La Roshe-Posay Toleriane или Bioderma Sensibio ?

Доброго дня, девушки!
Уже достаточно долгий период времени я думаю о том, что надо бы переходить на аптечный уход. Но никак не могу решить для себя, какую марку выбрать: La Roshe-Posay Toleriane или Bioderma Sensibio?
Мне 32 года, кожа комбинированная: немного жирнится Т-зона, кожа на щеках склонна к сухости, зимой и весной частенько бывают шелушащиеся пятна(на щеках).Очень чувствительная, склонная к аллергическим реакциям.
Сейчас выбираю между Bioderma Sensibio Light и La Roshe-Posay Toleriane Fluide.

Вот сравнительные характеристики с сайтов производителей:
Толеран Флюид
Успокаивающая увлажняющая защитная эмульсия
Моментально увлажняет и успокаивает раздражённую кожу и кожу, склонную к аллергическим реакциям. Для сверхчувствительной комбинированной и жирной кожи.
Показания к применению
Для гиперчувствительной и интолерантной кожи смешанного типа.
Свойства
Формула, насыщенная Термальной водой La Roche-Posay, успокаивает кожу, снижает чувство стянутости, жжения и покалывания, свойственные для гиперчувствительной и интолерантной кожи. Минимальное содержание компонентов в составе средства сводит к минимуму риск аллергии. Не содержит отдушек, консервантов, парабенов. Некомедогенно.
Результат
Благодаря легкой матирующей текстуре средство моментально впитывается, возвращая коже чувство комфорта.
Упаковка и объем
ETHYLHEXYLGLYCERIN
CAPRYLYL GLYCOL

Bioderma Sensibio Light
• Показания к применению:

Уход за чувствительной кожей — нормальной и комбинированной.

• Способ применения:

Наносить один или два раза в день на лицо и шею, после очищения кожи с помощью Сенсибио Н2О или Сенсибио Очищающего молочка.

Для достижения оптимальных результатов, в качестве дополнительного ухода, целесообразно применение маски Сенсибио, 1-2 раза в неделю, для максимально интенсивного увлажняющего и успокаивающего действия.

• Свойства:

Запатентованный комплекс активных ингредиентов Toleridine® обладает выраженным противовоспалительным и увлажняющим действием.

Восстанавливая защитные (барьерные) свойства кожи, делает её более устойчивой к воздействию агрессивных факторов внешней среды.

Нежная структура крема Сенсибио Лайт обеспечивеет максимальный комфорт при применении.

Гипоаллергенен, не содержит красителей и консервантов.

Некомедогенен (не способствует возникновению комедонов).

• Форма выпуска:

Туба 40 мл.

Состав крема Сенсибио Лайт:

Water (Aqua), Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isohexadecane, Glycol Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Triceteareth-4 Phosphate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Glycyrrhetinic Acid, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycol Stearate, Peg-2 Stearate, Pentylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide.

Знаю только то, что лишь эти две марки аптечной косметики официально внесены в реестр лекарственных средств РФ (точность формулировки не гарантирую))).Говоря обычным языком — только эти две марки официально признаны лечебной косметикой.

Девы, я разрываюсь как та обезьяна на перекличке))
Буду весьма признательна, если знающие люди помогут мне определиться с выбором))
Ко мне на «ты».
Катерина)
Я за ЛРП. Правда только потому, что Биодерму не использовала, а Толериэн уже как 3 года со мной, наверное.
Может у вас жирнится Т-зона из-за недостатка увлажнения. Плюс ко всему, если она действительно жирнится и есть последствия этого — то ЛРП лучше очистит + успокоит сухие участки.
Да нет, я всегда Т-зону увлажняю… никогда не мажу только сухие части лица, обходя стороной жирнящиеся)))
А Вы Толеран Флюид использовали?
У меня был набор ЛРП Толеран по акции из аптеки.Гель для умывания очень хороший, а вот Толеран Ультра жирноват для моей кожи и плотноват по консистенции, я люблю кремы полегче в смысле текстуры…

У Биодермы есть один дурацкий недостаток для меня. Тюбик сделан из такой жесткой пластмассы, что тяжело выдавить крем, когда его еще 1\3 осталась.
Да, это, конечно, не есть гуд… а в остальном? По уходовым качествам?

К сожалению, не могу сравнить. У меня был ЛРП Эфаклар с кислотами для проблемной кожи. Пользовалась зимой, очень понравился эффект. А Биодерма — против дерматитов\раздражений кожи — пользовалась, когда кожа очень шелушилась весной. Тоже понравился. Несмотря на то, что крем кажется жирным сначала — на протяжении дня он очень комфортный.
О, это очень важно, что жирность кажущаяся. Потому что крем, который я использую сейчас, остается жирной пленкой на коже весь день. Справедливости ради надо уточнить что он не для моего типа кожи, а для сухой и очень сухой кожи.Пробник, достался в подарок, сейчас все мои кремы закончились, достала его, а что делать
  • Barni
  • 29 июня 2012, 16:03
У меня Толеран Флюид. Хорошая вещь, но шелушащимся пятнышкам не поможет. Нужно что-то посильнее. Возможно, крем из этой серии. Я зимой флюидом не пользуюсь.
La Roshe-Posay Toleriane — cмотрела по составу — он лучше.А Себиум может давать раздражение или аллергию.
Нет-нет, Себиум не для моего типа кожи, я на него и не смотрю))
Ошиблась.Сесибио вам по ингридиентам не подходит.
Я в составах не разбираюсь совсем, поэтому была бы Вам крайне признательна, если бы Вы указали что не так в составе Сенсибио)
Вкратце — нефтепродукты который является мощными консервантами и при таком расположении в списке они дают раздражение, аллергию.это крем далеко не для чувствительной кожи.И еще — там очень много ненужной химии — она забивает поры(может забить).По каждому ингридиенту лень писать, так как их много.
Благодарю) Состав, конечно, длиннее и загадочнее, чем у ЛРП )
Я за Биодерма! ЛРП вызвал аллергию  , хотя заявлен был как раз для кожи склонной к аллергии (вот этот www.laroche-posay.ru/products-treatments/Toleriane/Toleriane-p1672.aspx).

А что касается Bioderma Sensibio Light, то можете почитать отзыв в моём посте — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22326.html

Только недавно купила очередной тюбик, очень им довольна
Ой, спасибо огромное, пошла читать))
У Вас шикарный отзыв на Сенсибио Лайт))
Насчет мицеллярки у меня возник вопрос — после нее сразу можно крем наносить или еще нужно тоником пройтись?
Я вот тоже сразу не поняла как лучше) Перечитав косметисту пришла к выводу, что делают и так, и так. Большинство правда смывает. Я пробовала не смывать, но выдержала только мин 15, неприятные ощущения были. Так что лично для меня вывод — смывать просто необходимо)
Если есть ещё вопросы по описанным средствам — задавайте)
Благодарю))
Вопрос вот в чем — я хотела купить мицеллярку на период отпуска, дело в том, что мы едем в регион с ужасной для меня водой, моя кожа ее не переносит… Лицо обсыпает жутко — страшно в зеркало смотреть… Но если мицеллярку надо смывать, то получается, что брать ее бессмысленно…
Тогда да, особого смысла не имеет её брать. С другой стороны самый маленький пузырёк стоит около 250 руб (если не в грабительской аптеке покупать   ), вдруг вы сможете её и не смывая использовать, делает же кто-то так)
Да, подруга моя не смывает её никогда))) Но у нас с ней абсолютно разный тип кожи
Эх, видимо не перейти мне на безводное умывание
  • 29 июня 2012, 22:20
я мицелярную воду использую как тоник под любой крем, некомфортных ощущений не вызывает
Я слышала, что его надо смывать, потому что раствор все равно содержит ПАВы, хоть и в небольших кол-вах, а их нежелательно оставлять на коже. Хотя на упаковке именно этой мицеллярки, насколько я помню, написано, что смывания не требует…
  • 29 июня 2012, 23:13
состав вот такой — water, peg-6 caprylic/capric glycerides, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, mannitol, xylitol, rhamnose, fructooligosaccharides, propylene glycol, disodium edta, cetrimonium bromide. возможно девочки разбирающиеся в составах смогут вам подсказать что тут что означает ))
из того, что я смогла перевести там экстракт огурца, фруктовый экстракт, вода, фруктовые олиго чего-то, пропиленгликоль. ))
Катюня, мой голос за Толеран Ля Рош. Пользуюсь им с зимы. Был сначала просто крем, сейчас на лето флюид. Я очень довольна. А Биодерма была в пробнике, не впечатлила, давала ощущение маски, то ли чего-то слишком силиконистого.
Привет дорогая!
Катюнь, а ты пробовала Толеран ультра? Мне б сравнить плотность… Ультра мне в принципе понравился, но мне он для зимы будет супер, на лето жирноват…
Надо пробник Биодермы выпросить в аптеке… Это реально вообще, интересно...))
Нее, ультра не пробовала. Был сначала Толеран-крем, в тюбике пластиковом. А сейчас Толеран-флюид, с помпой упаковка. Он прямо как лосьон, жидкий и впитывается моментом. Обязательно возьми пробники обейх марок. Их дают почти во всех аптеках, где есть эта косметика. Вопрос сразу решится, я тебя уверяю.
Пожалуй, так я и поступлю)) Флюид подкупает помпой, конечно, что уж там говорить))
Катюш, а увлажняет Флюид как? На пятерочку потянет?
Мне на лето хватает, кожа комби летом у меня. Но я периодически чередую с Коррес гранатовым гелем.
  • 29 июня 2012, 19:45
У меня был и ЛРП Толеран и Биодерма. Из ЛРП был флюид и средство для умывания, правда дело было несколько лет назад, и то и другое средство не дали никакого эффекта. Потом перешла на Биодерму — для меня она гораздо лучше, в том числе и тем что снимает раздражение и восстанавливает хорошо кожу после аллергии на другие крема.
Спасибо за отзыв.Еще один голос в копилку Биодермы)
А как Вам по ощущениям флюид от ЛРП?
  • 29 июня 2012, 20:27
а вот честно совсем никак) ну да, не густой, не липкий, увлажнение среднее для меня было… вообщем ничего особенного и запоминающегося
благодарю)

я за биодерму, у меня и то и то есть, биодерма имхо-мягче
Ох, прямо хоть покупай и то и то))

я купила только биодерму, а ЛРП шел довеском к какому-то набору
и то и то не надо покупать :)))), имхо биодерма более подходит для чувствительной кожи, у меня тоже прямо оч капризная кожа-на биодерму реагирует лучше, чем на ЛРП
Спасибо) На Толеран Ультра кожа моя отреагировала хорошо, хотя, не скрою, первый раз наносить на лицо было страшно))
Я пользовалась и ЛРП и Биодермой. Для меня в этом плане лучше биодерма. Моя кожа очень чувствительна — и биордерма лучше справилась со своей задачей.
Спасибо. Это важный момент — моя кожа тоже очень чувствительна.
Посмотрела Ваш профиль — у нас с Вами тип кожи фактически одинаковый.
Биодерму кожа намного лучше восприняла. А крем АR вообще оказался спасением для моей кожи.
AR плотнее, чем Лайт?
Да, чуть чуть плотнее, но не критично.
Девушки, всем откликнувшимся огромное спасибо — купила Биодерму Сенсибио Лайт и маленький флакон мицеллярки на пробу)
Напишите потом о своих впечатлениях от эти средств