Три элемента безупречного бритья - средства The Art of Shaving с сандалом

Масло перед бритьем The Art of Shaving Pre Shave Oil Sandalwood Essential Oil

Что такое масло перед бритьем? О, это очень приятная фишка мужских косметических марок, особенно тех, кто специализируется на средствах для бритья (ведущей маркой здесь считается американская марка The Art of Shaving, у которой этих масел в ассортименте аж 4). С этими маслами мой муж познакомился в 2006 году и до сих пор использует регулярно.

Как использовать? Производитель рекомендует 4 шага: на умытое лицо наносится масло перед бритьем (не смывать!), затем — крем или иное средство для бритья, собственно бритье, и в заключение — бальзам после бритья.

Что в составе масел перед бритьем The Art of Shaving?
Ricinus Communis (Castor) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Natural Aroma.
Масла этой марки отличаются друг от друга запахом (и содержанием, соответственно, эфирных масел, дающих этот запах — лаванда, лимон, сандал).

Можно ли использовать масла The Art of Shaving со средствами для бритья иных марок?
Вполне можно, муж так иногда и делает, когда берет в командировку или отпуск средств по минимуму. Масло хорошо сочетается со средствами Crabtree & Evelyn, к примеру.

Для каких типов кожи подойдет масло?
Производитель позиционирует его для всех типов кожи, выбирать приходится только между запахами. У мужа нормальная кожа, близкая к жирной, у папы — зрелая, тонкая и иногда сухая, — для них обоих масло подходит идеально. Оно не забивает поры, а дает прекрасное увлажнение и придает коже комфорт после бритья.

Что представляет собой масло?
На вид это обычное масло, оно несколько гуще, чем обычное масло, к примеру, оливковое или авокадо. Наверное, ближе всего к нему по консистенции касторовое масло, что не удивительно — этого масла в данном средстве немало.

Что дает масло?
Подготавливает кожу к комфортному бритью, смягчает волосы на лице и уменьшает трение во время бритья, не оставляя жирного налета, как следствие — уменьшает раздражение и порезы, предотвращает появление новых волос. Разглаживает и успокаивает кожу. Плюс элемент ароматерапии за счет содержания эфирного масла. До этого масла муж использовал масла с запахом лаванды, лимона и без запаха, а сандал оставался единственным неопробованным.

Стоит ли приобрести?
По мне так однозначно стоит. Но вам, безусловно, виднее, будет ли ваш муж это использовать и готовы ли вы потратиться:) Как вариант, можно попробовать самой намешать касторового масла с оливковым и добавить эфирного, я даже пробовала и получалось неплохо, не все же немного не то.

Цена: 771 руб. за 60 мл на клубнике (данный экземпляр — 30 мл), мы покупали в составе набора из 3х средств с кисточкой для бритья за 1600 руб.
Срок использования: 1 месяц

Крем для бритья The Art of Shaving Shaving Cream Sandalwood Essential Oil (Travel Size, Pump, For All Skin Types)

Обычно кремы для бритья у марки выпускаются в больших круглых банках, и прямо в банке крем вспенивается помазком и наносится на лицо. Здесь мы имеем дело с тревел-упаковкой, когда крем не такой густой, как в банке, а чуть пожиже, иначе бы он не вылез из дозатора. Впенивать его можно как кисточкой-помазком, так и непосредственно пальцами. Как и масло, крем пахнет сандалом, но запах очень ненавязчивый и впоследствии не мешает запаху парфюма, скорее, это небольшой сеанс ароматерапии во время бритья. Я только учусь читать составы, но мне кажется, что глицерин и кокосовое масло в составе средства — это неплохо, верно? Крем наносится прямо на масло перед бритьем, или просто на влажную кожу (если ваш муж не пользуется маслом). Производитель обещает, что пена смягчает и приподнимает волосы для более комфортного и тщательного бритья, предотвращает раздражения и порезы бритвой, — все чистая правда.

Цена: 514 руб. на клубнике соло, мы покупали в составе набора из 3х средств с кисточкой для бритья за 1600 руб.
Срок использования: 1 месяц

Бальзам после бритья The Art of Shaving Shaving After Shave Balm Sandalwood Essential Oil

Еще одно компактное средство для поездок, третий этап ухода за мужской кожей во время бритья. В состав бальзама входят экстракты виноградных косточек, масло ши и витамин С, которые, с одной стороны, увлажняют и питают кожу, а с другой — не забивают поры и оздоравливают. На мой взгляд, идеальное средство для зимних месяцев, когда коже не помешает питание и восстановление. Бальзам перламутровый, довольно густой, экономичный, имеет легкий аромат сандала, но, как и предыдущие средства, сильного запаха не дает, а быстро выветривается, его чувствуешь только когда касаешься носом щеки:) Может сочетаться как в комплекте со средствами данной марки, так и с другим средствами, от этого хуже он не становится. Хороший вариант подарка возрослому мужчине (папе, дедушке), потому что запахи лимона и лаванды консервативные мужчины не приемлют, да и масло перед бритьем и помазок используют немногие, а бальзам используют все.

Цена: 1300 руб. за 100 мл на клубнике, мы покупали в составе набора из 3х средств с кисточкой для бритья за 1600 руб., данное средство — 30 мл
  • max-max
  • 13 августа 2012, 19:31
Наташа, балуешь ты мужа… я так своего не балую…
жирно ему будет… пусть радуется, что я у него есть...
  • 13 августа 2012, 19:34
тоже верно)))
но мне так нравится, когда он вкусно пахнет и щеки не царапаются)
  • EvaStar
  • 13 августа 2012, 19:47
Очень интересный и полезный обзор. Спасибо! Обязательно испробуем масло)))
  • 13 августа 2012, 19:48
спасибо! расскажете потом, как мужу масло?
hdjdntjs
Наташа, прости ради бога, это дочка за компом посидела)))
  • 13 августа 2012, 20:29
:) а я думала, что ты русскую клавиатуру с англ перепутала)
  • 13 августа 2012, 20:14
Я, Наташа, мужа своего люблю, но так баловать!   Неее, он ведь все равно не оценит. Вот т/в он любит, тут я его и балую   )
  • 13 августа 2012, 20:30
а большая у вас коллекция?) мой тоже интересуется, но у него немного парфюмов, он новый покупает, когда что-то из старого добивает
  • 13 августа 2012, 20:39
пошла, посчитала! На сегодня 17 различных, вроде и немного, но некоторые в двух экземплярах. Кстати лидируют различные Кензо
  • 14 августа 2012, 12:10
ничего себе! у нас 6 парфюмов только) а почему не описываешь их?
  • 14 августа 2012, 13:46
Для этого нужно желание, особое вдохновение и время. Как то не совпадают у меня эти три товарища…
А моему мужу не понравилось((( Не любитель он у меня сандаловых и всяких натуральных запахов. Эх…
  • 14 августа 2012, 12:10
а лаванду и лимон нюхали у этой марки? есть еще серия вообще без запаха
  • niikaa65
  • 13 августа 2012, 21:21
Почему бы и не побаловать любимого мужа, да, Наташа?
Мой вот лет 20 уж пользуется средствами от Mannen и NIvea, другое и пробовать не хочет, а я и не предлагаю))
  • 14 августа 2012, 12:11
тоже верно) Mannen у меня папа тоже использует, он здорово пахнет
  • LadyV
  • 13 августа 2012, 23:23
Интересные средства, надо будет мужу преподнести на какой- либо праздник. А то жалуется, что после бритья раздражение есть, но кроме Nivea все равно ничем не пользуется. Его самый мощный бьюти- прорыв — покупка скраба для лица ))) и то без дела стоит.
  • 14 августа 2012, 12:15
если есть раздражение, то однозначно стоит попробовать другие средства, у моего так было, пока не стали покупать другой ценовой сегмент и использовать маски и масло…
  • LadyV
  • 14 августа 2012, 15:35
Да, согласна с вами. Мне вообще марка Aft of shaving импонирует — она такая респектабельная, основательная.
  • 14 августа 2012, 15:39
и мне) в ней все хорошо, и дизайн, и идеи, и сами продукты, конечно
  • Ovejita
  • 14 августа 2012, 06:24
Мне кажется, масло — это очень даже удобно и приятно, мужчинам должно нравиться. Кожа не травмируется, образуется как бы защитная пленочка, правильно я понимаю? Легче распределяется крем для бритья.
  • 14 августа 2012, 12:15
да, все верно
плюс массаж лица, пока наносите и ароматерапия)
  • Vikulik
  • 14 августа 2012, 08:44
Я покупала такой мини-наборчик в подарок мужчине. На идею сподвигли твои зимние посты об этой марке
Брала правда наборчик с лавандой, не была уверена понравится ли столь специфический запах мужчине хотя я так и не понюхала, мужчина то не мой
Да и вобще не была уверена что понравится сам процесс, похожий на ритуал — одним намазать, вторым помазать, третьим протереть))) Но подарок ему настолько понравился, что он после использования мини-версий побежал в бутик на арбат за полными   несмотря на то, что в Москве цена на эти баночки зашкаливает, по сравнению с инет-магазинами
  • 14 августа 2012, 12:26
ой, спасибо, мне приятно! и лаванда подошла, здорово!
  • Trinity
  • 14 августа 2012, 10:08
У моего мужа бритье это просто целая эпопея и трагедия. Очень жесткая щетина в сочетании с чувствительной кожей. Проблема в том, что режется он просто каждый раз, прям на каждое бритье как на пытку идет… Вот думаю, сможет ли помочь масло до бритья в этом случае, как по вашему мнению? И вообще, очень интересно узнать про мужской уход, я бы с удовольствием своего баловала, хотя бы самые действенные вещи ему бы купила.
  • 14 августа 2012, 12:28
я думаю, что масло будет смягчать щетину и бритва будет скользить по коже именно благодаря маслу
плюс доп. увлажнение
так что приобрести масло стоит!
расскажете потом, как ему?
  • Trinity
  • 14 августа 2012, 15:16
да, обязательно! уже заказала пробный набор с сандалом на клубнике. В Москве и в вправду цены на эту марку бешеные, только недавно видела в Цветном…
  • 14 августа 2012, 15:21
да, цены аховые( только интернетом и спасаешься)
  • Zamazka
  • 15 августа 2012, 20:31
Вот бы встретить эту марку! С удовольствием бы приобрела и денег не пожалела.
У моего мужа просто жуткое раздражение после бритья…
Пробовали масло Локситан и Кларанс (мне подошло — я теперь не режусь, а то из-за многочисленных порезов уже несколько лет дружу с эпилятором). А мужу сначала вроде понравилось, а сейчас так и «сыпет» после бритья. Ему просто жутко повезло, что у него не слишком «общественная» работа и я люблю его небритого  !
А так, перед важным совещанием побреется, а на следующий день просто ахтунг! он бедный так страдает! И хлоргексидин пробовал и лосьоны разные, и бритвы новые… Может и впрямь поискать марки подороже?
Наташа, спасибо за рассказ — утащила в избранное.
А электробритва может улучшить ситуацию?
  • 05 сентября 2012, 12:09
у моего мужа были похожие проблемы, пока не стали покупать вот эти самые марки, о которых в последнее время пишу
про электробритву не скажу, не пробовали ею пользоваться)