Немного Азии: Mizon, The face shop и Etude House (мое мнение о популярных средствах)

Привет всем! Пост сегодня будет вот об этих средствах азиатского рынка

1. Маска от черных точек с разогревающим эффектом от Etude House Black Head Ghassoul Heating Deep Clean Gel 50 ml
2. Крем с секрецией улитки от Mizon All in one snail repair cream 75 ml
3. Очищающее масло для снятия макияжа в один шаг от The face shop One-Step bb-cleancer 200 ml

1.Маска от черных точек от Etude House Black Head Ghassoul Heating Deep Clean Gel 50 ml

Данная маска/гель (я бы сказала, что маской там даже и не пахнет, скорее какая-то густоватая субстанция, которая резко превращается в масло) предназначена для избавления лица от назойливых черных точек. Про нее уже писали не один пост, так что повторяться не буду про способ применения и оЧуЧения от ее действия. Опишу просто: при нанесении на лицо начинается реакция, от которой коже становится тепло, а после соприкосновения с водой, так и вовсе горячевато. Массируется и смывается как обычная умывалка. Для тех, кто обладает открытыми порами, маска поможет скорее всего сразу после 2-3 раз применения. Мои же закрытые поры начали поддаваться спустя месяц с небольшим ( наносила 2 раза в неделю). Но результат уже виден — черные точки гораздо светлее и меньше. Нос и щеки подвергались разным экспериментам, в том числе и косметологическим чисткам с различными прибамбасами, но этот тюбик без лишних трат и усилий начал приводить мою кожу в порядок. И я рада этому как слон
Ну и теперь о самом тюбике: по высоте чуть больше ладони, помещается в него 50 мл маски геля крема белой субстанции, смешанной с черно-коричневыми крапинками. Носик узкий, даже крайне узкий — содержимое выдавливается с большим усилием. И как ни странно, в данном экземпляре «экономичность» корейцев не подтверждается — за месяц использования половины тюбика уже нет
Теперь смотрим свотчи:
супер узкий носик
выдавливаем маскувот она на руке немного размазала на коже (видно, что крапинок очень много)
Если кто вдруг не читал предыдущие посты на данный продукт, то способ применения можете посмотреть здесьОценка: 5--- (огромный минус за неэкономичность и трудность в выдавливании)

2. Крем с секрецией улитки от Mizon All in one snail repair cream 75 ml

Предназначен этот крем для регенерации кожи и ее заживления. Содержит 92% секреции улитки, а также медь трипептид, аденозин, бета-глюкан, гиалуроновую кислоту, березовый сок и растительные экстракты (экстракты арники, коры березы (не знаю, где уж там в Корее растут березы   ), горечавки, полыни горькой, портулака, тысячелистника, зеленого чая и малины). Радует то, что можно использовать беременным (что периодически у нас бывает   ) и детям. Так же советуют во время использования крема использовать санблок.
Чуда от этого крема я не ждала, так как особой необходимости в нем нет. Но начитавшись постов и поддавшись искушению, я его заказала. Использую не по инструкции, а всего один раз — перед сном. Консистенция у него довольно характерная — немного напоминает слизь, только более плотная. Наносится легко, впитывается быстро. Расход минимальный. После крема немного стягивает лицо, поэтому дополнительно кожу сверху увлажняю. Итог — на утро посвежевшее (наверно лучше так выразиться) лицо; если есть прыщики, то становятся более тусклыми, в глаза не бросаются, ну и мелкие покраснения загадочным способом почти без следа уходят. Кожа более упругая стала. Использую его пока совсем чуть-чуть, около месяца, но результат нравится. Единственный минус, но и тот не к нему, а к пересылке — тяжелая стеклянная баночка.

Свотчи: флакон довольно объемный
Многие хвалят это масло, я нет — не подошло оно.
1. Не до конца смывает тушь, остаются небольшие разводы
2. Глаза после него щипит, хотя вроде и смываю довольно хорошо.
3. Безумно стягивает кожу. Для меня это наибольший минус из всех написанных.

После него все равно прибегаю к умывалкам и тоникам, а иначе лицо стянется в один маленький комочек

Итог: возвращаюсь к гидрофилке от Миши.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, не утомила
Спасибо за обзор, я все не решусь себе крем Мизон закзать.
Спасибо за комментарий первый. Если у вас есть проблемы с лицом, я думаю, что поможет вам. Здесь о нем много писали.
спасибо, у меня как таковых проблем нет, кожа нормальная, в целом слышала, что лицо свежеет от него ))
Ну вот лично по моим ощущениям оно более упругое. Но если долго не пользоваться, то по-тихонечку все встает опять на свои места (((
спасибо
улиточный крем ну просто чудо, как хорош!
а вот к маске присмотрюсь, от Вас и узнала о ее существовании :) спасибо!
А как вам он помог?
Он для меня просто «семь бед — один ответ» )))
Аллергия — мажу его, проходит. Кожа какая-то тусклая, уставшая — мажу его, а кожа говорит «спасибо» и блещет холеностью. Прыщики подлечивает, пост-акне выбеливает, морщинки мимические делает не такими заметными. Ну, просто чудо!
Здорово! Про аллергию — надо взять на заметку )
мизон встречается в другой таре. а именно в тубах
О, спасибо. Теперь знаю более выгодный вариант покупки
На Мизон засматриваюсь, созреваю
Судя по своему опыту и опыту Даруси, которая оставила выше коммент,, Мизон действительно хорошая штучка )))
ага, не первый раз читаю хорошие отзывы))
Тоже нежно люблю улиточный крем Мизон! Для меня идеальный вариант дневного ухода на лето! Кожу не перегружает, поры не забивает, цвет лица выравнивает, с тональными средствами не конфликтует!)
А вы после него как от солнца защищаетесь? Для него рекомендации — это санблок.
Когда особой маскировки не трубуется — в ходу ультра-жидкая эмульсия Vichy Capital Soleil SPF50+, а когда есть что скрывать — то тональный крем SPF20.
Надо присмотреться к этой эмульсии
Спасибо за пост,
буду знать, что с первым средством не нужно ждать быстрых результатов, а то я пару раз им воспользовалась, результата не увидела и разочаровалась.
Да, попробуйте. Не зря все-таки говорят, что корейская косметика не сразу приходит в действие. Хотя с другой стороны, каждому человеку надо все индивидуально подбирать — одно подходит, другое нет. Но даже мои вековые черные точки начали светлеть, возможно из-за того, что почти весь уход у меня корейский.
  • Dobro
  • 12 июля 2012, 18:18
Я в последнее время тоннами скупаю уходовые средства, теперь заинтересовал меня крем от Мизон.
Откуда Вы заказываете эти средства?
Заказываю через посредников. Если хотите, то в личку кину адреса
Очень заинтересовал крем от Мизон. Это его все ведерком называют?)) Киньте, пожалуйста, в личку ссылку, где брали)
Про ведерко не в курсе ))) а почему именно так? ссылку в личку кинула.
Я сама без понятия, но на одном из украинских форумов все восхищаются ведерком улиток)) За ссылки спасибо, но эти посредники, насколько я понимаю, работают с Россией.
очень интересно ))) мне кажется, что они могут работать и с Украиной, просто вам не выгодно за посылочку платить. Попробуйте найти на Украине. Я знаю точно, что Юля заказывает через посредников. Уточните у нее.
Спасибо за наводку)))
очень интересно, спасибо за пост.
и вам спасибо за внимание )