"Сибирское здоровье" - очищающее масло и пилинг-нектар

Знакомство с маркой «Сибирское здоровье» я решила начать с очищающего тандема из гидрофильного масла и пилинга. Эксперимент получился любопытный и неоднозначный.

1. Experalta Hydrophilic Cleansing Oil — Очищающее масло «Энергия кедра» с кедровым маслом.

Это настоящее гидрофильное масло, которое при контакте с водой превращается в эмульсию, растворяющую загрязнения и снимающую макияж.
Состав: sesamum indicum (sesame) seead oil, olea europaea (olive) oil, caprylic/capric triglyceride, PEG-40 sorbitan peroleate, cetearyl octanoate, decyl oleate, pinus sibirica (siberian cedar) seed oil, tocopheryl acetate, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, cupressus sempervirens (cypress) oil, vetiveria zizanioides (vetiver) root oil, citrus aurantium amara (bitter orange) flower oil.

Прозрачное довольно жидкое масло с легким желтым оттенком очень приятно пахнет кедром и лимонником. Одного дозатора хватает на все лицо, поэтому расходуется масло очень экономично. Наношу его сухими руками на сухое лицо, потом массирую влажными руками (и тут уже масло превращается в белое молочко), а потом смываю водой. Ничего нового, обычная технология демакияжа гидрофильным маслом.
ВВ-крем масло снимает полностью с первого раза, оставляет ощущение смягченной бархатной кожи, к которой хочется прикасаться. До скрипа не очищает, но и жирной пленки не оставляет. Этот факт мне очень нравится. Моя комбинированная кожа от «скрипучего» очищения быстро начинает подавать признаки обезвоженности, а потом интенсивно жирниться. Ну а масляная пленка, которая остается на лице после некоторых других гидрофильных масел, мало кому приятна и требует дополнительного очищения пенкой или гелем. С маслом «Энергия кедра» я такой необходимости не ощущаю и ничем больше не умываюсь, только протираю лицо тоником.
Поры масло не забивает. Более того, после пары недель использования этого масла я присмотрелась к своему лицу и с удивлением отметила, что черных точек стало меньше, поры стали чище. И как тут не поверить в постулат, что подобное растворяет подобное.   Мне кажется, масло размягчает камедоны и способствует их удалению. Но почему-то от других масел я такого эффекта не замечала…
В общем и целом я крайне довольна покупкой, буду повторять.
Оценка: 5!

2. Experalta Fabulous Peeling Lotion — Пилинг-нектар «Амурский лимонник».

Состав: aqua, propylene glycol, ganoderma lucidum (reishi) extract, butylene glycol, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, glycolic acid, glicerin, empetrum nigrum (black crowberry) frut juice, schizandra chinensis fruit extract, citric acid, lactic acid, malic acid, PEG-40 hydrogenated castor oil. atragene sibirica (sibirian clematis) extract, iris sibirica extract, iris ruthenica extract, pogostemon cablin (patchouli) oil, juniperus communis fruit oil, methylisothiazolinone, iodopropynyl butylcarbamate.

Это жидкий лосьон, который производитель рекомендует наносить на лицо с помощью ватного тампона дважды в неделю после очищения. Средство не требует смывания водой. Задача средства — отшелушивать омертвевшие частички с помощью комплекса кислот, которые входят в состав пилинга.

Пилинг пахнет лимонником и кедровой смолой. Приятный бодрящий аромат, который понравится любителям хвойных и цитрусовых запахов.
Текстура жидкого лосьона, кожа его впитывает очень быстро, поэтому ватный диск нужно хорошо смачивать, чтобы средства хватило на все лицо.
Если нанести пилинг на лицо после скраба (я экспериментировала), возможно ощущение легкого жжения или покалывания (привет от кислот в составе), если наносить просто на очищенную кожу, то никаких особых ощущений нет, только чувство свежести.
Новость хорошая. Пилинг действительно отшелушивает омертвевшие частички. Как-будто поднимает тонкий слой кожи, который потом можно просто снять, как мы иногда снимаем тонкую пленку после того, как обгорели на солнце. Мертвая кожа отходит чешуйками, сшелушивается с лица, открывая гладкую, ровную, свежую молодую кожу.
Новость плохая. Пилинг не растворяет и не удаляет отшелушенные частички, оставляя их на коже. Простым умыванием они с лица не снимаются, в результате лицо (у меня Т-зона) покрывается причудливым узором из шелушений, которые любой тональный крем тут же радостно подчеркивает. Пилинг я наношу вечером перед ночным кремом, всю ночь он активно действует, а утром я получаю шелушащуюся кожу и необходимость исполнить танец с бубнами, чтобы от этих шелушений избавиться. В принципе, они легко снимаются любым скрабом. Но скраб с утра, согласитесь, немного странно, плюс дополнительные затраты времени, которого утром обычно не хватает.
Итого: я до сих пор в процессе эксперимента и поиска оптимального удобного способа использования этого пилинга. Я существо упрямое настойчивое, основной эффект пилинга мне очень нравится, поэтому я все-таки намерена найти комфортный способ его применения, но оценку за это снижу.
Оценка: 4.

Срок тестирования обоих средств — три недели.

Спасибо, что прочитали.
Я — Вера.
  • 23 сентября 2012, 15:04
Интересные продукты.
Спасибо за подробный обзор.
Мне кажется я видела эту марку у нас в городе, надо пожалуй зайти, познакомиться поближе.
  • 23 сентября 2012, 15:57
Спасибо, что прочитали. Марка интересная, у них достойные маски для лица.
  • Vision
  • 21 ноября 2012, 15:19
да, в нашем городе она есть на Ленина, недалеко от Шарлау))))
кстати, Юль, познакомилась? а то меня масло заинтересовало
  • 21 ноября 2012, 18:41
Вера, привет!
Познакомилась только с масКами. Две из них маме отдала — не впечатлили, а третья «Бархат» понравилась.
Да, «Бархат» — вне конкуренции. И еще мне понравилась «Сердце кедра».
  • 22 ноября 2012, 12:47
Спасибо, обращу внимание…
Отличные находки, жаль, что редкие
  • 23 сентября 2012, 16:44
Спасибо, что заглянули :) Я покупала средства в интернет-магазине.
  • dolllyth
  • 23 сентября 2012, 16:13
Интересные средства, никогда таких не встречала в магазине…
  • 23 сентября 2012, 16:45
Спасибо, что читаете :) Обычный магазин на всю Москву только один и расположен неудобно, а в интернете эти средства можно найти в продаже.
  • morgan
  • 23 сентября 2012, 19:15
С удовольствием бы опробовала, если бы встретила. Спасибо за обзор!
  • 23 сентября 2012, 20:10
Спасибо, что заглянули!
Подписываюсь под каждым вашим словом, первый продукт (я была поражена) потрясающий, чередую его с умывалкой от Nuxe, еще у них маски для лица отличные, с норковым маслом особенно, даже пост хотела одно время сделать
  • 23 сентября 2012, 20:10
Спасибо! Да, маски отличные. Про маску с норковым маслом тоже планирую написать, уникальная штука.
А у меня пока так и не получилось попробовать пиллинг. Если масло я с спехом все таки прикупила, то пиллинга никогда нет впродаже, как сказала консльтант очень быстро раскупают и до нас просто не довозят))) тепереь я знаю кто раскупает))). А по существу добавлю — средства отличные, пока все что попробовала из ухода понравилось, масло очень хорошее, норковая маска меня вообще зимой спасает, а детский шампунь у них так вообще прелесть)))
  • 23 сентября 2012, 22:03
Да уж, мне тоже сказали, что пилинг я купила почти случайно, редко бывает. Надеюсь, производитель учтет наши стенания и увеличит выпуск :) Норковую маску тоже нежно люблю, пользуюсь постоянно. За наводку на шампунь спасибо!