Органический уход за лицом на данный момент

Всем привет!

Почти 2 месяца назад ко мне приехала посылка с органикой… Кое-что я испробую только по осени, а кое-что я уже активно поюзала и готова поделиться с вами своим мнением…

Кому интересно, прошу под кат…

Andalou Naturals, Glycolic Mask, Pumpkin Honey, Brightening — Гликолевая маска с тыквой и медом от Andalou Naturals

От производителя:Уникальная запатентованная формула, содержащая стволовые клетки фруктов и ягод, обновляет кожу на клеточном уровне при помощи натуральных природных компонентов и передовых научных технологий. Органическая тыква, богатая Витамином А и гликолиевая алфа-гидроксикислота нежно растворяет и удаляет межклеточные соединения, которые связывают отмершие клетки. Стволовые клетки фруктов и ягод стимулируют кровообращение и здоровое обновление клеток. Тон кожи выравнивается, текстура улучшается. Ваша кожа молодая и сияющая. 77% состава — сертифицированные органические ингредиенты.

Развернутое мнение: Маска идет в красивой баночке я обожаю баночки, рыжего цвета, с запахом на любителя (возможно тыква так пахнет), но запах явно натуральный и непротивный. Я ее оттуда извлекала кистью.

Честно признаться, не совсем поняла, чего именно нужно ждать от этой маски, поэтому расскажу, что я в итоге от нее получила.

Я ее использовала на сухое очищенное лицо, наносила на 20 минут, после смывала с помощью мягкого спонжика. Как мне показалось, маска увлажняет кожу и немного подтягивает овал лица… Дополнительного очищения замечено не было. Личико становится розовым))

Активные ингредиенты: Сертифицированное органическое пюре тыквы, сертифицированный сок алоэ вера, органическое масло подсолнечника, растительный глицерин, мед чайного дерева Манука, токоферол (Витамин Е), органический сок ананаса, пектин, гликолиевая кислота, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, стволовые клетки яблони домашней (Malus Domestica), винограда (Solar Vitis) и черники (Vaccinium Myrtillus) + комплекс из органических ягод Биоактив 8, лецитин, сок органического сахарного тростника, масло дерева таману и мятлика лугового, убихинон (CoQ10), магнезиум абсорбил фосфат (витамин С), органический экстракт чая ройбуш, корица, мускатный орех, органический порошок гвоздики и гвоздичного перца.

Оценка: 4.

Цена: 11,49$ (50мл)

Neocell, Collagen, Herbal Beauty Mist — Витаминно-коллагенновый спрей от Neocell

Развернутое мнение: Взяла для глобального омоложения   На самом деле я так и не смогла понять суть этого Миста… Пользовалась им под крем, вместо крема, на крем… Очень лоснится от него лицо (у меня жирная кожа). Попробовала им закреплять макияж — не подошло по той же причине блестящего лица. В общем, наносила только на ночь, никаких изменений не заметила, для меня оказалась бесполезной вещицей…

При распылении присутствует достаточно сильный запах зубной пасты.

Water, aloe barbadensis leaf juice, soluble collagen, rosemary (rosmarinus officinalis) extract, rosemary (rosmarinus officinalis) oil, polysorbate 20, horse chestnut (aesculus hippocastanum) seed extract, retinyl palmitate, tocopherol, inositol, calcium pantothenate, linoleic acid, biotin, calendula (calendula officinalis) flower extract, chamomile (anthemis nobilis) flower extract, linden (tilia cordata) extract, cornflower (centaurca cyanus) flower extract, matricaria (chamomilla recutita) flower extract, hypericum (hypericum perforatum) extract, butylene glycol, PEG-35 castor oil, phenoxyehtanol, ethylhexylglycerin, sodium benzoate.

Оценка: затрудняюсь оценивать… Скорее всего этот продукт не для моего типа кожи.

Цена: 7,17$ (30мл)

Neocell, Alpha Cell Exfoliator, Step ll — Тоник-эксфолиант от Neocell

Развернутое мнение: Я им пользуюсь сейчас, то есть летом… Не дважды в день, а где-то раз в 2 дня, иногда утром, иногда на ночь под крем. Чего-то супер-пупер я от него не ждала и не жду, но могу сказать, что кожа стала более гладкая, а рельеф более ровный. Поры менее заметные и всегда чистые (но думаю, это заслуга всего моего ухода). Запаха как такового не ощущаю, удобный флакон. Днем использую высокий уровень защиты. Возможно куплю еще раз.

Purified water, glycolic acid, kola extract, matte extract, guarana extract, sugar cane extract, citrus extract, apple extract, green tea extract, butylene glycol, polysorbate-80, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, potassium hydroxide.

Оценка: 4.

Цена: 5,73$ (118мл)

*************************************************************************************************************************************************

Aubrey Organics, Vegecol, Soothing Mask, with Aloe & Oatmeal — Успокаивающая маска с алоэ и овсяной мукой от Aubrey Organics

Развернутое мнение: Эта маска просто мой маст-хэв! Она делает больше, чем обещает производитель.)

Начну с консистенции… Ммммм… Это что-то прекрасное, нежное, мягкое с гранулами воска жожоба. Это совсем не скраб, частички, повторяю, очень мягкие, похожие на манную крупу в сливках)) Но все-таки они делают свое дело и ооооочень деликатно отшелушивают кожу лица.

Запах. На мой нюх маска пахнет овсянкой, вкусной и натуральной.

По цвету маска также мне напоминает овсяную кашку на молоке и со сливочным маслом.

Наношу маску на очищенное влажное лицо, чуть-чуть массирую и оставляю на 10-20 минут (всегда по разному), затем смываю водой. Маска легко и просто смывается руками, не надо личико дополнительно тереть спонжами. Результат просто поражает! Лицо гладкое, как шелк, нежное, упругое, поры очищены, черные точки (у меня их очень мало на носу) в большинстве своем исчезают… Лицо просто светится здоровьем! Мне на след.день даже не хочется наносить на него пудру или тоналку, чтобы не прятать эту природную красоту.)) Результат длится 4-5 дней, затем повторяю процедуру.

Оценка: 5++++++++++ (однозначно буду повторять покупку)

Цена: 8,02$ (118мл)

Now Foods, Completely Kissable, Lip Balm, Vanilla Bean — Ванильный бальзам для губ от Now foods

Развернутое мнение: Прекрасная гигиеничка с несильным запахом какао (я ваниль вообще там не улавливаю), прекрасно пахнет! Хорошо увлажняет губы, нет ощущения пленки. Бесцветная. Хороша под помады. На зиму, думаю, будет слабовата. Очень экономичная (я буквально пару дней назад выкрутила ее до конца посмотреть сколько ее еще осталось, а обратно не смогла засунуть, сломалась… так вот осталось ее еще больше половины стика, хотя пользуюсь я ей ежедневно по паре раз в день два месяца). Буду брать еще, цена смешная))

Оценка: 5!

Цена: 1,85$ (4,25г)

Ну вот на сегодня и все…

Скажу, что органический уход мне ооочень понравился и я планирую к осени перейти на него полностью…

Всем спасибо! Пока-пока))
Обе масочки мои любимицы, но с гликолевой надо аккуратнее в солнечную погоду, кислота же. А вот ванильная гигиеничка у меня пахло очень плохо, скорее всего испортилась в дороге, сразу выбросила, жаль(
Спасибо) А какой эффект у Вас от гликолевой маски?
Кожа ровная становится от маски, чуть розоватая, будто отдохнувшая. Вообще гликолевая кислота хорошо на мою кожу влияет, моя кожа кислоты обожает. Но вот летом их не использую, налегаю на саллициловую только, от нее пигментных пятен не бывает, остальные побаиваюсь. И гиауроновую еще очень люблю, ее тоже круглый год использую. Что-то я отвлеклась от масочки)
Очень понравилось средство Vegecol Soothing Mask, уже посмотрела где его можно приобрести:) спасибо вам за пост)
И Вам спасибо! Маска супер!
приглянулась первая масочка — уж больно у неё состав впечатляющий, прям таки волшебное зелье)
Дааа, состав — красавчик))
у меня тоже есть такой бальзамчик для губ, также очень понравился=))) Только я не чувствую какао, а наоборот ваниль))
Да, бальзам прекрасный!

у меня от Neocell есть их же коллагеновая масочка! вот от нее эффект просто чудесный! даже мой муж сразу отметил, разницу до и после применения. ее нужно держать от 20 до 40 минут, я иногда держу дольше. личико после нее ОЧЕНЬ подтянутое, ОЧЕНЬ ровное, и естественно /обычно это от всех масок/ нежная, гладка кожа! мне она очень нравится, я ее очень люблю и буду заказывать еще! на вид она — как тесто и по консистенции и по цвету, запах непонятный, но не противный. еще давно хочу овсяную масочку, буду заказывать ее в ближайшем будущем. тыквенная от Андалау мне тоже как-то ни о чем, а ягодная из этой же серии больше понравилась и запахом, и свежестью личика после использования.
Спасибо! У меня ягодная пока в виш-листе, а коллагеновую теперь закажу обязательно!

надеюсь, они вам понравятся!
обожаю такие посты!
спасибо. Обязательно куплю маску с овсяной мукой)
Я тоже такие обзоры очень люблю!!!)))
Первая масочка очень заинтересовала и заинтриговала. Похоже, что это именно мой вариант ухода, а не твой   )
Все может быть, Ритусь...))
Ох, Лена, так и манят твои посты всякими заморскими вкусняшками   Когда я уже решусь поэкспериментировать
Аня, когда решишься — не остановишься))
Огромное спасибо Вам за пост! Я сейчас ищу себе органический уход для лица и Ваш пост меня порадовал описанием орг.продуктов.СПАСИБО!
И Вам спасибо, что читаете и комментируете!