Мое доброе утро с La Roche-Posay Physiological Cleansing Gel

Насмотревшись отзывов про разные разности, решила взять на пробу себе новую умывалку.
Мое утро начинается теперь с нежных прикосновений La Roche-Posay Physiological Cleansing Gel.
Немного буду сравнивать с LUMENE Basic BLUE, который я трепетно люблю уже около двух лет.

Развернутое мнение: La Roche-Posay Physiological Cleansing Gel это — нежный, молочно белый, полупрозрачный, довольно густой гель для умывания на основе термальной воды. Разработан для комбинированной и чувствительной кожи. Фишка этой серии в том, что средства имеют физиологический уровень рН, т.е. максимально приближенный к нашей коже. Не содержит спирта, мыла и красителей.
Аромат имеет очень нежный. После умывания кожу не стягивает, не сушит, а оставляет очень приятное ощущение свежести и чистоты.
Дозатор удобный — носик. Одного нажима хватает, чтобы полностью умыться. Сильной пены не дает, а тоже есть впечатление, что он впитался.
Очищает хорошо, раздражений, шелушений и прочей реакции — не замечено. Если сравнивать с гелем Люмене — то он более нежный и не такой скользкий, но аромат у него очень нейтральный. Я люблю вкусные запахи, собственно за это тоже люблю Люмене.
Общим итого — мне понравился. С задачей очищения справляется хорошо, и не оставляет после себя неприятных моментов вроде стянутости или сухости. Кожа живая, свежая, бархатистая. Для лета, когда я умываюсь часто и, практически, не ношу мейк-ап, в самый раз.
Здесь видно состав и прочие надписи.

И вид анфас, в целом, так сказать.
Лаконичный дизайн, спокойные тона, удобен в руке и в эксплуатации.

Цена: 125 грн.=15 долл.=12 евро Флакон 200 мл. с дозатором.
Срок тестирования: с середины июля — около 3 недель ежедневно.

Спасибо, что заглянули!
Прекрасного всем лета.

• Zamazka
  • 07 августа 2012, 20:15
А мне не понравился этот гель. Я дочке брала, но сама не могла не опробовать.
Люблю, чтобы средство пенилось, но и от подобных текстур часто можно добиться результата, а от этого геля ни свежести, ни чистоты я не почувствовала, к сожалению…
Рада, что Вам нравится.
  • 07 августа 2012, 22:19
Спасибо за первый комментарий
Пена — это на любителя. И пену дает не очень полезный компонент в составе, я давно уже не пользуюсь пенными средствами.
Жаль, что вам не подошел.
  • ewewe
  • 07 августа 2012, 21:03
Спасибо за обзор! Как раз ищу себе замену effaclar h.
  • 07 августа 2012, 22:21
Да, эффаклар, как по мне — более агрессивен. Он для жирной совсем кожи, его зимой хорошо, но мне он немного подсушивал, поэтому повторно я его не беру.
Люблю этот гель, в принципе, как и всю линию физио. Только у меня рн вообще пены не дает. И запах мне очень нравится!
  • 07 августа 2012, 22:23
Запах очень нежный, согласна. Люблю просто более насыщенные. И после этого геля, тоже хочу попробовать всю линию.
Попробуйте увл. тоник физио — он чудо!
  • LOlga
  • 07 августа 2012, 21:55
Согласна с Вашим мнением.Был такой гель, мне понравился. Очищал неплохо, вместе с другими продуктами LPR помог решить проблемы с кожей. Довольна, и думаю, что куплю еще.
  • 07 августа 2012, 22:23
Благодарю за комментарий. Рада, что вам он тоже понравился. Очень приятный гельчик, комфортный.
  • looloo_s
  • 07 августа 2012, 22:30
Был такой гель… плохо смывал косметику, единственное что нравилось — абсолютно не раздражал кожу, не стягивал.
  • 07 августа 2012, 22:36
Абсолютно верно, косметику он не смывает ВООБЩЕ. Я поэтому и уточнила в посте, что сейчас — для меня — он идеален. Я летом не крашусь практически совсем.
  • tiya
  • 08 августа 2012, 15:12
Если на лице только пудра, не справится? Давно уже на него смотрю…
  • 16 августа 2012, 00:46
C легкой пудрой справится. =)
Мне этот гель не понравился — после использования нет ощущения чистоты. Сейчас пользуюсь им после гидрофильного масла, чтобы не стоял уж совсем без дела. Но от него действительно не стягивает кожу, а это уже немало.
  • 16 августа 2012, 00:47
Этого очень достаточно, особенно в межсезонье. =)