15.09.2010

Абрикосовое волшебство Styx: молочко для тела Моцарт

Ну вот и меня с почином! Первый мой пост хочу посвятить одному из своих любимых средств для тела — молочку для тела австрийской био-косметики Styx из серии «Моцарт. Мелодия красоты».
Описание производителя: Секрет вдохновенной нежности посвежевшей, обласканной, мягкой и гладкой кожи. Формирует гомогенный и здоровый цвет, оказывает ангиотоническое, лифтинговое действие, нивелирует проявления сосудистого рисунка. Устраняет гиперемию, раздражение, зуд, шелушение, климатические дерматиты, индивидуальные контактные кожные реакции на воду и одежду. Регенерирует кожу при порезах и ссадинах.

Состав: масло абрикосовых косточек холодного отжима, алоэ вера, масло макадамии, авокадо, природные стабилизаторы текстуры (кокосовое масло, вытяжки из тростника), эфирные масла иланг-иланга и лимона.
Цена: ок. 900р. (интернет-магазины, сеть аптек «Ригла»)

В линии представлен еще гель для душа.

Еще немного о «Моцарте» Стикса:
Эта косметическая линия помимо своих выдающихся эстетических качеств обладает и психотерапевтическим действием. Тонкий фруктово-амигдалиновый эйфорический аромат эфирных масел устраняет депрессию, нивелирует издержки настроения. Хмельная афродизиакальная нота абрикосового букета, губительная для раздражительности, сварливости, пессимизма, жалости к себе и комплекса неполноценности, позитивно сказывается на чувственных аспектах жизни.
Основной действующий компонент «Мелодии красоты» – сырое масло абрикосовых косточек, богатое провитаминами А, группы В, С и F, солями калия и магния, моно- и полиненасыщенными жирными кислотами, токоферолами, пантотеновой кислотой и микроэлементами. Абрикосовое масло обеспечивает полноценный уход за всеми типами кожи, особенно за увядающей, сухой, чувствительной, обезвоженной и воспаленной. Оно прекрасно распределяется, абсорбируется кожей, восстанавливая защитный барьер эпидермиса. Оказывает увлажняющее, питательное действие. Оживляет утомленную и дряблую кожу, повышая тургор и упругость. Обеспечивает ей полноценный лифтинг, активизирует культуру фибробластов и макрофагов, повышая продуктивность синтеза гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. Является эффективным противотравматическим и регенерирующим средством.

От меня: Честно говоря, за этим бесподобным богатым и нежным насыщенным ароматом абрикоса и легчайшей текстурой молочка забываешь обо всех ее остальных качествах. Я наношу его на тело (а делаю я это тогда, когда хочется искорки хорошего настроения и положительных эмоций), а в голове только и проносится «фруктовый эйфорический афродизиакальный чувственный..». Да, да! Это все о нем!
Но это всего лишь психоэмоциональная составляющая. Если говорить о физических свойствах — молочко действительно превосходно увлажняет, шелушения убирает на раз (а зимой я ох как сохну и шелушусь), впитывается очень быстро, никакой жирности и липкости. Думаю, что и эффект лифтинга присутствует, но так как я пользуюсь молочком эпизодически (для лифтинга у меня другое секретное оружие :)) судить об этом сложно.
А вот и свотчик (молочко обалденно красивого оранжевого цвета!)

P.S. А знаете что самое удивительное? Я совершенно не люблю абрикосы и оранжевый цвет! :)

Alexandrina 15 сентября 2010, 23:36
А я как раз обажаю абрикосы и вообще все то, что хоть чуть-чуть похоже на персики. И теперь спешу спросить где вы приобрели это чудо? и вообще где оно продается?
fanaberia 15 сентября 2010, 23:43
есть в интернет-магазинах много (вот тут я заказывала например), в аптеках Ригла продают Styx, и продают в представительстве-салоне Стикса в Москве на Новослободской
Dankolight 15 сентября 2010, 23:41
Вам, наверно, понравится и масло для тела Body Shop Манго — аромат и увлажнение на 100%.
fanaberia 15 сентября 2010, 23:48
я в восторге от масла для тела Боди Шоп Ши :) второй после Моцарта :)
Arnica 16 сентября 2010, 00:44
Cпасибо за отзыв. Мне очень нравится Стикс, обязательно посмотрю это молочко.
Тем более, что я люблю и абрикосы, и оранжевый цвет.)))
sheba 16 сентября 2010, 07:49
вкусный пост, обожаю и персики, и абрикосы, и оранжевый цвет)) Стикс у нас продается в сети Парфюм-Вояж, может ещё в каких нибудь городах она присутствует, если кого то заинтересовало данное средство.
Katrinka 16 сентября 2010, 09:54
Так аппетитно выглядит, оранжевый, очень жизнерадостно!
koloteya 16 сентября 2010, 13:03
Где есть аптеки РИГЛА??? только в Москве?
Здесь так часто упоминают о этой сети аптек-чего там только нет… А у нас таких аптек нет, увы…
А крем по описанию просто чудо.Хотелось бы прикупить.Но я у нас в городе такую марку ни разу не видела.
fanaberia 16 сентября 2010, 14:16
дума что да, Ригла московская сеть.
Наверняка в вашем городе есть представительство Styx, там и продают. Я покупала первый раз не в Москве, а в сравнительно небольшом сибирском городе :)
На официальном сайте Styx сказно вот что «ЗАО «НАВЕУС» Эксклюзивный представитель STYX NATURCOSMETIC в Российской Федерации. ЗАО «НАВЕУС» поставляет продукцию практически во все регионы России, во многих из которых работают ее эксклюзивные представители.» Можно у них запросить инфу по представительству.
В общем, если где вдруг встретите — возьмите, не пожалеете!
Lita_Llost 16 сентября 2010, 13:28
С удачным почином Вас и спасибо за представление такого позитивного продукта (фото последнее — просто конфетка, радует глаз в этот холоднючий и пасмурный день  ) Я тоже равнодушна к абрикосам и оранжевому, но теперь не смогу просто пройти мимо такой вкусняшки)