La Roche-Posay Physiological Ceansing Gel – Очищающий гель Физио

Осенью моя кожа становится сухой, поэтому летние средства стоит отложить подальше. Сегодняшний пост будет о том, как я искала мягкое средство для умывания.

Свотчи :
По консистенции молочно-белый гель с мягким цветочным запахом, таким же, как у тоника Физио.
Средство не пенится, для кого-то это плюс, для кого-то — минус. Я больше склоняюсь к минусу.
Состав есть в каталоге Косметисты.

Развернутое мнение: Требования были самыми минимальными: мягкое очищение для сухой или нормальной кожи. Как я уже рассказывала вот здесь, тоник Ля Рош Физио я люблю всей душой и, соответственно, мимо умывалки этой же серии пройти не могла.
Первое впечатление было самое радужное — несмотря на свою мягкость, гель очищает кожу практически «до скрипа». Я решила, что очищения коже будет достаточно и пользовалась этим средством утром и вечером. Смывает ли макияж сказать не могу, тк всегда снимаю его ДО умывания с этим гелем.
Не могу не отметить очень удобную упаковку — просто выдавил гель на руку нажатием на помпу и не надо открывать-закрывать-ставить баночку на место. На все лицо хватает всего одного нажатия.
После использования кожа чистая, успокоенная, что очень редко случается с моим лицом — обычно после умывания моя кожа раздражается и ненадолго краснеет. Но через неделю я заметила, что лицу не хватает очищения, черные точки появились быстрее, чем обычно. Тогда я начала умываться этим средством по утрам, а вечером, после снятия макияжа, пенкой Биотерм Биосорс (пост ).
В общем-то, гелем я довольна, для утреннего очищения это прекрасное средство — мягко очищает, освежает и успокаивает кожу, но в следующий раз хочу попробовать кремовую пенку Деклеор (кто пробовал, отпишитесь   )

Оценка:4 (за недостаток очищения)
Цена: 29$
Срок тестирования: три недели

• Yanki
  • 08 октября 2012, 08:55
я тоже первое время была на 100% довольна этим гелем и даже не поставила ему минус за то, что после умывания ним на лице оставались остатки пудры (проверяла ватным диском с тоником) — уж очень приятный в использовании. но в итоге использовал только половину бутылочки, потому что где-то попался пробник какого-то массмаркетовского молочка для умывания. и я тогда я поняла, что хоть этот гель сушит кожу и меньше, чем пенящиеся гели, но лучше всего для моей сухой и чувствительной кожи — это молочко. и косметику оно смывает идельно без предварительного использования дополнительных средств. а гель физио так и пылится на полке)
  • marcypan
  • 08 октября 2012, 09:26
Мне тоже очень нравится этот гель — запах, нежность, не раздражает. Но он хорош именно для утра, согласна с вами полностью! Косметику он смывает, действительно, плохо.
  • mooncake
  • 08 октября 2012, 14:40
Я тоже утром чем-нибудь мягким умываюсь, а вечером «до скрипа» :)
  • uLitka
  • 09 октября 2012, 01:12
Кремовая пенка оч мягкая, без пены и тоже стала использовать только утром, тк вечером не справлялась.