Крем vs. Гель для лица

Здравствуйте дорогие пользователи сайта! На данный момент у меня встал вопрос о покупке хорошего увлажняющего крема, выбор пал на Biotherm Aquasource Non Stop, и так как кожа у меня комбинированная то возникла загвоздка! этот крем есть в двух вариантах: крем и гель!
Вот крем

А вот гель

Отличие визуальное лишь в цвете содержимого баночки! Гель более яркий, нежели крем!
Так вот: меня интересует чем отличается крем от геля, и что лучше взять? ( раньше пользовалась только кремами, с гелями дело не имела поэтому ничего про них незнаю   )
Заранее Вас Благодарю!
  • Ledi_Vai
  • 30 сентября 2010, 22:22
Мне кажется что гель это для жирной-комбинированной кожи больше подходит, а крем для сухой-нормальной. У геля более лёгкая что-ли, менее жирная текстура чем у крема. Как-то так. По увлажняющим-питательным свойствам особой разницы я думаю нет, всё зависит от типа кожи и личных ощущений, если вседа кремами пользовались берите крем, тем более зима скоро, крем я думаю на это время лучше подойдет.
  • Ledi_Vai
  • 30 сентября 2010, 22:25
Ещё нашла такую фразу «от гелей кремы отличаются содержанием масел и (обычно) непрозрачностью.»
  • 30 сентября 2010, 22:41
спасибо за ответ! у меня комби кожа, жирнится на Т-зоне, вот и задумалась на эту тему!
  • klopi4ek
  • 30 сентября 2010, 23:05
Я не хочу вас отговорить от покупки, но я пробовала гель, мне не очень понравился. Первые ощущения были замечательные, я пробовала 2 раза на ночь, такой жирной кожи у меня с утра небыло никогда. Хотя это был пробник и всего 2 раза… не лучше ли вам взять тестер вначале и крема и геля?

• vika
  • 01 октября 2010, 00:38
У меня были пробники биотерма. Все крема дают только визуальный или временный эффект (пока не умоешься). По истине — увлажнения ноль. Советую обратить внимание на увлажняющие линии других брендов.
у меня от гелевых структур появляется стянутость кожи, особенно под глазами. Пробничков не дадут? я бы с комбинированной на зиму взяла лучше крем
  • 30 сентября 2010, 23:42
Мне все же больше нравится гель. Но это кому как пойдет. Сейчас осень, и если вы собираетесь и в более холодную погоду пользоваться Aquasource, то лучше брать крем. Если берете на ближайшее время и / или на ночь, то незачем кожу перегружать, лучше гель.

Совет насчет пробников весьма разумен)
  • 01 октября 2010, 00:41
да знаете с пробниками как то туго у нас, сами не дают а когда попросила один раз они на меня как на попрошайку посмотрели
  • lola
  • 01 октября 2010, 02:14
мой совет — просите наглее) и в нескольких магазинах)))
но лично мне биотерм не особо (хотя у меня другая линия), но тут уж на вкус и цвет…
ахах)) так ты с ними понаглее, а не с невинным видом проси:))
  • michelle
  • 01 октября 2010, 00:23
У меня были оба. Мне крем понравился больше. Кожа комби. Мне кажется, что от геля как будто лицо не умытое что ли было. С кремом все нормуль. Да и зима скоро.
Я за крем.
Я совсем не знакома с маркой Биотерм в плане ухода, но считаю, грубо говоря, что гель — для жирной/комбинированной кожи, крем — для нормальной/сухой. Однако имея комбинированную кожу, никогда гелями не пользуюсь — уж очень не нравится мне гелевая текстура. На лице стянутость, дискомфорт.
Я бы советовала крем, тем более, как уже многие сказали, на холодное время года. Он даст хорошее питание и увлажнение, а гель в этом плане на зиму слабоват.
  • Fatima
  • 01 октября 2010, 09:45
мне косметолог объяснил так: гелевые текстуры — на лето и теплое время года.
для сезона холодов, морозов и ветров — кремовые.

хотя я и зимой и летом пользуюсь кремами именно с кремовыми текстурами.

выбор текстуры крема не зависит от типа кожи. для разных типов кожи разный состав.
Здравствуйте, alinochka! вам тут многие говорят, что этот крем для сухой кожи, а гель — для комбинированной. это не так. оба эти продукта — для нормальной и комбинированной кожи (для сухой такие же баночки, только розовые). отличаются по текстуре, выбирайте ту, которая вам больше нравится. и кажется, в гель дополниетльно добавлены аминокислоты. но я бы вам посоветовала поискать что-то другое для увлажнения, в этих аквасорсах много силикона и спирта, толку от такого увлажнения мало.
позвольте не согласиться с фразой «толку от такого увлажнения мало». Я согласна, что там есть спирт (непонятно зачем) и силиконы, но лично я вылечила свою кожу от сухости кремом Аквасорс для очень сухой кожи. Теперь у меня не очень сухая кожа, а нормальная, склонная к сухости. Но вот чувствительность кожи никуда не пропала… но это и не заявлено. Для чувствительной есть Аквасорс Биосенситив.
Всё индивидуально, конечно…
да, конечно, всё очень индивидуально! здорово, что вы нашли для себя подходящий крем и улучшили состояние кожи. не смотрела состав их кремов для очень сухой кожи, думаю, там больше увлажняющих компонентов, чем в этой зелёной серии. у меня был такой гель для комбинированной кожи. но хорошего увлажнения я от него не получила.
насчёт большего количества увлажняющих компонентов, не знаю, но спирт и силиконы там точно есть
  • Natalja
  • 01 октября 2010, 11:07
А моя кожа вообще не хочет воспринимать гель и все ему подобное — средства не впитываются совершенно, а потом еще и неприятно начинают скатываться с лица...(( Так что, я дружу только с кремом
  • mausele
  • 01 октября 2010, 13:02
Если собираетесь использовать это средство днем, под макияж, то лучше крем. На гель макияж ложится крайне плохо.
От геля лицо блестит, он как бы не впитывается до конца. Поэтому я использовала его на ночь.
Кроме того, есть еще этот же крем в варианте для сухой и нормальной кожи. Не надо пугаться, что он для сухой. Зимой я его использовала в качестве дневного. Разница небольшая.
А вообще в марке разочаровалась.
Советовала бы вам присмотреться к другим увлажнялкам. Хотя .s тот же Кларанс.
я пользуюсь кремами Биотерм Аквасорс. Только у меня тип кожи другой. У них довольно плотные крема, но впитываются хорошо. Если у вас зимой бывает шелушение или сухость немного, то берите крем. А если всегда Т-зона жирнится, то берите гель. Я так считаю
  • 01 октября 2010, 13:54
спасибо вам девочки за ответы! я еще присмотрюсь к другим кремам конечно, раз отзывы такие противоречивые!
  • 01 октября 2010, 13:55
  • Liya
  • 04 октября 2010, 22:23
Купила недавно именно этот увлажняющий гель только мини упаковку) Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и обезвоженная в то же время. Гель отлично впитывается, моментально, приятно пахнет травами, личико после него сияет. Я им пользуюсь в основном вечером, когда смою косметику и по выходным, когда можно не краситься особо и дать лицу отдохнуть. Увлажняет неплохо, но для меня он лучшим не стал
  • 05 октября 2010, 13:44
спасибо за отзыв))