Balea. Уход за лицом. Концентраты

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня мой обзор о Специальном уходе за лицом от Balea, который я покупаю в дрогерии DM.
Каждая упаковка содержит 7 капсул для ежедневного применения в течение одной недели. Упаковка капсул блистерная, схожая с упаковкой лекарств/таблеток, т.е. каждая капсула имеет свою ячейку в пластиковой пластине, защищенную алюминиевой фольгой. Это очень удобный формат. Такая упаковка практичная и гигиеничная. Во-первых, капсулы не подвергается деформации и разрушению при перевозке и хранении. Во-вторых, герметичность капсул обеспечивает более длительную сохранность и эффективность действующих веществ, заключенных внутри капсулы. В-третьих, такая упаковка, без доступа воздуха, позволяет не пичкать средство большим количеством консервантов. В-четвертых, это дозированный объем заключенного в капсулу концентрата, которого обычно хватает на лицо и даже область шеи. Единственное возможное неудобство — это вскрытие капсулы. Оторвать ее хвостик руками практически невозможно. Но для меня это не проблема, я отрезаю его ножницами, которые всегда имеются у меня под рукой в ванне.
1. Balea Feuchtigkeits Konzentrat Intensiv Belebend — Специальный уход с оливковым маслом и экстрактом планктона «Интенсивное тонизирование».
Внутри каждой капсулы густой концентрат, по консистенции напоминающий бальзам.
Эти капсулы предназначены дополнить обычный уход за кожей еще большим количеством минералов (экстракт планктона), маслами (оливковое, авокадо) и витаминами (Е и А). Использую их курсом в течение недели или утром, или вечером. Обычно такие курсы провожу весной и осенью, когда кожа перестраивается на новый температурный режим, и ей особенно необходим дополнительный уход.
Консистенция у Концентрата кремовая, похожая на бальзам. Он легко распределяется по коже, и быстро тая на ней, впитывается, не оставляя ни жирных, ни влажных следов. Замечу, что на моей, склонной к сухости коже, по впитываемости он все же больше похож на сыворотку, чем на бальзам. Содержимого капсулы, к сожалению, хватает лишь на мое лицо. Кожа после концентрата бархатистая, приятная на ощупь. Но спустя полчаса наношу свой обычный ночной или дневной крем, т.к. по моим ощущениям увлажнения от концентрата явно маловато, но он и не для этого предназначен.
Концентрат изначально имеет странный запах морских водорослей, который на коже вдруг преобразуется и раскрывается, и ставится вполне переносимым.
Считаю, что этот концентрат подойдет любому виду кожи, а для обладательниц жирной кожи может стать на целую неделю хорошей альтернативой дневному или ночному крему или просто отличной дополнительной подпиткой коже.
Очень мне нравится этот концентрат, покупаю его уже два года подряд и буду покупать еще.
Состав:
CYCLOPENTASILOXANE · ISOPROPYL MYRISTATE · ZINC STEARATE · DIETHYLHEXYL SUCCINATE · CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE · SILICA DIMETHYL SILYLATE · DIMETHICONOL · PARFUM · OLEA EUROPAEA OIL UNSAPONIFIABLES · TOCOPHERYL ACETATE · RETINYL PALMITATE · PERSEA GRATISSIMA OIL · PLANKTON EXTRACT · TOCOPHEROL · BETA-CAROTENE.
Оценка: 5.

2. Balea Anti-Falten-Konzentrat Intensiv Vitalisierend — Специальный концентрат, содержащий Q10 и масло жожоба «Интенсивное оживление».
Внутри каждой капсулы содержится нечто похожее на масло, тягучее и густое. Распределяется по коже по началу с усилием, после согревания от тепла кожи все становится гораздо лучше. Впитывается долго, иногда излишки приходится промокнуть салфеткой. Этой маленькой капсулы мне с лихвой хватает на лицо и шею. По моему мнению, этот концентрат очень подходит чрезвычайно сухой коже, поэтому я использую его лишь зимой, когда кожа моя особенно сухая и подвергается стрессу от мороза и перепадов температуры: дом — улица — дом.
В Концентрате содержится много полезных компонентов, таких как: Сквален — нормализующий липидный обмен кожи, экстракт Ананаса — оказывающий противовоспалительное и успокаивающее действие на кожу, экстракт Гамамелиса — нормализует жировой баланс кожи и тонизирующий ее, протеины пшеницы — отвечающие за разглаживание кожи, снимающие ощущение сухости и стянутости, экстракт розмарина — природный антиоксидант, улучшающий кровообращение, Q10 (убихинон) — нейтрализующий свободные кислородные радикалы и предупреждающий старение кожи, а еще масла: Подсолнечное, Жожоба и витамин Е. Очень богатый состав)))
Запах очень приятный, цветочный)
Крем после этой капсулы я вообще не использую, т.к. даже не могу себе представить, что крем, пусть даже самый легкий, будет способен впитаться в мою кожу после применения этого концентрата. Я не использую его семь дней подряд, это было бы слишком для моей кожи, а лишь в те дни, когда чувствую, что это мне необходимо. Обычно это мой уход на ночь, поэтому результат от него виден утром. Если вечером кожа была обветрена на морозе, то утром она мягкая, увлажненная и никаких шелушений.
Считаю, что данный Концентрат годится исключительно сухой коже. Дамам с жирной кожей не стоит даже беспокоиться на его счет.
Использую его так же, как и первый Концентрат — два года.
Состав:
CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE · POLYISOBUTENE · SILICA DIMETHYL SILYLATE · SQUALANE · ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT · BHT · HAMAMELIS VIRGINIANA EXTRACT · HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL · ISOPROPYL MYRISTATE · PALMITOYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN · PARFUM · ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT · SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL · TOCOPHERYL ACETATE · UBIQUINONE · LIMONENE.
Оценка: 4 (оценку снизила на бал за сложности с впитываемостью)

3. Balea VITAL Reichhaltiges Pflege-Konzentrat — Обогащенный концентрат с маслом Баобаба, Примулы Вечерней, стимулирующий процесс обновления кожи.
Купила несколько пластинок концентрата в этом году на пробу и не пожалела.
Это интенсивный уход из серии Balea VITAL для зрелой кожи. Концентрат богат маслами: Африканского Баобаба — которое обладает великолепными заживляющими и регенерационными свойствами, Примулы Вечерней — которое богато жирными кислотами и предупреждает старение кожи, Сои — которое подходит для всех типов кожи, даже самой чувствительной, а так же содержит витамины Е и С. Есть еще один интересный компонент — экстракт Диоскореи, который содержит сапонины, диозгенин, фитогормоны, флавоноиды, он обладает антиоксидантными свойствами, а также оказывает эстрогенное действие, кстати, поэтому его часто используют в составах высокоэффективных средств по уходу за вялой, стареющей кожей. Но и здесь не без подвоха, на первых местах все же силиконы, а куда же без них в средстве «анти эйдж».
Консистенция у концентрата похожа на масло, но наличие силиконов делает его очень легким и скользким. Использовать можно хоть утром, хоть вечером, потому что распределяется по коже легко, несколько массажных движений по лицу и впитывается он практически моментально, только что лицо блестело, и вдруг, оно уже матовое — результат мгновенный. Целой капсулы на одно применение мне все же многовато, поэтому я просто прокалываю ее иголкой и делю содержимое на два приема: часть с утра и остатки на вечер. Если утром, то кроме концентрата я больше ничего не использую, т.к. и с пудрами, и с тональными он дружит отлично. Вечером использую по потребностям, иногда концентрата вполне достаточно, но иногда спустя 1-2 часа использую ночной крем.
Запах необычный какой-то… похож на салонный) но вполне приятный.
После применения кожа выглядит увлажненной, цвет неплохо выравнивается, мелкие морщинки исчезают. Что и говорить, силиконы творят чудеса. Эффект от этого концентрата очень схож на действие сывороток Estee Lauder…
Концентратом я довольна. Использую курсом — 7 дней один раз в месяц, т.к. стараюсь кожу не перегружать, все же концентрат содержит много масел. Провела уже два таких курса.
Состав:
CYCLOPENTASILOXANE • DIMETHICONOL • ETHYLHEXYL COCOATE • ADANSONIA DIGITATA SEED OIL •
TOCOPHERYL ACETATE • OENOTHERA BIENNIS OIL • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL • ROSA MOSCHATA SEED OIL • OLEYL ALCOHOL • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • PARFUM • DIOSCOREA VILLOSA EXTRACT • GLYCINE SOJA STEROLS • TOCOPHEROL • GLYCOLIPIDS • LECITHIN.
Оценка: 5.

Цены на концентраты невелики, в пределах 2-х евро за пластинку.
Надеюсь, что моя информация была интересна и обязательно вам пригодится.
Рита.
Какие рыбки славные) подружка давала на пробу с маслом авокадо, мне очень понравилось, пользовалась в качестве увлажняющего крема)
  • 19 ноября 2012, 16:07
Настюша, славные и весьма полезные
отлично ты провела время в Европе, хорошо закупилась)
я хочу попробовать сыворотки в подобной форме у Бабор, курсами уже пора, тем более в холода.
спасибо, Рита, как всегда все четко и подробно!
  • 19 ноября 2012, 16:11
Уход в капсулах всегда весьма эффективный, за это я его и уважаю)
и тебе, Катюша, спасибо за добрые слова))
прелестные рыбки… жаль что мне до них не добраться)))
  • 19 ноября 2012, 16:13
Я тебе уже писала, что все еще у тебя впереди   )))
Рита, спасибо за интересный пост! Никогда такими штучками не пользовалась.
  • 19 ноября 2012, 16:48
Настя, а я уже в том возрасте, что приходится пробовать все подряд в поисках эффективности   )))
  • Tale
  • 19 ноября 2012, 16:08
Люблю капсульные сыворотки   При случае обязательно возьму себе на пробу.
  • 19 ноября 2012, 16:50
Мариша, бери обязательно, даже среди этих трех видов можно выбрать подходящие)
  • max-max
  • 19 ноября 2012, 16:14
прикольные капсулки… в таким виде есть у Ла прери и у Хелены рубинштейн…
они с антивозрастным эффектом… но и цена у них явно не 2 доллара…
у твоих же цена приятная…
  • 19 ноября 2012, 16:59
Ириша, невысокая цена — это очень важная и приятная сторона этих капсул. Мне реально нравится такой вид ухода. Ни Ла прери, ни ХР не пробовала, но, конечно, хотелось бы их испробовать, надо прицениться.
  • Aleksa
  • 19 ноября 2012, 16:37
Рита, спасибо вам за пост! Все хожу кругами вокруг этих капсул и никак не решусь купить(( заинтересовали тонизирующие, в следующий ,, забег,, на dm, обязательно их приобрету, а так же для мамы с маслом Баобаба и Примулы))
Брала раньше капсулки для век, у меня прям мания...., отгрызаю их всегда зубами, прям наслаждение получаю))
  • 19 ноября 2012, 17:04
ха!) зубами!) — это вы лихо с ними управляетесь
Рада, что мой отзыв помог вам определиться)))

• ChuCha
  • 19 ноября 2012, 18:47
Я пользуюсь зелёненькими капсулами как раз зимой… для увлажнения, так как кожа местами становится сухая… тоже нравятся…
  • 19 ноября 2012, 19:25
Для комбинированной кожи эти капсулы отлично подходят. Я тоже их очень люблю использовать)))
Рита, как же я люблю пробовать все новенькое в уходе за лицом   Капсул именно таких не встречала. А другие отрезала маникюрными ножничками. Поищу при возможности- первые хочу попробовать.
  • 19 ноября 2012, 19:29
Ириша, они как бальзамчик, очень нежные и приятные во всех отношениях)))
Я лет 15 назад очень любила пользоваться израильскими капсулами DOCTOR NATURE. С тех времен у меня и образовалась любовь к такому виду ухода.
  • June
  • 19 ноября 2012, 20:28
Рита, привет! Я тоже люблю средства в капсулах) Именно эти не пробовала, но почитать было интересно, спасибо за пост!
  • 19 ноября 2012, 20:46
Аленушка, привет!
Жаль, что в такой форме мало средств выпускается. Зря производители об этом не задумываются, думаю, что недорогие капсулы разлетались бы как горячие пирожки.
Очень привлекательная форма продукта! Не думала, что бюджетные марки тоже капсулы используют (раньше только в дорогих такие видела). Спасибо за пост! После ваших с Талушей постов в ДМ за покупками надо с чемоданом сразу идти.
  • 19 ноября 2012, 20:49
  Сашуня, ты меня развеселила))) Я, можно сказать, так и хожу в DM, практически с чемоданом) увезла бы пол магазина, но где ж такой чемодан взять
  • laima73
  • 19 ноября 2012, 21:56
Я тоже недавно опробовала красные и жёлтые капсулки — неплохие оказались!
А с планктоном — просмотрела… пойду, завтра куплю!
Рита, ты — мой гид по тем местам, которые у меня под носом.
  • 20 ноября 2012, 13:59
Светланочка, капсулки я люблю) зелененькие очень приятные, и думаю, что полезностей в них много, но для сухой кожи увлажнения в них все же маловато будет, особенно зимой, вот для лета — это то что надо)))
  • AQVA
  • 20 ноября 2012, 08:48
Рита, как всегда о чем нибудь интересном и неизведанном, привлекательные капуслы)))
  • 20 ноября 2012, 14:02
Стараюсь рассказать о своем опыте, ведь по себе знаю, когда попадаешь за границей в косметический магазин, то глаза разбегаются, а от незнакомых продуктов просто теряешься…
  • ANILOP
  • 20 ноября 2012, 13:39
Рита, спасибо за чудесный обзор! Теоретическая часть на высоте! Очень порадовало, что Вы и составы выложили, не все это делают, но это важно.
  • 20 ноября 2012, 14:06
Полина, спасибо, что оценили  )
Стараюсь на благо наших косметисточек, чтобы они не очень растерялись среди полок DM.
А под глаза их можно использовать?
  • 20 ноября 2012, 17:58
по инструкции — нет)
я, конечно, по всему лицу их возюкаю, и в области глазной косточки тоже, но на веки не пробовала…
  • 21 ноября 2012, 12:49
Рита, спасибо, ты всегда что-то интересное рассказываешь ) очень люблю подобные средства, ударная терапия — сразу кожу взбодрит )
Рита, какие забавные цветные капсулы! Спасибо за информацию, теперь знаю, что покупать в Европе!
видела такие в Стамбуле… крутила-вертела и не взяла :(