08.11.2012

Я з-замерзла! Natura Siberica Sauna & Spa cosmetics of wild herbs and flowers Ледяной сахарный скраб для тела для похудения

— Мам, вкусная штука, а для чего она?
С такими словами обратился ко мне сын-подросток, самостоятельно познакомившись с мои новым скрабом.
Мне ОЧЕНЬ хочется рассказать и моем первом знакомстве. Оно произвело на меня неизгладимое впечатление!
Ну, я то знала, что это скраб, для чего он, и какого от него ждать эффекта. Но тем не менее…
Итак, слушаем.
adagio (адажио) — медленно
Вечером в душе лениво размазала обновку. Расслабленно попыталась вникнуть в ощущения.
— Холодит? Да..., что-то там вроде промелькнуло подобное. Ах, очередная ерундистика. Ну может все-таки измажу на себя? Или кому-бы его вручить, чтоб не захламляться?
Теплый душ шуршал сонно-успокаивающее, расслабляюще действовал, сулил ночь, сон и покой.
allegretto (аллегретто) — оживлённо
— Нет, что я собственно говоря сплю? Хотела? Искала по магазинам? Пробуй нормально!
Его, вероятно, надо просто побольше набрать, поэнергичнее растереть! Вот какая красивая масса на теле получается. Раз-два! Проснулись, встрепенулись! Ну-ка, энергичнее! На руки, на ноги, на живот и шею! Р-растираем!
Ой, что-то холодно становится…
рresto (престо) — быстро.
— Ну правда, холодно! Ну его нафиг, смыть и греться!
prestissimo ( престиссимо) – в высшей степени быстро
— Бл-и-ин! З-з-замерзла!
Притоптывая ногами и приплясывая перед зеркалом, как алкоголик на морозе.
— Ой, еще эти линзы вынимать! Мама дорогая! Быстрее в кровать.
Рысью я промчалась в кровать, заставив домочадцев усомниться в моем психическом здоровье. Нырнула. Подоткнула одеяло, свила вокруг себя кокон, оставив на свободе только нос.
Меня била крупная дрожь.
— Холодно, холодно, холодно!
В какой-то момент вспомнила, что ничего не нанесла на лицо, а щеки после вечерних умывалок стягивает и надо бы… А на кухне нужно бы убрать в холодильник…
— Ни за что! Гори все синим пламенем, я не полезу на этот мороз!
Минут двадцать пыталась согреться. С тем и уснула. Проснулась от жары, раскидала одеяла, автоматически отметив, что вот и согрелась и провалилась в сон дальше.
_______________________________________________________________________
Послесловие
Таких сильных чувств как в первый раз, скраб во мне больше не вызывал. Я научилась справляться с холодом без истерики. Все равно бывает холодно, но не настолько.
Кожа после скраба, как бархат.
В плане похудения, наверное, подействует если позволить себе роскошь постучать зубами эдак с полчасика.  .У меня на это не хватает силы воли.
Запах -мятный, очень сильный
Вкус -сладкий   (сын рассказал по секрету)
Частицы скраба -крупные, не царапают
Упаковка -пластик, выглядящий как стекло(и слава богу). Тугой замок (проблема для ногтей).
Время использования — месяц (а как хорош он был бы жарким летом!)
Цена -около 300р
Оценкая не помню таких эмоций в отношении косметических средств  , поэтому для меня — 5

Iuliia 08 ноября 2012, 23:48
вот это эмоции! прямо слышно было, как staccato ваши зубы))) аж попробовать захотелось))
KatrinaYatt 08 ноября 2012, 23:52
Отличный пост — воображение быстро нарисовало Ваше первое знакомство с этим скрабом:))))
Скажите, а какая у Вас кожа?
Скраб не царапает ее?
GalinaGalina 08 ноября 2012, 23:56
Кожа тела у меня к аллергиям не склонная. На лице — жирная, на теле… даже не знаю какая, но сухости не чувствую точно.
KatrinaYatt 09 ноября 2012, 00:08
Спасибо, значит мне даже пробовать не стоит :))
GalinaGalina 08 ноября 2012, 23:54
Я специально записала текст на следующее утро после знакомства со скрабом. Пока была полна ощущений и пережитых эмоций! Так что, описано по горячим (холодным!) следам!
Mariuka611 08 ноября 2012, 23:56
Очень приятный и необычный пост! тоже «горячо» люблю этот скраб… летом для меня был спасением))) мерзла даже в +30)))) моим домочадцам запах не нравился… слишком мятный, а я прямо балдела… и реально готова была его съесть))) Спасибо Вам за позитив!
GalinaGalina 09 ноября 2012, 00:00
Вот и мне нравится.
Румяна у Шанель — фу, слишком пахнут. А здесь бронебойный удар мяты — и ничего! можно использовать вместо ингаляции при насморке.
Mariuka611 09 ноября 2012, 08:09
Точно
Nadezzda 08 ноября 2012, 23:56
Я воспользовалась один раз, на продолжение смелости не хватает. Только я решила попробовать с утра и под одеялом провела с полчаса не меньше. Причем сжаться в комочек чтобы согреться не получалось — холодило еще больше. Зато заряд бодрости на весь день.
Как ни странно горячий скраб тоже холодит в душе. Так и стоят теперь на полочке: дарить — человека жалко, а самой пользоваться страшно.
GalinaGalina 09 ноября 2012, 00:04
Я на днях испробовала его в бане. Разогревшись до такого состоятия, когда проточная ноябрьская вода уже не холодит, а лишь как-то обжигает. Такое же ощущение от скраба там было.
Не замерзла
Nadezzda 09 ноября 2012, 00:10
После бани даже снег теплый.Я проверяла. А вот холодящий эффект от баночки «горячего» — странно.
YuliaFeya 09 ноября 2012, 00:46
ой этот скраб точно не для меня))) спасибо за веселый пост))
was_the_sun 09 ноября 2012, 00:57
у меня горячий соляной. первый раз когда им пользовалась мне реально плохо стало. закружилась голова, еле дошла до дивана. через минут 20 отпустило. потом пользовалась уже нормально. сейчас почти ничего не чувствую, немного покалывает кожу и все
alislis 09 ноября 2012, 00:58
вы чудесно пишете)
KarinaVombat 09 ноября 2012, 01:24
Вы так интересно описали, захотелось бежать за ним в магазин!
illusion_of_real 09 ноября 2012, 03:40
Я тоже недавно полюбила этот скраб)) холодит весьма сильно) муж иногда по утрам им физиономию умывает, что бы быстрее проснуться)
Alina151 09 ноября 2012, 05:18
Какая чудесная вещица, обязательно попробую.)) Я когда в первый раз купила кофейный скраб Органик Шоп, сразу предупредила сына- На хлеб не мазать, это несъедобное.))
GalinaGalina 09 ноября 2012, 12:01
Будете смеяться, но сейчас подходит ко мне сын и спрашивает «Это что за штука, там в ванной? Жвачкой пахнет» А это новое мыло от Сиберики. Желтенькое, кругленькое, пахнет одуряюще.
Видно в этот раз пробовать не решился
b_eaute 09 ноября 2012, 07:43
Хорошо, что прочла ваш пост. Я не люблю когда холодит.
GalinaGalina 09 ноября 2012, 12:57
О, оно леденит! И производитель в этот раз не лукавит!
Olay75 09 ноября 2012, 07:58
Хорошо написано!   Замерзла даже, аж мурашки по коже! Я тоже не люблю холодящие продукты, но прочитала с интересом и улыбкой! Спасибо!
Ylia 09 ноября 2012, 08:45
Спасибо за позитив)Есть гель ледяной от Фитнес, но скраб то поинтереснее будет… Увижу, куплю)
Monro 09 ноября 2012, 09:23
вам бы рассказы писать))) очень поэтично
GalinaGalina 09 ноября 2012, 12:01
Спасибо большое. Очень приятно.
June 09 ноября 2012, 10:00
Галин, просто как какой-то детектив читала))) И состав вроде бы неплохой, надо тоже такой попробовать.
Erin_Brown 09 ноября 2012, 10:12
Очень понравился пост, надо же обычный скраб, но такая буря эмоций. Захотелось, но ближе к лету, наверное.
Natasha89 09 ноября 2012, 10:18
О да… после этого скраба в такой холод бросает))) Им стоит пользоваться летом, в жару, особенно приятно так охлаждать уставшие ноги, снимает тяжесть))
melamory_blimm 09 ноября 2012, 10:20
Летом возьму, а то жара такая жикая у нас! Спасибо за веселый пост)))
Nasinka 09 ноября 2012, 10:37
а собственно хоть какой-то эффект похудения заметен или все таки полчаса надо ждать как вы написали?
GalinaGalina 09 ноября 2012, 11:56
Анастасия, воздействие скраба начинается минуты через три после его нанесения, ну а похудение будет зависит от интенсивности «стучания зубами». Чем больше померзнете, тем больше организм израсходует калорий. (Про полчаса я ничего не писала.   )
Более развернутый ответ на Ваш вопрос я написала ниже в другом посте.
Nasinka 09 ноября 2012, 12:01
цитирую вас «В плане похудения, наверное, подействует если позволить себе роскошь постучать зубами эдак с полчасика.»
GalinaGalina 09 ноября 2012, 12:06
Ага  , я там писала ответ вроде как вам обоим. Вот и всплыло! Я думаю, чем больше мазохизма в данном случае, тем лучше результат!
Diana-Nathalie 09 ноября 2012, 10:45
Я люблю, когда холодно. Нужно попробовать.
Жару ненавижуЙ И зима — мое любимое время года. Точно для меня.)
julia-mm 09 ноября 2012, 11:10
Скраб нереально крутой! Один из любимых. Однажды я в душе потерла им руки (отшелушиваю все тело) и не смывала, потом стояла под кипятком и не могла отогреться))) ВЕЩЬ!
Anthea 09 ноября 2012, 11:15
Сразу захотелось купить этот скраб))
Только вот выполняет ли он свою похудательную функцию?
Не хочется покупать его только ради скрабирования и мятного холодка)
GalinaGalina 09 ноября 2012, 11:51
Я ленюсь ( и холодно мне в этото время года) пользоваться им целеноправленно в плане похудения( мне бы, чтоб как с декоративкой — намазал и мгновенно красота!), но вот, что пишет производитель:
Линнея северная тонизирует и, способствуя повышению иммунитета кожи, усиливает дренажный эффект.
Масло арктической малины стимулирует синтез коллагена, оказывая омолаживающее действие на кожу.
Дикая мята оказывает общее тонизирующее действие, активизирует обменные процессы в клетках кожи.
Сиверсия таймырская повышает эластичность и упругость кожи, способствует улучшению контуров тела.
__________________________
Исходя из того, что я почувствовала, не сомневаюсь, что похудательный эффект должен быть. Организм будет тратить энергию, черпая ее из жиров для того, чтобы согреться.
Контраст теплое-холодное — усиление дренажа в тканях и активизация процессов в них (на целлюлит должно действовать), хотя бы на время воздействия скраба.
Это не мятный холодок, это жесткая штука  . Я еще тот скептик во всем, но меня зацепило.
Anthea 09 ноября 2012, 12:54
Спасибо за развернутый ответ, буду пробовать))
Tammy_Tanuka 09 ноября 2012, 11:40
Отличный рассказ… ^___^
JuliaGrig 09 ноября 2012, 11:49
Попробовала бы его… на зуб)
GalinaGalina 09 ноября 2012, 12:40
Думаю, он будет как зубная паста сахарным песком. ;-))))
Anechka 09 ноября 2012, 12:25
Немного сложно было читать подобный жанр в отзыве о средстве, но по оценке поняла, что средство очень впечатлило.
GalinaGalina 09 ноября 2012, 12:38
Да, возможно.
Постаралась этот учесть. Зная, что многие только просматривают картинки и смотрят оценку, информацию как таковую я разместила в самом конце поста.
Anechka 09 ноября 2012, 16:01
Нет-нет, я всегда читаю, а не просто оценки смотрю. Для меня важно само мнение о средстве, не важно какая оценка. Просто, меня смутили эти adagio (адажио) — медленно, allegretto (аллегретто) — оживлённо, рresto (престо) — быстро, prestissimo ( престиссимо) – в высшей степени быстро. Я привыкла просто читать мнение, воедино, так сказать и просто.
GalinaGalina 09 ноября 2012, 18:49
При помощи музыкальных терминов (хоть я и совершенно далека от музыки) мне хотелось передать динамику происходящего, нарастающий темп.
Если бы я написала «При использовании средства я ощутила сильный охлаждающий эффект» Это одно. Мне же хотелось передать свои эмоции. От равнодушия, до глобальных ощущений.
Т.к. все, что мы пишем на Косметисте, так или иначе преломляется под призмой, конкретно нашего, восприятия продукта.
bereniska 09 ноября 2012, 14:41
Попробую по нескольким причинам:
1) конечно же описание, люблю такие подробные и эмоциональные отзывы)
2) сразу вспомнилась моя реакция на шампунь Head & Shoulders с ментолом, такое же ощущение ледяного холода)
3) люблю скрабы, но чаще делаю кофейный сама
4) обожаю запах мяты
5) похудеть никогда не помешает!)
Спасибо за наводку)
Adela 09 ноября 2012, 15:23
У меня такой же. Замечательная штучка, особенно летом! А зимой я им ножки скраблю перед эпиляцией и волоски потом не врастают.
GalinaGalina 09 ноября 2012, 18:52
Летом-это была бы сказка! Я так плохо переношу жару. Жаль в свое время не знала об этом средстве.
redlobster 09 ноября 2012, 18:52
))) встают от холода дыбом и легко удаляются все? )))
Пойду куплю этот скраб и буду использовать перед эпиляцией для получения наичистейшего результата. )))

*сижу ем морожение и мерзну*
niikaa65 09 ноября 2012, 15:46
Галина, пишите чаще)) С удовольствием прочитала пост. Вот думаю, к лету такую штуку надо купить, может от жары спасёт?
GalinaGalina 09 ноября 2012, 18:53
Спасибо, Ника.
Боюсь, что летом я его и смывать не стану
LYU 09 ноября 2012, 16:55
Галина, читала и улыбалась! Главное: после такой процедуры не заболеть простудой:)
GalinaGalina 09 ноября 2012, 18:56
Спасибо, Люда! Ну чем можно удивить народ на Косметисте? Шикарными фото, люксовыми продуктами?
Так хоть забавными текстами, раз ничего этого здесь нет.
LYU 09 ноября 2012, 19:26
Да, позитивных текстов не хватает, это точно!
WhiteCamomile 09 ноября 2012, 17:11
Галя, какой забавный пост получился! Прочитала с удовольствием, спасибо!
GalinaGalina 09 ноября 2012, 18:58
Спасибо, Оля!
А то есть и критики, говорят непонятно зачем музыкальных терминов навставляла в описание косметики ))))
Fantik 09 ноября 2012, 22:00
Хаха!)))) как про меня написали! Один в один!
До сих пор банка стоит почти целая-страааашно! Лишь на днях решилась его поюзать и то, только потому что пошла в сауну и решила его прихватить с собой. Вот в сауне/бане с ним клево!   натерся и в парную-даже там холодит ощутимо, но зубами от мороза не стучишь. Теперь буду всегда с собой брать-глядишь допользую полностью) и вам советую)
GalinaGalina 09 ноября 2012, 22:13
Да, я тоже брала его с собой в баню. Даже разочаровалась «Где страсти-мордасти?». Холодит, обжигает, но не более.
tat__v 10 ноября 2012, 22:13
Супер супер супер! Отличный пост! Прости в диком восторге. И так то хотела этот скраб, но после такого поста — точно в магазин за ним побегу! Так его описать! Аж мурашки по коже! Это талант
GalinaGalina 10 ноября 2012, 23:06
Спасибо, большое за такие слова.
Текст к посту специально писала наутро после происшедшего. Пока ощущения были яркими и эмоции через край.
Le_fleurs_de_Lis 11 ноября 2012, 17:27
Очень легко и интересно было вас читать! Теперь тоже попробую эту морозящую штуку летом)