25.09.2010

Восковая депиляция дома

Здравствуйте! Спасибо, что зашли в мою темку. Будет много букв :)) Я начинаю.
Будучи нетерпимой к любому проявлению пушистости, кроме как на голове, со школьных времён веду бой за гладкость кожи.
Самый простой, быстрый и потому самый распространённый метод удаления волос с тела — это бритва.
Используя её раз в день, можно добиться нежности кожных покровов, но в моём случае при ежедневном использовании неминуемо раздражение. Раздражение как в смысле высыпаний на теле, так и в смысле недовольства, что нужно постоянно иметь под рукой этот острый предмет. Ладно дома, но жизнь ограничивается не только им.)

Помимо бритвы существуют разнообразные химические способы, как то муссы, гели. Например, всем известный Veet, который на мне не действовал совсем.

Электроэпилятор также присутствовал. Что касается ног, то справлялся неплохо. Но помимо ног, на теле женщины есть немало требующих не меньшего ухода мест. Я говорю о подмышках и зоне бикини. Пробовала применить прибор и в этих местах, но это такая дикая боль, что я не готова её перенести даже за романтический вечер с Томом Крузом (а я на многое готова ради него, поверьте   :)))))

Когда у меня не было детей, а была куча свободного времени, я иногда позволяла себе часа 2 потратить на депиляцию с помощью пинцета  . Это достаточно безболезненный метод, но только для ног и неглубокого бикини (кстати как раз с помощью пинцета можно сделать «там» )) чёткий рисунок. Трафареты в помощь… (фото бикини «до и после» дальше)

Была в моей жизни попытка самостоятельно сделать шугаринг, но эта чудная смесь никак мне не давалась (((

Наконец я созрела сходить в салон на восковую депиляцию. Делала ноги и подмышки. Болезненность была минимальной, эффект очень понравился! Не очень понравилась только цена на эти процедуры. Пошуршав в интернете поиском, пришла к выводу, что минимальная цена на полную депиляцию маячит около 1500 руб, о максимальной не говорю, всё зависит от уровня салона.
С одной стороны 1500-2000 рублей в 3 недели не самая большая сумма, и я бы с ней с лёгкостью рассталась, если бы точно знала, что альтернатив нет, но поразмыслив, решила сэкономить на работе мастера и делать всё сама.

Итак, мы подошли к самому главному. Я приобрела почти полный набор средств для депиляции фирмы DEPILFLAX (Испания). Почти, так как не приобрела воскоплав, предпочтя пользоваться услугами СВЧ. Эти средства предназначены для профессионального использования, но и дома мне пригодились ))

1. Бумажные полоски для депиляции 100шт
Хорошие полоски, не рвутся. Не советую экономить их и использовать очень много раз. Процесс депиляции становится грязноватым, да и сцепление с воском уже не то.
Я спокойно использую целую полоску, но если вы более чувствительны, то можно разрезать полоски напополам.
Подходят для эпиляции тёплым воском (ноги, руки и линия бикини)
Цена: 100шт -100-130 руб

ВОСКИ

2. Картриджи с тёплым воском Предназначены для удаления тонких волос, которые обитают на руках и ногах.
110гр
Видов воска более 20 видов. не буду перечислять. У меня сейчас 3 вида: с оливковым маслом, с каротином (рекомендуется для загорелой кожи) и т.н. платиновый.
Сам воск хороший, и картридж достаточно удобный — наносит воск тонким слоем. За один раз на ноги полностью (голени и бёдра) ушло чуть больше половины картриджа.
Цена: 70-80руб за картридж

3. Горячий воск. 1 кг (18 или 19 брикетиков)
Тальк предотвращает раздражение и повреждение чувствительной кожи. Рекомендуется для интимной депиляции.
От других видов воска, горячий воск в брикетах и гранулах отличается не только формой производства, но и температурой плавления. Так, горячий воск в брикетах плавится при высокой температуре, а потому используется обычно для удаления жестких волос или для обработки мест с повышенной чувствительностью (зона бикини, подмышки). Воск в гранулах плавится при меньшей температуре, однако он не менее эффективен в борьбе с нежелательными волосами. Его используют для обработки небольших зон, он весьма экономичен, может предназначаться для нежной чувствительной кожи.
Горячий воск, созданный из древесной смолы и пчелиного воска, специально разработан для депиляции жестких волос и при очень чувствительной коже в области бикини и подмышках. При контакте с кожей воск обеспечивает высокую адгезивную (прилипающую) способность и прекрасное удаление волос.

От меня: вот это вещь! как бы странно не звучало, но мне понравилось им пользоваться! :)
Практически без запаха, достаточно экономный, невероятно быстро застывает на коже и, главное, работает.
У меня «Слоновая кость» с тальком, предназначен для чувствительной кожи. В ассортименте также представлены воски:
-с полифенолами красного винограда для всех типов кожи,
-с азуленом для очень чувствительной кожи,
— без добавок, подходит для жирной, проблемной и сухой кожи
— воск для сухой кожи
— с водорослями, для всех типов кожи
— с розовым маслом, предназначен для жестких и коротких волос
и другие виды.
Вообще-то можно обойтись и без тёплого воска, но обрабатывать ноги горячим довольно долго.
Цена: 400-500 руб
Оценка: 5+

СРЕДСТВА ДО И ПОСЛЕ

4. Гель для обработки кожи перед депиляцией. 500мл От производителя: «Дезинфицирует кожу, подготавливает волосы к депиляции, препятствует врастанию волос после депиляции и замедляет их рост. Обладает охлаждающим эффектом, что позволяет провести процедуру менее болезненно. Успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное действие, улучшает кровоснабжение и придаёт приятный аромат»
От меня: приятный гель, охлаждающее действие, которого объясняется присутствием спирта и ментола в составе. Ощущение приятное, после использования появляется ощущение свежести, наверно засчёт всё тех же компонентов.
В составе также присутствуют экстракты гамамелиса и ромашки, масла чайного дерева и розмарина, камфора и касторовое масло.
Приятное, но не необходимое средство. Перед депиляцией можно просто протереть кожу водкой для дезинфекции и обезжиривания и присыпать обычным тальком, чтобы не было раздражения.
Цена: 400-450 руб
Оценка: 4 (за то, что можно найти бюджетную альтернативу)

5. Масло после депиляции. 500 мл От производителя: Масло прекрасно удаляет остатки воска, питает и смягчает кожу, способствует восстановлению эпидермися после депиляции, увеличивая временной промежуток между процедурами. оливковое масло, входящее в состав, помогает сохранить кожу увлажнённой, а розмарин улучшает кровообращение и придаёт приятный аромат
От себя: производитель не соврал, всё действительно так, но абсолютно такого же эффекта можно достичь с обычным растительным маслом или с маслом «Джонсон Бэйби»   При любви к апгрейдам можно добавить в обычное масло раствор витаминов А и Е. И будет вам счастье без метил-, этил-, пропил-, и бутилпарабенов… ))
Цена: 400-450 руб
Оценка: 5-- (5 за то, что производитель выполняет заявленное, минусы описАла выше «если нет разницы, зачем платить больше?!») Больше не куплю.

6. Мусс для замедления роста волос после депиляции. 200мл
Средство улучшает эффект после депиляции, замедляет рост волос, обладает увлажняющими свойствами. Защищает кожу от возможного раздражения, зуда и красноты. Очень быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Идеально подходит для ухода за кожей в домашних условиях.
Активные ингредиенты:
Кипрей, тыква, экстракт арбуза, масло корицы, экстракт индийского щитолистника.

От меня: очень лёгкий мусс (почти пенка), практически воздушный, действительно полностью и быстро впитывается, есть лёгкая отдушка. Наносить приятно. Каких-то увлажняющих свойств не заметила, может очень лёгкое.
Замедление роста волос при использовании этого мусса заметила в области подмышек. На ногах не заметила особого эффекта. быть может, это связано с тем, что при отрывании полоски с воском волоски на ногах выдираются не все, некоторые обламываются.
Цена: ок.350 руб
Оценка: 5 (муссик приятный, пусть даже он вообще ничего не замедляет :))

7. Лосьон против вросших волос. 125 мл. Цена: 300-350 руб
«Предотвращает врастание волоса. В основе — салициловая кислота. Средство подходит для ежедневного применения, снимает раздражение кожи. Не рекомендуется наносить сразу после депиляции, а также на обезвоженную и чувствительную кожу к салициловой кислоте.»
От меня: лосьон в спрее. Обладает резкой отдушкой.
После эпилятора волосы врастали всегда, сейчас этого совсем нет, НО я и не пробовала не пользоваться лосьоном после воска. Поэтому не знаю, объективен ли будет данный отзыв. (коряво написала, но надеюсь вы поняли меня))))
Думаю, куплю ещё, когда кончится. Люблю продукты, принцип действия которых я понимаю. Ну и в конце концов, волосы-то не врастают :))) Потому

НЕПОСРЕДСТВЕННО ТЕХНИКА

Ноги, руки
1. Наносим преддепиляционный гель либо протираем кожу чем-то спиртсодержащим и наносим тальк ( в аптеке стоит 15-20руб)
2. Разогреваем (расплавляем) воск посредством воскоплава (обязательно куплю!!!), водяной бани или СВЧ (пару минут)
3. Разрабатываем ролик на бумаге, заодно оцениваем лёгкость нанесения.
4. Наносим воск ПО росту волос
5. Прилепляем полоску бумаги, хорошенько её прижимаем, расправляем
6. И РЕЗКО дёргаем ПРОТИВ роста волос

ВАЖНО: а) дёргаем параллельно коже, т.е. рука должна идти вдоль ноги/руки, а не в сторону от неё
б) слой воска должен быть тонким, иначе половина воска может остаться на ногах (вместе с волосками, конечно)
в) даже не пытайтесь самостоятельно пробовать сделать депиляцию тёплым воском в зоне подмышек или бикини (исключение линия бикини вдоль плавок). В некоторых салонах такое практикуют, но сделать подобное лично без сильной боли, наверно, нереально. В этих местах волосы жёстче, депиляция болезненнее и вряд ли у кого получится, не моргнув глазом, оторвать всю полоску целиком. Также сила отрыва своими руками с труднодоступных мест слабее нежели с помощью мастера.
Воск можно наносить каждый раз (так будет чище), можно сразу покрыть им ноги и, уже не отвлекаясь, работать полосками.
Желательно отрастить волоски на 5-7мм (10-12 дней). Иначе не все они захватятся.

Подмышки, бикини
2. Разогреваем (расплавляем) воск посредством воскоплава, водяной бани или СВЧ (пару минут).
Я плавила в небольшом пластиковом контейнере, можно это делать также в ненужном стакане.
Воск должен расплавиться до консистенции сметаны.
3. Шпателем берём небольшое кол-во воска (чтобы не обжечься, я пробовала его на запястье), и небольшими кляксами накладываем его на места, подлежащие депиляции.
Если первый раз, то делайте небольшие кляксочки, потом постепенно можно увеличивать зону охвата.
4. Секунд 10 ждём, отгибаем небольшой кусочек, за который будем браться и РЕЗКО отрываем, натянув второй рукой кожу в месте рывка.
Я отрываю ПО росту волос, так болезненность уменьшается. Совет: делайте это на шумном выдохе ртом, мне очень помогает.
Помните: все советы по уменьшению болезненности вам через пару сеансов депиляции уже не понадобятся. Всё будет намного легче, волосы станут тоньше!

Желательно отрастить 5-7мм, но не слишком длинные (если волоски совсем длинные, то воск попадёт на кончик волоса, а не ближе к коже и тогда при отрыве будут дополнительные неприятные ощущения)

После депиляции любым воском, смажьте кожу маслом (специальным или какое будет под рукой). Остатки воска с лёгкостью снимутся с кожи плюс уменьшится раздражение.

Лосьоном против вросших волос (если он нужен) можно будет пользоваться через 24 часа (не раньше!)
Муссом можно начать пользоваться раньше и наносить его ежедневно для пущего эффекта.
Через пару дней после депиляции ( и вообще раз-два в неделю) рекомендуется сделать скраб, он отшелушит отмершие клетки и тем самым поможет предотвратить врастание.
Я делаю кофейный скраб.
__________________________________________
Несложно подсчитать экономию: 55р (2/3 теплого) + 45р (1,5-2 брикета горячего) + 30р (гель до) + 30р (масло после) = 160 руб
30р — это 1/15 от цены флакона, но на деле там хватит на большее количество процедур!

максимум 160р против 1500р минимальных салонных, используя все те же самые средства!

Фууух, вроде всё. Неужели Вы дочитали до конца? )))
Надеюсь тем, кто в раздумьях я чем-то помогла.
Ох ты, забыла самое главное)), ЭФФЕКТ ПРЕВОСХОДИТ САМЫЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!
Гладкость после бритвы никогда не сравнится с гладкостью после воска   Я прочно подсела на эти штучки ))
И это… про фото с бикини — то была шутка )))

makffa 25 сентября 2010, 06:18
Покупала (до сих пор валяется) подобный набор как у Вас, это было что-то! Устряпалась воском вся, с ног до головы, отмывали потом даже комнату, тумбочку, про себя вообще молчу )))) Воск в микроволновке не пару минут разогревался, а минут 10, всё боялась, что он лопнет и придется распрощаться с СВЧ. В итоге пользуюсь полосками Витт, конечно, это дорого, но мне с ними удобнее.
O-lo-lo 25 сентября 2010, 23:04
странно. я вам первой отвечала, а ответ не сохранился.

Я хотела спросить, как у Вас так получилось испачкать всё воском??? у Вас картридж протекал? просто интересно. Вот Вы подогрели воск, нанесли его на ногу, отставили в сторону. В какой момент воск оказывается на тумбочке и комнате? )))
makffa 26 сентября 2010, 18:48
Ой не знаю, но я вся перемазалась воском и муж тоже )))) Заляпались, наверное, когда накладывали бумагу или когда сдирали ее, в общем, загадка природы, но мне всё устряпали   Ааааа… когда на ногу наносили воск, он вытекал больше чем нужно, вот, наверное поэтому ))
anas_tasa 25 сентября 2010, 07:07
Понравился пост! Плюсик Вам! Посмеялась от души — про фото бикини
Но шугаринг свой я ни на что не променяю)! Не хочу возиться с полозками этими
anas_tasa 25 сентября 2010, 07:09
Мда, ну я и граматей))) Сорри!
Полосками*
biolustre 25 сентября 2010, 12:10
А вы сами «шугарите »?   Получается?
anas_tasa 27 сентября 2010, 01:58
Да, сама, с прошлой зимы начала — всё получается!
carroty 25 сентября 2010, 20:25
Как же у вас получилось?? Я раза три пыталась сварить эту штуковину, так и не вышло(((
anas_tasa 27 сентября 2010, 02:01
Да, я не знаю — как получается
Изначально перелопатила весь ютуб, понавыписывала рецептов, усреднила, с первого раза получилась смесь — как надо. А потом я немножко того убавила-того прибавила, подогнала под себя рецепт) И счастлива, низачто к воску не вернусь, устала оставлять в салоне кучу денег ежемесячно. Дома удобнее, комфортнее и не стеснительно
deep 25 сентября 2010, 23:01
+1 к шугарингу. ))) я тоже с недавних пор на него перешла (после долгих проб и ошибок) И теперь ни за что не вернусь к прежним методам ))
Katrinka 25 сентября 2010, 08:26
Интересный пост. У вас прям целый арсенал. Мне удобно теплым воском Veet. Пыталась наносить таким картриджем (как-то решила поэкспериментировать), ничего не получилось, вся измалась, воск тек куда угодно, только не на ноги. Вернулась к любимой баночке))
biolustre 25 сентября 2010, 08:37
Сахарная депиляция или шугаринг- это вещь! А воск-это, простите, вчерашний день.Все мои подруги, кто уже попробовал сахар- к воску не вернутся никогда. Жаль что вы не написали собственные ощущения про вросшие волоски, фолликулез. Или вам это не знакомо? Если знакомо- переходите на сахар!
biolustre 25 сентября 2010, 08:43
Техника шугаринга:
O-lo-lo 25 сентября 2010, 12:43
Спасибо за видео!
O-lo-lo 25 сентября 2010, 12:43
Я в комменте к спрею от вросших волос написала, что у меня нет ни одного вросшего волоса.
Если брать в расчёт только горячий воск, то не вижу разницы с шугарингом вообще.
Ну только если в том, что воск разогревается гораздо быстрее нежели готовится сахарная смесь.
Я уже писала, что пыталась приготовить смесь для шугаринга, но потерпела 2 неудачные попытки (до сих пор стоят баночки в холодильнике, жаль выбрасывать:)), воск же расплавил и пользуйся.
Не понимаю, причём здесь прошлый век, если техника одна и та же. Вот если бы придумали крем, которым помазал и усё, на всю жизнь, то даа! ))
biolustre 25 сентября 2010, 14:23
Не могу с вами согласится. техника-принципиально разная. Волос выдергивается в направлении роста волос. Я была на выставке у стенда с шугарингом, видела как подходили профессинальные мастера, они сразу говорили девушке, которая показывала этот метод, :«Девушка, вы же не в том направлении дергаете! надо против роста волос!» А девушка им отвечала- что в этом отличие. Одна дама не поверила, что таким образом можно волосы выдернуть и попросила ей тут же дать попробовать. Ей дали перчатку и шарик пасты. И она тут же стала наносить на модель пасту по росту волос, просто у нее руки привыкли работать именно в этом направлении, мастерам -восковикам сложнее переучиваться, чем новичкам научиться. Я шугаринг делала 2 раза в салоне с промежутком 1 месяц, а до этого 11 лет ходила на воск в салон, тоже раз в месяц, меня после 11 лет восковой депиляции в салонах никто не убедит, что после воска нет обломанных волосков, из-за которых потом они врастают и воспаляются фолликулы.
O-lo-lo 25 сентября 2010, 14:31
Я думаю, всё же схожу на шугаринг в салон, посмотрю на эффект.
А по поводу обломанных волосков, они у меня бывают на ногах действительно, но обламываются на уровне кожи, потому не врастают. Может мне везёт просто?
2 раза делала депиляцию в салонах, 3 раза самостоятельно — у меня волосы не врастают, фолликулёза нет! (клясться не буду, это смешно))) Всё это было после эпилятора.
Я в зоне бикини я делаю всё ПО росту волос. — всё отлично выдирается.
У меня нет цели как-то Вам противостоять )) просто Вы так категорично — врастают и всё тут!
А на шугаринг, повторюсь, схожу.
biolustre 25 сентября 2010, 14:44
Да все нужно пробовать, конечно. извините за категоричность.
Elena_SPb 25 сентября 2010, 10:19
А лучше всего лазерная эпиляция!!! Вот это вещь и результат-прощай волоски навсегда!!! У меня и воск в баночке был, и полоски Veet, и воскоплав ( правда картриджи были гелевые восковые, они гораздо удобнее чем просто восковые). Но это прошлый век для меня. Правда в лазере есть свои терпимые минусы-первые процедуры в нек-ых зонах очень болезненны, но потом- все нормально.
А пост и правда хороший!
O-lo-lo 25 сентября 2010, 12:46
Во, вот это я понимаю, технологии! Один минус — ещё ни разу не слышала, чтобы кого-то лазер полностью избавил от волос (даже за несколько процедур). Вы первая!!! Неужели всё-всё пропало? Тогда и вопросов нет — я бегом на лазер.
Elena_SPb 25 сентября 2010, 13:07
Главное-хороший аппарат, лазер и доктор. )))) Уже после нескольких процедур волосы становятся тоньше и их меньше.
biolustre 25 сентября 2010, 14:27
С этим согласна. Лазер не берет тонкие волоски и волоски белого цвета. Мне об этом сказала моя косметолог, ей нет смыла преувеличивать- она каждый день с этим работает.
Sankyo 25 сентября 2010, 20:11
Хочу про лазер спросить! У меня повышенная волосатость (восточная кровь). Мне в 3 салонах сказали, что очень малый процент, что лазер подействует. Надо сходить на большое кол-во процедур, но результата никто не гарантирует. Что вы можете сказать? И делается ли лазер в зоне бикини?
deep 25 сентября 2010, 23:07
Эм… позволю себе вклиниться. Я делала лазерную эпиляцию всего 2 раза, на месяц и правда можно забыть про растительность) но это все же не выход. Я отказалась от этого из-за того, что я вхожу в группу риска. А вот моя подруга делает такую эпиляцию уже лет 5 (по расписанию!) и заявила, что даже лазер не удаляет волоски насовсем, все равно остается (меньше, тоньше, но остается)
(( К сожалению.
biolustre 26 сентября 2010, 18:56
В салонах обычно говорят правду, а иначе как? им же с этим клиентом работать. Мне почти то же самое сказала моя косметолог, она работает в дорогом и известном салоне. Она сказала, что навсегда лазер не убирает, нечего даже надеяться и что особенно это относится к тем, у кого волосы растут от гормонального сдвига-на лице, животе, бедрах. Сама я не делала, только поинтересовалась.
Elena_SPb 27 сентября 2010, 00:26
Лазер в зоне бикине делается, но первые процедуры достаточно болезненны, а потом-все терпимо. Уже после 3-4-х процедур количество волосков заметно уменьшится, а оставшаяся часть-станет тоньше. Это как массаж-чтоб увидеть результат надо пройти целый курс, а не один сеанс. Но консультация специалиста-обязательна, и лучше если это будет врач соответствующей категории и с большой практикой.
Skrilnikova 25 сентября 2010, 10:27
Спасибо за такую подробную статью :)))
Очень хорошо вас понимаю, прошла почти такой же опыт по борьбе с пушистостью :)) бритва-эпилятор-крем для депиляции-удаление воском, на последнем и остановилась…
Подруга работала в элит косметическом салоне, она первая подсела, сначала считала ее мазохистской :)) но потом, когда она купила себе все необходимое и опробовала на мне — я была в шоке от полученного эффекта — 3 недели забываешь про депиляцию…
Комплект из воскоплава, сепц. картриджей с воском, рулона бумаги и масла после мне обошелся около 1800руб, после этого еще ничего не докупала, а прошел уже год. Пользуюсь только этим и примерно получается 30-50 руб за процедуру…
Из картриджей больше всего люблю красненький с вином и коричневый с шоколадом… просто сказка…
И при использовании есть несколько правил, кот следует соблюдать, чтобы все получилось…
Чтоб избежать остатка воска на коже — его убирают с помощью масла, любого… я беру массажное Клеопатра, оно и против целлюлита заодно :)
Для первой процедуры нужно немного отрастить волосы, хотя бы на 5-7 мм, да, это не очень эстетично, но первый раз необходимо… После с каждым применением вы увидите, как волосы все больше светлеют, истончаются, а некоторые совсем перестают расти.
O-lo-lo 25 сентября 2010, 12:49
Ух, да Вы уже эксперт — целый год на воске. Спасибо за отзыв.
Skrilnikova 25 сентября 2010, 13:00
:)) В данном случае — эксперт Вы :) я только обычные кассеты пробовала, а воск не растапливала. разница ощутима?
O-lo-lo 25 сентября 2010, 13:04
В смысле пользовались только тёплым, но не горячим — я правильно поняла?
Skrilnikova 25 сентября 2010, 13:06
да, немного не так описала…
Skrilnikova 25 сентября 2010, 10:30
Забыла сказать, но Veet — это совсем другое дело, это как шестерка и мерседес… Профессиональные средства-не просто так называются профессиональными.
Tigrysia 25 сентября 2010, 11:21
Хороший пост! Такой воск не видела, может просто не искала)
Я тоже пользуюсь воском, Byllydepil вроде так пишется. Покупаю его за 320 рублей, хватает на 2 раза. Воском приятнее делать эпиляцию, чем эпилятором, это 100%. Но вот как делают шугарингом, прям завораживают))))) Хотя мадам на видео совсем не волосатая и все легко и просто
biolustre 25 сентября 2010, 11:57
Просто сахаром можно убирать совсем короткие волоски, не обязательно ждать пока отрастут, как при воске. Поэтому и девушка на видео не «волосатая». А вообще депиляция сахаром-это древний способ, восточный. Ему придали актуальные штрихи, основанные на современных знаниях строения волоса и кожи,- это относится именно к движениям, направленным под определенным углом к поверхности кожи и к составу пасты. Излишки пасты убираются просто водой.
O-lo-lo 25 сентября 2010, 12:51
Так красиво пишете!
А по поводу коротких волосков, то с горячим воском это тоже возможно. Вот тёплый — да не даст эффекта, просто не захватит.
Tigrysia 25 сентября 2010, 18:41
а где можно купить пасту сахарную? хочу испробовать) надеюсь, получится)
biolustre 25 сентября 2010, 23:32
Ту, что в ролике применяют Маки Леди — в ютьюбе есть контакты -в подписи под роликом, еще есть паста Дольче вита-испанская, вроде хвалят ее мастера. Про остальные пасты (а их не мало)не скажу, не знаю.
LittleBoots 25 сентября 2010, 11:54
Спасибо за такой подробный пост. Сама недевно перешла на воск (пока только ноги и бикини). Ноги уже пару раз делала дома. Так что скоро поеду закупаться картриджами и пробовать горячий :) Только вот волоски у меня вростают на ногах ужасно… Нужно будет таки попробовать спец средство… Вдруг и мне поможет :)
O-lo-lo 25 сентября 2010, 13:01
горячий воск — это песня! с ним намного чище, чем с тёплым.
Действительно попробуйте спрей. Он на основе салициловой кислоты, которая отшелушивает омертвевшие частички и позволяет тоненькому волосу расти правильно, а не в сторону (врастать).
И скраб за день до и через 2 дня после.
only_shopping 25 сентября 2010, 12:52
Ого, сколько у Вас всего :)
Sankyo 25 сентября 2010, 15:07
Мне кажется, надо столько терпения для такой процедуры! Я использую сахарные полоски BodyShop, мне муж делает)) со стороны лучше видно, где волоски остались, а мне менее больно, когда не я сама делаю. Я как-то купила простые восковые полоски, в общем, воск частично остался на ногах и потом долго не отмывался)))
A_nastasi_a 25 сентября 2010, 18:36
смелый у Вас муж)
O-lo-lo 25 сентября 2010, 18:40
))) тоже хотела это написать
Tigrysia 25 сентября 2010, 18:42
мне тоже мой мужчина делает)))
makffa 26 сентября 2010, 18:56
Гы… мне тоже муж делает, мне самой не удобно, а ему все равно делать нечего, от меня не отвертишься ))) Я ему однажды предложила полосочку приклеить, кое-как уговорила, прилепила на ляжку, а там волос целый лес. Я кааааак дергану, вот он метался по квартире, не знал в какой угол забиться, на какую стену залезть ))))))) А дело летом было, чет мы не подумали, что на пляже эта проплешина как минимум странно выглядеть будет… ну ниче, лето у нас было холодное и снежное
Kotofeeva 25 сентября 2010, 17:20
Пост супер! Эпиляция — моя большая тема. Бикини делаю в салоне, удаляю подчистую. Ноги дома эпилятором или в салоне. Недавно купила теплый воск. Попробовала — понравилось, только сам флакон был неудобный, воск подтекал возле ролика.
С этими картриджами не возникает такой проблемы?
Еще минус в том, что самой себе не очень удобно полоску отдирать сзади. Но эффект понравился намного больше, чем от эпилятора, к тому же от воска у меня никогда волосы не врастают.
В общем, буду руку набивать и сама себе ноги воском делать. Бикини я-таки доверю профессионалу.
O-lo-lo 25 сентября 2010, 18:40
нет, если картридж исправен, то ничего не подтекает. Но бывает так, что попадается изначально бракованный. У меня лежит один такой потёкший, я и не знаю, где у него трещина. Когда исправных не останется, думаю в стакане подогрею, в целлофан оберну, чтобы не испачкаться и в путь.
А неудобно откуда отрывать сзади, с ног? я просто сижу, а ногу ставлю на стол, как-то и разницы не чую, что спереди, что сзади.
А бикини своё никому не доверю )) стесняюсь )) Да у меня, собственно, и самой получается идеально.
Kotofeeva 25 сентября 2010, 20:18
Да, с ног. Попробую по Вашему методу.
anyaloye 27 сентября 2010, 00:48
есть восковой эпилятор RIca(итальянская фирма), так вот я намучилась с ним, это просто ужас какой-то, грею как написано 25 мин, потом наношу на ногу, клею полоску и ничего не удаляется почти, более того воск особо и наносится то не хочет, хотя разогрела хорошо его… на месте на котором все получилось удалить потом осталось красное пятно(как ожог), воообщем на этом мой опыт в домашних условиях с депиляцией закончился… а обидно, потратила тыщи 2 на это)))получается в пустую, пробовала другие картриджи и то же самое, воск наносится местами и не выдергиваются волоски… может дело в фирме???
по моим подсчетам делать в салоне очень дорого руки 2000р, ноги 2500р, бикини 3000р… это разориться можно.на мои жалобы косметолог, лишь ответила, что это целая техника, хотя я уверена, что отрывала все правильно, параллельно и против роста волос… что же такое? и добавила, а Вам что тут дорого делать?:))) ну тратить почти 10 тыс раз в 3 недели не депиляцию я явно не готова)).Когда мне делали сахарную депиляцию рук, воск мне совсем не подошел этот вид, слишком волоски тонкие, так что этот вариант тоже не для всех…
lizzzz 28 сентября 2010, 10:01
Ооооо!!! Какой замечательный обзор! Огромное Вам спасибо!!! Я аж тоже решила этим заняться))
У меня вопрос полного профана в этом деле про нагревание горячего воска: если в СВЧ можно подогреть за пару минут, зачем воскоплав? в нём ведь дольше получится
O-lo-lo 28 сентября 2010, 11:44
:) воскоплав можно поставить в комнате, почти где угодно (он небольшой), а СВЧ, по крайней мере у меня, тяжеленная и большая бандура — потому приходится выкраивать время, когда никого нет и заниматься депиляцией на кухне.
Можно, конечно, и в комнате, но придётся каждые 3 минуты бегать подогревать… Я так понимаю, пока занимаешься непосредственно отдиранием :)) картридж или гор.воск может стоять на подогреве.
lizzzz 28 сентября 2010, 13:44
ах воооот где собака порылась зарыта!!! а я-то думала, что это как с банкой Veet'а — один раз нагрел и она полчаса потом пригодна к работе… Это ж тогда получается нужно 2 нагревателя: для картриджей и твердого воска.
P.S. у меня микроволновка тоже на кухне и шторочки такие маааленькие и прозрачненькие. я прям так и представила, как я там глубокое бикини делаю и аншлаги собираю))))
O-lo-lo 28 сентября 2010, 14:39
  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
есть вариант ещё подогревать на водяной бане (держать рядом кастрюльку с горячей водой).
У меня ноги получается делать довольно быстро, поэтому собираюсь купить воскоплав только для гор.воска.
Anthea 30 апреля 2012, 01:25
а где можно купить этот набор?
O-lo-lo 30 апреля 2012, 10:33
ответила в личку )
Estemi 21 февраля 2014, 20:26
огромное, огромное спасибо!
Veet на меня тоже не действует, бритвы крайне не люблю и готова только в случае экстренном ими пользоваться! эпилятором только подмышки ибо бикини больно, а на ногах красные точечки раздражения остаются. и потому хожу в салон! а на днях увидела ваш пост, побежала в магазин и купила все необходимое! разогрела воск в свч. получилось великолепно, как из салона! чистота и кайф! болезненно от того что самостоятельно местами, но это пройдет, да и вообще терпимо) и можно привыкнуть! и в любой момент все под рукой! никуда бежать не надо! ура! я счастлива, да))) спасиииибо!
O-lo-lo 21 февраля 2014, 20:53
Спасибо и Вам за отзыв! ))
рада, что мой пост подтолкнул Вас к тому, что в итоге подошло )
очень рекомендую приобрести воскоплав (для твёрдого воска)! супер вещь! постоянно поддерживается нужная температура, в отличие от свч, где необходимо часто подогревать быстро остывающую субстанцию.
и переносить его легче, если хотите заняться депиляцией в ванной или другой комнате.

болезненность обязательно уменьшится, обещаю )
Estemi 24 февраля 2014, 22:30
А я купила только воск жидкий, разных видов
И мне в салоне делали даже бикини ими, поэтому я не раздумывая все быстренько освоила и справилась. Теперь вот думаю приобрестии штуковину для разогрева. Как раз твердые меня смущают сильно — мороки с ними много. :))
Марина Крамская 14 июня 2016, 17:47
Спасибо за подробное описание процесса! Недавно купила специальный наборчик для ног, со всем необходимым — нагреватель, воск, полоски, средства после. Насмотрелась видео, теперь два вопроса. Вы используете депилфлакс — почему именно его? Я нашла воски намного дешевле в интернет-магазине разницы честно говоря с вашими не вижу. Может подскажете, чем депилфлакс лучше?
И второй вопрос: у вас не возникло сложности с депиляцией подмышек? Я никак не могу наловчиться, все время воск обрывается или тянется, наверное толстый слой наношу. Может посоветуете что-нибудь для меня?

O-lo-lo 06 июля 2016, 16:29
Здравствуйте! Только сейчас добралась до интернета, поэтому ответ запоздавший, извините!
Пост написан 6 лет назад. Даже и не отвечу сейчас, почему именно эта фирма, но то, что я мониторю разные предложения от интернет-магазинов и в большинстве случаев покупаю идентичные товары по более низкой цене — это точно. Возможно, тогда был выбор поменьше?
Сейчас я продолжаю покупать горячий воск этой фирмы и преддепиляционный гель. Остальное не беру.
Последний раз закупалась более года назад (там большая бутылка и пакет); наверное, стоит попробовать что-то новое, если нет разницы.
Пробовала шугаринг, купила пасту в банке, но потерпела поражение — вообще эффекта ноль. Разумеется, дело в моих руках, а не в средстве, но пока больше не возвращалась к сахару.
Что касается Вас. Воск тянется или обрывается тогда, когда он недостаточно застыл.
Я его набираю на пластиковый шпатель. Температура должна быть такой, чтобы воск не лился, как жидкая сметана (так обязательно обожжётесь), но и не был, как скажем сливочное масло — мне кажется, тогда и получается слой толстым. Консистенция нужна такая, как у густого, но не засахарившегося мёда, то есть воск должен медленно стекать и легко подхватываться при перевороте шпателя. Ну, и дать ему, конечно, подзастыть нужно — секунд 20.
Для удобства депиляции хорошо бы наносить воск и чуть за пределы волосистой части — чтобы было удобно подхватывать за него.
Если Вы делаете всё так же, но воск всё-равно постоянно рвётся, быть может, тогда всё же есть разница, какой воск? Потому что у меня такой проблемы нет.
Это просто предположение.
Марина Крамская 14 июля 2016, 17:48
Спасибо большое за ответ! Я попробовала как вы советовали — разогрела воск и нанесла шпателем, поодождала все получилось! Шугаринг у меня тоже не получился, правда пасту варила сама, может дело было в моих кривых руках ))
Я из восков купила white line — знакомые сказали, что это тот же депилфлакс, но немного дешевле. на самом деле в том магазине, где я беру, он значительно дешевле депилфлакса. сначала, когда не получилось, испугалась, что воск плохой, но сейчас уже так не думаю. вполне подходит. попробую теплый.
O-lo-lo 17 июля 2016, 01:16
Очень рада, что всё получилось! Только как же Вы раньше его наносили, не могу понять ))
Спасибо за наводку! Присмотрюсь к white line.
O-lo-lo 25 декабря 2016, 15:23
Попробовала шугаринг. Что могу сказать )) Это волшебство, конечно! Зону бикини и подмышки по-прежнему обрабатываю горячим воском — всё устраивает. Но вот с ногами была вечная засада — ни горячим воском, ни тёплым не получалось добиться идеальной гладкости. Внешне всё ок, но на ощупь всё-равно оставались колючие островки.
В комментарии выше, говорила, что потерпела крах при первом использовании сахарной пасты (у меня «Универсальная» Start Epil)/ Через пару месяцев решила дать последний шанс, и если что-то пошло бы не так, выбросила бы банку. Но неожиданно всё пошло ТАК )) У меня категорически не получалось делать всё пальцами, поэтому использовала ленты (как с тёплым воском). Ноги стали ИДЕАЛЬНО гладкие — будто только что обработаны бритвенным станком. И длилось это долго — недели три. То, что выросло, было тонким и нежным на ощупь.
Так что всем спасибо, кто писал в моём посте о сахарной депиляции! Ноги теперь только шугарю!
PS один минус — научиться бы пользоваться пастой без лент. Думаю, так было бы экономичнее.