Мой уход Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте девушки. Что-то давно я не писала посты о своем уходе, решила исправить ситуацию и посвятить пост моим уходовым средствам Clarins.

Для ознакомления с маркой я приобрела наборы средств в уменьшенных версиях. Они рассчитаны примерно на 1,5-2 месяца применения. Я люблю такие уменьшенные версии флаконов, потому что за это время как раз можно распробовать тот или иной продукт и понять подходит он или нет.

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка
Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed — очищающая пенка с экстрактом семян хлопка. Подходит для нормальной и склонной к сухости кожи. Пенка очень нежная, имеет кремовую текстуру, приятно пахнет, хорошо пенится. Она бережно очищает кожу, совершенно не сушит. Отлично подойдет для тех, кто любит бережное очищение кожи, для тех, кто любит чистоту «до скрипа» она покажется не достаточно эффективной. Что бы смыть полный макияж одной этой пенки не хватает. Я например, пользуюсь ей сутра, вечером предпочитаю пенку для умывания Эсти Лаудер(мне кажется она лучше очищает кожу). Тем не менее Clarins мне понравилась именно за свое деликатное очищение и отсутствие сухости кожи.
Оценка:5
Срок использования: месяц
Цена: в районе 1100 руб. за полную версию.

Clarins Pure and Radiant Mask With Pink Clay – Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины
Clarins Pure and Radiant Mask With Pink Clay — очищающая маска на основе розовой глины. Производитель заявляет, что эта маска должна помочь очистит кожу, сузить поры и придать ей матовость. На деле — это приятная маска с розовой глиной, текстура кремообразная, кожу не сушит и смывается легко. Использовать маску следует 1-2 раза в неделю. Сужения пор я не заметила. После маски лицо выглядит свежее, и действительно становится матовым, но только на непродолжительный период. Такого же эффекта можно достичь если просто развести розовую глину водой. Маска меня не впечатлила, за эти же деньги продукт мог бы быть более эффективным. Кроме того она не очень экономичная.
Срок использования: месяц
Цена: в районе 1300 за полную версию.

Clarins Pore Minimizing Serum – Нормализующая сыворотка для сужения пор
Clarins Pore Minimizing Serum — сыворотка для уменьшения пор. Её рекомендуется использовать перед матирующим лосьоном Clarins Fluide Hydrant Matifiant. Сыворотка жидкая, зеленоватая субстанция гелевой текстуры. Производитель обещает нам золотые горы: уменьшение пор, матовость лица на весь день, выравнивание тона кожи и нормализацию работы сальных желез. При нанесении на кожу, впервые несколько минут возникает чувство дискомфорта, кожу немного пощипывает. Ни чего удивительного, на 3-м месте в составе спирт! Запах не очень приятный, отдает спиртом. Кроме этого сыворотка подсушивает кожу, наверное это производитель имел в виду под «матированием». После регулярного применения могут возникнуть шелушения и раздражения. Очень неудачный продукт для меня.
Срок использования: 2 недели, больше терпеть не стала.
Цена: в районе 1700 за полную версию.

Clarins Hydra-Matte Lotion – Матирующий и увлажняющий лосьон для комбинированной кожи
Clarins Hydra-Matte Lotion — матирующий увлажняющий лосьон. Запах очень приятный, цветочный. Текстура, как у молочка для снятия макияжа. Флюид очень нежный. И действительно лосьон увлажняет кожу. Он настолько приятный, что после него даже не требуется наносить крем, кожа и так увлажнена. Что касается матирования, лосьон, к сожалению, совсем не матирует. Однако он все же мне понравился из-за увлажняющего действия и очень приятной текстуры. Что немаловажно на лосьон хорошо ложиться макияж, будь то пудра, или тональный крем. Кожа после него становится мягкой и нежной.
Оценка: 4+(все таки снимаю бал за отсутствие заявленного производителем матирования)
Цена: в районе 1300 за полную версию

Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи
Clarins HydraQuench Cream — увлажняющий крем, предназначен для склонной к сухости кожи. Имеет нежный приятный запах. При выдавливании из баночки он кажется достаточно густым, но на самом деле текстура у крема легкая гелево-кремовая. Распределяется по коже и впитывается крем быстро, не оставляя неприятных ощущений. Очень комфортный. С функцией увлажнения справляется на ура. Поры не забивает. Расход экономичный. Небольшой горошинки хватает на все лицо. Отлично подходит на лето в качестве дневного крема.
Срок использования: месяц
Цена: в районе 1800 за полную версию.

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезна.
очищающий крем с хлопком по утрам мне сушит кожу, я им умываюсь вечером, макияж удаляет отменно.
увлажняющий крем покупала много раз, свои функции он выполняет на отлично.
А для меня он таким щадящим показался. Я обычно более термоядерные умывалки беру))
И я от крема в восторге. Надо будет купить его полноценную версию.
  • Serenity
  • 31 августа 2012, 10:59
на счет маски с розовой глиной полностью согласна, толку от нее мало, а вот матирующий лосьон самое ужасное из ухода, что у меня было!
Да, маска не очень.
А лосьон почему не понравился?
  • Serenity
  • 31 августа 2012, 11:17
с ним кожа лоснилась как сумасшедшая через час после нанесения, какое уж тут матирование…
Мне он тоже лицо не матирует, но и излишней жирности не вызывает (т-т-т). Он мне в качестве увлажнителя кожи хорошо подошел)
У меня кларанс только пенка для умывания которая с маслом ши, весь уход у меня был от кларанс года три назад на троечку где то. Я вас понимаю:)
Да, некоторые средства категорически не понравились, а некоторые наоборот очень даже. Но наверное так в любой марке, что-то подходит, что-то нет))
Я никогда не покупала Кларенс, но почему- то в магазине мне чаще всего их пособники дают. Постоянно целый мешок валяется. И некоторое из того что
я пробовал в таких мини- дозах мне ну очень понравилось, правда, ели надумаю когда со скочить с органики в сторону, то либо в проф, либо из Кларенс буду кое-что пробовать. Я откладываю понравившиеся в специальную косметичку)
Спасибо за комментарий! Хорошая идея — откладывать понравившиеся пробники в отдельную косметичку, надо и мне так сделать. А то пробую что-то, нравится, а потом забываю.
Я тоже постоянно забывала, а потом додумалась. очень облегчает муки выбора)
  • OMELA
  • 31 августа 2012, 11:43
Большое спасибо за пост! Я посматриваю на уход от этой марки, и теперь еще лучше буду знать, на что обратить внимание, а что обойти стороной
Спасибо Вам, что читаете!
Clarins моя любимая марка, а серия HydraQuench вообще самая удачная :) Я сейчас пользуюсь кремом и двуфазной сывороткой по утрам
До сыворотки пока не дошла, но крем мне очень понравился
Несмотря на огромную кучу положительных отзывов, до сих пор ничего не опробовала( все время теряюсь, подходя к стройныйм рядам Кларана. Где же вы урвали набор из миниатюр?)
Летом очень много дорожных наборов продается во всевозможных сумочках и косметичках. Очень удобный формат, что бы распробовать средства. Такие наборы почти у каждой марки есть и во всех сетевых магазинах. Я например в ИДБ покупала. И цены, кстати, на них очень выгодные.
к сожалению, не видела или просто не туда смотрела но вы верно сказали, миниатюры — самый верный пусть знакомства с маркой)
  • Loukoumi
  • 31 августа 2012, 11:58
К сожалению пока мало что пробовала. Но очень хочу :)
Еще попробуете, я уверена
  • 31 августа 2012, 12:08
Купила я себе умывалку с хлопком, но пришла дочь и наглым образом ее приХватезировала. Я так и не попробовала.   Зато дочь осталась довольная ею, как слон
  Для детей ни чего не жалко! Думаю еще будет возможность попробовать))
Люблю Кларанс, и тоже очень люблю мини-версии и наборчики)))
Да, Яночка, я заметила, что ты к кларанс очень хорошо относишься)) Я тоже наборы для путешествий просто обожаю! Всегда люблю что-то новое узнавать, пробовать))
  • Monro
  • 31 августа 2012, 12:51
Интересно было почитать про любимую марку. У меня практически все уходовые средства для лица и тела от Кларанс и попытка перейти на другие продукты вызывает высыпания. Очень люблю новинку — увлажняющий крем для комбинированной кожи.
Спасибо за комментарий!)
Кларанс сильны в уходе за телом особенно)
Брала себе сыворотку поросуживающую, использовала раза три, и все… стоит на полочке, вроде и не плохая, а как-то рука не тянется к ней
Вам она не сушит? Может быть и стоит тогда продолжить использование. А мне вот не подошла к сожалению.
  • la_roux
  • 31 августа 2012, 13:47
Давно смотрю на сыворотку для уменьшения пор. Теперь, наверное, не куплю ( Уж очень меня пугает перспектива высушить до конца и без того сухую кожу :(
Спасибо Вам за пост!
Спасибо Вам, что читаете.
Попробуйте все же пробник взять. Вдруг у Вас другое мнение о ней будет. Все таки уход — это очень субъективно, что-то одному подходит — другому нет)
  • Shicmimi
  • 31 августа 2012, 16:26
А сколько Вам лет и какой у Вас тип кожи?
Комбинированная, летом склонная к жирности))
Машунь, спасибо за пост!))
Скажи, а ты что-нибудь купила бы из опробованных средст в полной версии?
Спасибо, Олесь!)
Крем HydraQuench и пенку взяла бы. На счет матирующего лосьона — сомневаюсь все же.
  • Kseni4ka
  • 31 августа 2012, 23:42
Очищающую маску пробовала — меня тоже не впечатлила! спасибо за обзор!
Спасибо Вам, что читаете!))
  • NeIdioto
  • 01 сентября 2012, 00:27
Отличный обзор средств. Я тоже купилась на слова «сокращение пор и матирование» и купила сыворотку. Средство ни о чем( как я Вас понимаю :)
Спасибо Вам, что читаете))