Виноградная вода… Caudalie Organic Grape Water Bio

Доброе время суток, дивы!
У меня поверхностное знакомство с термальной водой, была водичка от Урьяж, которая показала себя вполне неплохо. Но она закончилась, а жарким летом термалка – самое то.
С косметикой Caudalie я на «ты». У меня были и есть почти все её продукты для лица и тела, надеюсь, хватит сил рассказать и о них, но это позже. Сейчас речь пойдёт о Виноградной воде био. Это не совсем термальная вода, но что-то общее есть.

Производитель говорит о ней:
100% экологически чистый виноград. Эта вода, полученная путём отжима винограда только в период его сбора, успокаивает, освежает и увлажняет в любое время дня.
Теперь от меня:
Не знаю, что и ждать от этой воды. Производитель скромен в описании, никаких чудес не обещает. Увлажнение и освежение точно есть, а вот что вода успокаивает, я не заметила. У меня жирная проблемная кожа, на воспаления, которые имеются, вода никак не повлияла.
Виноградная вода совершенно не матирует кожу, этого никто и не обещал, но в глубине души я желала и этого. Для жары моей коже это вода тяжеловата, так как действительно отлично увлажняет, моей коже столько увлажнения не надо. Поэтому наношу без фанатизма.
Я наношу воду на чистое или увлажнённое лицо, на макияж наносить не очень нравится, так как думаю, что большинство свойств просто теряется, а так как нет матирования, то после нанесения всё равно кожу нужно припудривать. Ещё мне не очень нравится распылитель, он образует большие капли, которые стекают по лицу.
Сейчас использую второй флакон и меня ждут ещё 2 не начатых ) вот после них буду ближе знакомиться с минеральной термальной водой. Но с моим экономичным использованием, думаю, что это случится не так скоро))

Объём: 100 мл
Страна: Франция
Цена: 400 руб.
Срок тестирования: 1 год
У меня тоже есть эта водичка. Тревел-версия, но в косметичке уже около года болтается. Я ею сбрызгиваю кисти для влажного макияжа и подсыхающие туши) Для лица у меня что-то не прижилась. Действительно капли стекают по лицу, но я думала, что это я так щедро распыляю ее на лицо.В жару нет привычки чем-то сбрызгивать лицо, у меня потом какие-то «грязные» впечатления остаются.Лушче уж умыться и припудриться заново.
Хорошая вода!- покупаю уже который раз по 400 мл, использую под крем( проблем с распылением нет никаких)… Пожалуйста, напишите еще о Caudalie, хочется сравнить впечатления!

обязательно) мне самой нравится сравнивать впечатления о косметике))

можно глупый вопрос?
я думала, что из отжатого винограда получают виноградный сок
влезу) наверное имели введу не отжим, а дисцилирование. тогда получиться гидролат винограда) может коряво перевели)
  • Mefi
  • 14 июля 2012, 16:40
А что делает то? Обычная холодная вода тоже освежает и увлажняет…

согласна, что обычная вода освежает, но так как виноградная не увлажняет — это факт)
  • ErinKa
  • 14 июля 2012, 19:38
У меня тоже есть такая водичка в мини версии. Я ее использую только дома, без макияжа на лице, как правило после спорта, чтобы просто освежиться. Но когда закончится, снова покупать не буду, она в целом просто игрушка, можно с тем же успехом просто минеральной водой пользоваться в спрее.
Как вариант, попробуйте лучше у них Elexir ( водичка в стекле со спреем). Вот она мне очень нравится! Ношу в сумке и имею дома большую. Ее можно и на голое лицо и на макияж. Прекрасно освежает, макияж не плывет, чуть даже поры стягивает, и запах чудесный!:)

Купила эту «водичку для красоты лица», но пока никак не доберусь до неё)
Ой, а по мне- запах очень на любителя у этого элексира! Я первый раз отшатнулась (пшикнула в магазине на запястье), в дальнейшем притерпелась, но больше брать не буду! Да и распылять на лицо, избегая области глаз мне неудобно!..
  • ErinKa
  • 15 июля 2012, 08:29
Я пшикую на ладонь (2 раза) потом как бы слегка растираю между руками и уже потом на лицо похлопывающими движениями. Брызгать что либо на лицо тоже не могу, летит все непонятно куда!:)
Ладони- это выход! ))- почему мне эта мысль не пришла в голову?.. Я накладывала два ватных диска на глаза, на ощупь находила бутылочку с элексиром, трясла ее и с запрокинутой головой пыталась равномерно нанести на лицо это чудо- средство венгерской королевы… Вообщем, когда элексир закончился, я была рада!..)
тоже есть такая водичка, купила сравнительно недавно, честно говоря, чтобы добрать нужную сумму до подарка от марки   мне нравится тем, что мою очень аллергичную кожу не раздражает, раньше после умывания всегда хотелось вытереть лицо, чтобы ни одной капельки не осталось, а то неприятные ощущения вроде зуда начинались, а с этой водой ощущений подобных нет. в жару уже полфлакона, думаю, разбрызгала, у нас +30-32, это ад, все сохнет(
термальную воду не пробовала, думаю, потом возьму ее.
интересно… но я до сих пор понять не могу, действительно ли нужная эта вещь термальная вода?

без термалки и виноградной воды жила много лет и ничего ) просто как дополнительный уход. для меня главная их задача — это освежение, так как в большом городе с такой экологией, жарой и моим графиком не всегда есть возможность умыться, вот тогда водичка — выход… поэтому я о своём «термальном» арсенале только в жару вспоминаю)))
Актуальна для меня тема распылялки чего-то полезного на лицо, как раз ищу что-нибудь к имеющейся термалке Виши. И кожа у меня как у вас жирная и проблемная. Виши показала себя неплохо, нету ощущения чего-то противного, мокрого на лице, наоборот распылила даже на макияж и даже не переживаю, что поплывет. И матирующими салфетками меньше пользуюсь! Но носить с собой бутыль в 150 мл не удобно при наличии маленькой сумочки.Рассматривала Caudalie, тем более её все консы рекомендуют! Но раз она тяжелая, не дает матирования, да еще и капли по лицу плывут-не возьму.
Спасибо, что уберегли от ненужной покупки!

Спасибо, что заглянули )) виноградная водичка неплохая, но уверена, что есть и лучше. Что касается формата, согласна большие бутыли хороши для машины или офиса, с собой не натоскаешься) На днях купила себе малютку-термальную водичку Ля Рош-Позэ, вот та в любую, даже маленькую сумочку поместится. По-моему там 50 мл (или меньше), удобный формат. Но вот саму водичку пока не пробовала, так что похвалить или поругать её не могу.