По ошибке куплено? (+30...)

Девочки, точнее в данном вопросе будет уместно уже — девушки)
Я попала в дурацкую ситуацию. В приступе безудержного шопоголизма была куплена вот эта склянка — SVR CLAIRIAL PEEL

Хотела себе пилинг с кислотами для домашнего использования. Название совершенно говорящее- пилинг концентрат. Состав тоже виден невооруженным глазом. Если вооружиться, то он более обширный
В общем, дальше я особо упаковку не читала, пробежала глазами применение и все.
Дома уже, стала искать этого зверя в интернете и вижу, что основной упор работы этого пилинга делается на пигментацию. Мол возрастные, беременные и солнечные пятна обязуется выводить. А у меня ну вообще никакой пигментации нет.Пару блеклых веснушек и все. Я как-то больше на воздействие на морщинки (носогубки) надеялась, ну и просто новую молодую кожу отрастить))))
Вот теперь сомневаюсь, оно это или не оно… Раньше такими штуками не пользовалась, вот и решила спросить — Что делать?
а) пользоваться и будет мне счастье
б) ни в коем случае, а то смерть, крах и преисподняя
Вернуть назад не могу, куплено по нормальной скидке (скидочные назад в аптеке не принимают) и ценники были жестко содраны с паковки в первые секунды
И не пользоваться тоже барабулек жалко
хэлп ми плиз)
P.S. Девушки, всем огромное спасибо! Пациент опознан и, стоит признать, что действительно, куплен по ошибке. Это не пилинг, в том смысле, каким я его хотела видеть! Это крем, который нужно наносить на ночь массажирующими движениями на все лицо. Уделяя особое внимание местам с пигментацией. Смывать не нужно! Сверху рекомендуют пользоваться другим кремом этой марки из серии С 10. Ничего про возможность наносить сверху другой крем, свой, я не нашла. Пишу это специально, потому что на русском языке информации об этом креме в интернете нет совершенно. Вдруг кому пригодится.)) применять нужно 3 раза в неделю, но не подряд. Т.е. Оптимально через день в течение 3 месяцев.
Я вчера попробовала — полет нормальный. Отпишусь отдельным постом через 2 недели
я конечно в этом деле профан, посмотрим, что знающие девочки скажут
но считаю, если пользоваться раз в 2 недельки, то ничего не случится   ну это так, на всякий))
вот я тоже) и где были мои глаза? ведь внизу даже на уровне знания школьной программы можно прочитать- Браун Спот! Наверное в тот момент эти строчки закрывали мои загребущие пальцы))
не кори себя, у любого могут случится необдуманные ошибочные покупки. просто теперь будет уроком   внимательнее станешь))
ок) спасибо
  • Talya
  • 10 октября 2012, 20:56
а мне кажется, что какая разница… все равно кожа будет обновляться…
кислоты они все осветляют кожу.
черт его знает, лучше лишний раз спросить)
В пилинге на втором месте гликолевая кислота, она-то как раз и будет обновлять кожу (если были бы пигментные пятна, то и их бы убрала), так что пользуйтесь в удовольствие.
вот я ее как увидала, так сразу и взяла.
спасибо за отзыв)
Я Вам как бывший консультант по лечебной косметике могу точно сказать: пользуйтесь и будет вам счастье, если не будете забывать простых правил — не мазать на воспаленные места, после применять супер увлажняющий крем и перед выходом на улицу наносить средства с спф даже осенью и зимой, средство судя по составу очень даже хорошее, действие будет комплексное и разглаживающее в том числе. если использовать без фанатизма, сильно не отбелитесь, надо только учесть, если остался сильный летний загар, что кожа лица и тела будет в контрасте, лучше подождать, пока загар сойдёт
отлично! загара и воспалений нет, пудра с спф имеется. а обязательно иметь супер увлажняющий крем? у меня нет такого   может маску потом увлажняющую делать?..
кислоты они и в африке кислоты)) пользуйтесь на здоровье.
спасибо) сегодня же испробую

• NadiN87
  • 10 октября 2012, 21:16
Не растраивайтесь, всё равно домашние пилинги больше для поддержания салонных результатов, какого-то чуда от них не ждите! То что рассчитан на пигментацию — это тоже не проблема. Все кислотные пилинги действуют обновляюще! Кожа будет ровней, но сгладит ли такой пилинг морщинки — я очень в этом сомневаюсь! Для этого надо идти к косметологу, который сможет проводить пилинги с большей концентрацией кислот.
Насчёт того, как часто пользоваться, надо смотреть на упаковке или узнать у производителя!
Например, у меня есть пилинг и нейтрализирующий крем от Коллистар, им нужно пользоваться на протяжении месяца каждый вечер! А есть пилинг кислотный, который наношу только 1 раз в неделю! Всё зависит от продукта.
Спасибо) Чуда особого не жду, но надежду на лучшее имею) Мне главное -не навредить. Кожа сейчас ттт в отличном состоянии, но всегда же хочется чего-то большего. Вот я и перестраховываюсь по тысяче раз
его трижды в неделю нужно использовать. Думаю сегодня попробовать на каком-нибудь небольшом кусочке кожи
  • niikaa65
  • 10 октября 2012, 21:18
Оля, я бы даже думать не стала, вымазала бы на себя, раз купила))
Это же в свободной продаже, значит ничего страшного не случится.
ну ты знаешь, Хаушка тоже в свободной продаже. А она мне такую атомную войну на лице устроила! вспомнить страшно
  • niikaa65
  • 10 октября 2012, 21:47
Ну конечно, я бы сначала попробовала, а потом если норм, то мазалась бы))
А я Вам советую попробовать на небольшом участке кожи этот пилинг, чтобы не возникло никакой аллергии, ожогов. В первый раз подержите только пять минут. Концентрация кислот высокая. Будьте аккуратны! Я думаю такая концентрация кислот будет обновлять вам кожу, и думаю покалывать тоже хорошенько будет! Если вы никогда не пользовались кислотами, рекомендую начать использовать такие пилинги, маски, кремы с меньшой концентрациею кислот, чтобы кожа немного привыкла… Всего Вам хорошего!
  • Loukoumi
  • 10 октября 2012, 21:40
В любом случае будет благоприятно влиять на кожу и выравнивать тон и рельеф. Так что я — за!
на оф. сайте почитайте о нем «Пилинг реставратор, концентрированный против морщин.» Конечно можете смело применять курсом 1 мес. на ночь.
извиняюсь перепутала с пилингом другой серии)) Думаю если кожа у вас нормально воспримет % содержания цитрусовых кислот, то будет очень красивое, обновленное личико, просто очень часто на такие кислоты повышенная чувствительность.
  • 11 октября 2012, 11:25
Судя по тому, что вы описали и по составу, можно спокойно пользоваться, ничего страшного-ужасного не случиться. Для обновления кожи подойдет, только протестируйте сначала на небольшом участке кожи минут 5…
  • 11 октября 2012, 11:49
Оля, напиши про результат обязательно! Прям заинтриговала)))
Напишу, Рита) я вчера попробовала на лоб нанести на 5 минут. Щиплет прилично, но не критично) кожа не покраснела. Попробую завтра на все лицо нанести. Только я не определилась, мазать сверху крем или нет?   наверное не буду, лучше утром умоюсь и увлажняющую маску нанесу
Оль, и вправду заинтриговала! Отпишись, как попробуешь на все лицо, ок?
Договорились, Липа)