Шоколад без вреда для фигуры? Легко! Соли для ванн и бань Saules Sapnis Молочный шоколад и Горький шоколад

Здравствуйте, девушки!
Я хочу поделиться с Вами своей приятной находкой.

Фотография:

Однажды, блуждая в магазинах и не зная, чем себя порадовать, я увидела шоколадные соли для ванны и бани от Saules Sapnis. Заманчивое описание, состав и запах сделали свое дело, и две банки соли оказались в моей сумке.

От производителя:
Горький шоколад. Для косметических целей испульзуется специальный шоколадный порошок, содержащий какао-тертое и порошок какао, являющиеся основным источником полифенолов, обладающих сильной антиоксидантной активностью (борются со стрессом и старением), теобромина и теофиллина (активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивая так называемый «лифтинг-эффект»). Еще одним активным веществом, содержащимся в шоколаде является кофеин, активизирующий распад жировых клеток, борющийся с проявлениями целлюлита и повышающий упругость кожи. Свое приятное действие оказывает и фенилэтиламин — именно ему мы обязаны чувством «радости», когда съедаем кусочек шоколада, именно он поднимает «настроение», помогает выработке серотонина, снижает чувство тревоги, беспокойства, хандры и депрессии. Кроме того, шоколад является источником микроэлементов (в. т.ч. кальция, калия, магния, железа, меди), многих витаминов (В1, В2, D, Е, РР, провитамина А) и растительных протеинов.
Сухое молоко. Богатое витаминами, микроэлементами и аминокислотами, смягчает и питает кожу, улучшает ее цвет. Благотворно влияет на межклеточный обмен веществ, усиливает процессы регенерации, способствует омоложению кожи.

Различаются соли Молочный шоколад и Горький шоколад наличием/отсутствием сухого молока в составе.

Запах! Он просто великолепен! Запах натурального шоколада без отдушек… ммм…   Соли различаются ароматом: у соли Молочный шоколад запах чуть мягче, пахнет настоящей молочной шоколадкой!

Производитель рекомендует два способа использования: как соль для ванны и скраб для тела. Я использую только как антицеллюлитный скраб на зоны ягодиц и бедер. Скрабит основательно, людям с нежной, чувствительной кожей вряд ли понравится. После солевого скраба все покупные обычные скрабы кажутся просто гелем для душа неоднородной консистенции   . Получается отличный массаж! Жаль только, что во время самого процесса скрабирования, пропадает аромат шоколада  .
После скраба наношу миндальное масло (также рекомендуется для борьбы с «врагом») или крем для тела.
Применяю скраб 1-2 раза в неделю. За время использования я заметила, что кожа стала более гладкой и упругой. Не скажу, что проблема целлюлита стоит передо мной остро, но профилактика еще никому не вредила.

Объем: 600 грамм.

Свотчи (только декоративной косметики):
Краткое описание и состав (слева — соль Молочный шоколад, справа — соль Горький шоколад)
Так выглядит соль в банке:

Оценка: 5.
Цена: 24 600 бел. руб или около 3 у.е.
Срок тестирования: около 4 месяцев

Надеюсь, Вам было интересно)
  • Dayana
  • 08 июля 2012, 14:58
600 г — ничего себе банка)) Очень интересно было бы попробовать, спасибо за пост!
Попробовать стоит хотя бы только из-за запаха! Вам спасибо за коментарий)
  • Aleksa
  • 08 июля 2012, 16:33
Интересные вещички)) обожаю запах шоколада! С просонья не разобрала ваш заголовок)) читаю ,,… сопли для ванн....)))))),,
Я тоже очень люблю его)))
обожаю «ядрёные» скрабики на основе соли/сахара)) и вкусняшка такая на вид. обязательно возьму, если увижу.
Любителям натуральных скрабов просто обязан понравиться
Спасибо за коментарий))
я тоже наслаждаюсь шоколадными ваннами) после соли не удержалась и купила гель для душа шоколадный, хотя всю жизнь любила сважие запахи.
п.с. спасибо за код!
Я тоже больше люблю свежие, или скорее свежетравянистые запахи, но этот просто покорил)))
Буду ждать Ваших постов)))