Подари мне розы, я их так люблю. Или уход от Nuxe из серии Rose Petals

Привет девочки-красавицы,

Сегодня спешу поделиться с вами впечатлениями о 3-х новых средствах в моём уходе от компании NUXE из их новой серии Rose Petals.

Кому интересно, то добро пожаловать под кат

Кожа у меня жирная и довольно чувствительная, проблемная. Поэтому к выбору ухода я подхожу очень тщательно и со всей ответственностью.

Парадокс жирной кожи заключается в том, что с одной стороны она вырабатывает много жира и тем самым защищает кожу от воздействия вредных факторов, помогая ей оставаться увлажнённой и молодой. Но с другой стороны это обильное выделение жира закупоривает поры, вызывая воспаления и прыщи. Поэтому многие из нас начинают обильно умываться и пользоваться агрессивными средствами содержащими спирт и т.д, что в итоге приводит к абсолютно обратному эффекту. Мы стараемся её высушить, а на это кожа начинает вырабатывать ещё больше жира. Таким образом мы её провоцируем на всё большие воспаления, плюс ко всему ещё и обезвоживанию. Если поначалу нам кажется, что такой подход нам помогает, то в долгосрочной перспективе мы делаем коже только хуже.

Кроме этого более чем у 70% обладательниц жирной кожи, ко всем выше перечисленным проблемам, она ещё и чувствительная. Поэтому уход за жирной кожей должен быть подобран очень хорошо. Главное, кожу очищать от мертвый клеток и обильного жира, но при этом не нарушая баланс липидного слоя. В этом то и заключается вся сложность и ошибка многих девушек при выборе средств по уходу за жирной кожей.

Для себя я уже довольно давно вывела золотое правило, что касается средств для ухода за кожей лица, то никакого спирта и агрессивных компонентов! Средство должно хорошо очищать, но при этом быть деликатным. После очищения кожу обязательно нужно успокоить лосьоном и не забывать о увлажнении. И ещё не стоит забывать о более глубоком очищении при помощи пилингов и масок.

Так и в этот раз руководствуясь своим золотым правилом я подобрала себе 3 средства, которые по заявлению производителя вроде и не все рассчитаны на жирную кожу, но благодаря тому, что соответствуют всем моим требованиям мне идеально подошли. А теперь о каждом из них подробнее.

Nuxe Micellar Foam Cleanser with Rose Petals — Очи­щающая мицеллярная пена с лепе­стками роз для норма­льной и комбинированной чувстви­тельной кожи лица.

Флакон — пластмассовая тара объёмом 150мл с удобным дозатором. При нажатии на дозатор вы получаете готовую пену, которую надо нанести на влажное лицо. Пенка настолько нежная и приятная, что простое умывание превращается в истинное наслаждение. Макияж удаляю всегда мицеллярной водой, а потом умываюсь, но ради эксперимента попробовала смыть косметику пенкой. Пенка смывает весь макияж без остатка (не знаю как водостойкую косметику, так как ей не пользуюсь). Не вызывает никакого дискомфорта, кожу не раздражает, не стягивает. После умывания кожа чистая, гладкая, свежая. Запах у пенки очень приятный, пахнет розами, причём очень явный аромат. Людям чувствительным к парфюмированным отдушкам и запахам может не понравится. Расход у пенки очень экономичный — одного нажатия на дозатор достаточно на всё лицо и шею. Средство действительно деликатное, но при этом отлично справляется со своей задачей и отлично подходит и для жирной кожи.

Объём: 150мл
Срок годности: 12 месяцев

Цена: около 15 евро

Nuxe Gentle Toning Lotion with Rose Petals — Нежный лосьон-тоник с лепе­стками роз для норма­льной и сухой чувстви­тельной кожи лица и глаз

Вот какая странная штука-незадача: вроде лосьон разработан для сухой и нормальной кожи, но посмотрев на состав я поняла, что он будет идеален и для моей. В составе есть гамамелис, а он как известно идеален для проблемной кожи. Ещё радует то, что глицерин не красуется на 2-3 позиции. Взяла на свой страх и риск и не прогадала. Обычно лосьоны для сухой кожи грешат липкостью, но не этот. Он абсолютно не липкий, плёнку на лице тоже не создаёт. Отлично завершает про­цедуру очищения и демакияжа: успо­каивает, освежает и подго­тавливает кожу к дальнейшим процедурам. В очень жаркую погоду мне достаточно увлажнения только от лосьона, но обычно всё же чувствую, что кожа требует увлажнения (крема). Поэтому меня терзают смутные сомнения, хорош ли он для сухой кожи? Но для моей жирной кожи, всё что я жду от лосьона — в нём есть. Тоже довольно экономичен в использовании. Я открутила от использованного лосьона пульверизатор, который идеально подошёл на этот флакон и распыляю его прямо на лицо, мне так больше нравится. Запах у него, как и у пенки очень явный, лепестков роз. Я лично от него прихожу в состояние какой-то релаксации, так что теперь каждое умывание — это для меня СПА процедура

Объём: 200мл
Срок годности: 6 месяцев

Цена: около 15 евро

Nuxe Clarifying Cream-Mask with Rose Petals — Нежная очи­щающая крем-маска с лепе­стками роз для чувстви­тельной кожи лица и шеи

Начну с того, что объём маски 50мл и находится маска в стеклянной баночке (в какие обычно разливают крема). Меня если честно, этот факт немного расстроил. При покупке я не обратила внимания на объём, а коробка была в 2 раза больше баночки   Производитель предлагает наносить маску толстым, обильным слоем на всю кожу лица и шеи. Но при таком подходе и учитывая её объём — маски на долго не хватит. Производитель указывает, что данный продукт рассчитан на чувствительную кожу. Если бы в инструкции по использованию не прочитала, что подходит для очищения жирной кожи, то не взяла бы. Почему? Потому что, консистенция для очищающей маски довольно странная — кремовая. Я же привыкла к очищающим маскам немного других текстур. Но при всём при этом производитель не обманул, заявив её как глубоко очищающей маской. Она действительно хорошо справляется со своими задачами. После использования кожа чистенькая, мягонькая и гладенькая. Сказать, что я от нее в восторге? Нет, но продукт достойный и хороший. Наношу маску тонким слоем, так как не представляю как такую текстуру можно наносить плотно, Держу минут 10-15, затем смываю. Что мне в ней нравится, что маска смывается довольно легко и быстро. Использую 2 раза в неделю иногда 1 раз и чередую с другими масками. В общем, результатом довольна. Запах у маски тоже довольно приятный, но не такой явный как у пенки и лосьона.

Объём: 50мл
Срок годности: 6 месяцев
Страна производитель: Франция

Оценка: 5 (не буду снижать балл за объём и неэкономичность, так как со своими основными задачами она всё же справляется)
Цена: около 20 евро

Теперь у меня появилось желание попробовать ещё и мицеллярную воду из этой же серии. Конечно я буду пробовать что-то новое, но наверно всё же вернусь к пенке и тонику ещё не раз. Или же по крайней мере, буду искать средства подобные этим.

Девочки, а напоследок о причине покупки этих средств. Месяца 2 назад со мной произошло что-то совсем непонятное. Моё лицо стало покрываться прыщами, стали появляться воспаления. Этот период как раз совпал с тем, что я приобрела себе новй уход и плюс были проблемы со здоровьем. Так как я не знала от чего это, то побоялась новые средства использовать и перешла на привычный уход. Но от него мне становилось не лучше не хуже. Поэтому, я приобрела эти 3 средства и вот, спустя месяц, моя кожа выглядит намного лучше. Не знаю, может это стечение обстоятельств, а может всё же средства от NUXE так хорошо помогли, но на сегодня моя кожа чувствует себя почти идеальной (учитывая тип кожи и связанные с ним проблемы).

Вот моя кожа 2 месяца назад
А это то, что мы имеем на сегодня (а вернее неделю назад   кроме откорректированных бровей на лице ничего нет )

Спасибо тем, кто дочитал
Надежда
Ко мне на ТЫ
  • 21 августа 2012, 07:38
Все правильно-чем жирене и проблемленее кожа, тем нежнее и деликатнее ее надо очищать и увлажнять.
Представляю, как все это вкусно пахнет, мне захотелось попробовать

• 21 августа 2012, 10:28
Попробуйте, мне лично запах роз очень нравится! Пахнет совсем не химозно
  • 21 августа 2012, 10:30
ну если он подобно корресу пахнет, то представляю, как это нежно

• 21 августа 2012, 10:53
вот коррес у нас только бальзамы для губ и шампуни продают, сравнить к сожалению не могу
Надюша, спасибо! Пост очень полезен для меня. Видела эту серию, но отзывов почти нет. Тоже стараюсь брать средства для чувствительной кожи. Ты молодечик: быстро всяла ситуацию под контроль)))

• 21 августа 2012, 10:28
  • Ksenika
  • 21 августа 2012, 07:56
у меня тоже жирная кожа и увлажнение действительно очень важно! Только начинаю агрессивными средствами пользоваться, дня три кожа становится более матовой, а потом, видимо, иммунитет снижается и появится какая-нибудь маленькая хрень на лице. Дальше-хуже.
Поэтому увлажняйтесь, девочки!

• 21 августа 2012, 10:33
Пару лет назад пользовалась Клиник 3 ступенчатой и долго не могла понять ну почему у меня кожа такая проблемная. Я её так иссушила, что понадобилось много времени, прежде чем восстановился баланс! А правильный увлажняющий крем тоже важно, главное подобрать не на жирной основе, лёгкий, но справляющийся со своими задачами
  • max-max
  • 21 августа 2012, 08:39
резкое ухудшение состояние кожи может быть из-за стресса и проблем со здоровьем…
уходит стрес и уходят болячки — состояние кожи нормализуется…
заметила по себе и своим подругам
и самое главное для кожи любого типа — увлажнение…
  • 21 августа 2012, 09:47
Плюсуюсь по всем пунктам!

• 21 августа 2012, 10:37
Согласна! Но правильный уход тоже неотъемлемая часть.
  • 21 августа 2012, 10:41
Это даже без вопросов)))
Надя, спасибо за интересный пост! Подскажите, а как Вы с постакне боретесь? Или пятнышки у Вас сами по себе быстренько проходят

• 21 августа 2012, 10:38
Постакне у меня проходит долго и даже сейчас на лбу и подбородке есть коричневые пятна. Обычно пятна у меня проходят через 5-6 месяцев.
  • 21 августа 2012, 10:16
судя по результату-мне надо. Причем-срочно, очень срочно :)
А какими еще масками Вы пользовались? От этой маски светлеют хоть немного точки черные? А то я от них не могу ничем избавиться. Поры узкие. И вычистить никак ничем не получается. А идти на чистку-боюсь :(

• 21 августа 2012, 10:48
Мне повезло, у меня если поры забиваются, то сразу появляются воспаления и поры в области носа как бы набухают и они немного белые(не могу объяснить), но чёрных точек у меня нет! А подруге от чёрных точек помогают только чистки у косметолога. Причём правильные чистки, а не банальное распаривание и выдавливание. Самая любимая маска у меня Боди Шоп с синей кукурузой, мне лично она область подбородка и носа вычищает за раз! А вообще люблю маски на глиняной основе, маски моя болезнь, поэтому перепробовала их невероятно большое количество, но больше предпочитаю с более натуральными составами
  • 21 августа 2012, 10:51
С узкими порами, если чистка, то только ультразвуковая. Не вздумайте делать механическую, получите еще дополнительный букет воспалений. Пробуйте различные маски, они будут менее травматичны. Ищите свою. Здесь годится только метод: проб и ошибок, к сожалению…

• 21 августа 2012, 10:55
Вот, не могла вспомнить что за чистку она делает, но тоже сказала, что ни в коем случае не давить!
  • 21 августа 2012, 11:19
Спасибо за такой подробный ответ. Вот про чистку не знала. Один раз ходила, мне наоборот косметолог сказала, что надо механическую. Я потом месяц лицо приводила в порядок. Потому теперь и боюсь ходить на них. Надо будет попробовать тогда ультразвуковую. А по поводу масок. Перепробовала много уже. Не знаю, что делать. Лицо сижу долго распариваю. Наношу маску. А получается, что толку очень мало. Да. Если распаренное лицо начать давить, то выходят. А если не давить а просто маску нанести. То толку ноль. Пробовала и глину. И бодишоповские все маски. И дарфиновская была с глиной. И ив роше. И маски-пленки. В общем. Запас большой. Видимо, все-таки на чистку придется идти. А потом пытаться масками поддерживать состояние кожи.

• 21 августа 2012, 12:05
Надо найти хорошего и толкового косметолога и подобрать с ним то, что будет подходить именно потребностям вашей кожи. То что подошло мне — не обязательно подойдёт другим. Дело это не лёгкое, поэтому действительно только методом проб и ошибок
  • 22 августа 2012, 00:28
Спасибо! Я понимаю, что тут только пробовать и ошибаться. но как же хочется не ошибаться, а наконец найти то свое!
  • 21 августа 2012, 10:54
Надя, спасибо что рассказали про маску, это точно то, что мне надо. Я как то совсем забыла про Nuxe, уже давно подыскиваю мягкую очищающую маску, пока не хочу пускать в дело тяжелую артиллерию. Ой, Надя, сорри, не туда кликнула!

• 21 августа 2012, 10:57
Маска действительно мягкая, деликатная, но при этом свою работу знает, присмотритесь

• 22 августа 2012, 00:12
Я тут вспомнила, что может помочь при такой проблеме — так называемое умывание с горячей салфеткой, я об одном из таких писала пост
В принципе эту систему можно применить к любой умывалке, главный этап это удаление этой самой умывалки при помощи специальной салфетки, которую предварительно нужно обмакнуть в горячей воде. Она помогает раскрыть поры, вычищает их и нежно полирует кожу удаляя мёртвые клетки. Потом обязательно умыться прохладной водой чтобы закрыть поры. У меня чёрных точек нет, но на носу поры очень быстро забиваются и образуются наподобие белых точек и воспалений. Пользовалась этой системой всю зиму и очень довольна.
Впринципе такие салфетки можно найти везде, на ибей или даже что-то похожее есть на филюник вариант 1 или вот вариант 2
ЛИчно мне система именно Лиз Эрл очень нравится!
  • 22 августа 2012, 00:27
Ой. Спасибо большое! Я о таком методе что-то и не знала даже. буду пробовать!

• 22 августа 2012, 00:53
Очень действенный метод! Я просто фрик уходовой косметики, постоянно пробую и могу сказать что этот способ просто восхитителен! Подсадила на него половину своих клиентов (по роду деятельности приходится много с людьми общаться на разные темы   ) Как же я сразу про него не вспомнила. Попробуйте, может это поможет вычистить вам поры. Главное соблюдать последовательность: нанести очищающее средство, помассировать, намочить салфетку ГОРЯЧЕЙ! водой, приложить к лицу, дать пару секунд кожее распариться, помассировать кожу при помощи салфетки, смыть остатки тёплой водой и как завершающий вариант обязательно умыться прохладной водой, чтобы закрыть вычищенные поры. По началу каждый день такое умывание может показаться излишне нудным и неудобным, но всё дело привычки. Такие салфетки лучше иметь как минимум 2 (на утро и вечер) и стирать их надо через каждые 2-3 дня
  • 22 августа 2012, 11:17
Я терпеливый человек. нудности не боюсь. Тоже подумала, что надо сразу 2 (а может и 4) заказать, что бы стирать. А стираете Вы в порошке? (если да, то в каком? в детском?), а то ведь он будет оставаться частично на салфетке.

• 22 августа 2012, 17:44
я уже несколько лет стираю бельё только специальным эко гелем для стирки (так как дома маленький ребёнок)
Заинтересовал лосьон, насчет липкости немного удивили- очень много перебровала лосьонов для сухой кожи и просто увлажняющих и ни один не был липкий и не образовывал пленку. Я и не знала что такие бывают.

• 21 августа 2012, 10:50
бывают, я тоже много перепробовала и лично мне многое кажется липким, кожа у меня очень жирная и это по моим ощущениям.
  • 21 августа 2012, 10:29
Надюша, спасибо за пост! Мало того, что тезки (я тоже Надя), еще и кожа с похожими свойствами :) Так что продукты в избранное :) Скажи, пожалуйста, коробочки с составами у тебя сохранились? Я истинный маньяк составов :( Боюсь покупать что-то, тщательно не изучив из чего оно сделано :)

• 21 августа 2012, 10:52
составы есть, сегодня сфотографирую и сюда выставлю. а я к составам как-то спокойно отношусь — единственное смотрю чтобы без спирта и не слишком жирные (мне многие натуральные масла не подходят, поэтому и БИО косметику я не очень люблю)
  • 21 августа 2012, 12:00
Большущее спасибо! Жду с нетерпением :) Я не к тому что ищу в составах только БИО, скорее к тому, чтобы посмотреть, нет ли там компонентов (не важно, химических или натуральных), которые лично мне не подходят :)

• 21 августа 2012, 22:34
Как и обещала выкладываю составы

пенка для умывания
лосьон
маска
  • 21 августа 2012, 23:01
огромное спасибо! Буду изучать)))
  • 21 августа 2012, 23:03
Маска мне по составу очень понравилась! СПАСИБО! Уже заказываю)))

• 21 августа 2012, 23:50
Буду рада если она понравится!
  • Margowa
  • 21 августа 2012, 11:42
У меня жирная кожа и я взяла всю линейку Нюкс только серию Арома Перфекшен, и она оказалась совсем не перфекшен, для меня Нюкс разочарованием года, хотя я возлагала на него большие надежды особенно после отзывов здесь, но увы не сложилось

• 21 августа 2012, 11:54
уже давно не выбираю серии исключительно для жирной кожи, так как они зачастую излишне агрессивны, всегда ищу и комбинирую чтобы подходило под особенности и нужды моей кожи. Ну и конечно же, не стоит забывать — что подошло одному, не факт, что будет той же панацеей для другого. желаю вам найти хороший уход.
  • Margowa
  • 21 августа 2012, 13:04
спасибо, я уже нашла))а по поводу Нюкс, средства наоборот уж слишком мягкие оказались вполне подойдут и нормальной коже, а мне все же нужен немного высветляющий, заживляющий и подсушивающий воспаления уход и я почему-то думала, что весь уход для жирной кожи именно с такой целью, но нет
  • Vera0305
  • 21 августа 2012, 11:53
Фото до и после впечатляют. Это просто преображение!
Но получается, что от Nuxe только очищение? А какие кремы в течение этих двух месяцев использовались?

• 21 августа 2012, 12:03
Вот что касается кремов, то здесь я экспериментировать не очень люблю. Есть правило — зимой один крем, на лето абсолютно другой (зачастую лёгкий флюид), а на ночь смесь арома-масла. Крем для меня — это завершающий этап увлажнения, который помогает соблюдать баланс и от него я особых чудес не жду. Поэтому практически все крема, которыми я пользовалась за последние год полтора мне подходили одинаково хорошо. При своей жирной коже считаю, что самым главным этапом является правильное очищение, а увлажнение уже дополняет и завершает всю процедуру.
  • kredit80
  • 21 августа 2012, 13:09
очень интересно и результативно!
но про крем — хотелось бы поподробнее…

• 21 августа 2012, 15:04
На данный момент (т.е летний период) крема от Кларанс в оранжевой баночке и Шисейдо синенький матирующий флюид, а вечером в любое время года использую смесь масел от Дарфина для проблемной кожи. Зимой пользовалась кремом от Гатино и Монтель. Всеми ермами довольна
Читая Ваш пост, я, кажется, почувствовала запах роз :)
У меня до того как начала пользоваться Нюксом тоже случилась «катастрофа» на лице (точнее ужас ужасный). Я взяла серию Арома Перфекшн, и она мне очень хорошо помогла- за непродолжительное время количество гадостей на лице уменьшилось.
Теперь хочу и серию из роз попробовать. Спасибо за пост!

• 21 августа 2012, 15:06
Попробуйте, она действительно хорошая. А я хочу крем из серии Арома перфекшн попроовать
  • zajcj
  • 21 августа 2012, 13:27
Ой, а можно тоже поделюсь ))
Просто данная фирма одна из моих любимчиков на сегодняшний день, на равное с деклеором. Так вот у меня такая же проблема, чем больше средств для проблемной кожи, тем мне хуже. Покупаю только средства деликатные. Но в нюксе не побоялась. взяла их серию арома-перфекшен для проблемной кожи.
Гель для умывания белый, напоминающий косметическое молочко по консистенции. Очищает от макияжа на 5, но при этом совершенно, ну то есть абсолютно не сушит, не стягивает. Кожа свежая, но как после крема.
лосьон. Никогда не любила лосьоны и тоники. А тут решила купить и не пожалела. Не содержит спирта, при этом не липкий, прекрасно очищвет и тонизирует.
Замечательный крем с функцией питания и увлажнения. Не липкий, подходит под макияж. Не забивает поры. Опять же никаких кислот там, ничего лишнего.
Только вот матирующий флюид подвел.я купила как раз после использования крема. хотела получить такой же эффект ухода, как от крема, но с матированием. не вышло. если честно, это единственный продукт, который не оправдал ожиданий. матирования как такового нет, ну максимум на час. А уходовые свойства чуть хуже чем у вышеописанного продукта. поэтому решила на него больше не тратиться. Буду покупать только крем.
А я теперь вот загорелась хочу умывашку из роз тоже попробовать, как у тебя.

• 21 августа 2012, 15:09
Я до этой пенки предпочитала гелевые текстуры для умывания, но она изменила мои предпочтения, такой кайф от её использования. Мне вообще кажется, что Нюкс имеет правильный подход — деликатно, но эффективно
  • LYU
  • 21 августа 2012, 14:42
обожаю эту серию, только вот маску буду только пробовать, а миц.вода у меня есть в 100 мл, закупила теперь в 400 мл. банку, т.е. очень довольна ею!

• 21 августа 2012, 15:10
Вот, у меня сегодня-завтра кончится моя Биодерма ии тогда побегу за этой, уверена, что она ничем не хуже. А серия реально классная!
Надя, у меня такая же пенка и маска, когда начинала ими пользоваться у меня на лбу была такая же картина как и у вас на первой фотографии. Теперь идеальная кожа. Только методом проб и ошибок я подобрала другой лосьон им в помощь. Avene отшелушивающий матирующий. пользуюсь второй бутылкой и не собираюсь ни на что менять. все следы от пост акне стер, кожа чистая и гладкая, ни одного воспаления + сужает поры. если в пмс и появляется какой-то мелкий прыщик, то сам проходит очень быстро и совершенно бесследно. Собираюсь о нем пост сделать, но все никак руки не доходят. Я просто в восторге от него

• 21 августа 2012, 19:06
Да, уход подбирается дейстительно путём проб и ошибок. Давайте делитесь, ждемс пост
Оль, и я хочу твой пост!
  • M-Olly
  • 22 августа 2012, 14:28
Оля, мне срочно нужен этот пост=)
Надюш, спасибо за обзор. Пенка заинтересовала, главное, что не стягивает кожу.

• 21 августа 2012, 22:30
Да, пенка реально хороша
Шикарный результат! Я тоже сейчас судорожно ищу средство, у меня другая проблема, стали сильно забиваться поры в носогубном треугольнике, при чем не могу понять в чем причина, что ни делаю, там поры закупорены, может быть попробую вашу систему.

• 22 августа 2012, 00:08
ЛИчно мне система именно Лиз Эрл очень нравится!
Ой, Надя, спасибо! Буду изучать.