Симпатичный наборчик от Estee Lauder

Всем хорошего настроения!
Гуляя по ЦУМу в выходные (преимущественно по 1 этажу :)), прикупила я себе, помимо всего прочего, вот такую коробочку. В ней – «звездные» продукты марки Estee Lauder: сыворотка для лица (пузырек с пипеткой) и средство для кожи вокруг глаз из серии Advanced Night Repair (круглая баночка).

Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex – Универсальный восстанавливающий комплекс
Кто не знаком с ANR, добро пожаловать на сайт Estee Lauder: www.esteelauder.ru/product/repair_products/W5J4/

От себя:
Не знаю, действительно ли в ней все такое замечательное, полезное и инновационное, но должна сказать, что это мой 3-ий 30-мл бутылек — сыворотка мне подошла абсолютно и стала моим маст-хэвом. Слегка тягучая жидкость бежевого цвета, запах имеет такой лекарственный несколько, что-ли… Набирается в стеклянную пипетку, наносится на кожу точечно (3-4 капельки за одно применение – лоб, щеки, подбородок), распределяется по коже. Пользуюсь ей каждый день с зимы, без перерывов, последние месяца 2 — только на ночь (эти 2 месяца на день у меня другая сыворотка), а пока другой сыворотки не было, ANR применяла дважды в день, утром и вечером. Этим летом в 40-градусную жару обходилась только ей одной, крем сверху не наносила. А вообще, распробовала я сыворотку не сразу: единственный мгновенный эффект, который я почувствовала первый раз – это хорошее увлажнение (подумала тогда: ну, вот еще одну увлажнялку прикупила…)). И только позже, по прошествии какого-то времени (месяца, не меньше) стала я замечать, что кожа и правда выглядит иначе – посвежела )) (зимой!). Сыворотка, конечно, силиконистая, но, по счастью, ничем видимым моя кожа на силикон не реагирует (не факт, конечно, что через пару лет я не покроюсь вся какими-нибудь преждевременными морщинами или еще какой-нибудь «приятной» неожиданностью, но вдруг обойдется?… )). Одним словом, сейчас я этой сывороткой очень довольна и, несмотря на множество соблазнов, менять ни на что не планирую. Думаю, на нее стОит обратить внимание девушкам лет с 25, кожа которых хорошо переносит силиконы. Можно, наверное, ее использовать и более юным барышням, но курсами.

Advanced Night Repair Eye Eye Recovery Complex – Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз

Прошу прощения за размытость фото, но я хотела цвет передать.
Описание производителя можно почитать здесь: www.esteelauder.ru/product/repair_products/WE72/

От себя:
Это мое первое знакомство с ANR для кожи вокруг глаз. Давно собиралась присмотреться, но все забывала. Естественно, когда мне предложили приобрести такой набор, я, наконец, вспомнила об ANR для глаз (сыворотка для лица у меня уже на исходе, а ANR для глаз в этом наборе объемом 5 мл, т.е. если не подойдет – не так жалко выкинуть, да и на пробу должно хватить). При затесте в магазине, наощупь — ну силикон один! (в ANR для лица он, конечно, тоже есть, но по тактильным ощущениям — не в такой гигантской концентрации), но конс EL, выпучив на меня глаза, сказала, что в составе нет ни грамма силикона! )). Для нее было открытием, что демитикон – это производный силикона (нормально для коса марки EL?! )). Ну, да Бог с ней… В конце концов, я решила, что раз силиконы мне не страшны )) — надо брать и ANR для глаз. Средство имеете текстуру скорее гелевую, и, по-моему, без запаха (не могу проверить, строчу пост на работе )). Еще все тот же конс обещала ну просто моментальный видимый разглаживающий эффект, что это замечательное средство в качестве базы под макияж, потому что средство как бы заполняет собой морщинки, но это все – вранье! Ничего оно не заполняет, да и особо не заметила, чтоб разглаживало. К тому же, впитывается плохо, оставляя противную пленку, так что на день я ее – ни-ни. Не знаю, может быть, с ANR для глаз произойдет такое же чудо, что и с сывороткой для лица, т.е. эффект будет накопительный и заметный не сразу, так что мазать на ночь свои веки я этой штукой продолжаю…
Оценка: ну, пока 3…

Спасибо! ))

P.S. Дорогие сообщницы, произошло досаднейшее недоразумение… Все, что я расписывала выше про силиконы в составе ANR — гнусная инсинуация… я перепутала ANR с другим купленным в тот же день продуктом. Покупок в тот день было несколько, провела в магазине я довольно долгое время, вот и смешалось все в доме Облонских в моей дырявой голове. Мне очень неловко. Приношу всем свои извинения за дезинформацию и непрофессионализм.
Отдельное спасибо memento.
Пост редактировать я не посчитала нужным, комменты уже есть, указывающие на мою ошибку.
  • memento
  • 16 сентября 2010, 18:04
ну приехали, откуда в ANR-то силикон вы придумали? ))))
Water, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, Peg-75, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Arabidopsis Thaliana Extract, Tripeptide-32, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lactobacillus Ferment, Cola Acuminata (Kola) Extract, Retinyl Palmitate, Pantethine, Caffeine, Glycereth-26, Sodium Rna, Squalane, Oleth-3 Phosphate, Oleth-3, Oleth-5, Bisabolol, Choleth-24, Ceteth-24, Hydrogenated Lecithin, Anthemis Nobilis (Chamomile), Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Xanthan Gum, Tea-Carbomer, Trisodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Methylparaben, Benzyl Alcohol, Green 5, Yellow 5, Red 4
не обижайте единственную подходящую мне сыворотку, которая не содержит силиконов )
силикон есть в концентрате, но у вас жеж не концентрат…
вот я тоже возмутилась
  • 16 сентября 2010, 20:53
Дамы, я лох… перепутала состав с другой покупкой… вот балда… Прошу прощения
  • 17 сентября 2010, 17:03
Зато есть Methylparaben.
  • 17 сентября 2010, 17:55
Да там много чего есть…
  • ErinKa
  • 16 сентября 2010, 18:48
Несколько раз честно пыталась полюбить ANR для глаз. Очень хотелось дополнить ей ночной уход. Скажем так, не плохо, не шипит, не вызывает аллергии, кстати про то что оставляет пленку, тоже не согласна, у меня все отлично сразу впитывалось… Но как то никак! У меня была полноценная версия, не пробник, хватило где то месяца на 4 ( использовала только на ночь), так что время для достаточно объективного вывода хорошо- плохо у меня было ( очень жаль (((
Хочу дополнить, что без ANR для лица буквально жить не могу! Забыла уже какой по счету покупаю бутылек! )))
  • 16 сентября 2010, 21:17
Вот то, что ANR для глаз оставляет на моих веках пленку, меня раздражает больше всего… А сыворотка, да, отличная. Спасибо!
  • ErinKa
  • 16 сентября 2010, 21:44
Наверное у нас с вами разная кожа на веках. У меня довольно сухая, поэтому все впитывает в себя моментально) Кстати это еще один минус к этому средству для глаз ( Лично я предпочитаю более «тяжелые» структуры для области вокруг глаз именно на ночь.
  • 16 сентября 2010, 22:10
Да, у меня веки пожирнее, наверное, хотя и не такие, что уж очень…
для лица беру уже второй бутылек, для глаз лежит пробник, думаю тоже прикупить.
Сыворотка для глаз мне показалась с силикончиком, а вот для лица нет)))
В любом случае, я довольна этими продуктами
  • 16 сентября 2010, 21:20
Про силиконы тут выше все прояснилось… ))) Для глаз ANR Вам нравится?
ну по ощущениям то есть силикон, по крайней мере мне так кажется
но не смотря на это, для глаз (так же как и для лица) мне очень нравится
рекомендую
  • 16 сентября 2010, 22:11
Вот, активно юзаю ))
  • ladydg
  • 16 сентября 2010, 21:46
Для лица планирую купить, а вот для глаз совершенно не понравилось: во-первых, текстура действительно на ощупь силиконистая, так еще и не впитывается и лежит липкой пленкой, а, во-вторых, через время появились высыпания! (чего раньше у меня никогда не было), скорей всего аллергическая реакция. Вообщем, пользоваться мне им было противно.
  • 16 сентября 2010, 22:13
Ну, вот пока у меня те же ощущения, что и у Вас… только аллергии, по счастью, нет… этого еще не хватало…
  • 17 сентября 2010, 14:44
Очень может быть, что это не аллергия, а реакция именно на силикон, у меня было очень похоже((…
  • 17 сентября 2010, 16:36
Мы же, вроде, выяснили, что в ANR нет силиконов )))))
  • 17 сентября 2010, 22:22
Ольга, я верно, не туда написала, я говорила о креме под глаза, в нем силиконы есть — вот первые десять( и то чуть не умерла))) — Water, Cyclomethicone, Dimethicone, Polysilicone-11, Bifida Ferment Lysate, Isopentyldiol, Petrolatum, Sucrose, Isopropyl Jojobate, Glycine Soja (Soybea) Extract
  • makffa
  • 17 сентября 2010, 06:47
Наконец-о домазала АНР для глаз. Начала им пользоваться зимой, эффект был потрясающий, очень довольна кремом была. Но вот последние месяца три (летом) то ли кожа привыкла, то ли мне просто этот крем надоел, но эффекта «ох и ах» уже не было, увлажнение и небольшое смягчение век и всё, больше никакого эффекта. Предполагаю, что настало то время, когда требуется более тяжелая артиллерия для моих глазок.
  • 17 сентября 2010, 16:37
А кокой фифект был поначалу?
  • Olcha_ya
  • 17 сентября 2010, 08:54
вообще не понравился АНР для глаз, может, конечно, что-то и изменилось с новой формулой, но старый вариант был ужасен, сушил. ни капли не разглаживал и консилер на нем скатывался((хотя анр для лица мой маст-хэв
  • deep
  • 17 сентября 2010, 10:40
И я добавлю свои пять копеек в разговор )) У меня АНР с мая месяца (и сыворотка и крем для глаз). Сывороткой я, в целом, довольна, как и все, собственно, хотя может я уже к ней очень привыкла и изменений особых уже не вижу, а может все потому что пользуюсь ею иногда 1 раз в день по настроению :)
А вот с кремом для глаз получилось также как у makffа, сначала восторг, а потом легкое разочарование. Да, и пленочка после него иногда (!) ощущается, и разглаживающий эффект куда-то подевался))) Но как я уже писала в своем посте, на сегодняшний день это все равно лучшее из того что я пробовала) А когда закончится — буду искать дальше))
  • 17 сентября 2010, 16:42
Я-то никакого wow-эффекта и не вижу… ну, посмотрим… вдруг как в один прекрасный день — бац! — и wow-эффект ))))) Спасибо!
  • 17 сентября 2010, 14:39
Спасибо за отзыв. Все же ANR стоит, видимо всех восторгов.

По поводу привыкания — у меня есть подозрения, что дело не обязательно в нем. Мы не выглядим постоянно на все100, хотя и стремимся к этому. Но мало ли — недосыпаем, устаем, и т.д. Как здесь отличить — надо сменить уход, потому что прежний не подходит, или это просто временное явление?..
  • Zayka
  • 17 сентября 2010, 17:49
Здравствуйте девочки! Буквально на днях присматривалась к такому же набору. Так вот консультант сказала, что данная (т.е. та, что в наборе)ANR для кожи вокруг глаз обновлённая версия, и по качествам значительно лучше, чем предыдущая! Дома сравнила надписи на баночках, те строчки, которые маленькими буковками внизу действительно отличаются! Так что будем надеяться, что новинка нас порадует больше!
  • 17 сентября 2010, 17:54
Да, совсем забыла, мое внимание на это тоже обращали в магазине, спасибо! К сожалению, сравнить не могу, со старой версией не знакома. Ну, вот меня эта новинка пока не особо радует… ))))
Мне сыворотка для лица была подарена в виде пробника, первую неделю ощущения были приятными, но позже я обнаружила забитые поры, похожие на прыщики, на лбу. При том, что их у меня давненько не наблюдалось вообще. Уход не меняла, нового ничего не использовала, кроме этой сыворотки. Перестала ей пользоваться, все забитые поры на лбу исчезли. Вот досада. Видимо, не мое.
  • 11 ноября 2010, 11:09
Нет, никаких забитых пор у себя не наблюдала (сейчас пользуюсь арома-сывороткой Деклеор, а EL отложила пока). Жаль, конечно. Интересно, а от чего это могло бы быть? Точно не от силиконов…
Крем для глаз был.Даже и половины не смогла использовать.Мало того, что липкий и никаго эффекта, так еще и глаза щипало.После этой покупки как -то прохожу мимо ухода от ЭЛ, может зря конечно.
  • 11 ноября 2010, 13:24
Реакция похожа на аллергическую (( Попробуйте сыворотку для лица, она совсем другая и большинству подошла.
  • 11 ноября 2010, 13:29
Я всё слушаю слушаю… Хочется тоже сыворотку, вот только под какой её крем можно наносить, под любой подойдёт?
  • 11 ноября 2010, 13:38
Я наношу под любой свой, к кремам EL не привязываюсь. По-моему, многие так делают.
  • 11 ноября 2010, 13:42
А в чём тогда её действие? Сыворотка вроде как должна усиливать действие крема?
  • 11 ноября 2010, 14:44
На оф. сайте просто дается рекомендация об использовании сыворотки со своим кремом EL. Эта сыворотка, в первую очередь, дает хорошее увлажнение (гиалуроновая кислота) и, смею надеяться, она усиливает действие любого крема )) Не помню, чтобы она рекомендовалась под какой-то определенный крем (у EL много линеек ухода, для решения определенной проблемы своя).
  • 11 ноября 2010, 14:52
То есть увлажнение и никаких витаминчиков там нет?
  • 11 ноября 2010, 15:45
Увлажняет за счет гиалуронки, как я уже говорила. Еще защищает кожу, нейтрализуя свободные радикалы, т.е. препятствует старению.