Лето с Estee Lauder и Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Этим летом меня сопровождали две сыворотки: Estee Lauder Perfectionist [CP+] – Корректирующая сыворотка, повышающая упругость кожи и предотвращающая появление пигментных пятен и Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи.
1. Estee Lauder Perfectionist [CP+] – Корректирующая сыворотка, повышающая упругость кожи и предотвращающая появление пигментных пятен.
о ней здесь Ссылка
Сывороткой пользуюсь второй год, исключительно летом, в прошлом году была минька, в этом приобрела полную версию.
По своей текстуре сыворотка напоминает Idealist, очень силиконистая, равномерно распределяется на коже, моментально впитывается, делая кожу бархатистой и ровной. Но меня прельстило не то, что она должна повышать упругость кожи, а то, что она предотвращает появление пигментных пятен. И это правда! В этом направлении сыворотка отлично работает!
Обычно каждое лето я борюсь с пигментацией, но безуспешно. Не помогают никакие экраны и солнцезащитные средства с самым высоким фактором защиты. С использованием сыворотки пигментация стала не такой яркой, и если даже появляется, то очень быстро бледнеет и вскоре совсем исчезает.
Perfectionist использую на ночь самостоятельно, без какого-либо крема. Мне кажется из-за своих силиконистых свойств сыворотка будет служить отличной базой под макияж.
Упаковка имеет удобный дозатор, сыворотка экономичная, 3 нажатий мне хватает на все лицо+шею.
Цена: в районе 2 тыс. руб.
Срок использования: 2 года

2. Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи
о ней здесь Ссылка
Этой сывороткой пользуюсь с мая этого года и продолжаю пользоваться о сих пор. Использую ее утром, наношу на очищенное лицо самостоятельно, без крема в последующем.
Хотя моя кожа комбинированная, склонная к жирности (летом особенно), но сыворотка мне отлично подошла. По консистенции напоминает водичку, не много маслянистая. Сыворотка двухфазная, поэтому флакон сначала нужно слега встряхнуть. Запах ненавязчивый, приятный.
Сыворотка отлична увлажняет кожу, на отдыхе спасала мое лицо илицо мужа от обезвоженности, полученной благодаря солнцу и соленной морской воде.
Флакон имеет дозатор, двух нажатий хватает на лицо и шею.
Цена: в районе 2 тыс.руб.
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание!:-))
Лена
  • Charmi
  • 13 августа 2012, 18:58
Присмотрюсь к сыворотке ЭЛ, как раз выбираю. :)
  • 13 августа 2012, 19:08
Лена, я Perfectionist [CP+] тоже использую второе лето (прошлым летом писала о ней), только по утрам, она отлично подходит как база под макияж, ты права. От пигментации она вряд ли избавит, для меня важно, чтобы новых пятен не появлялось, и мне ее действие нравится, кожа выглядит ухоженно.
  • talusha
  • 13 августа 2012, 19:13
я тоже как базу использую с твоей подачи)
  • 13 августа 2012, 20:10
Рита, я помню твой отзыв. От пигментации она не избавит это точно, но пятна с ней не такие яркие и быстрее исчезают
  • talusha
  • 13 августа 2012, 19:13
использовала оба средства, обоими довольна
большой флакон сыворотки сейчас как раз добиваю)
  • Nika85
  • 13 августа 2012, 19:20
Интересные средства, спасибо за обзор
  • 14 августа 2012, 07:45
Вам спасибо, что заглянули :-)
  • max-max
  • 13 августа 2012, 19:26
мне ЭЛ поры забил… но как база ЭЛ хорош…
сыворотки Кларанс у меня не было, но маска из этой серии была и снова купила после отпуска…
  • 13 августа 2012, 20:11
слышала, что ЭЛ может поры забить, но меня эта участь миновала.
а кларанс липкий, на коже ощущается?
  • 13 августа 2012, 20:09
нет, не липкий, очень быстро впитывается
  • Talya
  • 13 августа 2012, 20:27
были оба в пробниках)) Мне казалось, что ЭЛ дает только визуальный эффект. А вот Кларанс капитально увлажнял, я не каждый день пользовалась.
  • 14 августа 2012, 07:46
Наташа, значит у тебя нет проблем с пигментацией! А лифтинг тебе и не нужен :-))
  • Lasto4ka
  • 13 августа 2012, 22:32
Хочу Эсти! Очень! Спасибо за пост!
  • 14 августа 2012, 07:47
Пожалуйста! :-)
  • mkovalen
  • 13 августа 2012, 23:16
Был пробник Кларинс, брала с собой в отпуск на море, так вот — мне его хватило на 10 дней, кожа просто съедала за секунды его, очень понравился… думаю купить как закончу что-нибудь.
  • 14 августа 2012, 07:48
Кларанс очень экономичный (пробник то совсем маленький) и увлажняет хорошо.
  • mkovalen
  • 14 августа 2012, 21:31
Ага, пробник был в такой маленькой мини-бутылочке… надo-то всегo 2-3 капли.
Очень заинтересовал Кларанс! Я вообще бренд уважаю — и декоративку, и масла, но такая вещь тоже просто маст хев!
  • 14 августа 2012, 07:49
Я Кларанс сначала брать не хотела, т.к. сыворотка все-таки для сухой кожи, но хорошо, что консультанта послушала :-)) Кларансовский уход уже весь перепробовала :-)

из-за ударной дозы силиконов отказалась именно от этой сыворотки ЭЛ. неприятное ощущение на лицо чего-то ненатурального, неестественного
  • 14 августа 2012, 07:49
бывает :-)), я силиконов не боюсь

я тоже не боюсь, мне просто не понравилось ощущение на лице.
  • Nasinka
  • 14 августа 2012, 11:40
а если уже есть пигментация то сыворотка от EL поможет? как считаете?
  • 14 августа 2012, 13:55
мою пигментацию эта сыворотка делает светлее, и исчезает она на много быстрее