Мимические морщины, их появление:( Что делать?

Здравствуйте девочки, нахожусь в замешательстве и не знаю куда «бежать», или зачем, у меня появилась первая мимическая морщинка в носогубной складке, пока не слишком глубокая, но ведь этот момент и нужно ловить, пока не слишком поздно. Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто чем пользовался и что помогло. Буду очень благодарна за советы и отзывы. Очень не хочется изменений своего лица, так и старушкой недолго себя почувствовать… Заранее всем спасибо.
Можно «блок» поставить, только не знаю относительно носогубной, в лоб точно колят… это такие уколы которые на протяжении некоторого времени (взависимости от препарата) не позволяют (если дело косается лба) хмурить лоб (или брови сдвигать)… конечно лицо теряет немного харизмы (не так кривляешься при разговорах))) но есть вариант что морщинка сама рассосется, так как Вы не будете ей «помогать» ставить глубже и больше… через некоторое время препарат расасывается…
  • 12 сентября 2010, 15:31
Никогда о таком не слышала, поищу в интернете, но всеже склоняюсь к какому-нибудь крему. Спасибо за совет)
  • Rigonda
  • 12 сентября 2010, 15:38
у меня мимические морщины прекрасно компенсируются увлажняющей маской. )) вообще уход с хорошим увлажняющим компонентом способен творить чудеса. ))
  • 12 сентября 2010, 15:49
А фирму не подскажите, как раз средства для ухода заканчиваются, может Clinique купить…   Звучит обнадеживающе.
  • Rigonda
  • 12 сентября 2010, 16:58
у меня весь уход Caudalie. ))
Точно-точно)))) У меня тоже самое. Пользуюсь голубой увлажняющей маской Clarins и подглазных складочек как ни бывало. очень советую. Плюс, конечно, очень хорошее увлажнение.
  • 12 сентября 2010, 15:52
Все, завтра в Ile de Beaute за маской и чую не только… Спасибо  .
и я начиталась тут и завтра в Иль дэ ботэ.))))
Вы имеете в виду увлажняющую маску для лица? Я не решалась ее под глаза наносить…
Да, в голубом длинном тюбике — Masque Creme «Anti-Soif»-если вы имеете ее ввиду. она как раз хороша тем, что ее можно и под глаза и на губы. С тем и брала, чтоб все увлажняла)))) Одна из немногих фирм Clarins, у которо есть именно такая маска и под глаза тоже. так что не бойтесь, с полной уверенностью вам говорю.
Ничего себе! Я попробую, хотя я нигде на тюбике не нашла упоминания о том, что можно) Ну, раз с полной уверенностью, то поверю))
Я сама очень аккуратна с глазками, лишний раз не умоюсь молочком которое для области глаз не предназначено(хотя очень многие не смотрят на это). Мне про эту маску рассказала консультант Clarins, и я ей верю, так услышала это уже не в первый раз.
  • simple
  • 12 сентября 2010, 16:37
я хочу ботокс делать, проблема такая же… а маски не помогают…

• Ani_Viva
  • 13 сентября 2010, 09:54
Вот и у меня такая же тема( Только муж против ботокса… хотя ему можно и не говорить.
  • 12 сентября 2010, 17:12
Это еще смотря по тому, сколько вам лет ( простите))). Обычно проблемы решаются хорошим увлажнением. Если возраст выше 30 — тогда спец.средства, они в каждой марке есть, так и идут серии — против мимических морщин. ( Lancome — High Resolution, скажем). Ну и правда, ботокс еще остается, хотя я лично не сторонник, но отзывы положительные есть.
  • 12 сентября 2010, 19:55
Пока думаю паспорт прятать рано — 28)) не сторонник я ботокса, в последнюю очередь, начну с увлажнения и крема от мимических морщинок, а там посмотрим…
  • 12 сентября 2010, 20:20
Хм, зря Вы так к ботоксу относитесь.
Колола в межбровную морщинку, пока действовал ботокс, я отучилась брови сводить, после действия не хмурилась. Недавно меня даже спросили почему у меня нет морщин на лбу или между бровями. Так приятно было, Вы не представляете, что у меня 30летней нет морщин, а у девочек моложе меня есть )))) Сейчас, когда солнце яркое было, снова стала брови сводить, но уже не так как раньше и морщинки нет.
В общем, ботокс — это средство не для тёток, это средство нужно ставить тогда, когда надо, от возраста это не зависит.
  • 12 сентября 2010, 20:44
Я боюсь лишь обратного эффекта потом, после улучшения… Мне думается крема безобиднее, чем уколы, хорошо что Вам помогло, я конечно не тот бегемотик из мультика, меняющий цвет перед кабинетом)) но пока уколы отложу…Кстати, тоже жмурюсь, надо себя отучать…
  • 12 сентября 2010, 20:50
Что за глупости? Какой еще обратный эффект ))))) Я больше года назад ставила, новыми морщинами не обзавелась.
Ваше дело, но кремом можно избавиться только от марщинок, появившихся из-за сухости.
  • 12 сентября 2010, 21:06
О ботоксе знаю мало, насколько его эффекта хватает, нужно ли повторять через время? Кожа комби, думаю сухость здесь не причём. Спасибо за совет)))
  • 13 сентября 2010, 08:21
Все равно ничего не хочется колоть в свое лицо, покрайней мере пока…

Ботекса хватает на 4-6, редко 8 месяцев. Потом нужно повторять или просто все вернется на круги своя. Но хуже точно не станет.
  • 13 сентября 2010, 13:24
Если отвыкните сводить брови или морщить лоб, то почему же всё вернётся то?

Если честно, я не верю в то, что можно отвыкнуть от этого. Это же рефлекторно происходит. Но это мои догадки — я пока не пробовала колоть, только собираюсь через пару месяцев это сделать.
  • Tani
  • 13 сентября 2010, 15:49
Теоретически я подозревала, что такое может быть, поэтому данная информация очень заинтересовала…
Сколько месяцев, уколов понадобилось, чтобы привыкнуть?
  • 13 сентября 2010, 18:06
Я один раз колола, ботокс продержался 2,5 или 3 месяца. Я колола весной, т.о. всё лето и осень вообще без проблем. А вот, когда следующей весной солнце вылезло и стало особенно ярким, снова стала брови сводить, но уже не в таких масштабах как раньше. В итоге у меня до сих пор нет морщины, т.е. она есть, но оооочень маленькая, еле заметная. Не помню в этом топике или в каком-то другом я на днях уже писала, как более молодые девочки спрашивали почему у меня нет морщины, т.к. у них уже есть… Было безумно приятно это слышать.
Плюс ко всему с ботоксом не выглядишь хмурой недовольной каргой

Во! Про недовольную хмурую каргу — это точно! У меня такие же ассоциации!
  • Tale
  • 14 сентября 2010, 10:09
+ 1000 за ботокс! Ни один крем или маска никогда не уберет мимические морщинки на лбу, переносице, возле глаз… А в носогубные складки вводится гиалуронка, они разглаживаются. Контурная пластика называется. У меня к 30 годам появились 2 заметные морщинки на лбу, чего я только не перепробовала. Кремы, маски всякие… Пока не сделала ботокс. Проблема исчезла. Делаю раз в 5-6 месяцев, " отучилась" лоб морщить, отчего морщинки углублялись. Теперь у меня лобик более гладенький и ровненький, чем у моих подруг, которые помоложе меня лет так на 5   Просто надо спеца грамотного найти.
  • 13 сентября 2010, 09:25
а от темных кругов кто-нибудь может подсказать средство, кроме консилера? проблем с сердцем/почками и прочим нет, мне 29, уход-сислейя+сислей эффикас.
  • 13 сентября 2010, 09:37
Как мне сказал косметолог. Есть темные круги приобретенные (плохой сон, усталость, болезни разные). Есть генетически заложенные, т.е. сильно близко проходящие сосуды к поверхности кожи. Так вот, с первыми можно еще как-то бороться (лечить болезни, высыпаться, холодные компрессики делать), а со вторыми, к сожалению, ничего поделать нельзя, только замазывать. Вот так и живу :)).
  • 13 сентября 2010, 10:24
у меня раньше не было, где-то год как появились, делала полное обследование организма полгода назад. все в норме.
может массаж попробовать? сначала хочу самостоятельно поделать, а потом может к косметологу.ибо летом еще ничего, с загаром. а зимой вообще жесть.
  • 13 сентября 2010, 12:20
я массаж лица делала не раз. Он очень эффективен для кожи.и подтягивает и цвет улучшается, но синяки как были, так и остались. не улучшилось ни на грамм. по крайней мере у меня.
  • 13 сентября 2010, 14:00
ээээх(((((
  • 13 сентября 2010, 09:48
советую попробовать микротоки. я себе купила Невотон в мед.технике. очень им довольна, стоит порядка 2600 рублей. Про него информации много в интернете. процедура, конечно не очень приятная, но мощность сам можешь выбрать комфортную для себя. Очень прост в пременении. и результат, как говориться на лицо, если конечно, не филонить и действительно сделать подряд ежедневно 10 процедур.
  • 13 сентября 2010, 10:09
Всем кто не сторонник ботекса, могу посоветовать мезотерапию — это ударный комплекс витаминов, мне очень нравится, пару раз делала, правда не все лица, а локально, эффект очень заметен. Делала как раз носогубные складки, и подбородок, были небольшие высыпания, все прошло через пару дней и морщинка заполнилась. Еще как вариант — пиллинг, тоже хорошая веСЧь, сейчас как раз можно делать. А ботекс оставьте на попозже))))
с мезотерапией нужно быть осторожным. там достаточно противопоказаний. эффект зависит не только от самой процедуры, но и от того специалиста, который будет делать и какой коктейль подберет! я, если честно, тоже о ней задумывалась)
  • 13 сентября 2010, 14:07
ну это само собой, тут даже без вариантов, просто мне повезло очень, и я нашла очень хорошего косметолога которой я полностью доверяла, жаль что пришлось переехать(((
  • 13 сентября 2010, 12:24
я делаю мезо уже 3 года. раз в год весной. общее состояние кожи улучшается, подтягивается, молодеет. но излом может убрать только гель или ботокс. Это из собственного опыта. Правда ботокс я только на лоб колола. Очень эффективно. а гель в носогубные складки. Эффект — 6 мес.
  • 13 сентября 2010, 17:57
Вот и я думаю на попозже...))))))))))))
  • 13 сентября 2010, 10:22
а кто даст совет по поводу намечаюшихся, моршинок, вокруг нижнего века, как с ними бороться, мне только 21. Их появление начала замечать где то месяца 3 назад, думаю что они мимические, когда улыбаюсь образуются складки, а иногда сплю на лице, возможно это тоже влияет
влияет) не рекомендуют спать лицом в подушку)
от морщины между бровей, носогубок и слегка на нижнем веке мне помогло:
— хорошее увлажнение
— пить больше воды
— курс массажа лица
— использование аромомасел
  • 13 сентября 2010, 11:52
насчет аромасел, какие использовать, А вот от привычки спать на животе, оч сложно отвыкнуть, может какието спец подушки, есть валики
от привычки спать на животе хорошо помогает беременность)))))
анис — хорошо снимает напряжение мышц, но нужно долго делать, 1-2 мес. а еще авокадо и жожоба. но только хороших производителей, от масел за 50 руб за 10 мл ждать чуда не нужно)
Я вообще не могу спать на животе, а в детстве так любила
  • babyjane
  • 13 сентября 2010, 13:21
если любите спать лицом в подушку, то пользуйтесь шелковыми наволочками — следов на лице не останется + увлажнение. Только шел должен быть 100% натуральным.
  • 13 сентября 2010, 12:03
надо попробовать, я насчет масел  .
я как то слышала про валики под голову, их японки используют, ни кто ни пользовался?
  • Pavlik
  • 13 сентября 2010, 13:31
Попробуй взять обычное махровое полотенце и скрутить его в валик, подложи под голову и попробуй — сможешь ли уснуть… Я сплю не на валике, на «свернутом полотенце» из других соображений ( для шеи)… в первое время спала плохо, потом привыкла…
  • 13 сентября 2010, 13:34
Я никогда в жизни таким макаром не усну ))) Засыпаю только на животе
А как Вы описываете валик из полотенца, такие ортопедические подушки продают, правда цена у них не копеечная.
  • Pavlik
  • 13 сентября 2010, 15:37
Да, но на ортопедических подушках я спать не могу вообще… а на полотенце уже привыкла, если уж принимать решение спать не на подушке, лучше начать с полотенца
  • 13 сентября 2010, 13:52
у китайцев продаются спец подушки с наполнителем из гречихи, супер вещь, во-первых полезно, во-вторых мордой не уткнешься. в китае такие даже в гостиницах.
  • 13 сентября 2010, 14:28
сегодня попробую с полотенцем
Девушки, я вот, что хочу сказать, рано или поздно сем придётся обратиться к инъекциям, так как ни один блеск не увеличит губы так как инъекция и ни что не поможет от морщин так как инъекция, мы живём в 21 веке перестаньте боятся всего)