхают они действительно быстро. У меня хорошо, когда 2/3 расходуется… А то, как правило, выкидываю 50%. Но по моему опыту все сушки густеют, ни одну я не использовала до конца, в районе 1/2-2/3 и выкидываю!
  • Vanilka
  • 17 октября 2012, 17:29
А мне сушка Орли не понравилась, к тому же загустела за пару месяцев и я ее выбросила (((( может я одна такая?!
У меня такая же штука от Орли с фиолетовой крыжечкой, которая с кальцием! Единственное средство, которое хоть чуть-чуть мне помогло.
Из Вашего списка у меня есть Ноготок- ощущения от него какие-то никакие… наносила и в качестве базы, и в качестве топа.
у меня из ваших средств был бельведер (чет я им уже не так пользуюсь… меня эта баночка дико достала, с ногтями-то..), масло Крепкие ногти (совсем не понравилось, толку не заметила, при этом оно быстро испарялось и сушило ноготь), гель Маг (согласна, ацтой) и вот щас открыла для себя удалитель кутикулы эвелин, от которого я в полном восторге — удаляет прекрасно, при этом не травмирует ноготь, как орли.
а вот на масло флормар обращу внимание обязательно, спасибо.
А мне крепкие ногти подошло, а эвелин и правда классный
  • Asja
  • 17 октября 2012, 20:58
Сама безумно люблю сушку Orly In a snap. Отлично просушивает лак, препятствует сколу и конечно же умопомрачительный глянец)))) хочу попробовать ещё одно средство Orly — Wоn't chip.
У меня сейчас второй бутылек сушки Орли, вроде и неплохая, но с ней у меня нет-нет, да появятся сколы, а некоторые лаки затираются на кончиках, хотя сама она лак не стягивает. Вернусь к INM, как использую эту хоть на половину. Кстати, первую In a snap я использовала практически полностью, она стала густеть, когда оставалось ее всего ничего на донышке. Воск Belweder купила совсем недавно, наконец-то он мне попался! Средство хорошее, но фаворитом у меня не стало.
  • Viruska
  • 17 октября 2012, 21:41
И я сейчас пользуюсь сушкой In a Snap, пока использовала только треть пузырька, претензий к ней не имею) Согласна, что даже самый густой и капризный лак плотным слоем высушивает очень быстро.
Гель Маг тоже пробовала, так и не поняла его сути) Но желание пробовать еще что-либо из уходовой серии этого производителя у меня как-то отпало…
За воском Belweder я уже очень давно гоняюсь, пока безрезультатно. Но буду искать еще)
А вот удалитель кутикулы от Эвелин обязательно попробую!
Спасибо за такой объемный и содержательный обзор!
  • mooncake
  • 17 октября 2012, 23:13
Ура, хоть у кого-то еще есть удалитель кутикулы от Эвелин   Наносила по инструкции, максимум на 3 минуты, вроде что-то удаляет :) Был моим первым удалителем, а недавно купила салли хансен, он посильнее.
Воск бельведер оч хочу, но пока не видела в наших аптеках.